Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
max10, + 1 000 000 Evil or Very Mad

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: Рыбалка и закон
Гуру


Репутация: +58/–3 
На форуме с: 30.10.2011
Откуда: Екатеринбург,Асбест, Рефтинский,
Сообщений: 2488
   Ответить с цитатой
Техник писал(а):
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-398900.html
уже и незнают как денег отжать, фигурирует рефтинское водохранилище и оплата за каждую выловленую рыбу. Вот интересно кто будет взыскивать эти суммы. Если же инспектора рыбохраны, тогда, во первых, ебухов морально наполучают за запущеность браков, ну и хоть увидеть эти мрачные рожи первый раз в жизни на этом водоеме. Twisted Evil

_________________
Wellboat 46 + Yamaha 25 BWC + Lowrance HDS 89090147426
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
мы уже выходили "к Ленину" на пикет ... можно повторить ...

только выше изложенное - это общие слова, которые могут быть искажены, ... нужна конкретика ...

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 46 секунд:

читаем "все" внимательно
http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/BC91D36D040656EA43257AE50037CBA0/$FILE/200303-6.PDF?OpenElement

неужели Товарно Рыбные Хозяйства - опять смогут ЗАКОННО продавать путёвки???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Так и не понял про - 200 рублей.
Понятно, что 200 руб. стоит именная путевка на вылов некоторых видов рыб, (Семга, Нельма и даже Таймень) + стоимость выловленных экземпляров по прейскуранту...
А, с остальной, сорной рыбой как? И, если редкая порода оказалась в прилове без намерения вылова, то как?
Словом, рано оценивать закон пока он в доработке...

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Распоряжением правительства Андрей Крайний уволен с поста главы Росрыболовства в связи с сокращением этой должности
http://russian.rt.com/article/25946

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 166
   Ответить с цитатой
К сообщению VVP, - особенно удручает запрет на подводную охоту. Но на челфишенге кажется вычитал, что собираются подписи под обращением по этому поводу, и вроде не так все безнадежно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 10.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 409
   Ответить с цитатой
ИМХО конечно,но я подвохов считаю такими же браконьерами,как те которые сети ставят.Сам видел как два подвоха набили карпа более 100 кг на Айдыкуле.Ещё один подвох в нерестовый период,уже не первый год, бьёт леща на Таватуе.Если примут запрет на подводную охоту считаю правильно сделают.Причём подвохи выбивают самую крупную рыбу,в отличие от Карпфишинга у них нет правила поймал-отпусти Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 05.10.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 185
   Ответить с цитатой
Павел 77 писал(а):
ИМХО конечно,но я подвохов считаю такими же браконьерами,как те которые сети ставят.Сам видел как два подвоха набили карпа более 100 кг на Айдыкуле.Ещё один подвох в нерестовый период,уже не первый год, бьёт леща на Таватуе.Если примут запрет на подводную охоту считаю правильно сделают.Причём подвохи выбивают самую крупную рыбу,в отличие от Карпфишинга у них нет правила поймал-отпусти Mr. Green
Павел, мне кажется что вы какраз путаете понятие : охотник и браконьер, я вот к примеру люблю подводную охоту (не промысел-заготовку) в сезон убиваю несколько рыбин, в чем браконьерство? В то же время ежегодно вижу "добропорядочных" рыбаков, у которых полные куканы щурят по 150-400гр., они еще даже не половозрелые. На мой взгляд, бороться надо какраз с теми кто превращает рыбалку и охоту в заготовку, бизнес, оправдываясь что он все раздаст родственникам, друзьям, соседям и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8/–1 
На форуме с: 09.06.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 463
   Ответить с цитатой
Павел 77

Настоящий подводный охотник безумно любит природу, и он не позволит себе заниматься браконьерством. Не хочется много писать, но браков гораздо больше на берегу и на воде, а не под водой. А лучше самому попробовать понырять за рыбкой, а потом делать выводы. За прошедшее лето подводной охотой было добыто всего 2 щучки, а сетей с десяток, и чтобы в сетях не остаться жить, чаще ловил на спиннинг и гораздо с лучшим успехом. Не думайте, что под водой рыба стоит как тире и вас ждёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=KQNxDxaYKC4 Стоянка и движение транспортных средств в водоохранной зоне,доходчиво и подробно.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +6/–3 
На форуме с: 28.03.2010
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
В таком случае возникает вопрос: а могут ли сотрудники КРХ передвигаться на автомобиле в в водоохранной зоне?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Климыч, ,если имеешь в виду Уазик на Сунгуле,то однозначно нарушают.Только кто же их вы@бет?Все свои,прикормленные.

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 05.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 59
   Ответить с цитатой
pav писал(а):
Павел 77

Настоящий подводный охотник безумно любит природу, и он не позволит себе заниматься браконьерством. Не хочется много писать, но браков гораздо больше на берегу и на воде, а не под водой. А лучше самому попробовать понырять за рыбкой, а потом делать выводы. За прошедшее лето подводной охотой было добыто всего 2 щучки, а сетей с десяток, и чтобы в сетях не остаться жить, чаще ловил на спиннинг и гораздо с лучшим успехом. Не думайте, что под водой рыба стоит как тире и вас ждёт.

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
В Свердловской области могут ввести штрафы для любителей подледной рыбалки - https://news.mail.ru/society/29452845/

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
Assa63, алилуйя. Давно пора. Через бабки может мозг думать начнет. А то сначала, по утру - самодовольно гыгы-кая - перепрыгивают метровые трещины. А вечером удивляются, "а чо это мы на льдине поплыли?? - а где мчс??".


Бесят дебилы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Вот ещё вчера мне такие мысли посещяли, глядя как парни воспитывают рыбаков. Думал ну вот же бабло сидит рыбачит . Пяточек смело выписывать можно . Запрети мчс официально о выходе на воду , в определённое время и в определенные районы ( это не трудно сделать ) и все . И деньги будут на бензин всегда и глядишь меньше гемора у них будет . Народец лютый на голову по успокоятся.
Алексей Леонидович прав. Может и доведёт до конца .

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Да вот вы знаете... Все равно это полумеры... Сколько штрафов за ... неправильную езду? Сколько смертей\инвалидов и т.п.? И что?
Все равно найдутся те, кто будет считать, да со мной такого не случится...
Только не спрашивайте меня, а какие меры будут настоящими мерами. Я не знаю.
НО за такое нововведение я ЗА.
Пусть хоть кого то остановит, уже плюс.
Хотя вот думаю, что и противная сторона, которая будет отвечать за исполнение этого закона, точнее которая будет устанавливать места и сроки - насколько они будут объективны, а не исполнены жаждой наживы...
Как то так...

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +61/–12 
На форуме с: 03.02.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 2137
   Ответить с цитатой
Запретят рыбалку со льда на водоемах с нестабильным тепловым режимом, вот тогда попрыгаете! Список уже есть, Белоярка и Рефт, Исетское и ВТП.Все наши законы принимаются не для, а против людей.Ни кто не будет мониторить толщину льда и прочь.Просто запретят и всего делов.А на остальных водоемах первый лед будете начинать в декабре, а последний в феврале.Потом вспомните мои слова.Это для тех, кто ратует. Confused

_________________
Рыба есть везде где есть вода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Ну не совсем же дебилы там сидят , и Пшеницын сам рыбак . Компромисс найдут если че , наглухо никто не закроет . Это просто не реально сделать

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Новое в законодательстве о рыбной ловле
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 20 из 44  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика