Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Moses,дед флет 80, он помоему в этой линейке единственный.
Д-контакт что то около 50.
Тебе расцветку описать или по номеру из каталога?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +48 
На форуме с: 18.05.2009
Сообщений: 1674
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
Moses,дед флет 80, он помоему в этой линейке единственный.

Shocked
http://www.adrenalin.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1545

_________________
начинающий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
рыбакOF, Я имел в виду размер воблра, а не расцветку Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Salov74,
Не единственный. Их четыре: 60, 80, 105, 125.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Djig_man, Вот это для меня действительно новость, да непросто новость ,а хорошая. Интересно кто из форумчан юзал 105?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
Moses,дед флет 80, он помоему в этой линейке единственный.
Д-контакт что то около 50.
Тебе расцветку описать или по номеру из каталога?

По номеру проще.
Дед - http://voblery.com.ua/catalog/dead-float.html

а на смита вот:


Но мне длина больше интересна. Цвета у каждого свои любимые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
Moses, смит16,джексон MIW, ну а размер указал ранее. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +203 
На форуме с: 07.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 909
   Ответить с цитатой
Апну темку. Господа спиннингисты, с 2011 года может, что добавилось- поменялось Smile Поделитесь...
Напишу о своих вобах. Более-менее полноценный спиннинговый сезон у меня случился в этом году(предыдущие 2года были периодические спиннинговые вылазки с малой отдачей и в основном на железо) Вобами заразился в прошлом году, когда на речке переплюйке кроме поверхностника не было вариантов ничего провести...
В этом году начал осознанно формировать коробку с "пластиком". Началось это в августе, поэтому статистика не совсем верная.
1место. Salmo Butcher br 5F GT. Куплен был со спиннингом 2года назад,
В прошлом году с него всё и началось. Изгрызен в усмерть. Работает на высокочастотном-малоамплитудном твиче с невысокой скоростью проводки. При такой проводке заглубляется менее 10см.Большая часть условно-съедобных щук поймано было на него. Изредко садится окунь, однажды сел чебак(долго не мог понять кто тыкает и тыкает, но не засекается..по честному-в рот небольшой чебак от силы 100гр )

Совсем откровенные прищепки его игнорят, хотя есть исключения

2место. Kosadaka Ion XD 70 MHT. Куплен в середине августа. На меляках в траве на пампинге или на обычном где глубина больше 50см работает, но не всегда. Плавучесть высокая паузы делать даж с тяжёлым поводком более 2сек не даёт .Если работает, то лучше всех(что есть в коробке).Однажды словил штук 30 прищепок, несколько окуней и сход около кимлушницы за 4часа…На удивление сработал очень неплохо неделю назад-вроде холод и агрессивный твич в теории не должен работать, но 3 щурагая. В предыдущую рыбалку 2 были выловлены .


прищепки

Окунь

3место. Pontoon 21 Crackjack 48 SP-SR 222. Вроде с заглублением не напутал. Для такого веса просто офигительный полёт. Использовал больше там где есть окунь, хотя может и напрасно.Окуня косит , но тоже не всегда. Но на крайних рыбалках оказалось, что щука предпочитает его и Тинику,и Шакалу сквад минноу и многим другим…Ловится только на нежный твич...
900-ка



Остальных не упомину-статистики мало. Хотя Jackall Tiny Magallon MR тоже подбивал клинья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +13 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: Н. Тагил п.Свободный
Сообщений: 179
   Ответить с цитатой
nagg, Здравствуй !
У меня такой же Ион лежит в коробке , тока чет он мне показался не очень если честно . Всего одна щучка соблазнилась , примерно в конце августа . Сколько ни пробовал его и 110 ый ещё , тишина . А вот фаворитом у меня стал приповерхностный плавающий воблер Тсурибито Джерк поп . фоток нет , если честно в лом было фотать Smile , от азарта . Игра у него чумовая , плавные короткие потяжки и щука просто с ума сходит Smile . Он плавно всплывает , а заглубляется максимально до 0,5м . По мелякам и над травой удобно его вести и видно его хорошо и атаку видно класс воблер .
Вот он сверху первый , следующий воб Страйк про Аирбэг24 по-моему , слегка тюненгованный , свинец на брюхе приклеил и на тройник немного привесил , короче довел его до суспендера , игра неплохая у него и твичить можно по всякому , послушный . Заныривает на 1- 1,2м . Я его как разведку запускаю в незнакомых местах , зацепиться так не жалко и если рыба есть , то выходит . Два сезона он у меня отпахал верой и правдой , трайники менял несколько раз . Живучий Smile .
3 с верху я думаю в комментариях не нуждается Понтун 21 Локо пэро , Волкер . Отличный воблер . И 4ый Косадака Хост 70 куплен уже под осень , несколько щукоидов поймал , но и крупный окунь на него тоже выходит . Заглубляется до 1,5м игра прикольная за щет хвоста да и вообще упористый такой . Погремушка внутри хорошая , я с лодки его гоняю когда даже слышу как он идёт Smile . Вот одна фотка есть , окунь на 720гр . .
Конечно это не весь мой арсенал , но то что у меня работало в этом сезоне более результативно .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.12.2012
Откуда: камышлов
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Мужик,привет.Джерк поп 90-ый или 110-ый?Я 110-ый нынче не разловил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +13 
На форуме с: 14.06.2012
Откуда: Н. Тагил п.Свободный
Сообщений: 179
   Ответить с цитатой
wlad96, Привет приятель ! Да 90ый у меня в основном все воблеры до 90мм , но есть одно исключение , я писал про Ион 110ый .
А то что не разловил свой воб , может от водоема зависит Confused . У меня вообще сложилось впечатление про него как Ак47 . Тока один минус я забыл написать , это точность дальнего заброса .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Челябинск-Краснодар
Сообщений: 105
   Ответить с цитатой
Salov74 писал(а):
Djig_man, Вот это для меня действительно новость, да непросто новость ,а хорошая. Интересно кто из форумчан юзал 105?


Есть такой в коллекции (105), на мой субъективный взгляд Jackson Dead Float 80F лучше (в рабочем плане более уловистый).
Хотя в Краснодарском крае, какое то время был бум на 105 (потом он поутих), связанно это было скорее всего с тем, что 105 модель сняли с производства и как любую редкость все хотели его заполучить в коллекцию. Сейчас в нескольких магазинах лежат никому не нужные.

В сети встречал информацию (в японских блогах), что ранее производился еще один размер 135. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
gary, На данное время знаю так же несколько владельцев 105. Отзывы те же . Ребята покидали их изрядно, увы не кого не впечатлил.
Поэтому ещё в том году решил, мне ОНО не надо .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.01.2015
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
У меня по сезону 2014 года на реке Урал и в приуралье малые реки:
1)Pоntoon 21 Chaos 72F SR (щука, голавль, жерех)расцветка-под форель
2)Pоntoon 21 Greedy Guts 66sp mdr(щука-просто выкашивал)щупарь оторвал
3)Pоntoon 21 BULLI BOO без лопастной двухсоставник под карася(открытие этого года для меня)по пассивной щуке.
4)ZipBaits Khamsin 70 SR (голубая спинка)щупарь оторвал.
фото сессию не проводил,лень. в следующий раз постараюсь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +26 
На форуме с: 06.10.2009
Откуда: Новоуральск-Екатеринбург
Сообщений: 2764
   Ответить с цитатой
Мои фавориты в этом уходящем сезоне:
1- Megabass Kanata 160F (любимый цвет Ака тора, но и другие цвета тоже рабочие)
2- Megabass OneTen Magnum 130F
3- Halcyon Sistem Gozzo Ichigo 15F
4- EverGreen Stream Rogue 150F (очень дальнобойный мелководник с живой, выразительной игрой)
5- IMA x Duo Nabarone 150F (недавно появился у меня и сразу же показал себя)
6- Tackle House Contact Node 150 F
ZBL15F как то просел в этом сезоне, взял к след сезону ему друга 15HD.
X-140 стрелял, но мелковата счука

_________________
Т.О. мультов

Catch & Release & Relax
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
Этой осенью наконец-то запустил в дело воблер, пролежавший в запаснике более 10 лет!!! ))) Это раппаловский Husky jerk 140 SP красного цвета. Из-за этого цвета он и пролежал - не внушал доверия. А оказался просто красавчик и боец на речной ловле со спокойным течением с глубинами примерно 1-2 метра. Проводка очень внятная, легкая. Галсы закладывает шикарные.



Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +156/–24 

Забанить
На форуме с: 20.01.2010
Откуда: Город-Герой Гостомель на речке Ирпень
Сообщений: 1175
   Ответить с цитатой
В этом видео речь пойдёт о двух моих любимых воблерах, которые помогают мне почти всегда оставаться с рыбой. Вообще мой "воблерный парк" насчитыевает несколько десятков различных моделей, с десяток из которых находятся на "боевом дежурстве" и регулярно отправляются в воду, и периодически даже что-то ловят. Но вот эти два - прям самые самые!

ВИДЕО: https://youtu.be/usx7OJMlKeA

_________________

Крокодил, крокожу, и буду крокодить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Прочитал всю темку... аж всплакнул почти. Какие времена были! Кое что поменялось в мышлении и в приманках, кое что так и есть посей день.
1. 35-й Ридж так и ловит, как ловил. Всего у меня из три, но в фаворитах все тот же, что и 10 лет назад! Сколько рыбы он пойма! А из скольких зацепов я его спас, рискуя всем, чем только можно.
2. Общее количество Смит Камионов в коробке выросло штук до 10, но лет за 10 были лишь редкие эпизодические поимки, в основном на модели полупрозрачной темной расцветки. Примерно также эпизодически ловят и Чаббики, и тоже полупрозрачные, темных тонов.
3. Зато, пролежав пару лет в коробке без движения, стали стабильно ловить тонущие миношки от Смита: Шуга и Стилл, натуральных рыбьих расцветок. Им все под силу, и голавль и хариус.
4. Последний 48-й МасуМастерс, одолев четырех, пал смертью храбрых на пятой щуке в этом году на Чусовой. 38-е в количестве 4-х штук "неугодных мне расцветок" все как то больше пролеживают в коробке.
5. Лет пять, и сразу же с момента покупки успешно работают Зип Байтс Камсины натуральных расцветок. Начинал с 40-х, потом добавил 50-х и наконец 70-х. С 70-ми пока не сложилось, не так много рыбалок было в прошлом году.
6. Как ловил так и ловит 56-й Ридж. В последний год обзавелся несколькими штуками с длинной лопастью, а также решил попробовать 60-й "слим".
7. Примерно треть моего воблерного парка составляют Мегабассы, но, сказать по правде, "ловят" скорее они меня в магазине во время распродаж, чем я на них рыбу. За все время ничего конкретно хорошего сообщить о них не могу: по УЛ у них не так много моделек, другими размерностями в целом не так давно обзавелся, хотя, когда были раньше то тоже не особо радовали.

В общем и целом, сам для себя сделал такой вывод.
- со временем в арсенале стали преобладать модели тонущие и суспендеры;
- стал смелее обзаводиться deep-ами (с большой лопастью);
- также стали больше нравится не только минохи, но и плоские с боков высокотелые приманки;
- в основном ловят у меня исключительно натуральные расцветки;
- всякие кранки если и использую, то только в основном полупрозрачных темных тонов "под майского жучка".
Все это не более чем мое мнение, не претендующее на абсолютную истину.

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Дополню тему. В этом году чаще всего удаётся бывать на реке Чусовой от впадения р. Койва и ниже по течению до г. Чусового. На воблеры клюёт рыба. С этим не поспоришь. Не буду перечислять все эти хитрые названия, они в теме все переписаны по несколько раз. Однако, хочется отметить, что неизменной остаётся "любовь" у рыбы к обычным вертушкам. А произвольно зацепленый посеребрённый "атом" 80х годов выпуска, вообще обловил всех конкурентов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +39/–5 
На форуме с: 20.06.2018
Откуда: г. Берёзовский (Свердл.обл.)
Сообщений: 1369
   Ответить с цитатой
BorisAr,
Вы тут перемешали теплое с мягким Very Happy Какая рыба - щука, окунь, голавль, жерех, хариус? Какая статистика по видам и возрасту рыб? и т.д.и т.п. Воблер ловит тогда, когда железо не ловит, а когда ловит всё -и железо ловит. Как -то так Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Хит - парад воблеров
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика