Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +103/–6 
На форуме с: 19.07.2004
Сообщений: 2154
   Ответить с цитатой
Череп, тёзка! Я таки сомневался в эффективности Э/двигателя. Что и подвигло меня на этот вопрос. Спасибо за исчерпывающе аргументированный ответ. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
D1MA писал(а):
Фрол, DRE, спасибо.
Киря, не себе...

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Киря писал(а):
D1MA, айпилота решил взять Smile
это мегавещь
давно облизываюсь

А у тебя какие проблемы? Привезти можешь, денег на лебёдки и прочее ты наверное больше потратил Very Happy
дело не в деньгах, а в нужности этого девайса, как он ведет себя в режиме якорь! мертво стоит или все же крутится вокруг точки, какая погрешность, метр, два, десять, при джиге какое либо движение не айс
вот так бы попробовать у кого нибудь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 05.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 185
   Ответить с цитатой
Аркадич писал(а):
Вот в этой теме прочел: "... все в школе учили физику. Емкость аккумулятора измеряется в амперчасах, а двигатель имеет потребляемый ток в амперах. Ну разделите и отнимите 15%. Вот и получите время."
Но тут же, по моему, масса причин не учтена, необходимых для практического использования Э/двигателя.
Сейчас пытаюсь понять, какой по мощности двигатель мне брать, что бы он мог крутиться от АГМ аккумулятора 40 а/ч. не менее 1 часа.
Как бы считаю WaterSnake T18 Mini 15 ампер у него. Т.е 2 часа 16 мин должен отработать. Но.
Вес лодки со сланью около 30 кг (Бриз 280М с транцем) + снасти и прочие припасы с грузами и аккумулятором - 30 кг, ну и я в штанах и в кепке еще 110 кг. Итог 170 кГ.
Влияет ли этот суммарный вес на полученное время и сможет ли этот движок заявленной мощностью 0,25 л.с. ходить навстречу волне (при ветре до 5 м/сек)? Или сразу рассматривать 36-ой?
Не слушай ни кого у меня мотор ямка15 и электро 30 какихто и.б.л. акум тяговый 100, лодка 360 прим. 90кг + 2чел. 200 с небольшим, хватает акума на пару дней тролинга( не неприрывного) ,дело в том что расчет энергопотребления берется на максимальной 5 скорости, а тролинг к примеру на 2, 3в ветер, след. расход в два, три раза меньше, отсюда и время увеличивается. 40-и автомобильной хватало часа на три, главное не высаживать в ноль, чтоб акум не осыпался. Кстати мот эл. стоит тыс. 6 +акум 100- 10т.р. + зарядник для тяговых акум. 2-3т.р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
cbhjnf2, по цене мотора я загнул малёха конечно, но в остальном, вы ведь очевидно к исходной точке на 15-ке доходите и обратно, как допмотор да хорошо, как самостоятельный агрегат для основного перемещения нет, видел я парней которые увлеклись и потом 1,5 часа на вёслах(с их слов), 100 сколь весит не подскажите Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 05.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 185
   Ответить с цитатой
добрый вечер, по весу 100ка примерно 20-25кг, сам мотор невесом практически в сравнение с ямой15(36кг + бак 25кг) . На самом деле мне электро нравится больше и где есть возможность обхожусь только им, в управлении прост и удобен, ручку повернул поехал, повернул назад, встал или заднюю включил, вони нет, вибрации нет, тишина, можно наслаждаться плеском воды и пением птиц и т.д., а с бензой не слышно что с соседней лодки говорят. Акума хватает на два дня рыбалки (тролинг), без переходов но км.15-20накатываю. У бензина на мой взгляд есть свои приимущества, скорость и дальность перехода, а также надорваная спина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Ответить с цитатой
cbhjnf2, Вот она-истина Laughing мы об этом с вами и говорим, я так же ходил на электро(брал у друга) идти до точки долго и нудно, ясен пень 36 кг сами по себе не легки+ неудобство хвата, но я яму 15 на плече 50 метров до лодки носил , но ставить в одного гемор, но мы с вами говорим о сравнении электро 36-55 и бензинки 2-3,5 л/с , у меня 3,5 и он являтся пока основным тяговым агрегатом, в тайгу на неделю не возьмёшь элекро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +55 
На форуме с: 03.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1206
   Ответить с цитатой
Использование электромоторов на рыбалке не портит отдых окружающим Mr. Green http://video-prikol.su/raznoe/6533-vo-vremya-rybalki-rybaka-v-kustah-ozhidal-syurpriz.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 05.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 185
   Ответить с цитатой
Череп писал(а):
cbhjnf2, Вот она-истина Laughing мы об этом с вами и говорим, я так же ходил на электро(брал у друга) идти до точки долго и нудно, ясен пень 36 кг сами по себе не легки+ неудобство хвата, но я яму 15 на плече 50 метров до лодки носил , но ставить в одного гемор, но мы с вами говорим о сравнении электро 36-55 и бензинки 2-3,5 л/с , у меня 3,5 и он являтся пока основным тяговым агрегатом, в тайгу на неделю не возьмёшь элекро.
сори за поздний ответ, но на трех с малым в тайгу соваться нельзя даже на день, потому как даже 30км. грести геморно. Вывод все электро и бензо моты до 10 грубо, сил это баловство в рамках закрытых водоемов. Также можно и о лдках сказать, можно и на 230 отправиться но, комфорту 0, вещей 0, и жоп.. к жоп... . Вот и выходт, для рыбалки электро гуд, бенза малнькая тож вроде и ниче а большой мот. нужен больше для больших водоемов, переходов, или погонять. Но сук... воняет, весь кайф портит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
cbhjnf2, 4Т не воняют

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Есть ли у кого опыт использования электромотора и бензогенератора (без аккума), вопрос не праздный (ну очень актуальный), в инете не смог найти ответ.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 20.02.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 147
   Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста, есть ли в Екатеринбурге места где ремонтируют электро моторы? Поискал в интернете не нашел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Арсений писал(а):
где ремонтируют электро моторы?

Речь о лодочном?

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 20.02.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 147
   Ответить с цитатой
Конечно о лодочнм. Хоттабычу звонил, они не занимаютя. В интернете поискал, не нашел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Арсений, Арсений,у меня знакомый занимается ПЛМ,но электромоторы не берет потому-что ремонт (полное отсутствие запчастей) очень дорого выходит.Проще новый купить. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Арсений, так может самому посмотреть ? Что в электромоторе может сломаться, проводок поди отошёл
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1/–3 
На форуме с: 15.02.2010
Сообщений: 91
   Ответить с цитатой
Подскажите:
Предлагают endura c2 30 .новый недорого без аккума.
Стоит или нет заморачиваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
.САНЕК., Саня, бери лучше сразу обычный мотор, лошадки на две.

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
анде писал(а):
.САНЕК., Саня, бери лучше сразу обычный мотор, лошадки на две.

Вот это точно.Лошадок можно и больше. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1/–3 
На форуме с: 15.02.2010
Сообщений: 91
   Ответить с цитатой
Всем спасибо . Всех услышал. Сделал выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–2 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Арамиль
Сообщений: 827
   Ответить с цитатой
Господа! Имею лодку Silverado 33s, плаваю мало, стоит ли взять электромотор-для облегчения жизни ГРЕБЦА!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Электромоторы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика