Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 21.03.2012
Откуда: Тагил/Екатеринбург
Сообщений: 37
   Ответить с цитатой
Сегодня посетил реку Тагил недалеко от дома. Погода выдалась скверная с сильным порывистым ветром, зато уровень воды упал, что не могло не обрадовать. Ловил с одной точки около полутора часов на reins g-tail saturn с огрузкой 2гр. В итоге около двух десятков окуней около ста грамм, все как калиброванные. Два бонусных, на глаз по 250гр.



Вся рыба отпущена, за исключением вот этой четверки, которую отдал рыбачащей неподалеку пожилой женщине за то, что не побоялась в такую мерзкую погоду выбраться из теплой квартиры на рыбалку)

_________________
8(950) 630 03 36, Георгий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
В субботу были на тренировочной рыбалке. Слава, Никитос, РНС и я.
Заранее договорились потренировать легкий джиг...и палочки взяли соответвенные....лайтики до 10-12грамм. Щука уже перестала активно брать...а окунек наоборот проявляет активность. Вот и хотели попробовать половить окуня джигом ...и возможно расшевелить щучку.

План был проехать по 4рем точкам. Начали с Бениной. На которой очень неплохо половили разнокалиберного окуня. Ловили в основном на различную пассивную резину...со дна. Клевал далеко не на все подряд. Коля ловил на отводной ..интересно было насколько отводной будет переигрывать джиг. Особенно если учесть дикий ветер который мешал контролировать легкий джиг. Но особой разницы не было...ловили все примерно одинаково...иногда частота ловли лучше была на отводном иногда на джиге.

Основные веса 3-6гр.. отлично поработали Рейнс БуБлешейкер 3", S-shad 71, Тиога 2". У меня особо отличились рачки Бэйт Бриз Раш-кроу 2"...показалось что из всего что пробовал их жрало особо жадно. Несколько секунд после падения на дно...и рачка начинали разрывать на части.







Погодка конечно выдалась дикая. То снег валит...то дождь...то ураганный ветер. Но в целом получили удовольствие от ловли окунька.
Когда уже собирались переезжать на следующую точку...подъехал Димка из лидера...и на отводной с Reins Aji Shad 1.5 дюйма(такой микро маленький виброхвостик) завалил очень даже бонусного окунька.


Переехали на весеннюю точку. Хотели попробовать словить щучку...сначала пробив ямку ниже переката..а потом перейти на полив выше оного.
С ямки с первых проводок ловлю 2 маленьких щучек. Вторую синхронно со славой. В качестве приманки Свинг Инпакт 3.5 на 6гр....а у Славы 6см ГА Трапер.


Больше ничего не клюнуло. Перешли на полив....там Слава словил уже нормальную щучку на 5гр + Мансовский Самлет.


Ну и в завершение рыбалки.. на третьей точке мне попался бонусный окунек.


Периодически пробовали утяжеляться до обычных весов которые там используем...но это не принесло успеха. А вот облегченный вес...позволил вполне неплохо половить.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 28.04.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 212
   Ответить с цитатой

Две недели назад с Вадиком (Норд), Артемом и Деном НТ в Темноосиновом. Ни одной зачетной щуки, только вот такие карандаши.

Зато в прошлые выходные уже на Тагильском - погода ж...., ветер до 12 м/с. Я вместе с грузом такие скорости на лодке развивал. Зато клевало ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.05.2012
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 205
   Ответить с цитатой
Сегодня вечер с 17 до 18.30 городская речка ! конечно же МЖД ! ))
окунёк менее активен чем в прошлые разы , но всё таки удалось поймать несколько зачётных







ну и пара сходов неплохих экземплярчиков

когда стало уже немного темнеть попалась сперва 1 небольшая щучка

и следом вторая побольше


удовольствие получил , рып брошен в воду !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 08.05.2011
Откуда: магнитогорск
Сообщений: 244
   Ответить с цитатой
привет всем.знаю что ваша команда часто и много ловит джигом.
по этому хочу поделиться с вами своими наработками. если сочтете что это сообщение не должно быть в этой теме можете удалить.
http://www.youtube.com/watch?v=VbjyE0txCw0

_________________
Каждый выбирает по себе -
Слово для любви или молитвы,
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
Расстались поздно

Но и встретились рано

Рыбалка была посвящена всяческим, экзотического вида, приманкам

До свидания сезон! Спасибо что был!
И, да здравствует зимний спиннинг!

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Вчера пожалуй была завершающая рыбалка этого сезона ...по открытой "холодной" воде. Все следующие уже можно считать зимним спиннингом.

В том году закрывал сезон как раз 4 Ноября и в том же самом месте куда поехал вчера. Рыба в реке есть, но не много...и каждый раз приходиться придумывать...искать... принимать немного нестандартные решения. Может быть по этому мне и нравиться там рыбачить.

Так по сути было и в этот раз. С собой взял 2 комплекта. Тиро до 12гр...для легкого джига ( веса выше 5-6гр...там использовать бесполезно)....и МК Райзер 4-17 для твичинга.


Как известно волка ноги кормят... Smile По этому пришлось изрядно побегать что бы найти где на данный момент еще осталась рыбка. Река мелкая и к осени перекаты пересыхают настолько, что рыба не может уйти с чуть более глубоких мест....там ее и выдалбливают.

Часа через полтора блужданий нашел рыбу на участках с не слишком большой глубиной.....и приличным течением. Первые плоды принес лайт джиг.

Пять грамм с настоящим щуко киллером Кейтеч Свинг Инпакт 3.5...проводка на снос с подыгровкой...очень мягкий аккуратный тычек. Была бы палка по грубей такую поклевку можно и зевнуть.


Больше в этом месте ничего не клюнуло. Времени мало по этому быстро соображаю где еще есть похожие точки. Идти не близко...но поборол лень и протопал до похожей точки еще около километра.

На этом месте обычно всегда стояла дежурная щучка...спрятавшись от довольно ощутимого течения за камнями...и твичинг был оптимальным методом ловли на этой точке.

Цепляю новинку ...Джиб 110СП....любуюсь его широчайшими разворотами пока он не уходит на глубину...и тут очень мощный злой клевак....рыба не выходит на поверхность и сопротивляется мощными толчками. Понимаю что это хороший окунь....да еще какой ! Потянул на 620гр.



Следующий заброс опять поклевка. Но мимо. Еще пару проводок попадается еще один полосатик правда уже не трофейный.


Чую что окунишки на месте еще есть. Хоть никогда не попадал тут даже на маленькое скопления окуня. Обычно это всегда единичные экземпляры и довольно крупные. Поймать стограмовика это неразрешимая проблема.

На твичинг больше не отзывается. Перехожу на легкий джиг....4гр + Лаки Джон S-shad 71. Проводка как раз та которую отрабатывали несколько последних рыбалок на Бениной точке. На середине проводки кто то начинает жрать моего червячка прямо со дна....подсечка и отличный окунь на 400гр ставит точку на этой рыбалке.


Был еще сход окуня на Свинг инпакт 3" + 4гр...и одна нереализованная поклевка на отводной.

Считаю что сезон закрыл вполне успешно. Таких окуней не каждый год поймаешь...особенно есть учесть, что это не Север и не Казахия.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Ответить с цитатой
И вот Confused На следующий день утро, в окне наблюдаю сугробы, на градуснике -4 .... Мысли по открытию зимнего сезона Rolling Eyes Конечно зимней удочкой... Пока переобувал резину, вроде потеплело Confused Из гаража забрал ящик с зимними снастями и спин на всякий случай Neutral Заехал в Клёв, перекинулся парой слов с Вовкой, купил коробок малинки и выдвинулся. Отдельно хочется заметить, что дорога по полям не промёрзла Sad Но я на свой страх и риск рванул по разбитым дорожкам... ТРОФИ на моей машине уже не в первый раз проходит успешно Shocked Cool На выработках лёд конечно стоял, но закраины присыпанные снегом промокали, я даже не стал пытаться заходить.
Настроил лайтик с отводным, и пошёл пытать счастье на реке...


Погодка конечно дала шороху... Поимев несколько тычков и смешного кокуня, понял что надо выбираться, а то завалит тропы снегом и я побегу искать трактор Laughing
Зимний сезон ТОЧНО открыт, НО спининнговый Wink

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 896
   Ответить с цитатой
отчёт или не отчёт,вам решать
называется "из зимы в лето"
решил тут я на недельку прокатится и повидать ,поздравить своих родных в Краснодарском крае, заодно прихватив палочку и коробочку с воблерочками полазить по предгорьям Кавказа в надежде спымать как в прошлом году "привязанных" там "лобастых".

фото с прошлого года конец октября
Но прибыв на место понял ,воды то нет и реки и так не большой совсем не стало, в немногочисленных омутах коих нашел всего пару штук за 10 км ходу рыбы не было, несчитая багренной микрорыбки похожей на нашу уклейку. Зато воздух и виды.

хорошо зато клевало Это

вечерами делал Это

Wink

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям
Управляю мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
2012.11.10.
Zander


Я и D1MA созвонившись на кануне. Решили сгонять на тёплые источники, не смотря на мою прошлую не удачную попытку.
Так как хотели застать и рыбалку после заката, то приехали к обеду, дабы к вечеру не валится с ног.
По приезду встретили знакомые лица.

Олег Аркадьевич по секрету рассказал, что они уже сегодня половили.
И мы воодушевленные тем, что рыбка сегодня активна прибыли на точку.
Покидав пол часика, ловлю первого 100гр. клыкастого хыщника.

Затем и второго.

Но это всё мелкий, немного сместились в поисках рыбки покрупнее, затем ещё и ещё.
И на очередной проводке, спиннинг после поклёвочки приятно нагружается. И вот он красавец на 860 гр.

Затем Дима ловит 100 громовика.

За ним ловлю я уже 300гр.

И снова у Димы поклёвочка, и сход. Но рассмотреть успели, кило не меньше.
А уже ближе к закату и самый, самый за рыбалку на 1640гр.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.05.2012
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 205
   Ответить с цитатой
сегодня с 14.00 до 15.00 типо зимняя рыбалка )))) городская речка ! всего несколько слабых тычков на резину с-шад от лаки джон !
удалось реализовать только 3 с одним сходом!


Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 06.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 263
   Ответить с цитатой
Ездил в Бульбонию к родственникам и соответственно удлинил себе теплый сезон


А вчера успел до льда и у нас потвичить:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Всем писать лень по этому по многочисленным просьбам пишу фото у меня не много только те , что Витя (старый ) сделал , думаю остальные добавят свои фото те что делал Беня и Гриша хотя-бы .

Вобщем собрались двумя экипажами за РАТАНОМ по прошлому году экземпляры были очень зачетные и воодушевленные известием что лед есть и на нем рыбачат выдвинулись в субботу в 5-00 я ехал на машине Сергея (костров ) с нами ещё Гриша и Витя старый вторым экипажем ехали на машине Сергея (марвел ) с ним Ден Беня и Андрюха Арон , новое прозвище которого звучит теперь так « Арон –ледокол « Very Happy
Договорились встретиться с парнями на стыке дорог они с ГГМ мы с города но у них приключилась не задача пока машину грузили она захлопнулась ключи в ней в итоге мы поехали дальше они догонять ………Доехали не смотря на страшенные погодные условия и вовремя и без каких либо проишествий спасибо Сереге
Нашли с небольшими блужданиями прошлогоднюю точку выхода на лед но тут нас ждал подкол камыши то не промерзли и пришлось нам топать по кочкам болотным до льда как следствие Серега провалился по колено остальные удачно взгромаздились на лед по льду я пошел первый вооружившись пешней Старого , лед был уже достаточным и без проблем мы продвинулись на нужные 200 метров , дальше бурение лунок боевые 50 и по лункам , прошел час обрыбился только Серега послышались парни пытающиеся выкарабкаться на лед все по тем же камышам и я поспешил их встретить чтобы подсказать где и как пройти . Не смотря на мои подсказки сначала Ден а потом и Андрей угодили точнехонько в ту же засаду что и Серега и тоже промочили ноги . Подошли к лункам пока мы там по 50 гр за встречу Беня голопом просверлил лунку и тут же обрыбился . Ну а дальше пошло ратан расклевался и масть покатила у всех но не было зачетов толковых 300-400 гр выловленные не в счет все ждали килушников а они в этот день так и не клюнули .
Выбравшись из камыша мы расселись по машинам но не тут то было хорошо что у Сереги (марвел ) машина здорова в итоге так на галстуке за ним да ещё и подталкивали но выбрались подьехали к магазину затарились пельменями и водкой спросили про ночлег но в отличии от прошлого года история так быстро не разрешилась вобщем так мы путнего ничего не нашли и вынуждены были по совету одного местного уехать на каинкуль там ночлег мы что называется с пол пинка нашли Very Happy тогда я и все остальные ещё не знали что ЭТО будет Shocked Shocked Shocked ......(продолжение следует )

Добавлено спустя 23 часа 43 минуты 39 секунд:

И так ночлег осмотрели дом в полнее нормальный есть где поспать хозяева башкиры дед и бабка дет пьяный бабка в трезвом состоянии договорились о цене и завалили в дом , устали капец поэтому особо рассуждать не кто не стал . Ну разулись , разделись стол в большую комнату бабка печку посильней качегарить пельмени давай варить все вроде ок . Ну а дальше как водиться до пельменей потом под пельмени бабка с нами водку пьет пивом запивает , накидалась просто махом и давай на деда орать который ещё и сам до кучи постоянно орал . вобщем долго это все продолжалось я решил пофиг ещё пару рюмок и в соседнюю комнату в ней холодно было но за то диван был а главное тишина !!!!!!! и одевшись и закутавшись в спальник я туда и ушел . Встал как всегда первый рано, пар из рта в комнате свежачок , сразу чайник поставил сам по делам утренним возвращаюсь и наблюдаю картину, бабка пьет водку по пол стакана в раз закусывает колбасой и орет на деда который почти протрезвел ….. тут старый проснулся где говорит водка вчера оставалась я ржу вон говорю назад оглянись бабка допивает . Вобщем спали парни в тепле но веселоооооооооо капец бабка всю ночь с дедом на всю избу орала , замучились парни здорово не выспались не фига . Как стали собираться бабка сходила пробл……… её окончательно переклинило и она забыла про то что деньги уже отдали , потом про сколько отдали и т.д. , до кучи как марш славянке при выходе включила телек с каким то своим каналом где какая – то тетка пела на их языке и стала подпевать вернее подвывать громко , сидя при этом на кровати и раскачиваясь из стороны в строну Laughing, все бы это было смешно если бы не было так грустно потому что парни в итоге не выспались . Ну да ладно поехали мы на рыбалку , приехали не на свое место а недалеко от деревни решили по таким переметам не рисковать , с заходом там тоже оказался полный порядок далеко не пошли , отошли маленько метров на 100-150 , облюбовали пару кустов камышей и обсверлили их по кругу рыба клевала как мне показалось несколько мельче чем в первый день за то появились зачеты в виде подкилушных ратонов сначала у Гриши потом у Бени а после трех народ потянулся домой уехали и наши парни а мы остались до победного в итоге половили вообще зачетно были и крупненькие и клев актевизировался да и я ещё поимел аж 5 обрывов одного в 130 лунку протащить не смог Shocked . вот как то так и сьездили ……Вы спрсосите почему Арон теперь Арон Ледокол ? да потому что сидим всей толпой обедаем как он подходит так лед трещит и все в рассыпную в первый день парни вообще отказывались с ним на сближение идти очково однако …..Laughing На этом все .
[URL=http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1211/55/c220fe44bbdd.jpg.html][img]http://i056.radikal.ru/1211/55


Последний раз редактировалось: Змей (Вт Ноя 27, 2012 12:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8 
На форуме с: 20.12.2011
Откуда: Оренбург
Сообщений: 101
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Не знаю где выложить а эмоциями поделиться хочется,если что не сильно пиннайте. Моя первая серьезная заруба в ХУЛе.

ТОЛСТЫЙ

......"Ринат он под самой бровкой,смотри начал поднимать к поверхности сейчас увидим кто это...."

Пару дней назад
Ловлю себе окушат, все чинно мирно,пакетик постепенно наполняется "бонусными " матросами. Приманка ритмично подрагивая, изредка касается дна, вся проводка четко в бланк и руку.....хлоп и пустота ....нет веса чебурашки, нет вибрации ,нет ничего. Классика жанра, подсечка,мертвый зацеп оживает и понеслось. Фрикцион работает не умолкая,причем на ускорение, Белеза колечком, леска режет воду. Первые пять минут мандраж и суета, позже отстроил фрикцион,успокаиваю себя мыслью "щас устанет , положу на бок и как нить выволоку" леска 2лб. Минут через десять затекла рука,замерзли пальцы.....а этот и не думает уставать, он видимо и не понял что его поймали,гуляет себе приспокойно, вдоль бровки, туда-сюда. Подтащу к береговой бровке,развернется и метров 30 смотает. Тут то я и совершил глупость (думал устал толстячек) КЛАЦ и лесочка обвисла...

Поил чайку, потрусил коленками (да да коленочки дрожали )перевязался ,заброс....... мля опять ТЫ? Правда контакт был коротким, фрикцион забыл ослабить, обрыв..... "Курва,пердолонзе" что в переводе с польского означает "господа как мне жаль"
Ну я те ща устрою.....бегом к машине ,а там ...там Гарик и плетка 0.13
И что б вы думали,на втором забросе секу....АГА на вот тебе еще контрольный....фсе попался голубчик. Эта зараза с перепугу выдала такой ПАРОВОЗ, больше всего за палку переживал но подвел Овнер 59серии если не изменяет память №4

http://forum.orenfishing.ru/userpix/212_img_1030_1.jpg
всю дорогу до дома, бормотал что то по польски, вынашивая планы по вылову наглого монстра.
Сегодня
Утро и сборы затянулись (лехус капризничал) приехали поздно но готовы на 100пицот. Намотал дайвовскую монку3лб,ну держись зараза. Ринат сразу в бой, я не отстаю, короче мелкой расческой во всех направлениях,надежными снастями,чешем часа три. Тишина. Я сдаюсь первым, ну его нах, хоть на окуньках душу отведу. Ринат упертый, окунь мелкий и в час по чайной ложке. Кое как пристрелялся,найдя стайку фигарю на каждой проводке. Жавастик+граммовая чебурашка рулят. Зову Рината оттянуться, и тут как выключили, пусто. Значит хышник пришел, Ринат простучал тщательно и пристально,только только он отошел НАТЕ ВАМ и опять мля на Белезу...... Ору пошли ПЫМАЛ (кто кого интересно). Первые десять минут......ну вы знаете.....потом еще пятнадцать,Ринат покурил налил мне чаю, я слазил на высокий бережок может увижу?Фотографировали,снимали видео умоляли ПОКАЖИ ЛИЧИКО, хоть морду высунь....минут через сорок устал....АГА....ну ну он просто пошел в яму и там залег. Стучали по бланку, Ринат топал по берегу, пугали Laughing кое как опять подвели к себе....видит или чует бровку разворот и все по новой. Через час двадцать начало смеркаться, ТОЛСТЫЙ устал и просто давил весом, тушка медленно приближалась и приближалась,вот уже леска в трех метрах от нас круто уходит в воду .......Ринат он под самой бровкой,смотри....................мои слова прервал предательский щелчок лопнувшей лески. И при детальном осмотре леска была вытянута до минимальной толщины,аш свернулась в косичку.
Увы и ах, четыре ноль в пользу ТОЛСТОГО. Надеюсь продолжение следует.....
_________________

Добавлено спустя 12 часов 21 минуту 6 секунд:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MuCIn8B2GNo#!
вот видео,качество дрянь, есть еще кусок с айфона но я не справлюсь с этим пиндо_чудом. там формат какой то не нашенский
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Дубль два или битва за ратанами продолжается ! Very Happy
Не спешно выехали из Тагила в начале четвертого утра в субботу на Гришином автомобиле Я , Костров Серега и Гриша, не спеша и благополучно доехали до места . Погода конечно по дороге жесть оттепель мама не горюй я аж на какой-то момент и сам задумался чего там со льдом то ? Но слава богу доехали темно ещё сидим ждем рассвет немного промахнулись обьехали куст с другой стороны переоделись и на лед . Камышь застыл и вообще со льдом полный порядок , выходили на лед на прошлогодней точке но пошли в это раз не на право а на лево прошли метров 300 облюбовали кустик обсверлили его с Гришей Серега просверлил ся чуть в стороне . Закинули удочки хотели по 50 гр но не тут то было ещё сумерки а ратан уже попер , да как попер не одной пустой проводки пока я удочку настраивал Гриша завалил десятка полтора мерного ратана , короче небыло первые два часа не 50 гр не сигарет у Сереги не поперло сходу и мы его быстренько позвали к себе .Через два часа немного стихло наконец-то по 50 гр по бутику и по кофе с сигаретой кайф …. Подвели краткий итог , вывод напрашивался сам Гришу надо убить Very Happy мало того что он наколбасил больше всех дак ещё и аж 5 штук зачетных завалил , у нас же с Серегой мерный далеко не мелкий ратан но особых зачетов нет грустно однако …….. Серега забыл в машине прикорм и мешок под рыбу и пошел в машину вернулся не один с Мишганом и его братом рыб был уже не сильно активный но периодически до вечера наплывами клевал зачетов больше не было напрашивался очевидный вывод крупняк клюет только рано утром .
Ночлег как всегда прикол ходячий заехали в магазин затарились пельмешками и прочим необходимым и стали искать нашли один ну просто супер ночлег , но увы и ах там уже было занята хозяин ожидал приезда аж 8 чел из В.Салды , поехали дальше искать решили что все ровно добьем деревню и найдем ночлег . Долго и упорно искали какого-то не уловимого не то беджо не то бодро он как не уловимый Джо все его видили вот только что прямо Very Happy , кружили минут 40 в погоне за ним выдохлись , решили ещё найти тетю Надю со лов местных она тоже пускает ночевать . Тетю Надю искали не долго нашли да уж посмотрел я на дом ………но вариантов то нет ну что делать пошли спасло только то что кроме тети Нади в доме был её бывший муж который не пьет вовсе и даже не курит , вобщем вполне вменяемый и дружелюбный человек , ночлег конечно так себе но переночевать можно бы было тёте Наде налили кружку водки которую по частям ей выдавал её бывший муж при одном взгляде на неё было понятно жить ей уже не долго осталось в жилах одна бодяга ……. Голова у ней тряслась и таким тоненьким жутким голоском она нам как оправдываясь что то приболела я … Very Happy мы поржали и смех блин и грех но и это ещё не все в доме мрачно воняло я то ладно толстокожий Гришаня немного морщился но его подмывало то что не надо не куда ехать … а вот Сереге было реально не до смеха его воротило капец что мы только не делали сначала накурили в комнате потом ратанов на прикормку крутили потом сворили пельменей но только после четвертой стопки Сереге боле или менее полегчало … тётя Надя ещё попробовала наведаться к нам через час мы от вони тут же с Гришей свалили на улицу покурить да и просто вздохнуть свежим воздухом Серега её в это время быстренько справадил во свояси . Утро прошло без проблем встали рано вскяпятили воды заправили термоса и на лед решили лучше на свежем воздухе по завтракать распрощались с Мишей и тетей Надей и ура мы снова на точке . Сели в потемках тут же поперло масть и буквально через 15 мин я уже был зачетом потом ещё и ещё и Гриша продолжал ловить зачеты ( зачеты считались те что были в районе кг ) Сереге масть не перла ну никак к обеду все стало уныло но в головы к нам пришла мысль звонить домой и отпрашиваться ещё на день , сказано сделано позвонили и удачно так все договорились УРА ! ещё день рыбалки а главное заветные два часа с утра когда клюют монстры впереди , ну и на это радостной ноте мы пообедали и решили мы с Гришей сходить поискать счастья ещё подальше в сторону Другова берега . Притопали без санок посверлились и нашли место где вполне нормальный средневзвешаный ратан очень хорошо клевал наловили аж поящику почти каждый и еле потом его приволокли обратно к санкам Серега тем временем потихоньку половил тоже самое что и мы и по количеству и по весу зачетов не было не у него не у нас посидели ещё до вечера так и нет зачетов поехали на ночлег . Как всегда уже заехали в магазин затарились ещё плотнее и поехали к мужику у которого вчера салдинцы ночевали . Там все было цевильно и просто супер и наконец то мы в тепле чистоте скоротали вечерок и отлично отночевали . Встали рано заправили термоса и позавтракали даже кофейка с Серегой с коньячком намахнули …..все супер и мы в темноте опять на точке в ожидании монстров , но монстры не поперли и вообще клевало посивно Серега логично предположил выбили мы его тут и было принято решение топать на ту точку которую мы нашли с Гришей вчера . Пришли расковыряли клевые лунки и тут у нас с Гришей опять масть по крупняку покатило три штуки из первых четырех у меня зачетные Гриша тоже не отставал а Сеге опять не перло так мы прорыбачили до обеда я подошел к Грише мы попили чайку немного поели Серега был по отдаль от нас стоим курим решили что часа через два пора бы уже и до дома и тут слышим истошный крик Сереги на все озеро и он начинает джигу танцевать спешим к нему Серега из далека показывает рыбу рыбу вижу Серегину голову она полностью закрывает подошли мама моя дорогая я таких вообще ещё не разу в жизни не видал вот это чудище ну просто офигеть какой монстерюга такая тварь словами просто не передать жуткое зрелище Серега рад у него не просто зачет а супер зачет , дальше фото сессия расходимся по лункам рыбачим ещё час собираемся и выдвигаемся домой.Остановились у магазина купили сока в догу и тут гриша замечает здаровеную палку которая застряла под тягами за передним левым колевом кое как её от туда вытащили , дальше домой доехали без проблем если не считать часовую пробку на обездной в ЕКБ . Подьехали к дому и тут я понял что мешок рыбы реальный мешок сырой рыбы весом примерно кг 50 а именно по столько мы каждый за эти дни поймали мне прийдеться тащить на 5 этаж у меня все болячки в раз заболели уже только от одной только мысли но допер . Итог отловились удачно сьездили просто чудно спасибо большое моим напарникам Грише и Сереге , парни Вы лучшие ! Битва за ратанов в этом году закончена теперь только если через год ! Всем спасибо за внимание ну и немного фото .
/c220fe44bbddt.jpg[/img][/URL]

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
За зимне-спиннинговыми окунями Smile

Собирались долго, ждали пока появиться зимник. И вот дана отмашка...едем вчетвером. Слава Магалон, РНС Коля, Вовчик и я.

Примерно в 9.30 мы на месте. Ожидает нас несколько км пешего пути...по пробитой Гусеничной техникой дороге. На машине пока решили не соваться.


Собираем снасти. Фото окрестили 3 Мушкетера и Д'артаньян Laughing


Дотопываем до точки...несколько забросов и небольшое разочарование. Воды больше чем в том году....слишком быстро сносит оснастки и джиг. В общем грамм 10-14 мало.......по хорошему надо было 20-25. но мы были не готовы к этому. В затишках под берегом потихонечку с трудом начинаем изредка полавливать маленьких окушат. Лушче всего получается у Вовчика на каролину с Бэйт Бризовским рачком Раш кроу...и у славы на легкий джиг с ЛД Балист.
Причем у славы было 3 более менее бонусных схода...150-200гр.

Очень мешает ловле нереальный ветер...который дул очень мощно и почти не затихая.

Такая рыбалка не интересна. Решаем дойти до одной очень интересной точки....которая не один раз радовала нас бонусными окунями.

И вот мы на месте. Участок сильно открытый для ветра и ловить по ощущениям просто не возможно. Но окунь начинает брать жадно с первых забросов. Имею сход ну очень приличного по ощущениям окуня....думаю в районе полу кила в нем было...но так как не вывел его на поверхность..то утверждать не буду.



Очень сильно повлияло расположение соучастников на этой точке. Окунь стоял очень локально....и клевал на точке 2на2 метра. По этому уловы были пропорциональны удаленности от нее.



В итоге Слава отловил примерно 1.5 десятка 150-380гр. Я стоявший чуть выше 6 штучек до 250гр. Коля одного. И вовчик стоявший дальше всех поимел всего 1 сход бонусного окуняги. Разыграли по соточке на самого крупного....и бонус сорвал Слава...у него два самых крупных окуня были по 380гр.

Что еще можно отметить окунь клевал при очень деликатной подаче приманки. Чем медленнее проводка тем лучше....но увы ветер и течение слишком быстро тащили приманки...и это очень мешало.
У руля были приманки Лаки Джон и Рейнс. Очень помогали разгибающие крюки...иначе потери по приманкам были бы просто не реальные. Надо еще немного подождать...что бы упала вода....когда упадет будет лучше.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Фотоотчёт:

"За братаном"




_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Ответить с цитатой
05.12. Хоть давление и шмякнулось на 8 единичек, все же решили с Любителем природы съездить погонять подлецов. Таки сказалась перемена погоды, и клев был вялый-вялый. Каждую рыппку приходилось буквально уговаривать... Итог - фиговинько, но отловились... На фотке "самые".


_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Отмечусь опять. Давеча скатались на то же место, половить ту же рыппку. Клев опять - так себе... Но в этот раз порадовала пара экземпляров весом чуть за полторашку. Одного из них пришлось долго уговаривать, уж очень бойкий попался. Занимались с ним перетягиванием лески 0,12 минут пять. Только подтянешь к лунке, он всю вытравленную леску, метра четыре, обратно под лед. Думал удочку упрет. В итоге, спасибо Любителю природы с его багориком, извлекли таки лещишку на воздух. Адреналина хапнул, доволен аки слон...


_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +110 
На форуме с: 08.01.2004
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 1290
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всяко разно думал как же назвать свой отчет ну и решил все же пусть отчет будет называться « ПИРОЖКИ НЕ С ЧЕМ «
Выдвинулись мы как и запланировали в пятницу вечером , как всегда я , Серега Костров и Гриша . Ну по тихому доехали до любимого кафе « Светлана « на курганской трассе там покушали намахнули мы с Гришей по 50 гр , заправились бензиком о погнали дальше …. По дороге нас с Гришей смарило поспали и Серегу смарило остановился на стояночке все вместе и поспали …..не смотря не на что на стоянку к озеру приехали часа за два а то и три до рассвета Гриша и Серега покемарили я же все общался с подходящими с ночи рыбаками все как всегда все по разному говорили но радовало то что без рыбы совсем никого не было наобщавшись сделал вывод пойдем в лево. Рассвело оделись и пошли как и думали в лево по пути ещё общались с рыбаками и вот он удачливый рыбак который поймал кг 10 ну по его наводке и пошли . Пришли рассверлили дыры я сразу Грише сказал надо сделать запасной платсдарм , что мы и сделали , не клюет не в какую, долго не клюет, у всех не клюет Серега поставил палатку ну мы с Гришаней по мерзли , померзли да и тоже поставили палатку . Вечерело Костров обрыбился одним карасиком на улице и это все ….Ну а дальше началось Серега ловит уже а у нас полная шляпа , пошел я на запасной платсдарм попробовать а там копец только дай 10 мин 6 карасей причем 5 реально нормальные грамм по 250 . Пошел за Гришей показал ему все начался переезд это просто капец какой-то , но в итоге с помощью Сереги к ночи успели таки переставиться , ясно понятно что всю рыбу распугали , но потехоньку колдовали над лунками прикормкой а ля кострофф ну и накалдавали процесс пошел заметно конечно хуже чем у Сереги у него то просто перла масть …. Сначала мелочь клевала потом в перемешку потом вообще один крупняк пошел причем чем дальше тем клевало все хуже но размер был все больше под утро гриша вообще монстра поймал 400-500 гр ….так к утру и наколдовали я правда спал полночи ,если не больше , в итоге у меня 5 кг , у Гриши 5,5 кг , у Сереги 14 кг , причем хочу заметить это реальный вес взвешанный весами у Сереги с собой были . Утречком собрались и до дому доехали нормально как всегда через любимое кафе . Спасибо соучасникам Грише и Сереге . Сереге вообще памятник надо поставить про его прикормку уже давно легенды ходят !!! и рыбак он от бога и усердия ему конечно не занимать не он бы дак так и ловили бы с Гришей полтора карася в час  .
P.S. Вы спросите а причем тут название отчета , а вот причем . Подьезжаем мы значит к шадринску пить охота капец ну в первый же магазин у дороги заходим , берем что кому надо , а я значит такой думаю сьел бы чего-нибудь немного и глаза мои натыкаються на пирожки которые лежат в двух одноразовых полетеленовых мешках дальше диалог с продовцом
Я – а с чем у Вас пирожки
Продовец –а я откуда знаю
Мы переглянулись Серегой ржом
Я – как это вы не знаете с чем пирожки продаете и не знаете
Продовец – да незнаю я с чем они , с чем , с чем вот пристали не с чем
Мы ржом с Серегой задыхамся уже а она все продолжает монолог про перожки НЕ С ЧЕМ
Я- ну хоть сколько стоят то Ваши пирожки не с чем
Продовец -10 руб
Я – десять не жалко давайте один хоть узнаем с чем а то уж больно интересно
Продовец подает мне пирожок и смотрит на меня так вопросительно
Я – что Вы девушка что-то не так ?
Продовец –кусай давай
Я задыхаясь от хохота ну вот ещё Вы сами не знаете с чем они а я должен это в рот тащить
Продовец –но узнать то надо
Я ломаю пирожок а там реально одно тесто и немного совсем помазано именно помазано капустой , Сега ржа подитожил точно пирожки не с чем , и девушке , вы там на ценнике так и напишите пирожки не с чем 10 р за возможность угадать а что там внутри и есть ли оно то что внутри вообще ……. Уехали из магазина и долго потом ржали вот такие ПИРОГИ 

_________________
Пропал 14 октября 2016 года на реке Сосьва близ Гарей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2011-2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 22 из 23  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика