Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Skull, горячий ЖБИшный парень, я тебе в другой теме рекомендовал почитать юридические документы, здесь собственно то-же самое. Есть знак - есть проблема, нет знака - есть другая проблема.

На вот, почитай:

Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 17 (ред. от 29.04.2016) "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов"

4. В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации;
б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том числе посредством размещения специальных информационных знаков.

Добью уже, чтобы консультант тебе не штудировать.

5(1). Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
(п. 5(1) введен Постановлением Правительства РФ от 29.04.2016 N 377)
6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии.
7. Собственники земель, землевладельцы и землепользователи земельных участков, на землях которых находятся водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы водных объектов, обеспечивают беспрепятственный доступ представителей органов государственной власти, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в целях осуществления размещения на соответствующих земельных участках специальных информационных знаков и поддержания их в надлежащем состоянии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
К стати, если хочешь разбираться, езжай в Красноуфимск. Час назад с потерпевшим говорил.
Он ещё и с оплатой просрочил, так через приставов с карты списали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Sserg, не, не хочу, не касалось меня сиё нововведение тьфу три раза, но знаки эти в НЕКОТОРЫХ местах я видел, значит стоять они должны, а уж почему не стоят - то не моя забота. Я чисто гипотетически могу даже не знать названия водоёма в границах которого нахожусь, для того чтобы метраж отсчитать. Ну и замеры, акт поверки на измерительные приборы и прочая баламуть на которую как правило кладётся с прибором. А суды на "абстрактные фото" скорее всего будут реагировать отрицательно, ибо доказательной базы маловато в таком "фото привязанном к месту по интернету". Времени жалко это да. Да даже вот пункт: 5(1). Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости. В постановлении должен быть указан какой-то номер из кадастра а не "на херпоймикакомкилометрехренпоймикакоговодоёма". Ну или вот:" в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов на картографических материалах;" Ткнул в карту - нет водоохранной зоны на карте. И как я должен угадать что она там есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Все здорово, но ответственность за нарушение охранной зоны действует, а за неустановку знаков, - нет, и думается, что не предусмотрена.
Так что берём рулетку и отмеряем 200 м. От уреза воды. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Sserg, рулетка не является сертифицированным и поверенным прибором для замера, Так что если захотят нахлобучить - нахлобучат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
К стати, если хочешь разбираться, езжай в Красноуфимск. Час назад с потерпевшим говорил.
Он ещё и с оплатой просрочил, так через приставов с карты списали.

Сам был ,пока еще живым свидетелем,как Рыбнадзор наказал нарушителя,на Щелкуне.Виновник был пьян и ушел,но страшный Рыбинспектор Ширяев Виктор,сфотографировал и обьяснил,что бегать не будет.Связь с ГИБДД отличная,хозя машины получит на всю катушку. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
VVP, ГИБДД то вообще тут каким местом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +6 
На форуме с: 03.03.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 81
   Ответить с цитатой
Doцent писал(а):
2Kusocheka писал(а):

Зачем мне согласие пользователя рыбоводного участка, если я не буду изымать (ловить) эти определенные объекты аквакультуры, конкретного рыбоводного участка?

Конечно оно ни к чему, если Вы собираетесь купаться, загорать или просто посидеть на берегу. Я уже указывал выше, что перечень видов рыболовства закрытый на участках под аквакультуру. Любительское рыболовство не предусмотрено изначально, а если вы пришли на такой участок с удочкой, Законодатель, я подчеркиваю ,а не Я, подразумевает, что Вы покушаетесь на объекты аквакультуры.

..... какие минусы я вижу:
механизмы контроля есть, но они на бумаге и лично у меня нет к ним доверия. Акты зарыбления и акты вылова вероятно можно за какие то отступные подписывать, при отсутствии реальных действий. Сиди и деньги собирай, ну и делиться не забывай. Люди вон на газе 30 млрд унесли, а за копейки никто и копать не будет, тем более государство аренду уже получило.


Совершенно не убедительно. Исходя из положений закона прямого запрета на любительское рыболовство на участках под аквакультуру нет, запрещено лишь изымать конкретные объекты аквакультуры (а уних есть обязательные наименования) конкретного рыбоводного участка.
Выражение "подразумевает, что Вы покушаетесь на объекты аквакультуры" совершенно не состоятельно, так же как подозревать в покушении на совершение кражи любого человека у которого есть руки. И откуда Вы вообще его взяли?Shocked
Про "собираетесь купаться, загорать или просто посидеть на берегу" понятно интуитивно и без консультации с юристом.

Вопрос был в другом! "Зачем мне согласие пользователя рыбоводного участка, если я не буду изымать (ловить) эти определенные объекты аквакультуры, конкретного рыбоводного участка?" - предполагаю, что у него нет законных оснований на запрет любительской ловли другой рыбы - не являющейся объектами аквакультуры его участка. А организовать платную любительскую рыбалку он может только по объектам аквакультуры.

Если же законные основания на запрет все же есть, прошу указать и открытый перечень 13) тут не причем.
Вы ссылаетесь на "13) иные установленные в соответствии с федеральными законами ограничения рыболовства". Какие именно, где указаны?
Хочется в ответе не умозаключений, а конкретики - казенного штампованного юридического языка. Rolling Eyes

_________________
Давай клюй, а то пасть порву!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
VVP, ГИБДД то вообще тут каким местом?

Просто в прилагаемой ситуации,имело место.

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
VVP, разговор за парковку в водоохранной зоне, какое нахрен место имеет тут быть ГИБДД?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
Dru писал(а):
VVP, ГИБДД то вообще тут каким местом?

Непонятно что Вова имел ввиду .., видимо также как и с моторами
Виновник был пьян и ушел

Если пьяный на машине то гибдд к месту
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Dru писал(а):
VVP, ГИБДД то вообще тут каким местом?

Непонятно что Вова имел ввиду .., видимо также как и с моторами
Виновник был пьян и ушел

Если пьяный на машине то гибдд к месту


Тогда рыбнадзор тут причём? Laughing Смешались в кучу кони, люди Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44884
   Ответить с цитатой
так вот и пойми что Вова хотел сказать Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +11/–6 
На форуме с: 22.12.2014
Откуда: пос.Монетный
Сообщений: 562
   Ответить с цитатой
Причем тут сотрудники ГБДД? В 16 году другу выписывали штраф за несоблюдение водоохранной зоны в КАМЕНСКЕ на Сунгуле 3000т.р,в это время водитель и его напарники рыболовы были выпивши,лицо которое выписывало штраф за несоблюдение норм прибрежной полосы вызвал сотрудников ГБДД, мол они в состоянии алкогольного опьянения,прибывший наряд даже разговаривать нестали с ними, просто уехали и усё,Володя VVP ПРИЧОМ ТУТ ГБДД?Что у нас теперь на рыбалке или отдыхе выпить нельзя?Ерунду всякую ты городиш.Штраф выписали,виновники оплатили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Doцent, я уже все расписал, какие виды рыболовства и где осуществляются. Еще раз не вижу смысла повторять, буду считать, что не сумел донести умозаключения доступным языком.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
А то исходя из того, что на некоторых водоемах стоят таблички "водоохранная зона" а на некоторых нет - получается где нет табличек там нет зоны?

Андрей, сам ведь нашел:
обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан

Смысл такой: знаки по всей длине водного объекта, но, не непрерывно, с нормируемым промежутком , а в местах регулярного появления людей.
Никто не обязан оборудовать знаками стихийные и "секретные" стоянки.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
reps, и? Нашел и что? Что там написано? Я тебе навскидку по Уфе стоянок накидаю море, и пересечений Уфы с мостами, ни одного указателя. Отсюда вывод - у Уфы нет водоохранной зоны да? Ну или дорога к саргае вдоль реки, ни одного указателя, продолжать?

Добавлено спустя 59 секунд:

reps, ну и раз выделил - в законе нормируемый промежуток не покажешь где прописан?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Отсюда вывод - у Уфы нет водоохранной зоны да?

Вывод - нет указателей. И все.
А напарят тебя по закону 100%.
Так узнают про законы те, кто о них не знает.Cool

Про "нормируемый" в кодексе не ищи, это я от себя, чтобы понятней было, - бесполезняк походу...

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +62/–6 
На форуме с: 09.08.2011
Откуда: Красноярск
Сообщений: 11935
   Ответить с цитатой
reps, Сема, тебя напарят по закону и прочих, кто этот закон не знает. Толку тебе что-то доказывать - плати. А законы узнают скорее те, кто не вникая в них постановления херачит с одной стороны и те кто их бежит оплачивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–5 
На форуме с: 19.07.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4515
   Ответить с цитатой
Dru, Дура лекс, сет лекс.
Не знание законов не освобождает от ответственности.

Я хоть и знаю о водоохранной полосе, а в августе, в полужопе мира, и меня штрафанули. Mr. Green
Правда не меня лично, а компаньона, пока я в деревню за продуктами ездил. Мы по-чесноку штраф на двоих раскидали. Кстати, выписали 3500, а постановление пришло на 3000. Very Happy
Ездим в те края регулярно с 13-го года - первый раз такая фигня.
Думаю, возьмутся органы за эту тему, т.к. для пополнения бюджета польза.

_________________
У того берега лучше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Новое в законодательстве о рыбной ловле
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 25 из 45  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика