Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
CatchFish, тада вопрос по "стаканчику" в чайнике. Каким\из чего он должен быть? Стекло\керамика\мет. или пластиковая сетка? Или без разницы?
Кстати, интересует мнение и на этот вопрос и про саму важность\необходимость стаканчика - нашего "главного" чаеведа и чаелюба Рамиля...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Да!
Еще вопрос. Жена своей мелиссой весь участок заполонила- как сорняк уже. Как ее лучше для чайных дел сохранять - сушить или замораживать?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2008
Откуда: Елабуга, Татарстан
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Assa63, мелиссу сушить, причём ДО ЦВЕТЕНИЯ, не на свету и не на ветру - желательно. Не пить за рулём и с утра - в сон клонит, понижает слегка давление, успокаивает... перед активным "сном" тож нарно не нать. Высушенная хорошо хранится, вот вчера тока залил правильно, спиртом 95% - цвет аж чистый малахит!
Пытался из свежей мелиссы настойку сделать на водке - редкостная дрянь вышла.
поправочка от 2017 года: даже спиртовая настойка из сушёной мелиссы также недолго хранится, закисает.. недельку-две, от силы месяц - потом портится.

Стаканчик мне представляется лучшим - либо из стекла тонкого,
либо ещё тоньше из пищевой нержавейки, да хоть с серебра, но цельный, не сеточка.
Прорезей "по углам" штуки 4 шириной до 1мм и длиной 3-4мм, но в самом дне.

Кстати, недавно пошла мода из капроновой тончайшей сетки делать пирамидки.. так их я сверьху ножничками подрезаю на 2-3мм кажду грань, а то через их микроотверстия чай плохо циркулирует... заварка стала лучше!


Последний раз редактировалось: CatchFish (Чт Ноя 09, 2017 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Понял. Благодарю.
А мелиссу на спирту настаиваешь с какой целью? С лекарственной?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2008
Откуда: Елабуга, Татарстан
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Assa63, планировал-то как натуральный ароматизатор для рыбалки, но эт как получится.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Assa63 писал(а):
CatchFish, тада вопрос по "стаканчику" в чайнике. Каким\из чего он должен быть? Стекло\керамика\мет. или пластиковая сетка? Или без разницы?
Кстати, интересует мнение и на этот вопрос и про саму важность\необходимость стаканчика - нашего "главного" чаеведа и чаелюба Рамиля...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Да!
Еще вопрос. Жена своей мелиссой весь участок заполонила- как сорняк уже. Как ее лучше для чайных дел сохранять - сушить или замораживать?


Сергей, поддержу Андрея CatchFish - только сушить и именно не на свету и внутри помещения (меня так еще бабушка учила 25 лет назад).

По стаканчику - ну если так уж тебе надо его - то самое главное - чтобы тонкий-тонкий был (по материалу) и прорези по низу. Что до меня - я больше люблю просто многоступенчатое заваривание в чайнике. Из стаканчика по мне - чисто субъективно - чуть вкус какой-то разбавленный получается, что ли.. Smile Ну и плюс я люблю, когда чаинки в чашку попадает - пожевать Smile

ЗЫ офф- давеча в Тюмени был - узбеки угощали очень интересным чаем - основа - черный Ассам, дополнение - немного свежего базилика Shocked и свежие ягоды малины. Я визжал от удовольствия-)))) Особенно вкупе, когда к третьей пиале чая подали свежайший чак-чак с липовым медомSmile Вот я экспериментировал много и много напитков из чая достойных сделать могу, но вот как то даже не думал о базилике в чайном плане, хоть люблю эту траву, как гарнир к мясу - безмерно, может, даже если к мясу - то больше наверное, чем обожаемую кинзу Smile

ЗЫ попробуй - в саду поди и базилик растет и малина ведь есть?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
fish_mish, спасибо за ответ.
По стаканчику - да не то, что надо, а просто интересуюсь - не люблю останавливаться на полпути, если что неясно.
Рамиль, а вот про свое "многоступенчатое заваривание в чайнике" - ты не писал. Или как то прошло мимо меня - поделись.
Малину найду, когда будет, а вот базилик в этом году не взошел... Хотя там того базилика надо то поди...
Вот что еще спросить хочу. Чай из кипрея - иван-чая.Там заваривают что - тока цветы или все? Я тут попробовал заварить ТОЛЬКО цветки, но вот с какого-то взял добавил листик мелиссы. Запах и вкус мелиссы был. Кипрея - даже не почувствовал Laughing
Женщины на работе говорят - что он ( из кипрея) практически без вкуса\запаха. Есть кто пробовал\знает как там надо?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кстате, мож кому будет интересно - интернет-магазин http://www.tea-and-coffee.com/
Правда, судя по ценам, что вижу там и что продают у нас(правда, насколько эти чаи идентичны - не знаю), они (цены) одинаковы, а то и в обратную сторону.... Могу ошибаться

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2008
Откуда: Елабуга, Татарстан
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Assa63, с мелиссой-то проще.. нашёл тут
http://mag-trav.in/travy-svoicnva/kiprej-ivan-chaj-2.html
описание, как надо иван-чай ферментировать.. над буит попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Народ! Подскажите, где в городе большой выбор чая. Надо родственникам в другой город купить. Если конкретно, то нужно Теа Tang, Шри Ланка.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
TaLik писал(а):
Народ! Подскажите, где в городе большой выбор чая. Надо родственникам в другой город купить. Если конкретно, то нужно Теа Tang, Шри Ланка.
магазинчик Чай кофе, на кольце возле центральной гостиницы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
Киря, спасибоSmile Вроде что-то осталось в наличии у них, схожу - посмотрю.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 09.06.2008
Откуда: Елабуга, Татарстан
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Майский чай попался в золотой пачке.. стали правильно упаковывать в фольгированный пакетик, сохраняет аромат.. но бергамота аж с передозировкой сыпанули, аццки крепкий чай!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 08.01.2016
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Из последнего - сменил кофе на цикорий и какао, вот 2ю неделю на диете без кофе, это очень очень тяжело.
А чай рекомендую брать рассыпной Аскольд и Гринфилд (с жасмином очень нежный и приятный аромат).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 03.02.2016
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
из чая нравится гринфилд) а вообще очень люблю просто заваривать мяту, ромашку, липу... кофе мало пью, лучше цикорий)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Люблю и пью крепкий чай Wink ,подсел в армии,тогда был чай №36,сейчас пью гринфилд, акбар золотой,но не могу уловить тот вкус и аромат из тех времён,или это просто вкус и аромат юности,не знаю,а не так давно подсел ещё и на натуральный кофе,долго ковырялся и пока остановился на Lavazza,но как мне кажется чуть-чуть присутствует запах затхлого.Да и иногда добавляю в кофе капельку карамельного сиропа.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Вчера собрал стебли кипрея(иван-чай),сегодня будем ферментировать листья и цветы.Родственники в прошлом году делали двумя способами,мы пробовали,понравился чаёк.Посмотрим что у самих получится.

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +115/–2 
На форуме с: 02.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4046
   Ответить с цитатой
Угощали алтайским сбором( не читал состав) с вареньем из лепестков роз, обалденнно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
Кстати кто будет на Домбае,советую от их сборов травяных не отказываться-продают прямо на горах.На вид-какая то фигня с травяным мусором,а заваривается очень ароматный и вкусный чаёк.Местная чача там конечно лучше идет,но с утра чай-бальзам!!!))))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–3 
На форуме с: 11.10.2006
Откуда: Среднеуральск
Сообщений: 2436
   Ответить с цитатой
Илья550 писал(а):
Вчера собрал стебли кипрея(иван-чай),сегодня будем ферментировать листья и цветы.Родственники в прошлом году делали двумя способами,мы пробовали,понравился чаёк.Посмотрим что у самих получится.


и чево, как получилось и как родственники ферментируют? А то ломает руками мять, а через мясорубку не нравица, какой то мелкий босяцкий помол

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Как то давненько угостили мну потрясающим по вкусу кофе, купленным в Риме на площади Пьяцца-делла- Ротонда , поискал в инете, нашёл производителя. Вчера получил посылку Smile, в наших Гринвичах шминвичах не встречал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: –4 
На форуме с: 29.09.2017
Сообщений: 17
   Ответить с цитатой
Люблю травяные чаи: чабрец, зверобой, мята. Травки сам собираю. Из покупных последнее время к казахскому зеленому Саам пристрастился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чай, кофе. Что мы пьем, что полезно а что нет. Мнения!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 6  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика