Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 500
   Ответить с цитатой
VVP, Не знаю, верх дышащий, пропитка не очень помогает (именно при дожде).
Хочу чаще использовать осенью, поэтому нужна более менее надёжная защита.
Хантер предлагает вовсе не тент над палаткой, а накидку сделать из того же материала, что и палатка...Поверх дышащей макушки...

Rolling Eyes Кстати, мысля пришла....Может Терникс возьмется за пошив непромокаемых накидок? Very Happy Тогда и кубы и зонты можно было бы использовать в дождик. Никто не использовал Призмы в дождь? Интересно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7669
   Ответить с цитатой
Дим Чен Ир, Осенью на Туре, на кубик накидывал тент вековкий, но я нём не рыбачил, а только кушал и спал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 08.12.2011
Откуда: Североуральск, ныне ЕКБ Эльмаш
Сообщений: 194
   Ответить с цитатой
VVP, использовать зимнюю палатку летом тоже как-то не по феншую, летние палатки ни кто же на лед не тащит...но а если уж так хочется то почему бы и не заколхозить тентик…
ИМХО я же ни кого не уговариваю так делать, просто высказал свои мысли, а вообще для кубов пингвиновских, шелторс которые, уже делают тенты сам с Фармацефтом ездил в позапрошлом году, выдерживают и дождь и ветер...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Hunter88, Я тоже только высказал свое мнение.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 500
   Ответить с цитатой
Hunter88, Так причём здесь лето? На лето у меня барахла предостаточно, и шатер и палатка Гринелловские, и тенты разных размеров.
Я говорю про осень. В сентябре-октябре переночевать при ночной тем-ре 0 +5 в летней палатке или шатре вообще не вариант. А вот как раз быстрая и компактная установка двухслойный палатки и есть то что надо, испытано не на раз. Ну и лёгкий подогрев не помешает, конечно....
Переговорю с Фармацевтом, насчёт обозначенных Вами тентов, может и на зонт что подберу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +27 
На форуме с: 27.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
Господа, нужен совет. Стал я счастливым обладателем палатки призма BRAND NEW от Пингвина. Точно такая же как у AleX 133. Размер у нее по полу 185х200. Встал вопрос о покупке пола. К ней пингвин выпустил фирменный пол размером 200х220. И уже Фармацефту позвонил, про наличие узнал.

И тут подумал, это первая палатка от Пингвина, в которой добавили внутреннюю юбку из Оксфорда. Таким образом внутри палатки 2 юбки: из Оксфорда от наружного тента и из смесовки от второго слоя. И вопрос: для чего нужен пол большего размера чем внутренний периметр? Это когда одна юбка наружная пол чуть больше берешь и вместе с юбкой снегом присыпаешь. А тут не проще в размер периметра пол заказать? И между двумя юбками положить. Как у снегиря 3т (была у меня). Или я чего-то не допонял Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
А.К., черноголовые мотивируют такие размеры пола, отсутствием примерзания внешней юбки ко льду когда ночью прижмёт. Ну и юбка там такая, что ей сразу кранты если прихватит.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +27 
На форуме с: 27.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
2Kusocheka, тогда я не понимаю зачем внутренняя юбка нужна. Чтобы просто на полу лежала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
А.К., тоже об этом подумал, по идее если снега нет, то задувать не будет.
Но я как то привык, что бы палатка полностью стояла на тёплом полу, а не в снегу, как то привычнее.
Оттестировал кстати своего пингвина, условия были щадящими, с 6.30, до 13, пока особо ничего не понятно, температура была в палатке на раскладушке около 13(дальний угол от ТО), на улице -15 примерно, без ветра, ушло 600 гр газа. Призадумался о смене 5л баллона на 7ми литровик, объем то больше чем в снегире и рипусе 2ке, расход газа явно увеличился. В палатке сухо, перед сборкой кружак с наружного слоя не стряхивал, в чехол поэтому залезла немного с трудом. Дома высохла за ночь, разумеется в открытом виде.


Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +27 
На форуме с: 27.01.2006
Откуда: Екатеринбург, ЮЗ
Сообщений: 183
   Ответить с цитатой
AleX 133, я заблаговременно композитник на 18л взял Very Happy

В случае если нет снега, и пол между двумя внутренними юбками положить, то тем более задувать не должно. Пол внутреннюю юбку ко льду прижмет. И какой бы ветер ни дул-он какбы под пол будет идти, а не в палатку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
А.К., не, у меня есть композитник…на 24 Shocked , с собой если брать, то отдельно придется корытце для него брать Mr. Green . Да и брал я его, что бы не с ним ездить, а сливать в 5ку с него.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
А.К. писал(а):
2Kusocheka, тогда я не понимаю зачем внутренняя юбка нужна. Чтобы просто на полу лежала?

Ну, видимо - да. Почитай тему Фармацевта в продажах, он там подробно расписывает весь дзен у пингвинов, может найдешь ответы на свои вопросы. У меня другая религия.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +19 
На форуме с: 08.12.2011
Откуда: Североуральск, ныне ЕКБ Эльмаш
Сообщений: 194
   Ответить с цитатой
Дим Чен Ир, я имел ввиду, что кому как нравится тот так и делает, я сам ездил осенью с кубом и обогревом, очень даже комфортно, но вот дождь тоже начинет мочить, по этому и высказал свое мнение и идею..., сам думал для куба сшить "накрывашку" на то место где дышащая ткань. Но прошлой весной продал кубика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Такой вопрос к пользователям пингвинов, начинать раскладывать куб нужно строго придерживаясь инструкции, т.е. с крыши(а это не очень то и удобно), или можно и с боковины???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +64/–1 
На форуме с: 30.11.2015
Откуда: Г В Пышма.
Сообщений: 846
   Ответить с цитатой
AleX 133, Можно и с боков , кому как удобно .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
AleX 133, ЛУЧШЕ с крыши.Потом возможен перекос.Правда компания не оговаривает и ремонтирует БЕСПЛАТНО.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
С любой стороны, это же куб Very Happy Поглядите изнутри, чем отличается крыша от сторон, кроме цвета???

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Самогонщик1973, VVP, Major Вихрь, спасибо), разумеется, как всегда это и бывает, инструкцию прочитал уже потом, после разбора дома и съездив на рыбалку, и был удивлен, что начинать надо с крыши)), кто вообще это придумал Mr. Green .был снегирь, рипус, всегда с боковины начинал, крышу открывал второй,
особенно это актуально в сильный ветер.
Major Вихрь, ничем не отличается крыша от стены, только крыша находится в середине, и вытягивать этот хаб первым из кучи хабов, как раз таки и может привести к поломке, имхо конечно, но лучше не рисковать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14708
   Ответить с цитатой
И я про это, но обычно хватаю, что под руки попадется. Палатка ведь уже взьерошена Smile

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.08.2017
Сообщений: 4
   Ответить с цитатой
Ребят решил осваивать зимнюю ловлю, подскажите новичку как палатка медведь 3т (цена уж больно привлекательна по сравнению с другими 3-х слойными), какие минусы у нее, соберется ли конденсат, может угораешь в ней или еще что???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Палатка для зимнего лова
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 245 из 250  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика