Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 28.04.2009
Сообщений: 272
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
05.06 Р-н белого домика. Поклевало с 8 до 10:30. Поймал двух подлецов 650 и 840, карася на 600 гр (буффало?):
Вечный Любитель, Такие рыбы иногда проклёвываются(буф) у него в верхнем плавнике пилка имеется сам ловил до 1кг , а в черемшане при уничтожении клетчатых вещей видел на3.800 (сам вешал ) ,карполещкарась какой то видимо. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 02.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 40
   Ответить с цитатой
Удача, почему карполещкарась? - нормальный полноценный лещ. том году у меня было 2 экземпляра по 3300 (личный рекорд!) и штук 5 по 2500 - 2700. Со стороны Березовской базы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Diablo, речь шла о буффало (на снимке посередине)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.09.2007
Откуда: Е-бург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Diablo, речь шла о буффало (на снимке посередине)

Это-КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Вечный любитель. Ты прав это буффало.Кстати его в верховьях очень много. Появился на белоярке лет 10 назад(по слухам из садков рыбного хозяйства во время шторма улизнул) И судя по всему прижился и не плохо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Diablo, речь шла о буффало (на снимке посередине)
Это-КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Ерш29-2, согласен с тобой, Александр!
Я буффало на Волге и Ахтубе ловил - он совсем не такой.
А это - речной серебряный карась. В Пышме его много. И пила у него на первом луче спинного плавника есть. И ход у него (в смысле жор) с начала мая до конца июня. В отличие от озерного он обычно темнее и спина шире. ИМХО.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Ерш29-2 писал(а):
Вечный Любитель писал(а):
Diablo, речь шла о буффало (на снимке посередине)
Это-КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ.
Мне такая версия больше нравится!! Значит, карасюка заловил классного! Smile Cool

P.S. Суббота, а столько рыбаков в инете "рыбачат"... Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Konstan писал(а):
А это - речной серебряный карась. В Пышме его много. И пила у него на первом луче спинного плавника есть...
Ага, есть такая, специально проверял. Хотя некоторые утверждают, что это - признак буффало..


P.S. Посмотрел в инете про буффало и серебряного карася. Пришел к выводу, что, действительно, в Белоярке попадается карась. Ура! Smile


Последний раз редактировалось: Вечный Любитель (Сб Июн 06, 2009 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 24.03.2009
Откуда: Уралмаш-Шалинский район
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Один год,по последнему льду,примерно там где ты купался,видел как мужики на самотряс Exclamation вытащили таких же штук пять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
tulip, года 4 назад за домиком лесника я тоже по последнему поймал одного такого (на 650 грамм), "между" лещами Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Карп и карась очень схожи по морфологическим признакам, пила у того и друго на первом луче спинного плавника имеется и не каждый ихтиолог с первого взгляда определит, кто есть кто!? Confused Во многих озерах караси внешне вроде бы очень напоминают буффало, но карпа там и рядом не было...а как их отличить сразу? Буду очень признателен за ответ Smile

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 28.09.2007
Откуда: Е-бург
Сообщений: 39
   Ответить с цитатой
Буффало-род рыб семейства чукучановых
Внешне напоминают сазана.Достигает длины 1,2 м и массы до 45кг.
В бывшем СССР акклиматизированы 3 вида:буффало большеротый,буффало малоротый и буффало черный.
В отличии от карася рот буффало окаймлен тонкими мясистыми губами.
Ну и т.д.
Вообщем карася от буффало отличить можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +43/–1 
На форуме с: 22.04.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 363
   Ответить с цитатой
Мне кажется что и зарыбливать не надо там всякой твари полно просто не всем поподается . А как объяснить появление буффалы на пышме её туда тоже не запускали .А на Белоярке кто нибуть ловил её?

_________________
Подсекаю, сход! Наверное самый крупный Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
фламинго,
Этим летом буффало один раз попался на фидер, при вываживании, видя его в воде уже недавлеко от берега - думали: ого, карпик Very Happy когда его изьяли из воды оказался буффало
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Чем отличается карась от буффало?А то летом ловил карася в первой до 700 гр,вроде рыбина американской считается,у нас быть не должно... Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
серж447,
ну я сам впервой его выцепил этим летом - ну отличие его - он темный и очень на карпика походит Smile
А насчет не должно ну хз, мне сказали что местные со стороны Заречного летом и карпика и буффало нет нет да полавливают, но вот я туда летом не попал - ГИБДД не пустило Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 27.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Первый раз поймал ночью-сам думал что карпенок,утром посмотрел внимательно-усов нет...Но передний луч имеется-за леску зацепляет,бздел,что сойдет,но нет,леска 0,12 вынесла(OWNER)-ушел под сметану Confused
P.S: В Заречку не ездил,ловил возле катера Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург (Ст. Сортировка)
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Я тоже считаю,что это буффало.Их очень много в В.Тагильском пруду. Самая отличительная его черта,кроме пилки, очень плотная чешуя-окунь просто отдыхает, чистил,умаяся весь. Нашел метод борьбы с этим-продольный глубокий порез по хребту,тогда чистится более-менее нормально.Кроме плотной чешуи- очень плотный корсет изнутри,особенно это чувствуется при вынимании внутренностей.Костлявый он,но многим нравится. Особо крупных не видел-все до 300г, но по рассказам легко переваливает за кг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2/–15 
На форуме с: 29.06.2011
Откуда: кировград
Сообщений: 90
   Ответить с цитатой
на счет верхнего тагила . я там рыбачу каждый год . с 5 лет за все годы рекорд 3.5 кг крупнее не видел и не слышал . самый жор у крупняка февраль -март дамба ( НАСЫПКА) ВЕРХНИЙ ПРУД ) И МАЙ ВОД. ВОГУЛЬСКОЕ (ЯМЫ) В ОСНОВНОМ ВЕС ОСОБИ ОТ150-500 НО И ЭКЗЕМПЛЯРЫ ЕСТЬ РАЗ ЧЕРЕЗ РАЗ. ХОРОШО АКТИВЕН НОЧЬЮ ! УЛОВ ПРИ КЛЕВЕ ОТ 5-8 КГ ДО 30КГ ЛЮБИМАЯ НАСАДКА КИРОВГРАДСКИЙ ХЛЕБ (ЧУТЬ ПРЕСПЛЮЩЕН) И ВАЖНО ЛЕСКА ОТ 0.15-0.2 ЛЕГКИЙ ПОПЛАВОК ОТ 0.4 - 0.7 ГР . ОЧЕНЬ АККУРАТЕН КРУПНЯК . ПРИКОРМ ( ПОЛУ-ВАРЕНОЕ ПШЕНО МЕЛКИМИ ПОРЦИЯМИ ПО 30-50 ГР КАЖДЫЕ 15-30 МИН И УЛОВ ОБЕСПЕЧЕН !!!!!!!!!! УДАЧИ Wink Wink Wink Wink Wink Wink

Добавлено спустя 28 секунд:

15-157 писал(а):
Я тоже считаю,что это буффало.Их очень много в В.Тагильском пруду. Самая отличительная его черта,кроме пилки, очень плотная чешуя-окунь просто отдыхает, чистил,умаяся весь. Нашел метод борьбы с этим-продольный глубокий порез по хребту,тогда чистится более-менее нормально.Кроме плотной чешуи- очень плотный корсет изнутри,особенно это чувствуется при вынимании внутренностей.Костлявый он,но многим нравится. Особо крупных не видел-все до 300г, но по рассказам легко переваливает за кг.
на счет верхнего тагила . я там рыбачу каждый год . с 5 лет за все годы рекорд 3.5 кг крупнее не видел и не слышал . самый жор у крупняка февраль -март дамба ( НАСЫПКА) ВЕРХНИЙ ПРУД ) И МАЙ ВОД. ВОГУЛЬСКОЕ (ЯМЫ) В ОСНОВНОМ ВЕС ОСОБИ ОТ150-500 НО И ЭКЗЕМПЛЯРЫ ЕСТЬ РАЗ ЧЕРЕЗ РАЗ. ХОРОШО АКТИВЕН НОЧЬЮ ! УЛОВ ПРИ КЛЕВЕ ОТ 5-8 КГ ДО 30КГ ЛЮБИМАЯ НАСАДКА КИРОВГРАДСКИЙ ХЛЕБ (ЧУТЬ ПРЕСПЛЮЩЕН) И ВАЖНО ЛЕСКА ОТ 0.15-0.2 ЛЕГКИЙ ПОПЛАВОК ОТ 0.4 - 0.7 ГР . ОЧЕНЬ АККУРАТЕН КРУПНЯК . ПРИКОРМ ( ПОЛУ-ВАРЕНОЕ ПШЕНО МЕЛКИМИ ПОРЦИЯМИ ПО 30-50 ГР КАЖДЫЕ 15-30 МИН И УЛОВ ОБЕСПЕЧЕН !!!!!!!!!! УДАЧИ Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Буффало или карась?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика