Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Вечерком после трудов праведных ...полтора часика в саду потвичил.
Река как мертвая. Даже малька никто не гоняет. В одном месте правда увидел выход щучки за мальком....уперся в него...и методом тыка нашел воблерочек на который она клюнет.


В целом грустно. Много спиннингистов и малечники появились.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Очень не дурно половили вчера судачка. Были вчетвером....Слава, Вовка, Никита и я. Результат около 30 голов. В основном правда мелкий 250-400гр...но были и неплохие ....1.5 и 1.350 у славы. И 0.9 у Никитоса.
По количеству отличился вовка....12шт.

Рулила Резина Кейтеч. На нее львиная доля улова. Ну и по немногу на разную резину. Было пару монстров которых не смогли достать....

Один у меня который посидел около 10-15 секунд...по ощущениям трешка там точно был. Согнул Тиро до 35...и шевелился там на дне. Поднять не смог. И один у Никитоса.....который завел толи в корягу толи в камни. Рыбалка очень понравилась.



Прошу пардон за закрашенные фото. Но места не наши и просили их не афишировать.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +33 
На форуме с: 01.06.2008
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 294
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Немного фоток с субботней рыбалки. Участники Василич,Бакун и я.


Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Небольшой фото отчёт. Правда запаздалый, с прошлого воскресения.
Участники Я и Серёги (Screamer и Костроф).


_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Позавчера ездили со Славой потвичить щуку. Клев просто отвратительный. С утра с первой точки...одна не реализованная поклевка на Вижен 95. И примерно через пол часа ловлю первую и последнюю щуку на этой рыбалке ...1.3кг...на Косадаку ION 90F.



Чуть позже встретили Василича. У него тоже на твич понулям. Чуть позже переехали на другую речку где понаблюдали за тем как Василич мормодрочит ...при нас была словлена жирная уклейка. Начался дождь и мы ретировались в сторону дома оставив Василича на реке.

____________________________________________________________

Ну а вчера с Славой и Никитой решили попрактиковаться в береговой ловле судака. Выехали рано...и на самом рассвете были уже на точке.

Первый подсечку выполнил Никитос...спиннинг дугой....с той стороны, что то очень не хилое. Но очень быстро поняли что рыбка клюнула жопой. Оказалось это почти 2х килограммовый лещ.

Потом довольно активно начал поклевывать судачек. То Слава ...то Никита подсекали но мимо. У меня не клевало. Решил сменить приманку на Кейтеч Секси Инпакт 3.8...смонтированную на двойнике с чебурашкой. Через несколько проводок кто то прижал...его к дну...подсчека...и сход через несколько метров вываживания. Еще несколько проводок...хорошая клевака...и на подсечке село уже что то поприятней.

Вываживаю судака ...на 1.1кг (как показало домашнее взвешивание).


Чуть позже еще один маленький. Взял со дна уже упавшую приманку.


Походили еще немного по берегу...поимел один сход на тот же Секси Инпакт. И больше ничего интересного не нашли. Вернулись на первую точку. Какое то время совсем не клевало. Пробую поролон и специально увеличиваю вес чебурахи до 22гр...в месте где вполне хватало и 16ти. На увеличение веса сразу отреагировал совсем маленький судачок.



К 12ти часам клев вообще стих. Было много зацепов. Парни не довольные...решаем походить еще часик и переехать в сторону дома за щучкой. Ухожу правее и нащупываю там хорошую ямку с каменистой бровкой. Там начало клевать..на Кейтечевский Свинг Инпакт 3.5"...за пол часа поимел 4 поклевки....один сход и одного небольшого словил. Этот клюнул очень злобно и захапал всю приманку целиком.


Что могу сказать про 83тию Тиро до 35гр. Это пока лучшее и самое звонкое удилище из тех которые пробовал в этом классе ...учитывая палки и до 28гр. Подсекать клеваки на полном выбросе одно удовольствие.....даже короткой кистевой подсечки хватает что бы оторвать рыбе голову Smile На вываживании судак на кило практически не нагружает удилище....ресурс просто огромный...с ним можно смело ехать за любым монстром.

В 12.30 едем в сторону дома за щучкой. В районе 15.00 ...остановились на бенином месте. Вода мутноватая...но в целом несколько последних ночей было похолодней и щук должен был клевать.

Меняю снасть на Ривольту 772ML до 21 грамма. Очень деликатная палочка для легкого джига. После Тиро....просто ультралайтик.
Лаки Джон Тиога 3" на офсете с 10гр и щучка отреагировала довольно быстро.


Следом счет размачивает Никитос. На Гарри Англер Флафи...который в этом сезоне очень неплохо себя проявляет по щуке. Причем она сначала клюнула один раз...он подсек и подержал ее...она быстро сошла. А он продолжил проводку и через несколько ступенек она снова догнала приманку и в этот раз села хорошо.


Слава не отстает и ловит щучку на Гарри Англер Трапер 6см.


Потом затишье. Но щука то есть...никуда она не делась. Последнее время в таких случаях часто применяем пассивную резину. По затаившейся щучке хорошо срабатывает. Сработало и в этот раз...
Шад инпакт 4" в очередной раз подтверждает заслуженное первое место у меня в этом сезоне по щуке



Ну и под конец Слава вымучивает еще одну щучку на Манс Предатор 3"


В 17.00 сворачиваемся и едем в сторону дома.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Сегодня маленько потвичил, поклевок ну очень мало, две увидел - две реализовал. Вначале на "Могучего Билла" на сонном твичинге до восхода солнца

Ну а потом на Х-Кросса на Жестком Хаотичном Твичинге с мелячка.

Вижен 95 и Орбит 110 молчат как партизаны Sad

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +75 
На форуме с: 03.03.2006
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 480
   Ответить с цитатой
Сходил сегодня, погонял Окушков.
Улов: парочка хомячков + 1 грамм на 7 Smile

и сход под ногами гр. 150.

Ещё 3-4 поклёвки. Ну похоже мелче 7 грамового Smile ударчики совсем слабенькие.
Всё было поймоно в 7-10 метрах от берега. Совсем мелкий в метре.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой


Не большой фотоотчёт о сегодняшнем тест-драйве лодки "Лиман" 320.
Мотор мой -"Меркури" 5л.с.
На глисс с одним человеком выходит довольно быстро,скорость по навигатору - 22-23км/ч.
Вдвоем мы передвигались 9-10 км/ч.(мы с Вовкой оч.не лёгкие )
Лодка лёгкая,ничего лишнего,пол жёсткий,нескользящий.
За такую цену - оценка - 5. Mr. Green Mr. Green

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +61/–1 
На форуме с: 23.09.2006
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 611
   Ответить с цитатой
Сегодня, вечерок, городской прудик, влюбленные гуляют Mr. Green, а тут пару часов твичинга и готово Mr. Green

Jackall Tiny Magallon SR и 3кг

_________________
Victory Loves Preparation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6350
   Ответить с цитатой
Один выходной загублен работой, пытаемся спасти рыбалкой хотя-бы воскресение. В результате обсуждений решено съездить за хариусом.
Утром выдвигаемся ... последний свороток, за которым 6 км бездорожья, проезжаем 500 метров и понимаем, что рыбалка перерастёт в ралли. Принято решение ехать на другую речку, хоть и немного дальше, но дорога для нивы проезжая.
Какой воздух в лесу! Отдых замечательный, а вот с рыбкой не складывается. С трудом удалось уговорить 3-х хариузков, вот самый


Ещё из интересного... идём смотрим кто-то сидит в траве на гальке

подхожу ближе, баа, да это домашний голубь (заблудился видимо)


К себе подпускает, но в руки не даётся (отлетает), ну хотя-бы понимаем, что летать может. Пришла мысль, что голубь домашний не сможет найти себе корм в лесу, достаю хлеб


ого, да у него волчий аппетит. Оставляем птицу в покое. На обратном пути (через пару часов) небыло обнаружено ни птицы, не единой крошки хлеба.
А потом была дорога домой. Прокол колеса, пропала искра, забарахлил стартёр. Короче в 1 ночи были дома Mr. Green

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +75/–2 
На форуме с: 10.04.2004
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 1904
   Ответить с цитатой
По зимним местам:
На вертушку не рыбачил лет сто и на тебе.

Потом все на резину и никаких ОП Twisted Evil Mr. Green

_________________
Боже, дай поймать такую рыбу, чтобы хоть раз в жизни не пришлось врать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Вчера с 13.00 до 18.00 в саду.

Получилась довольно интересная рыбалка. Осенью щуку там поймать достаточно не просто. Ибо она массово сваливает со своих травяных летних стоянок до ямок...кои находятся сильно ниже по течению. Сейчас мелко и вода прозрачная...прицепиться в поисках просто не к чему.

Первых несколько часов ходил просто без поклевок. Проверял различные приямки и облавливал коряжки. Пусто. Как будто рыбы совсем нет. Проверенные бойцы 90-110мм молчали. Видимо состоянии рыбки пассивное.

Уменьшил размер приманок...и снизив скорость проводок до неприличия удалось оживить клев. Причем щука стояла на меляках...просто прилипнув ко дну...без всяких ориентиров.

Удалось словить 8 штучек. От 300 до 800гр.



Что еще можно было отметить. У руля был воблерок который на твиче практически не обладает рыскающей игрой...просто как карандаш. Игра на вид говно...но щукам понравилась...его она брала жадно...часто на встречном движении...заглатывая с головы.
Более активные приходилось еле шевелить....видимо широкие рысканья...влево-вправо...не очень сегодня нравились щучкам...и им лень было атаковать такие "живые" приманки.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.05.2012
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 205
   Ответить с цитатой
сегодня с утра поехал на городской пруд , поискать окунька на МДЖ .
но у него видимо другие дела и найти я его не смог ((( ! зато уговорил парочку щучек на червей рейнс одна грамм 200 наверно вторая грамм 500

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +123 
На форуме с: 14.12.2009
Откуда: Н.Тагил Вагонка
Сообщений: 11332
   Ответить с цитатой
В Челябинске время не было фотографировать,но не большенький фотоотчёт есть........

_________________
"Сепаратистам и всякому отребью паспорт не дадут"(автор старый,проверенный)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +27/–1 
На форуме с: 11.12.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 733
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
10.10, среда. На садовом водоеме достаточно весело поклевывала щучка. Все более-менее приличные экземпляры выловлены либо в траве, либо на стыке ботвы и чистой воды. Самая околочетверка...



13.10, суббота. Другой водоем. Достаточно грустно. Самая слегка за полтора, выловлена троллем.



14.10, воскресенье. Опять сад. В этот раз только щучья мелочь, самая грамм в 600, и десятка три береговой охраны...

_________________
По воде передвигаюсь: "Флагман 300HT", или "NewStyle - 410NexT" + Тоха 18, или Suzuki DF 2,5
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Сад. После обеда.

Начало было хорошее. Достаточно быстро ввалил полторашку на твич.



Потом долго ходил без поклевок...да еще засадил за сеть и оборвал самый подходящий в тех местах воблерок.

Чуть позже на Понтоновского Чики словил одну маленькую и на этом по щуке все.


Потом уперся в окунька которого две последних рыбалки не наблюдалось. На съедобку с конским ценником... словил пару не больших...и одного грамм на 300 слил. Узел разверзался. Вот собственно и все что удалось выцедить.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 27.05.2012
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 205
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
сегодня с утра поехали за окуньком , погода не очень приятная , но не смотря на это окунёк был очень активен , пока ещё было темновато ловил на Greedy Guts от Pontoon 21 , окунёк хватал почки на каждой проводке , но весь мелкий ,


потом МКД со съедобкой . стали попадаться покрупнее ,




ну и бонусом у Серёги был вот такой


всего было поймано штук 50-60 на каждого. взял несколько самых на вечер под пивко !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 15.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 84
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Открытие зимнего сезона 2012-2013

писать особо нечего, все как обычно) ловили полосатых на блесны, также неплохо окунь отзывался на вертикальный джиг. Более подробный отчет напишу по приезду.

_________________
+79122973101,

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +122 
На форуме с: 17.01.2005
Откуда: Н-Тагил
Сообщений: 2642
   Ответить с цитатой
Сегодня с Александром Василичем сгоняли на Бенино. Ловили с 12 до 16.00

Щуки сегодня на ямке практически нету...вся забита мелким окунем. Полосатый сразу дал о себе знать...легкими тычками по приманкам.

Окуневых головок с собой не было...по этому для начала перешел на легкий джиг 6-7грам + Рейнс Сатурн 2.5" и Бублешейкер.

Сатурн Работал на волочении...а бублик на микро подрывах (скачках по дну). Так же попался один небольшой щуренок.



Потом когда джиговый клев затих. Окунь стал осторожнее ...и реагировал лишь легким одиночными тычками без продолжения. Перешел на отводной. Половил немного на Граба 2" и Бублешейкера.
Пробовал еще несколько резинок...но как то все не активно.

Тем временем Александр Василич ловит приличную щучку.


Ну и я наконец то подбираю резинку ....которая сегодня просто убивала местного окуня в 1 мгновение.... S-shad 71. Окуневая смерть....уделала все остальное по количеству просто в разы.


К концу рыбалки решил потвичить немного в заводи. Мелкой щуки там всегда много. За 20 минут 1 маленькую словил...1 сход...и 2 тычка.




В 16.00 Смотались и поехали домой. В общем удовольствие от рыбалки получили. Жалко только что щучка нас особо не побаловала.

_________________
https://vk.com/djig_man
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +121 
На форуме с: 07.05.2005
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1055
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Поездка в Магнитку 19-22 октября
Начиналось всё просто – НАДО ЗАКРЫВАТЬ СЕЗОН! Вопрос – где? Первая мысль была поехать в Оренбург на Ириклинское. Там вроде южней и рыбка поклёвывает, но прогноз погоды с ветром 5-9м., и отсутствие попутчиков внесли коррективы в мои планы. А так хотелось не просто походить с удочкой, но и половить рыбки. В наших окрестностях, от души можно половить только мелкого окуня, но это меня не радует. Вспомнил про нашего общего знакомого Лёху «адмирала», который после переезда в Магнитогорск зазывал многих членов команды в гости порыбачить. Ехать чуть ближе и компания на рыбалке будет.
Поиски номера мобильника Лёхи, в Тагиле оказались затруднительными. Нашел координаты через Магнитогорский клуб и озадачил своим приездом. Сам он в субботу, день моего приезда, был занят, но попросил встретить меня своих знакомых. За что им большущее спасибо.
В пятницу вечером выехал и на одном дыхании преодолел около 500 км. Переночевал, съехав на примыкающую деревенскую дорогу, и дальше.
20 е октября. В назначенный час встретился с провожатыми, и мы двинулись к месту рыбалки. Водохранилище представляло собой не очень спокойное море, ветер сдувал с ног. Скалистый полуостров прикрывал от волны одну сторону, и мы решили попытать счастье с подветренной стороны. Отводной поводок и смена разных приманок результата не принесли. Провожатые озвучили мысль переехать в другое место. Но я возразил, так как не обследовали весь полуостров. Прокидывая каждые 10 метров продвигаюсь к вершине мыса, оказывается там стоит 2 рыбака, на самом ветру, в прибойной волне около метра, и «колпашат», нее «душат» окуня почти на каждой проводке. Встаём недалеко и пытаемся, оба на отводной, но поклёвок нет. Подсматриваю на что рыбачат соседи. Лёгкий джиг грамм 10 кидает метров на 20 максимум, подводит к подводной скале и на нижней бровке поклёвка. У меня настроен отводной, на палке до 20 грамм для дальнего заброса. Кардинально меняю снасть на лайтовую палку и микро офсет на чебурахе. По инерции кидаю дальше, но поклёвка близко под берегом. Потом выбор приманок из хороших выбирал лучшую, и начинаю таскать на каждом забросе… Тем временем оказалось, что клёв у всех в округе затих. Ребята, которые проводили меня на это место, пожелали удачи и уехали. Я с периодичностью вываживаю окуньков, соседи по одному собираются и уезжают. Пара рыбаков меня «обсверливают», но у них нет даже намёка на рыбу. Пытаюсь объяснить как надо ловить, но напрасно. Они больше наблюдали за моими манипуляциями, чем сами рыбачили. Когда солнышко коснулось горизонта, окунь совсем сума сошел, поднялся на верхнюю бровку и клевал практически в прибое.

Вот оно, то чувство радости и азарта, за которым я ехал 800 вёрст. Заброс, отыгрыш, лёгкая анимация и удар, да тот самый джиговый «тюк» в руку, по которому уже успел соскучиться, подсечка, загиб палочки и потрескивание фрикциона… Дааа окушок явно не 100 грамм. Снова заброс и всё повторяется…
Любой праздник рано или поздно заканчивается, вот и мне пора ехать искать, в чужом городе, адрес места обитания и моего ночлега. Вечер прошел в разговорах под рюмку чая и обсуждениях планов на завтра.
21 е октября. Утро добрым не бывает, сказалось вечернее застолье и накрапывание дождя за окном.
Выезжаем в сторону Башкирии, от города километров 30. Постоянно смотрю на деревья пытаясь оценить скорость ветра. Озеро нас встретило волнами под метр. Мы накачали лодку и попытались рыбачить, но как сами понимаете в таких условиях ничего хорошего не вышло. Нас сдувало вместе с якорями, и обливало волнами бьющимися о борт. Решили не мучиться и переехать на реку.

Сборы и дорога заняли довольно много времени. До места пришлось ехать по распаханному полю, Лёха утверждал, что тут была дорога. Добрались только к вечернему клёву. Я пытался джиговать, а напарник твичил воблером. В итоге дня у меня одна невнятная поклёвка, у Лехи в зачёте щучка и один сход.

22 е октября. Понедельник день тяжелый, аборигенам надо выходить на работу, а мне предстояла дорога до дому. Утром накрапывал дождик, ветер почти стих и поменял направление. Подвёз приютившего меня хозяина до работы, а сам поехал на место позавчерашней битвы с окунями, покидать перед поездкой пару часиков. Волны практически нет, ветерок тянет в спину и конечно с клёвом не всё так просто. Пройдя практически весь мыс, обнаружил участок примерно 10 на 10 метров, где происходили поклёвки. Цвет приманок пришлось снова подбирать, и я добился боле менее стабильных результатов. Изловил десяток полосатых, которых кидал на камни рядом, и не выдержал, пошел проверять другие точки. Буквально через 10 минут возвращаюсь назад, из десятка окуней нахожу только 2. Осматриваю камни в округе, нет признаков пропавшей рыбы. Подумал, может чайки спёрли, но поблизости только нырковые утки. Озадаченный произошедшим сложил рыбок в пакет и продолжил рыбачить. Когда уговорил ещё несколько полосатых, боковым зрением увидел движение на берегу и медленно повернул голову. Вот кто прибрал мою добычу. Беленькая, симпатичная ласка, ловко ныряя между камнями, тащит окуня подальше от берега. Пришлось отложить спин и сделать пару кадров.

Я продолжил рыбачить, а моя соседка таскать припасы, которые напрятала в камнях. Потом её привлёк шуршащий пакет с только что пойманной рыбой, и она подошла практически до моих ног.

Вот так и закончилась рыбалка в Магнитогорске. Осталось добавить, что дорога от водохранилища проходила по полям и сопровождалась выскакиванием зайцев, и взлётами стаек куропаток. Природа там все-таки насыщена живностью. Лёха дико извинялся за плохой улов и обещал, если мы приедем зимой, то не пожалеем.

_________________
Судья третьей категории
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ОТЧЕТЫ. Сезоны 2011-2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 21 из 23  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика