Ответить на тему   вывод темы на печать
Белоярка: вокруг да около
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 13.06.2007
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки на Белоярском водохранилище.
Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!
Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель
====================================================================

! НОРМЫ ВЫЛОВА ! . . . Если вы увидели браконьеров... . . . Ледовая обстановка . . . Мониторинг водоема онлайн
Автоответчик БАЭС: +7 (343) 773-61-00 (работа и ремонт блоков, радиационная обстановка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 500
   Ответить с цитатой
A.S., по поводу платы - моё личное мнение, вы даже не представляете, насколько бы это дисциплинировало рыбаков. Человек бы задумался, порыбачить ему в пятой заводи и рискнуть 10-20 т.р. за спасение или спокойно порыбачить на крепком льду в 1 заводи или верховьях. Большинство выбрало бы второй вариант, ибо деньги для большинства приличные, и страх потерять приличную сумму у некоторых сильнее страха за свою жизнь...И было бы меньше работы у спасателей. Так что никакой глупости тут нет. Я прекрасно понимаю, что это, к сожалению, неосуществимо, потому и сказал, что это все в теории. Раз нет ущерба третьим лицам, то и возмещать нечего. А то что МЧС делает свою работу и получает деньги из бюджета, формируемого в т.ч. из налогов- объяснять не надо....

Да, еще, хочу извиниться, что Вам на форуме в течении долгого времени очень плодотворно приходиться общаться с дебилами... Простите нас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Уже скоро ...За не выход из дома, то же штраф, пресичем на корню отлынивание от штрафов))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +8/–6 
На форуме с: 25.04.2011
Откуда: Екатеринбург ЖБИ
Сообщений: 173
   Ответить с цитатой
Дим Чен Ир, Когда запретительные меры приносили положительный результат? А давайте сразу,кто нарушил сразу к стенке,тогда люди призадумаются,страшновато.Конечно выберут второй вариант,лучше посидеть дома,без риска.А налогов которые мы,всей страной, платим,хватает на все (яхты,недвижимость,дворцы за границей),а на МЧС не хватает.Да собственно что я ,ведь с дебилами общаться(в течении долгого времени)ведь пустая трата времени.

_________________
Рыбалка-стиль жизни(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 19.08.2005
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 2123
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Алексей, ну не ты это пишешь! Ты с ночевой в мороз (тоже экстрим!!) прёшься - неужели за рыбой?? За эмоциями, впечатлениями, но не для того, чтобы морозилку забить! И здесь то же самое. Кому-то хватает двух рыбалок за зиму, а кто-то ждет весь год адреналина последнего льда. И адреналина не от опасности, а от весеннего клева.

Конечно, насчет штрафа я погорячился. Просто я для себя думаю, что если попаду в опасную ситуацию, то готов буду заплатить, чтобы меня вытащили. А так - да, те же пожарные, ну не будут же брать мзду со спасённого...

Сергей, вот именно, я пытаюсь разграничить долю безумства, азарта и прочих наших чертей от продуманности. Если мне сообщают , что клюет там, у воды, за трещиной, я однозначно туда не полезу - на фиг такая рыбалка. В мороз и ветер пойду на рыбалку, и всеми частями максимально стараюсь обезопасить себя от ненужных форс-мажоров. К сожалению, этот зимний сезон, показал весьма трагические реалии наших экстримов и прочей безалаберности. Однако, все же нужно подразделять события и действия, повлекшие эти последствия.
A.S. писал(а):
Да какая разница ради удовольствия или нет. Люди идущие в горы где есть риск схода лавины тоже идут туда ради удовольствия. Люди идущие в поход, тоже идут ради удовольствия. Человек который на байдарке решил переплыть море, тоже самое. При этом в каждом случае есть большие риски непредвиденной ситуации. Также как и выход на лёд, особенно на белоярке и рефтинском, и не важно какой месяц зимы. Я не оправдываю сейчас людей которые умышленно идут на тонкую кромку льда, это тоже дебилизм. Но говорить о том что за спасение утопающих надо взымать деньги, дебилизм ещё больший

Штрафовать дебилизм нужно. Говорят человеку - не лезь, там майны, он все равно лезет, тонет и еще за собой другого, спасающего (не МЧСника!) утянет. Риски просчитываются, и их надо избегать максимально. Но по-другому, как не штрафовать? в нашей ментальности других рычагов я не вижу. Хотя нет! - ЗАПРЕТИТЬ! И к этому всё идет.

_________________
Ну-у, за рыбалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 05.11.2015
Сообщений: 42
   Ответить с цитатой
Дим Чен Ир писал(а):
A.S., по поводу платы - моё личное мнение, вы даже не представляете, насколько бы это дисциплинировало рыбаков. Человек бы задумался, порыбачить ему в пятой заводи и рискнуть 10-20 т.р. за спасение или спокойно порыбачить на крепком льду в 1 заводи или верховьях. Большинство выбрало бы второй вариант, ибо деньги для большинства приличные, и страх потерять приличную сумму у некоторых сильнее страха за свою жизнь...И было бы меньше работы у спасателей. Так что никакой глупости тут нет. Я прекрасно понимаю, что это, к сожалению, неосуществимо, потому и сказал, что это все в теории. Раз нет ущерба третьим лицам, то и возмещать нечего. А то что МЧС делает свою работу и получает деньги из бюджета, формируемого в т.ч. из налогов- объяснять не надо....

Да, еще, хочу извиниться, что Вам на форуме в течении долгого времени очень плодотворно приходиться общаться с дебилами... Простите нас...

Собственно говоря у меня не было в планах переходить на личности. И под фактом дебилизма имелось в виду сбор штрафов с рыбаков, а не то о чем вы подумали и написали. Но вы знаете, повышение цен на сигареты и алкоголь под соусом заботы о здоровье населения не сильно исправило ситуацию, за исключением того что просто кто то начал больше зарабатывать. Кроме этого, странно надеяться на то что штраф в размере 20 тысяч рублей испугает человека идущего на лёд, зная что он в любой момент может лишиться не денег, а своей жизни. Ну а про то кто будет регулировать где можно рыбачить в первой или верховьях, в случае когда ледовая обстановка меняется по весне каждый час, по моему вообще не реализуемая задача. Рыбаки должны думать головой выходя на лёд, а МЧС выполнять свои прямые обязанности.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

alexcuck писал(а):
Вечный Любитель писал(а):
Алексей, ну не ты это пишешь! Ты с ночевой в мороз (тоже экстрим!!) прёшься - неужели за рыбой?? За эмоциями, впечатлениями, но не для того, чтобы морозилку забить! И здесь то же самое. Кому-то хватает двух рыбалок за зиму, а кто-то ждет весь год адреналина последнего льда. И адреналина не от опасности, а от весеннего клева.

Конечно, насчет штрафа я погорячился. Просто я для себя думаю, что если попаду в опасную ситуацию, то готов буду заплатить, чтобы меня вытащили. А так - да, те же пожарные, ну не будут же брать мзду со спасённого...

Сергей, вот именно, я пытаюсь разграничить долю безумства, азарта и прочих наших чертей от продуманности. Если мне сообщают , что клюет там, у воды, за трещиной, я однозначно туда не полезу - на фиг такая рыбалка. В мороз и ветер пойду на рыбалку, и всеми частями максимально стараюсь обезопасить себя от ненужных форс-мажоров. К сожалению, этот зимний сезон, показал весьма трагические реалии наших экстримов и прочей безалаберности. Однако, все же нужно подразделять события и действия, повлекшие эти последствия.
A.S. писал(а):
Да какая разница ради удовольствия или нет. Люди идущие в горы где есть риск схода лавины тоже идут туда ради удовольствия. Люди идущие в поход, тоже идут ради удовольствия. Человек который на байдарке решил переплыть море, тоже самое. При этом в каждом случае есть большие риски непредвиденной ситуации. Также как и выход на лёд, особенно на белоярке и рефтинском, и не важно какой месяц зимы. Я не оправдываю сейчас людей которые умышленно идут на тонкую кромку льда, это тоже дебилизм. Но говорить о том что за спасение утопающих надо взымать деньги, дебилизм ещё больший

Штрафовать дебилизм нужно. Говорят человеку - не лезь, там майны, он все равно лезет, тонет и еще за собой другого, спасающего (не МЧСника!) утянет. Риски просчитываются, и их надо избегать максимально. Но по-другому, как не штрафовать? в нашей ментальности других рычагов я не вижу. Хотя нет! - ЗАПРЕТИТЬ! И к этому всё идет.

Зная как у нас в стране принимаются законы, именно этим "запретить" все и закончится. А вот эти размахивания крыльями каждый год про штрафы, только к этому все и приведёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +72 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 500
   Ответить с цитатой
alexcuck писал(а):


...............

Штрафовать дебилизм нужно. Говорят человеку - не лезь, там майны, он все равно лезет, тонет и еще за собой другого, спасающего (не МЧСника!) утянет. Риски просчитываются, и их надо избегать максимально. Но по-другому, как не штрафовать? в нашей ментальности других рычагов я не вижу. Хотя нет! - ЗАПРЕТИТЬ! И к этому всё идет.


Это и есть квинтэссенция разговора.......На большинстве водоемов нет дежурных МЧС ( и не дай Бог частных спасателей ( как пример - что тоже нереализуемо в реалиях), которые очень нехорошо поступают и за спасение берут деньги).... И пусть матери или сыну Человека, который кинулся спасать рыбака с шипящего льда и сам утонул сообщат наши уважаемые либералы, что все нормально, никто ничего не нарушал, ваш сын и отец поступил правильно, пытаясь спасти рыбака, который, в свою очередь, не нарушил закон ни на йоту, ну просто не получилось спасти, что по делаешь....Бывает....И посмотреть в глаза...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +106/–2 
На форуме с: 09.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2454
   Ответить с цитатой
alexcuck, законодательно запретить ползать на опасный лёд нельзя, штрафы тоже толком не предусмотрены.
А вот почему с них не взыскиваются средства, затраченные на спасение, пусть и в порядке регресса, не совсем понятно!
Так то надо бы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 05.11.2015
Сообщений: 42
   Ответить с цитатой
Ключ писал(а):
alexcuck, законодательно запретить ползать на опасный лёд нельзя, штрафы тоже толком не предусмотрены.
А вот почему с них не взыскиваются средства, затраченные на спасение, пусть и в порядке регресса, не совсем понятно!
Так то надо бы!!!

Теперь я кажется понимаю откуда берутся эти 76.56%.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +3 
На форуме с: 29.11.2011
Откуда: Заречный
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
Собирать штрафы со спасённых бред. Утонувших в разы больше станет. До последнего будут от спасателей отбиваться, ни один добровольно на спасательный катер с оторвавшейся льдины не пересядет, будет ждать пока его к берегу прибьёт. Ещё и спасателю коловоротом прилетит, приехавшему за ним. Я лично не приветствую тех, кто лезет к самой воде, но и против ограничений. Ибо запретят всем и всё из-за десятка придурков. Это как на дороге, улетят пара чудаков на повороте на скорости 150, и ставят знак 40, типа аварийно опасный участок. А за повортом радар. А чудаки как 150 летели, так и летят, а всем остальным штрафы. По поводу работы МЧС. Так поди добровольно там люди работают, вот у них сезон, отработка навыков в боевой обстановке. А то жиром заплывут, тожеподи нехорошо Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +4 
На форуме с: 30.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
drond66 писал(а):
Собирать штрафы со спасённых бред. Утонувших в разы больше станет. До последнего будут от спасателей отбиваться, ни один добровольно на спасательный катер с оторвавшейся льдины не пересядет, будет ждать пока его к берегу прибьёт. Ещё и спасателю коловоротом прилетит, приехавшему за ним. Я лично не приветствую тех, кто лезет к самой воде, но и против ограничений. Ибо запретят всем и всё из-за десятка придурков. Это как на дороге, улетят пара чудаков на повороте на скорости 150, и ставят знак 40, типа аварийно опасный участок. А за повортом радар. А чудаки как 150 летели, так и летят, а всем остальным штрафы. По поводу работы МЧС. Так поди добровольно там люди работают, вот у них сезон, отработка навыков в боевой обстановке. А то жиром заплывут, тожеподи нехорошо Very Happy
Это точно!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 26.12.2015
Сообщений: 315
   Ответить с цитатой
спасатели свою зарплату получают вне зависимости от того - "работают" они или нет.Поэтому деньги за "спасение" брать думаю не надо.Но вот штрафовать " спасенных" думаю надо.3-5 тыс руб сумма не "смертельная" для семейного бюджета- но думаю процентов 99 "горе-рыбаков" остановит.Знаю человека - который каждый год 2-3 раза дрейфует.Сидишь бывает в " безопасном" месте- смотришь на этих "камикадзе" и думаешь- вот тонуть будет - побежишь спасать- сам можешь утонуть, не побежишь- совесть всю оставшуюся жизнь мучать будет ( в итоге количество позитива от рыбалки уменьшается).Я переживаю за них - а им по х....Однозначно наказывать!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
а есть более гуманный вариант, обязать на тонкий лед выходить в спец экипировке, к примеру костюм поплавок. Конечно опять кормушка, но более адекватно и запретов нет и соблюдение хоть какой то безопасности.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
Самое интересное, что горе рыбаки, которые устраивают покатушки на льдинах это одни и те же персонажи и их серое вещество ни какие штрафы не изменят.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +28/–1 
На форуме с: 12.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3929
   Ответить с цитатой
Бугор66 писал(а):
Самое интересное, что горе рыбаки, которые устраивают покатушки на льдинах это одни и те же персонажи и их серое вещество ни какие штрафы не изменят.

Рано или поздно перетонут, туда им и дорога, что бы других не заражали безмозглостью.

_________________
Всё вышеизложенное есть не что иное, как моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 26.12.2015
Сообщений: 315
   Ответить с цитатой
Бугор66, Поверь мне изменят.Даже для меня 5 тыс- сумма ощутимая- а на льдинах катаются далеко не олигархи ( я не олигарх Very Happy )

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

Логос, А кто проверять "поплавки" будет.Не - не реально - только штраф.Я думаю одного штрафа для большинства "папанинцев" будет достаточно чтобы одуматься.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Да и много гибнут от переохлаждения- тут "поплавок" - не панацея.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
дядя Валера, Дело не в деньгах, дело в содержимом черепной коробочки.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2/–7 
На форуме с: 23.11.2017
Сообщений: 322
   Ответить с цитатой
А за вызов скорой и полиции не надо с вызывающих денег брать ? Мне кажется спасатели раз в сезон могут и поработать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +49/–15 
На форуме с: 26.01.2010
Сообщений: 215
   Ответить с цитатой
Какого хера вы тут разглогольствуете???На машине ездишь-ШТРАФ(опасно), с парашютом прыгаешь- штраф,тёлку е..шь- штраф(опасно),а про мотоциклистов я вообще молчу!!!Каждый дрочит как он хочет. И кстати эта служба спасения существует на мои деньги.На деньги налогоплательщика. Так будьте добры отрабатывайте свою(кстати не хилую) зарплату.Сколько раз видел летом вентилятор с телками и музыкой по Белоярке рассекает!А по отчётам поди плановая проверка.Короче бардак как был так и останется ,только за наши деньги-ИЛИ Я НЕ ПРАВ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 26.12.2015
Сообщений: 315
   Ответить с цитатой
В данном случае " вызов" спровоцировал сам пострадавший несмотря на соответствующие предупреждения и ничего общего со скорой и полицией в большинстве случаев здесь нет.А спасать конечно всех надо и с пустой коробочкой в том числе.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

И меня нисколько не напрягают расходы на действия спасателей- а то , что зачастую в роли спасателей приходится выступать другим рыбакам, которые делают это зачастую рискуя своей жизнью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
То что МЧС бюджетники не кто не спорит и спасать будут так как это их работа. Дело в другом, какого хера лесть на опасный лед? Ладно профи спасать будут, в противном случае и товарища за собой потащишь к водяному. Это не есть гуд.

_________________
И сколько б ты не жил на свете, а жизнь найдет чем удивить. 900 04 77 613
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Белоярка: вокруг да около
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 386 из 475  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика