Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
Не все водоёмы имеют водоохранную зону.
https://youtu.be/uceGHtjg40Q


Не все, даже общающиеся здесь, это понимают. Иначе нахрена бы нужны были информационные знаки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 04.10.2011
Откуда: г. Березовский
Сообщений: 623
   Ответить с цитатой
по этой карте у нас почти нет водоохранных зон, однако ж, знаки есть

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
+79030864576
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Streamer писал(а):
по этой карте у нас почти нет водоохранных зон, однако ж, знаки есть


Закон про это что говорит? Там черным по белому все написано, все, что будет написано инспектором, при отсутствии требований, прописанных в законе, оспаривается в суде, другой вопрос что 99% в суд не пойдет, на то и расчет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Не все водоёмы имеют водоохранную зону.

Имеют все и всегда имели.
Я с этими водоохранными зонами по роду деятельности сталкиваюсь постоянно.
Расписывать ничего не буду.
Кто реально хочет разобраться - читайте Водный кодекс ст.65

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 22.06.2010
Откуда: Ревда
Сообщений: 21
   Ответить с цитатой
Российская общественная инициатива. Внести изменения в Водный кодекс Российской Федерации, сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон. Голосование только через гос.услуги.
https://www.roi.ru/51720/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 10.02.2008
Откуда: Бисерть
Сообщений: 811
   Ответить с цитатой
Водоохранные зоны есть на всех водоёмах. Нанесение их на кадастровую карту зависит от расторопности работников Росреестра отдельных территорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 04.10.2011
Откуда: г. Березовский
Сообщений: 623
   Ответить с цитатой
Panichkin писал(а):
Российская общественная инициатива. Внести изменения в Водный кодекс Российской Федерации, сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон. Голосование только через гос.услуги.
https://www.roi.ru/51720/

по количеству там проголосовавших, можно сделать вывод, что всем насрать, что их имеют вдоль и поперек

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
+79030864576
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
reps, Семён, и как? Много ль зарубили застройки в них?
coff, при поездке на водоем просто нужно озаботиться распечаткой с кадастровой карты, на которой нет водоохранной зоны, тыкать ей в нос инспектору. Этого думается будет более чем достаточно. Проблемы индейцев как говорится шерифа неипут от слова вообще.
Streamer, если чо по Чусовой водоохранная зона нанесена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 10.02.2008
Откуда: Бисерть
Сообщений: 811
   Ответить с цитатой
Dru,
А инспектор будет тыкать Водным Кодексом. Кто прав - рассудит суд.
Там дело будет зависеть от судьи, один встанет на сторону ВК(и будет прав), другой - на сторону кадастровой карты(и тоже будет прав).
Но правее из них будет, увы, первый.
Но ещё раз скажу, не успевают девочки в кадастре вовремя всё оформить.
Пройдет год-два и все водоёмы будут обрисованы ВЗ.
И ещё, говорю как юрист. Всегда обязательно ходите в суд отстаивать свои права. Так у вас будет в разы больше шансов выиграть даже в казалось бы тухлом деле. Ибо все сотрудники гос. органов(ГАИ, ФНС и иже с ними в суд ходить не любят или считают это ниже своего достоинства).
А судьи, в свою очередь, очень не любят такую позицию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
coff, ещё раз повторю, как может человек, согласно закону, узнать о наличии водоохранной зоны? 1. Аншлаги - их нет. 2. Кадастровая картам- на ней нет. Ещё как? Дальше только суд. А там уже добиваться неправомерности вынесения решения инспектором. ИМХО - инспектору достаточно будет двух составляющих для отсутствия вынесения наказания с его стороны. И скажу со своей стороны - мне срать с высокой колокольни на девочек с кадастра и их успеваемости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 10.02.2008
Откуда: Бисерть
Сообщений: 811
   Ответить с цитатой
Dru, Водный Кодекс. Вот человек, живущий в Красноярске, знает, что длина Енисея больше 50 км или нет? Very Happy
Да, я же говорил, от судьи будет зависеть и от того, будете ли вы отстаивать свою правоту и как будете это делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
coff, 1. Я в екб живу 9 лет. 2. Как подъехав к водоёму я должен узнать что это за водоем? Вопрос номер два это основной вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты:

coff, а, ну и да, человеку живущему в Красноярске срать сколько километров тянется Енисей, в том случае когда это касается водного кодекса и пунктов об аншлагах и нанесению на кадастровую карту. Вам как юристу это должно быть прямо вот таки как никогда известно. Нет? Ну и на сладкое - сколько километров протяженность Исети, без Википедии, дадите цифру? Точную такую цифру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 10.02.2008
Откуда: Бисерть
Сообщений: 811
   Ответить с цитатой
Про аншлаги вообще забыть пора давно.
Никто не будет через каждые 100 метров аншлаги вдоль рек расставлять.
А по поводу протяжённости рек и знания или незнания этой информации можно и нужно говорить в суде.
По Исети сразу скажу, что более 50 км.
А судья спросит: "Вы знали о водоохранных зонах? Вы готовились к рыбалке? Вы не хотели попасть на штраф? В таком случае, 1-2 минуты времени на образование по данному вопросу не должны были вас затруднить."
Незнание не освобождает от ответственности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
coff писал(а):
Про аншлаги вообще забыть пора давно.
Никто не будет через каждые 100 метров аншлаги вдоль рек расставлять.
А по поводу протяжённости рек и знания или незнания этой информации можно и нужно говорить в суде.


Аншлаги в законе есть? Да или нет? Можете и забывать, флаг вам в руки.
Я люблю путешествовать, а в багажнике у меня лежит палатка и спиннинг. Интернета мобильного у меня нет. Проезжая в жопе мира водоем я решил остановиться и заночевать, подъехал по грунтовой дороге. Внимание вопрос, как я должен узнать название водоема и ширину его водоохранной зоны? С точки зрения закона пожалуйста. Водный кодекс и все такое

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

coff, ответ судье - да знал, нет не готовился, названия реки не знал, протяженность без названия определить нереально. Штраф? Какой штраф?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 10.02.2008
Откуда: Бисерть
Сообщений: 811
   Ответить с цитатой
Я же говорю - всё решится в суде и будет зависеть от желания и готовности защищать свои права и от конкретного судьи.
Незнание от ответственности не освобождает. Очень много зависит от судьи, ну такие у нас законы кривые, ничего не поделаешь.
Поймите, я тоже против этих правил, и если будет спор с инспектором, буду доказывать свою правоту в суде. И тоже буду указывать на кадастровую карту.
Очень жаль, что у нас не прецедентное право.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
coff, ну я к тому и говорю, нужно защищать свои права. Пока люди не пойдут в суд, пока инспектора не огребут за херь которую они пишут, они ее будут писать. А в суд идти с максимальным возмещением морального ущерба. Возможно тогда у выписывающих мозги на место встанут.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

coff, на данном этапе жизни - есть кадастровая карта, есть на ней водоохранные зоны и есть " я не обязан иметь интернет". Отсюда следствие - аншлаги. Нет аншлагов, нет в кадастре - можно бодаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 10.02.2008
Откуда: Бисерть
Сообщений: 811
   Ответить с цитатой
Dru,
"Моральный ущерб" -только для морально ущербных(шутка).
Нет такого понятия, есть понятие "моральный вред".
А по сути всё верно. А то 95% населения привыкли получив протокол или судебный приказ, покорно оплачивать то, что от них требуют.
Никто за человека и его права не будет бороться, кроме него самого.
Хорошая у нас дискуссия получилась, думаю, что многим пригодится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
coff, да я всегда за позитив Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +40/–3 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Первоуральск (Шайтанград)
Сообщений: 431
   Ответить с цитатой
Есть Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов". Выдержки из него:
1. Настоящие Правила определяют порядок установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков (далее - установление границ).
2. Установление границ направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных защитных полос.
3. Установление границ осуществляется:
органами государственной власти субъектов РФ - при реализации переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ….
4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.
4.1. При установлении границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов могут использоваться сведения, содержащиеся на включенных в федеральный или ведомственные картографо-геодезические фонды топографических картах наиболее крупных масштабов, созданных в отношении соответствующей территории.
Описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек осуществляется с точностью определения координат характерных точек границ зоны с особыми условиями использования территории, установленной уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.
5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе картографические материалы, представляются в месячный срок в бумажном и электронном виде (в том числе в виде файлов с использованием схем для формирования документов в формате XML, обеспечивающих считывание и контроль содержащихся в них данных) в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2007 г. N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра".
5.1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.
8. Образцы специальных информационных знаков для обозначения границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов утверждаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

_________________
Любовь - это рыбалка, не клюёт - сматывай удочки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11930
   Ответить с цитатой
Rif 57, да все читали это постановление, вывод то какой? Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Новое в законодательстве о рыбной ловле
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 39 из 44  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика