Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
VVP писал(а):
Фармацефт писал(а):

Тут главная идея избежать опрокидования саней, когда они нагружены в три этажа Laughing

Значит ставить "катамараном". Laughing


Володя, ты смыл то написанного улавливаешь Question Laughing

Если двое саней-их и не надо катамараном ставить, а друг за другом Wink

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Ответить с цитатой
Единственный путь оптимизации веса перевозимых волокуш на себе, на сегодняшний день, особенно если ты не готов отказаться от комфортных условий рыбалки ночью на льду, это избавление от вещей, создающих комфорт.
Если бы многие, в том числе и я, ездили на ночную рыбалку на автобусе или на электричке, то наверное, вес моих саней оптимизировался вполовину. Ну, и так же в обратном порядке. При наличии транспортных средств, я бы и теплый сортир за собой таскал, и поверьте, иногда это не лишне.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
alexcuck писал(а):
Единственный путь оптимизации веса перевозимых волокуш на себе, на сегодняшний день, особенно если ты не готов отказаться от комфортных условий рыбалки ночью на льду, это избавление от вещей, создающих комфорт.
Если бы многие, в том числе и я, ездили на ночную рыбалку на автобусе или на электричке, то наверное, вес моих саней оптимизировался вполовину. Ну, и так же в обратном порядке. При наличии транспортных средств, я бы и теплый сортир за собой таскал, и поверьте, иногда это не лишне.

Ого запросы. Laughing Laughing Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.10.2017
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Когда мои знакомые узнают, что я гоняю зимой на рыбалку продолжительностью 2 суток, первый вопрос от них, это не про то как обогреваюсь или готовлю еду, первый вопрос всегда: «Как...как ты ходишь в туалет....?» Very Happy По поводу передвижения, раньше палатку за спиной таскал, хотел уравнять равновесие с животом....неполучилось, сейчас полы заспину, они гораздо полегче, остальное в сани. По сугробам таскать -это просто жесть, поэтому после снегопадов беру всегда «такси». По «голяку» таскать удобно, но 10 этажей снаряги..... Сейчас вот и думаю, либо вторые сани, либо абгрейт имеющихся, путем наращивания бортов или задней полки. Пока склонен к первому варианту!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.10.2017
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Давно уже у себя завел традицию - к началу каждого зимнего сезона рыбалки (как самого любимого) радовать себя обновками. Как правило подготавливаюсь я к этому заранее, сопоставляю бюджет и возможности со своими желаниями, отсюда и "хотелки" переносятся с сезона на сезон.

С позапрошлого сезона присматриваюсь к мототехнике. Звучит иронично, но вещей с каждым годом всё больше и больше, а здоровья с годами не прибавляется. Да к тому же у отца операцию на сердце сделали, часть его вещей беру. Один раз пробовал тащить трое саней.....адский труд. Да и дети подрастают, требуя уже свой личный скарб.....а молодёжь нынче какая, .....саночки то только с горочки.

В итоге выбираю между мотобуксировщиком и миниснегоходом. Но суть вопроса не в том.

Среди всех тонкостей эксплуатации, которые я сейчас "теоретически" изучаю есть один немаловажный вопрос.

Где и как располагать технику во время рыбалки. Вариантов два:
1. Около палатки, накрытым волокушами, либо чехлом;
Плюсы: в любой момент можно поехать в другое место на световой день, а к вечеру вернуться "на базу", без проблем доехать до машины на стоянке, магазина на стоянке, встретить или проводить коллег.
Минусы: Погода с обильными дождливыми осадками или низкими минусами, которые могут сковать детали и механизмы техники, в т.ч. АКБ.
2. Внутри палатки, если позволяет размер;
Плюсы: Техника всегда готова к запуску и работе, невзирая на погоду.
Минусы: Нет возможности выгнать её посреди рыбалки, либо слишком много надо для этого телодвижений. В таком только случае - приехал и уехал.

Учитывая, что в течении двух-трех суток времени, проведённом на рыбалке, я люблю на день куда-нибудь уйти в другое место лова, да и папа с сыном максимум на сутки смогут ко мне приезжать и потребуется их встреча и проводы, то однозначно необходимо держать технику всегда "на готовЕ".

Держать на улице 2-3 суток, значит держать в укрытии. Волокуши сразу исключаю - ни о чём, пакеты и укрывные сумки - тоже не приветствую. Единственным понравившимся вариантом было бы заиметь палатку - гараж от Пингвинов (БигТвин). Там отдельный отсек для рыбака и вьездные ворота - тамбур для техники. Идеальный вариант. Но не под силу бюджету, тем более, что уже прилично поскудневшему в связи с желанием приобрести недешевую технику.

Чуть подешевле бы хорошо подошел под мои запросы Шелтерс от тех же Пингвинов, но.... тогда уже придётся койко место и пространство делить уже с моим новым другом, а про рыбалку вдвоем в одной палатке, когда "третий лишний" между нами уже совсем не хочется представлять. Поэтому, Шелтерс тоже в сторону.

Других вариантов, а именно зимних палаток с открывающейся стороной для вьезда-выезда, пока незнаю.

На скору руку решил пока в своей старой восьмерке вырезать дно и накрывать технику, как говорится, до лучших времён, ну и .........попросить совета и помощи, поделиться опытом коллег, уже решивших тем или иным образом проблему с "парковкой" техники во время рыбалки.

Добавил: "Покурил" тему по снегоходам и буксировщикам, но конкретных идей на мой вопрос не нашёл, в основном все технические.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
LAS Vegas, Приветствую! Думаю, здесь всё зависит от того, какая у Вас техника. Если это миниснегоход, и есть возможность снять только движок, и поставить его в тёплой палатке (в уголок), то проблем с запуском движка быть не должно. Всё остальное на улице.

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
LAS Vegas, Александр,еще недавно Embarassed имел Мухтара.Заводится ВСЕГДА.Даже когда продавал (совершенно недавно),не заводил ПОЛ года.Завел сразу. Wink
Не надо придумывать,чего нет.Я ВСЕГДА на связи. Wink

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.03.2013
Откуда: г. Лесной
Сообщений: 40
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток! Извиняйте сразу если не сюда...
Увидел как-то на просторах интернета такую вещь - ЦУР (центр управления рыбалкой), заинтересовался.....цена кусачая, свои хотелки никак не вписываются в то что есть....решил заморочиться и сделать что-то своё...и вот что получилось...

Корпус выполнен на 3D принтере из пластика 2-х компонентного, элементы AliExpress, ну а дальше "холодная пайка горячими плоскогубцами..."- 6 отдельно включающихся выходов на 12 В (в процессе буду дорабатывать 3 регулируемых диммером-переменным резистором), зарядник для гаджетов на 5 В 1А и 2.1А, панель информации за аккумулятором (нагрузка, потребляемая мощность и т.д.,) и метеостанция.... вот как-то так...




Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
Зачем это на рыбалке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.03.2013
Откуда: г. Лесной
Сообщений: 40
   Ответить с цитатой
AleX 133 писал(а):
Зачем это на рыбалке?

На ночной рыбалке - свет, вентиляция, теплообменник, датчик угарного газа и т.д. всё надо куда-то подключать, а этот распределительный блок к которому можно всё подключить....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 25.05.2008
Откуда: Екатеринбург, Исток
Сообщений: 373
   Ответить с цитатой
karasevk писал(а):
AleX 133 писал(а):
Зачем это на рыбалке?

На ночной рыбалке - свет, вентиляция, теплообменник, датчик угарного газа и т.д. всё надо куда-то подключать, а этот распределительный блок к которому можно всё подключить....

Подводная камера и эхолот на этот же монитор выводятся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +30/–10 
На форуме с: 31.10.2012
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3875
   Ответить с цитатой
мижган писал(а):
karasevk писал(а):
AleX 133 писал(а):
Зачем это на рыбалке?

На ночной рыбалке - свет, вентиляция, теплообменник, датчик угарного газа и т.д. всё надо куда-то подключать, а этот распределительный блок к которому можно всё подключить....

Подводная камера и эхолот на этот же монитор выводятся?

Laughing

_________________
"Предки не для того завоёвывали территории, чтобы нынешний царёк их раздавал"
"Ну так я и не утверждал что ..."
"Я не телепат и будущее не предсказываю"
Киря

"Даже у Гитлера было свое собственное мнение"
reps
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +35/–6 
На форуме с: 03.01.2013
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 2108
   Ответить с цитатой
мижган писал(а):
karasevk писал(а):
AleX 133 писал(а):
Зачем это на рыбалке?

На ночной рыбалке - свет, вентиляция, теплообменник, датчик угарного газа и т.д. всё надо куда-то подключать, а этот распределительный блок к которому можно всё подключить....

Подводная камера и эхолот на этот же монитор выводятся?

Ещё и шуруповерт к нему подключить может Laughing ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 18.03.2013
Откуда: г. Лесной
Сообщений: 40
   Ответить с цитатой
мижган писал(а):
karasevk писал(а):
AleX 133 писал(а):
Зачем это на рыбалке?

На ночной рыбалке - свет, вентиляция, теплообменник, датчик угарного газа и т.д. всё надо куда-то подключать, а этот распределительный блок к которому можно всё подключить....

Подводная камера и эхолот на этот же монитор выводятся?


нет, в моём случае это метеостанция, но а так можете монитор подцепить или дисплей эхолота

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

AleX 133 писал(а):
мижган писал(а):
karasevk писал(а):
AleX 133 писал(а):
Зачем это на рыбалке?

На ночной рыбалке - свет, вентиляция, теплообменник, датчик угарного газа и т.д. всё надо куда-то подключать, а этот распределительный блок к которому можно всё подключить....

Подводная камера и эхолот на этот же монитор выводятся?

Ещё и шуруповерт к нему подключить может Laughing ?


Если работает от 12 В, то пожалуйста Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.11.2019
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
LAS Vegas писал(а):
Давно уже у себя завел традицию - к началу каждого зимнего сезона рыбалки (как самого любимого) радовать себя обновками. Как правило подготавливаюсь я к этому заранее, сопоставляю бюджет и возможности со своими желаниями, отсюда и "хотелки" переносятся с сезона на сезон.

С позапрошлого сезона присматриваюсь к мототехнике. Звучит иронично, но вещей с каждым годом всё больше и больше, а здоровья с годами не прибавляется. Да к тому же у отца операцию на сердце сделали, часть его вещей беру. Один раз пробовал тащить трое саней.....адский труд. Да и дети подрастают, требуя уже свой личный скарб.....а молодёжь нынче какая, .....саночки то только с горочки.

В итоге выбираю между мотобуксировщиком и миниснегоходом. Но суть вопроса не в том.

Среди всех тонкостей эксплуатации, которые я сейчас "теоретически" изучаю есть один немаловажный вопрос.

Где и как располагать технику во время рыбалки. Вариантов два:
1. Около палатки, накрытым волокушами, либо чехлом;
Плюсы: в любой момент можно поехать в другое место на световой день, а к вечеру вернуться "на базу", без проблем доехать до машины на стоянке, магазина на стоянке, встретить или проводить коллег.
Минусы: Погода с обильными дождливыми осадками или низкими минусами, которые могут сковать детали и механизмы техники, в т.ч. АКБ.
2. Внутри палатки, если позволяет размер;
Плюсы: Техника всегда готова к запуску и работе, невзирая на погоду.
Минусы: Нет возможности выгнать её посреди рыбалки, либо слишком много надо для этого телодвижений. В таком только случае - приехал и уехал.

Учитывая, что в течении двух-трех суток времени, проведённом на рыбалке, я люблю на день куда-нибудь уйти в другое место лова, да и папа с сыном максимум на сутки смогут ко мне приезжать и потребуется их встреча и проводы, то однозначно необходимо держать технику всегда "на готовЕ".

Держать на улице 2-3 суток, значит держать в укрытии. Волокуши сразу исключаю - ни о чём, пакеты и укрывные сумки - тоже не приветствую. Единственным понравившимся вариантом было бы заиметь палатку - гараж от Пингвинов (БигТвин). Там отдельный отсек для рыбака и вьездные ворота - тамбур для техники. Идеальный вариант. Но не под силу бюджету, тем более, что уже прилично поскудневшему в связи с желанием приобрести недешевую технику.

Чуть подешевле бы хорошо подошел под мои запросы Шелтерс от тех же Пингвинов, но.... тогда уже придётся койко место и пространство делить уже с моим новым другом, а про рыбалку вдвоем в одной палатке, когда "третий лишний" между нами уже совсем не хочется представлять. Поэтому, Шелтерс тоже в сторону.

Других вариантов, а именно зимних палаток с открывающейся стороной для вьезда-выезда, пока незнаю.

На скору руку решил пока в своей старой восьмерке вырезать дно и накрывать технику, как говорится, до лучших времён, ну и .........попросить совета и помощи, поделиться опытом коллег, уже решивших тем или иным образом проблему с "парковкой" техники во время рыбалки.

почти похожая ситуация.два сына подростают и шмурдяка много.прикупил динго 125 и катаются по лесу самостоятельно и на ьрыбалку довезет.на ночь накрываю одеялом и по восмерку китай.акб в палатку.до 25 пару зар было на рыбалках завел нормально.
Добавил: "Покурил" тему по снегоходам и буксировщикам, но конкретных идей на мой вопрос не нашёл, в основном все технические.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +845/–10 
На форуме с: 29.10.2008
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш
Сообщений: 18918
   Ответить с цитатой
Леха 241, Иииии, что это было Question

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 14.11.2019
Сообщений: 2
   Ответить с цитатой
учусь писать

почти похожая ситуация.два сына подростают и шмурдяка много.прикупил динго 125 и катаются по лесу самостоятельно и на ьрыбалку довезет.на ночь накрываю одеялом и по восмерку китай.акб в палатку.до 25 пару зар было на рыбалках завел нормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Феншуй на ночной зимней рыбалке....
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 10 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика