Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +123/–3 
На форуме с: 26.07.2005
Откуда: Миасс
Сообщений: 2763
   Ответить с цитатой
Djig_man, ты уж давно, конечно, спрашивал про блесну Laughing Видел я похожую снасть. Мужик на реке Миасс ловил линей не менее 700-800 г. каждый. За утро около пяти штук. Я тогда часто мимо него с удочкой ходил. Сидел он в одном месте. Кормил нежирным творогом. Снасть такая: телескоп, проводочная катушка, но леска примерно 0.3 на конце закреплена кембриком, блесна зимняя 5 см без крючка (просто с двумя отверстиями, к одному привязана основная леска, к другому поводок), на одну сторону которой наклеено зеркальце из мятой фольги, поводочек длиной примерно сантиметров десять-пятнадцать с крючком и одним крупным червём. Клал он это хозяйство вдоль стены камыша, иногда полметра протаскивая по дну для поднятия мути, и снова оставляя лежать. поклёвка, я так понимаю, только по движению лески. Но никто не мешает сделать сигнализатор.

_________________
Обычно бывает по-всякому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +15/–2 
На форуме с: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 331
   Ответить с цитатой
UmmaT222KO/BDV/Незнаю почему но у меня к этой рыбе выробатался какойто культ.еше с детства.И сейчас если поймаю чуть ли не в жабры расцилую и отпущу.Не знаю почему но от этой рыбы меня почемуто прет.Так .что поиск .поможет постичь вам истину.Не в обиду рыба гдето рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 01.07.2008
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Юджин,
добрый день вы не ловили хариуза в районе тахты и велса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Линь в сметане
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 15.06.2010
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Если Вы еще не пробовали, то обязательно попробуйте линь в сметане
Подготовленную рыбу сварить до полуготовности, заправить солью, кореньями, луком и пряностями, затем достать рыбу из кастрюли. Поджарить в маргарине муку, залить частью отвара, добавить вино и сметану. Положить кусочки угря в смазанную жиром жаропрочную форму, залить процеженным соусом и сварить на самом слабом огне. При желании посыпать измельченным укропом или зеленью петрушки.
Ингредиенты на 2 порции:
линь 2-4 шт
вода 750 г
лук 1 шт
лавровый лист 1 шт
маргарин 50 г
мука 50 г
вино белое столовое 50 г
сметана 250 г
пряности по вкусу
соль по вкусу
корень сельдерея по вкусу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
profugol, рецепт замечательный но здесь ему лучше будет Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 21.05.2010
Сообщений: 144
   Ответить с цитатой
Этот красавчик подстрелен из ружья в густых зарослях и скушан в ушице под соответствующий ритуал
(во время чистки так же в соответствии с ритуалом было произнесено несколько матерных слов) Very Happy
442 грамма (42.5 размер тапочка)

Он же крупнее

В этот же день часа через три был добыт ещё один экземпляр но уже грамм на 300
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 19.07.2009
Откуда: Екатеринбург,Пехота, Юго-Запад.
Сообщений: 22
   Ответить с цитатой
Как-то поехали отдохнуть в Палкино. Год 07-08, точно не помню, жара стояла градусов 25-30. Открыв багажник, обнаружил не выложенные удочки, нашли червей, ну и решили так, просто покидать, вдруг чего и клюнет. За час, около 10 окушат и 3 линька, грамм по 300-400. Приехали домой, как готовить, не знал, знакомым звонил, ни кто не знает, решил, по обычному, в муке с солью и на сковородку, на тихий огонь, объедение. В этом году решил устроить линевую рыбалку, начал спрашивать, кто где что слышал. Под Невьянском у друга есть дом в деревне, ну и местные ловят до полутора кг. Начал искать на что ловить, червь, приманка, творог в марлю, дать чуть подкиснуть, и в воду, ну это по мимо того, что нужно найти его примерное место обетование. После напишу чего и как. Думаю в ближайшую неделю.Smile

_________________
Когда говорят о машинах,интересно.Когда говорят женщинах,прекрасно.Когда говорят про рыбалку,бросаешь все и едешь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Уважаемые ловцы-специалисты Линя, есть желание в небольшой прудик 100 на 80 метров запустить линя..
1. Вопрос - где на сегодняшний день можно поймать 1,5 десятка линьков.
2. А возможно приобрести..
3. По рыбзаводам не узнавал есть ли данные особи в продаже.

Буду признателен любой информации!

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 07.04.2008
Сообщений: 36
   Ответить с цитатой
Добрый день.
Можете попробовать на Аверинском платнике.
В июне 2010 г. я за две поездки взял 2-х линей : 700 и 1100 гр.
В тот день, когда выловил на 1100, ко мне подходил ныне покойный
Николаич (сторож), с которым у меня сложились приятельские отношения.
Ну, и в свете произошедшего он мне рассказал, что за утро ловил
по-несколько штук в верховье пруда, где речка впадает в пруд.
Там много травы и относительно мелко, он заходил в болотниках.
Тоже мечтаю целенаправленно половить линя.
По моему мнению, нужно ехать с ночевой, среди недели, когда
нет отдыхающих "гопников". Расчистить от травы пятак, закормить,
а по зорьке "выйти на охоту". Так-что, желаю удачи.
С уважением, Валерий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
Петрович, На рефту его много. На мудомое,если на лодке сесть в камыш,то 100% наловишь
А лучше взять на карпятниках...
На старом карпятнике,возле станции, его продают,мы брали в позапрошлый год у них на уху, грамм по 400 такие..

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +27/–4 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 1967
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
Петрович, На рефту его много. На мудомое,если на лодке сесть в камыш,то 100% наловишь
А лучше взять на карпятниках...
На старом карпятнике,возле станции, его продают,мы брали в позапрошлый год у них на уху, грамм по 400 такие..

Спасибо за инфу!!!

_________________
Уловистых снастей, и немного удачи!!! 8-912-24-677-25
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Сегодня бродя со спином увидел местного рыбака, разговорились - рассказал, что рядом есть озерко, в котором на сеть попадался линь до 3 кг - может приврал, но суть не в этом - говорит, что на удочку не клюет - плавает как свинья листья на поверхности ест и не берет.Спросил - не знаю ли я как и когда его ловить - я ловил на ВНП случайно на манку один раз и все.Сказал, что наверно как карась в конце июня?
Пересмотрел всю тему - информация скудна, видимо где как.
Посмотрел это озеро - как только подошел
сразу увидел какую-то рыбу - вода ЧЕРНАЯ, поэтому рыба не блестела, по движению - как сорожка или окунь.Вода чистая - в смысле без ряски,глубоко должно быть, у берега растения с широкими листьями, дух захватило.Хотелось бы там целенаправленно на линя походить - он в какую погоду лучше клюет - когда пасмурно или как карась тепло с дождичком любит.Заранее спасибо за ответы.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
Major Вихрь, Линь - рыба очень осторожная и пугливая. Может быть по этому раньше, на Шарташе, линь на поплавок с берега активно клевал только поздно вечером и до полной темноты. Днём было много купальщиков и шум на берегу.
В этом году уже удавалось выловить фидером пару-тройку линьков даже днём(насадка-опарыш), но вечером поклёвок было больше.
В рыбалке самый кайф подобрать к рыбе ключик и не так уж важно сколько потом наловишь или с собой заберёшь.
Дерзай и будет тебе СЧАСТЕ... Smile

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Александер, Спасибо.Того линя, которого случайно поймал на ВНП - живого привез домой, жаль было его на сковороду - такой красивый - я его в аквариум посадил - но он для него что для слона лавка,неделю помаялся - цвет стал терять - я его обратно в пруд отвез и отпустил.Может живой еще. Rolling Eyes Информацию по линю надыбал - нетерпится уже сгонять. Wink

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 03.04.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 108
   Ответить с цитатой
не далеко от поселка дружинино (40 км от Ревды)есть река белый атиг там линек до 1кг поклевывает если кому интересно могу по подробней расказать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44 
На форуме с: 09.05.2012
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 632
   Ответить с цитатой
Вкусная красивая рыба

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 29.02.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 157
   Ответить с цитатой
Недавно на выходных нашел лесное озеро где линя полно.Ловится на все -на малинку ,на опарыша,на червя.В основной массе мелкий но попадали и съедобные экземпляры.Клев линя конечно на поплавок завораживает.Этот клев ни спутать с клевом другой рыбы.Получил огромной удовольствие половив эту красивую рыбу причем клевало почти беспрестанно.
Я к чему этот пост написал -говорят линь рыба осторожная но что то не верится.Когда поплавок просто стоял на месте - клев становился реже но стоило сделать потяжку 20-30 см почти сразу же следовала поклевка.Возможно мелкие экземпляры посмелее.В ближайшее время постараюсь уделить этому водоему большее внимание.На фото один из помайных красавцев.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 16.05.2013
Откуда: Nevyansk
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
чем выкармливать линька, расскажите что нибудь о рецептах
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
banderas писал(а):
чем выкармливать линька, расскажите что нибудь о рецептах

Не опечатка? Laughing
  
Гуру


Репутация: +47/–6 
На форуме с: 13.08.2009
Откуда: Первоуральск-Атиг
Сообщений: 1185
   Ответить с цитатой
Brek писал(а):
Линь сетью ловится. Этим летом мой знакомый узнал, что в Атигском пруду есть линь только увидев его в сети аборигенов.


с сетями боремся.......а линь в пруду есть.....и ловится неплохо....только места нужно знать и рыбалка на линя тихая и осторожная ибо он очень пуглив....

....у меня в аквариуме 2 линька уже года 3 живут.....по ним можно примерно представлять как рыба будет себя вести....активно или нет....

Добавлено спустя 47 секунд:

banderas писал(а):
чем выкармливать линька, расскажите что нибудь о рецептах
малинка и сухой мотыль.....3 года.....полет нормальный.....

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Женя ревда писал(а):
не далеко от поселка дружинино (40 км от Ревды)есть река белый атиг там линек до 1кг поклевывает если кому интересно могу по подробней расказать
не надо.....итак постоянно куча машин стоит возле моста....... Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

апнул некротему..... Mr. Green

_________________
Skype: emuranov
+7 909 ноль 221010
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Линь
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 3 из 3  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика