Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Итоги Фестиваля Чёртово Колесо-2011, отзывы. ВИДЕО!!
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Итоги Фестиваля безнасадочной ловли "Чёртово Колесо - 2011"

Белоярское водохранилище, 15 января

В фестивале приняли участие 17 человек. Результаты участников:

1. Astry100 - 1420
2. Рыбачишка - 960
3. ALS - 850

------------------------------------------
4. Череп - 690
5. Вечный Любитель - 670
6. Костя Зайцев - 610
7. x-obbit - 570
8. voland1966 - 510
9-10. Yljch - 410
9-10. anthzonio - 410
11. tema1966 - 260
12. ТТ(Вадим) - 250
13. Вяч - 230
14. Рыба4ок - 190
15. Sweet - 180
16. Таежник - 120
17. Фармацефт - 60


Призерам были вручены дипломы фестиваля, а также денежные призы в размере 700, 500 и 300 рублей соответственно.

Самую крупную рыбу (подлещик весом 440 граммов) поймал Череп, за что был награжден дипломом фестиваля и денежным призом в размере 400 рублей.

Подробности и отзывы участников - ниже.

Предшествующие фестивалю темы: Обсуждение, Регистрация.


Последний раз редактировалось: Вечный Любитель (Пт Янв 21, 2011 1:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 10.08.2005
Сообщений: 7668
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Серега, всё прошло хорошо Exclamation рыбка в начале поклёвывала задавая азарт, как я понял в этот раз даже ни кто не соскочил , спасибо всем Exclamation победителей поздравляю, Игорь в очередной раз подтвердил своё мастерство-форева, Рамилю за самоотвержиность Exclamation Exclamation Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Отзыв зрителя.

Получилось качественно проведенное мероприятие (спасибо судьям - респект Сергею Вечный Любитель и Рамилю fish_mish), а также отличное общение и приобретение опыта в безнасадке (спасибо участникам)

Все участники обрыбились, а некоторые даже обмормышились (на одну или несколько мормышек) Very Happy

Хорошо было бы что-нибудь аналогичное провести по весне Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Всем огромный респект за участие.....все прошло великолепно......рыбу в отличие от прошлых колес поймали ВСЕ!!!! Тагильчане....вам отдельное спасибо за участие....за 200 км собрались и приехали....и что то в вашей самобытной команде поменялось в этот раз....а именно....все дошли до финала.....это и радует и настораживает....не думаю что это надолго.....парни вы бравые....и уж не навсегда точно. В общем МОЛОДЦЫ!!! ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем спасибо......отдельно Череп,Сане и Рамилю ...если бы не вы парни то удочку яб просто выбросил от безнадеги Mr. Green наконецто Белоярка покорена блогадаря этим славным уральским парням Very Happy ...в 53 раз напросилса к Игорю на мастер класс на ентом водоеме ну и к весне бу готов дать бойLaughing Mr. Green

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Я как футбольный болельщик-выражусь футбольной терминологией: у Игоря(Astry100) было преимущество домашнего "стадиона"-поэтому все голы соперников(читай выловленные рыбы) надо умножать на два Laughing шЮтка однако...Всем респект и уважуха Exclamation

Я то же хочу на мастер класс к Игорю...и хочу удочек Мастера Laughing

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Так. Все в очередь.
Игорена МАЛАЦА.. поздравляю с Золотом. Будем брать уроки.

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
Всем спасибо получилось очень здорово, думаю в этот раз мы выглядели гораздо лучше, будем повышать мастерство к следующему разу Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +12/–2 
На форуме с: 09.11.2009
Откуда: Березовский
Сообщений: 273
   Ответить с цитатой
Первый раз был на соревнованиях. моё впечатление ну, просто супер. организованность, дисциплина, судьи молодцы!
Первый раз на фестивале попробывал ловить на безнасадочную снасть. суть работы понял. очень понравилось. буду тренироваться на безнасадку 100%. очень благодарен Вечный Любитель, что не отказал опаздавшему зарегаться на фестиваль.
fish_mish спасибо за подарки и за новые знания.
кстати хочу еще сказать, после Astry100 садиться на лунки бессмысленно. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: +19 
На форуме с: 30.03.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 19
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Большое всем, огромное спасибо, особенно организаторам и судьям.
Я рад, что довелось побывать на таком празднике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
КРУТО-О-О Shocked !!! ПОГОДКА,УЧАСТНИКИ ФЕСТА,ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ СУДЕЙСТВО-ВСЕ СУПЕР!!!
Хотелось бы поиметь мастер класс от ГУРУ(Игоря и Константина) Laughing !
ПОЗДРАВЛЯЮ победителей!!!
PS: Понял, что ничего не понял.
Вывод: Учиться и чаще кататься на водоем с большой буквы Б! Embarassed

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Отлично вышло, Сергей мегамолодец - придумал же такой формат! Многим он понравился (ну кто в 1 раз был - остальным он 3 года уже нравится Very Happy ) своими равными условиями - все половили на всех местах, на всех глубинах. Все участники - показали себя настоящими спортсменами! Хотя было весьма прохладно! Настоящие рыбаки!

Очень порадовал энтузиазм к данному виду ловли, было много интересующихся рыбаков со стороны.

НТ - мегапарни, отмотали стока км, поучаствовали, не роптали (ну, если только втихаря и про себя некоторые Mr. Green ) респект вам отдельный ну и весной ждите - будем однозначно Very Happy Все таки вы победили Белку! Laughing

Потрёс удочку победителя - Игоря Астри100 - етитские помидоры, она сама трясет, чесслово, мне так показалось Laughing вызнал технологию изготовления, к выхам себе сделаю две таких однозначно!

ЗЫ респект Телевидению - хоть и подмерзли, но держались стойко до конца Smile

ЗЗЫ Сане Черепу - личное спасибо - отвез-привез и сильно не ворчал на меня за то, что в обратно спал, как сурок Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 22.01.2009
Откуда: E-burg
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Очень понравилось всё, включая клёв рыбы. Рыбалка была трудовая. Люблю такую. Всем организаторам и участникам огромное спасибо. Обстановка очень тёплая, понравилась забота участников друг о друге : - Там зацеп акуратнее , - Тут были тычки садись суда ... и тд. Небыло "подлогов" и нечестной игры, И это здорово !!! Надеюсь "ЧК" еще войдет в мировую практику рыбалки и Сергею, как папе "ЧК", еще поставят нерукотворный памятник Very Happy
Выводы для себя сделал, есть куда рости и это радует.
зы. Супер-удочку Игоря тоже подержал, класс !!! Но буду искать свой путь, опираясь на опыт мастеров, ибо всё познается в сравнении ... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Всего отзывов: 4 Ответить с цитатой
Славно пофестивалили на Белоярке! Very Happy Качественная и продуманая организация БН мероприятия (Вечный Любитель - Сергей) позволила воплотить чаяния БН рыболовов Уральщины в своём стремлении половить рыбку, посоревноваться, и обменяться и набраться опыта в столь увлекательном Хобби.
Личное:... Организованно и без проишествий все добрались до водоёма. По выходе из авто - короткая оперативка по ТБ. (Холодно минус 22, высокая влажность воздуха и т.п., правила поведения и самоохранения). По темняку двинулись - след в след к месту лова.("... не по дороге всё, а по тропиночке..." В.С. Высоцкий.) Поставили лагерь (судейство, ТВ- КлубОхотников и Рыболовов).
Жеребьёвка (количество кругов и личный номер участника). Тянули бочонки с номерами... И вот в этот момент капризная барышня Фортуна проявила свою благосклонность к одному из участников: Черепу Александру. Номеров-то всего 17, а он умудрился вытащить счастливый номер 90. И сразу же поимел счастье... Very Happy После регистрации - всё по регламенту... Лунки. Закорм (только мормыш - 50 гр в кормушку).
Старт! Глубина 7-40 (Юден). Лёгкая тяга(течение). Какую снасть выбрать?.. Загнал на дно проверенного разведчика (мелкий банан + тюнинг по окуню)... Несколько поисковых проводок.. только лёгкие "глюки" - поклёвок нет. Меняем технику проводки... и на льду оказался первый окушок (100гр.) Ага...- дело пошло. Продолжаю в том же духе... и на льду второй полосатик-красавец, чуть поболе первого.. Взгляд по сторонам.. Участник, сосед впереди под номером 6 - Дмитрий Рыбачишка (мой номер 5) тоже выловил неплохого окуня, впереди меня (на пару номеров) Александр ALS тоже одолел окуня.. так-так... дело - идёт.. Через час доходит слух, что на соседнем кругу баловень Фортуны Александр Череп изловил леща..., процесс идёт.. Дмитрий Рыбачишка у меня перед носом нагло подтверждает своё мастерство - великолепным чебаком, грузно скачущем на льду у его ног... Делаю очередную проводку и... ОП-Па.. кивок уверенно исполняет Даун, подсечка.. на крючке солидно упирается рыбина... леска звенит (0,12), рыба давит в бок и вглубь. Потихоньку выкачивая, преодолел её сопротивление, уговорил, поднял метра на три... дзыньк!.. обрыв. Бллл..ииннн! Перемонтаж, мандраж, в руках тремор.. Меняю удочку и снасть (0,14), средний банан(пайетка, розовая и красная шайба из бисера). Окружение - полавливает. Включаюсь в процесс - очередной 200гр. окунь стал моей добычей. За 10мин. до перерыва аккуратная поклёвка, на высоте 65см от дна, приятное сопротивление и в лунке красава-чебак отцепляется, я пытаюсь схватить рукой... и мокрый рукав - есть, а чебака - нет...

Перерыв. Обмен впечатлениями. Александр Череп поведал, как смог соблазнить, подтащить, завести в лунку и мастерским броском на лёд победить ...подлещика граммов на 400 (по окончании выяснилось - это самый трофейный рыпь, пойманый колёсниками). Александр - молодец! Заслуженное поощрение от коллег по БН.
После перерыва очередная порция мормыша в каждую лунку, смена кругов... и снова все в трудах рыбпоймайства. Клёв всё угасал... Появилась группа поддержки на четырёх снегоходах! "Привет! Как дела?.. Кто Ведёт?.." На полчаса сменил процесс рыбалки на процесс общения. Результат: на втором круге пойманы один окунь и... 400гр. прекрасного Армянского коньяка. Very Happy

В общем, рыбалка удалась. Все с рыбой. Фестиваль - рулит. Всем спасибо!! Smile


Последний раз редактировалось: Astry100 (Вс Янв 16, 2011 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Игорь! я был не позади на пару номеров, а впереди - 7 номер))

Вот интересно - это случайность или какой-то смысл есть? - номера 5-6-7 занимают 1-2-3 места, причем движение по лункам было наборот - я шел первый, за мной Рыбачишка, а за ним уже Astry100.

Я конечно готовился к Чертову Колесу и удочки еще до Нового года были затчены под Белоярские глубины, но поездка в длинные праздники на Яровое внесла коррективы - пришлось на ходу перестраивать удочки под плутора-двух метровые глубины, да еще замечания друга про мою любовь к сопливым кивкам (по сути перегруженым получается) привели к тому, что непосредственно перед ЧК я практически все удочки переделал по "правильному".
В итоге после старта на на первой (20-ти минутной) лунке я пытался понять как трясти обновленной "правильной" удочкой, когда я понял что кивок слишком жесткий и трясти не получатся и пора доставать старый вариант - прозвучал сигнал "переход"! Вообще время понеслось как-то незаметно после старта - 10 минут только-только хватало протрясти обе лунки и очень часто сматывая удочку, что бы вернутся на первую лунку - я слышал это по началу где-то даже досадное - "переход"! Досадно потому что как только я размотал старую удочку, процесс пошел - уже на первых же переходах начал клевать окунь - 8-ая (номера по жеребьевке) лунка 3 шт. 9-ая лунка - 1 шт., 1-ая лунка 2 шт. 2-ая опять 1 шт. на 3-ей лунке чебак - порадовался, но не долго - обрыв, буквально метр протащил и вроде не сильно тяжело было... Решил не перевязыватся, а прогнать все удочки с разными мормышками - вдруг обнаружится мега-уловистая)) Сколько раз зарекался не экспериментировать на соревнованиях!
До перерыва больше поклевок не было! В перерыв восстановил удачливую удочку, перевязав такую же мормышку, как оборванную. В самом начале второго круга ловлю мега-чебака на 270 гр. (дома взвесил!) который мне в итоге и позволил добраться до 3-го места! А вообще на втором круге досадная поначалу команда "переход" превратилась в обнадеживающюю - а вдуг на следующем переходе будет лучше - клев заметно стих или рыба там более вялая была - видел еще 3 поклевки - из них одна пустая и два окуня (некрупные) сошли прямо в лунке...

Всем большое спасибо и участникам и организаторам и судьям!
Надеюсь еще почертоколесим в марте!!

PS: Хочется фоток!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +1/–2 
На форуме с: 01.11.2008
Откуда: Балтым
Сообщений: 126
   Ответить с цитатой
Всем спасибо за компанию! Во второй раз участвую в ЧК и во второй раз об этом не жалею! За организацию и судейство однозначно огромный респект Сергею и Рамилю! Однозначно жалко ,что в этот раз не участвовало очень много довольно сильных и известных безнасадочников (окунь,жираф, tomgan, ise и т.д) результат был бы другой ,наверное. Laughing Полностью поддерживаю инициативу о проведении мартовского или февральского фестиваля. Надо чаще собираться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Ну что, отоспались, отдохнули, собрались с мыслями - время для развернутых отчетов! Wink Smile Игорь и Александр таковые уже выложили.

ALS писал(а):
Сколько раз зарекался не экспериментировать на соревнованиях!
А мне удалось-таки в этот раз выдержать это правило! Smile Приготовил всего 2 удочки: 0.1 с чертиком и 0.08 с черным бананчиком. Начал с чертика - не нравится рыбе. Или нет её здесь? Был на втором круге, номер 8. Кстати, второй раз подряд довелось ходить за "пустым номером" - на нашем круге было меньше человек, передо мной участника не было (а в прошлый раз участник сразу сошёл - в сторону стола болельщиков). А хотелось походить за кем-то: рыба раздразнена и только и ждет мою супермормыху! Wink Хотя эффект "отдохнувших" лунок тоже имеет место...
Так вот, чертика заменил бананом, леска тоньше. Была поклевка на лунке номер 1 (по жеребьевке) - мимо. На номере 2 - поймал окунька. УРАА! Ушел от нуля, а то к этому моменту уже было настроение не очень: на первом круге пластают, а у нас вроде один ершик на всех. На лунке номер 3 вообще радость - два подряд, окунек и недоершик. Но не сразу, а в последние 5 минут перед командой на переход, долго пришлось раздразнивать. Кстати, Александр:
ALS писал(а):
Вообще время понеслось как-то незаметно после старта - 10 минут только-только хватало протрясти обе лунки и очень часто сматывая удочку, что бы вернутся на первую лунку - я слышал это по началу где-то даже досадное - "переход"!
Ты удивишься, но между командами было не 10, а 15 минут!!! Very Happy И мне тоже его хватало только-только. Думаю, это оптимально для облова пары лунок. А ведь в прошлый раз было 10. Wink
Итак, продолжим. На лунках 4-6 поймал дважды, не помню, на каких точно, но - на разных номерах. Финишировал на паре лунок номер 7. Первая - пусто. На второй через пару минут вытащил. Подошли два болельщика, Рамиль подсел обсудить действия перед сигналом к перерыву. Вскоре у него заиграл будильник - он встает, идет к центру, на ходу объявляя "Приготовиться к переходу", и через секунды три - у меня поклевка! Тащу, хватаю окуня в руку одновременно с командой "Закончили цикл", а я, счастливый, кричу Рамиля, чтоб показать рыбку, и в этот же момент вижу, как Саша Череп подсекает рыбу. Ну, не больше двух секунд прошло после команды, но - ПОСЛЕ. Кричу ему, что это не в зачет. Он расстроен, но дарит жизнь ошалелому окуню, придав ему при этом существенное ускорение... Smile

Завершил первый цикл, обловив всех в круге (по весу - не знаю, Череп уже успел поднять подлеца), даже Костю Воланда, который шел за мной! Smile Один ершик и 6 окуней. Поэтому оптимистично смотрел на перспективы: первый круг же у ребят оказался клёвый!..
Увы, рыбка не была настроена порадовать еще. На "своих" лунках за 20 минут успел: проверить обе лунки, перевязать снасть (поставил самого мелкого банана!), поймать-таки окуня, и поиметь еще одну поклевку в начале подматывания при переходе. А вот за оставшееся время (2 часа) в активе только один окунек (лунка 5?) и неплохой сход, который расстроил (окунек под 150 по ощущениям). Остальные сходы (еще 4-5 за день) были несущественные - по оголтелой поклевке и весу при подсечке понимал, что это судачки-младенцы... Предпоследняя лунка - показалось, что Рамиль забыл поставить будильник (он не признался Smile ), по ощущениям - больше 20 минут! Rolling Eyes Да и последняя лунка утомила - уже ждал финиша. Smile

В общем, доволен - выдержал свою тактику: миниатюрные приманки, ранее проверенные на Белоярке. И старался!! Почти не поднимая головы! Very Happy Если б еще повезло при жеребьевке с кругом!!.. Cool

По рыбалке, конечно, самый удачный фестиваль! Поймали ВСЕ! Да и погода для января удачная: хоть и морозец сильный, зато без ветра!

Спасибо Рамилю за помощь и ответственный подход к судейству! Спасибо Косте Воланду за совместно выбранное место и "рулёжку" с желающими обурить фестивальцев! Спасибо Славе Вячу за доставку!

Спасибо всем за доброжелательную атмосферу и соревновательный дух Exclamation Exclamation Думаю, продолжим?! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 22.01.2009
Откуда: E-burg
Сообщений: 73
   Ответить с цитатой
Сергей, ты будешь смеятся, но основной улов у меня был именно на втором круге Embarassed
зы. Фотки, фотки , фотки .... где ? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
...Ты удивишься, но между командами было не 10, а 15 минут!!! Very Happy ....


Я подозревал, что времени больше 10 минут Very Happy - обычно мне нужно 7 минут на лунку, но отнес этот эффект растяжения времени на нервное чутка состояние, а оказалось "вон она чё, петрович.." Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
ALS писал(а):
Вечный Любитель писал(а):
...Ты удивишься, но между командами было не 10, а 15 минут!!! Very Happy ....


Я подозревал, что времени больше 10 минут Very Happy - обычно мне нужно 7 минут на лунку, но отнес этот эффект растяжения времени на нервное чутка состояние, а оказалось "вон она чё, петрович.." Very Happy
УХ ты , а я-то подумал, Какой я шустрый да быстрый молодец!.. Ан нет - эст..ооо.нннеецц!

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Итоги Фестиваля Чёртово Колесо-2011, отзывы. ВИДЕО!!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 15  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика