Ответить на тему   вывод темы на печать
Белоярка: вокруг да около
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 13.06.2007
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки на Белоярском водохранилище.
Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!
Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель
====================================================================

! НОРМЫ ВЫЛОВА ! . . . Если вы увидели браконьеров... . . . Ледовая обстановка . . . Мониторинг водоема онлайн
Автоответчик БАЭС: +7 (343) 773-61-00 (работа и ремонт блоков, радиационная обстановка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Сегодня забавный случай . Еду по середине водоёма . На перерез лодка рыбоохрана . Полушкин машит стой . Торможу, представляется и сходу че я тут делаю . Блин ну не оттуда чувак начинает думаю , и ещё берет телефон и начинает наверное видеосъёмку меня не предупредив . И тут меня цепляет . Мол хочу и тут я , а нет нельзя , запрещено 🚫. Бля ещё злюсь. Это кто ж мне запретил то , а надо правила читать ))) ну думаю такие инспектора дооеко пойдут . Обяснняю что можно , и тд . Ну типо дальше че везёте, я им хотите досмотр провести ? Нет проблем . Протокол досмотра и все люки показываю . Надо будет составлю.))). А что есть фактические данные что я перевожу рыбу ? Или что эта лодка ставила -снимала сети ? Нет . Тогда че надо от меня , вы меня задерживаете ? Нет говорит . Ну слово за слово . Все на повышенных тонах. Перехожу к каналу , я ему говорю что для тебя , вас хер дозвонишься, что там бардак и живые протоколы .Тут под носом порядок навести надо . Он отвечает , а зачем вы мне зовоните !!!! Мне не надо . Бля я ещё больше злюсь . И ему говорю прямым текстом что он выполняет свою службу херого. Он отвечает , а кто это вы ? Я ему говорю народ , общественность. . Он отвечает сквозь мол чпокал я вас народ . Блин как я пожалел что тоже телефон не включил на съёмку . Оправдываясь пару раз он сказал что у него 12 округов , мол все не могу . Дак я ему это все у тебя под носом . Даже лодку не надо , сиди и выписывай .
Ну короче пошёл я дальше . Вывод. гонора у него много . Вид грозный создаёт .
Вот если бы он подошёл, представился. Сказал что операция нерест , есть ли запрещённые орудия лова в лодке и иные орудия , я бы с ним так же культурно бы поговорил , а то мол че я тут делаю ? Да блин Алле вас еб- т что ли . По нужде ехал Mr. Green как то так

Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:

Забыл )) а типо со словами что везёте и после диалога . Говорит , а может тонну рыбы везёшь!!! Тонну карл тонну Laughing По думал про себя это ж какой такой брек на голову отмороженный днём тонну через весь водоём будет тащить . Если им надо так есть мотоцикл и там квадрики. Зачем так уж . Но главное вес !!! Видимо маштабы не маленькие , раз инспектор за ней ( тонну) назвал

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +60/–2 
На форуме с: 27.04.2015
Откуда: Сухой Лог
Сообщений: 975
   Ответить с цитатой
Anter78, зачёт, молорик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Перенесено:
Vano66 писал(а):
Всем привет! А вот и кино с перелива подъехало! Приятного просмотра)
https://www.youtube.com/watch?v=p7T7R0fZvZo
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7302
   Ответить с цитатой
"Дак я ему это все у тебя под носом . Даже лодку не надо , сиди и выписывай." - логично.

Видимо, человек просто работать не хочет.
И я даже догадываюсь, почему:

"До 2004 г. в органах рыбоохраны России насчитывалось 6497 госинспекторов. На одного сотрудника в среднем приходилось около 440 км протяженности речной сети и 6 тыс. га озер и водохранилищ. В результате череды преобразований штатная численность госинспекторов рыбоохраны существенно сократилась: в настоящее в 18 теруправлениях Росрыболовства количество сотрудников рыбоохраны составляет 2540 человек. При этом площадь водных объектов, контролируемых одним инспектором рыбоохраны, увеличились практически в три раза.

...

Одновременно требуется повысить их заработную плату: сейчас ее размер не сопоставим с напряженностью и опасностью работы."

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +138/–2 
На форуме с: 09.06.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5730
   Ответить с цитатой
Anter78, Респект, все бы так...
Еще вечером вчера рейд был. Причем грамотно так сработали, предварительно скрытую съёмку произвели. А то косари чуть что, тут же в честных спиннингистов пытаются закосить... Изъяли косы, посоставляли протоколы.
Так совместными усилиями глядишь и покончим с этим беспределом.

MANAger, Саня, да и хорошо, что подъезжают и проверяют, нафига быковать? Вчера вот они не поленились, хорошо сработали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +213/–2 
На форуме с: 06.03.2005
Сообщений: 2564
   Ответить с цитатой
Костя )) все правильно говоришь . Надо конечно проверять . Но ! Он же инспектор , и он на службу вышел . Пускай и несёт в рамках законодательства Российской Федерации)) он не представил свою группу, а должен был , включил телефон не предупредив меня . И задаёт вопрос че я тут делаю на водоёме ))). Как задал , так и получил обратку . Он же видел что я шёл по середине не валя на все деньги , и что моя одежда ну никак не позволяла ловить рыбу . И самое главное он уверенно так утверждает что запрещено передвигаться по водоему . Естественно после такой беседы , мол я тут царь и все мое . Уважение пропадает напроч
И после слов зачем вы мне звоните, мне не надо сообщать . Это конечно добавило ему плюсиков . Дак пускай определиться инспектор, его это водоём и он тут смотрящий или ?

_________________
Я за натур продукт)). 89126077733 MANAger Fish
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +57 
На форуме с: 01.04.2008
Сообщений: 346
   Ответить с цитатой
А бесстрашные какие........

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Незаконная добыча котиков, морских бобров или других морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившие особо крупный ущерб, -
наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий сто тысяч рублей, особо крупным - двести пятьдесят тысяч рублей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Перенесено:
vadim59\1 писал(а):
25 мая в районе между насосной и БООиР потерялся Йоркширский терьер, мальчик, окрас пепельно рыжий, есть клеймо.Всех кто что-то видел или слышал прошу откликнуться. Вознагрождение цена такого щенка- 15000 р.
Помогите найти нашего сыночку. +79221222884
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 759
   Ответить с цитатой
Доброго времени суток!
Кто нибудь в районе БООРа фидерил? Черканите в ЛС как там дела обстоят, благодарю заранее.

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7302
   Ответить с цитатой
Что-то никто никак не отреагировал на рекордного карася Устина - 1400 г.
Предлагаю занести его в список рекордов водоема!

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44883
   Ответить с цитатой
Карась есть карась, вот на окунидзе в 1400 наверняка отреагировали бы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7302
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
Карась есть карась, вот на окунидзе в 1400 наверняка отреагировали бы Smile


Карась есть карась, но карась 1400 - это уже трофейный карась.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
Что-то никто никак не отреагировал на рекордного карася Устина - 1400 г.
Да, Игорь, действительно, почему Вы не плюсанули человеку??

Пока такой номинации не было (не было повода), да и вопросов несколько. Карась хороший, но автор не озвучил вес. На фото он на доске - доска сколь весит, 50 гр или 450 гр? Кроме того, через некоторое время фото, бывает, не открываются, а по ссылке будет открываться только то, что у автора личный рекорд, без цифр. На фото карась уступает лещам по размеру - какие же тогда лещи, почему об этом не упомянуть? Вы, Игорь, обычно задаетесь такими вопросами.

Поэтому пока отреагировал только на фото недопустимого размера, спрятав их под ссылки..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +10 
На форуме с: 28.01.2014
Откуда: Екатеринбург, Дворец Молодёжи
Сообщений: 190
   Ответить с цитатой
Эта досочка весит грамм 200 максимум.
Карась очень хороший и учитывая то, что он без икры - тянет на рекорд.

_________________
"За годом-год крутил водоворот событий, вертелась мясорубка, впитывала губка, собой, живительную влагу новизны открытий..." (с) Наум Блик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7302
   Ответить с цитатой
Да, доски-то я и не приметил!
Зта проблема легко решаема, вес доски Юрий Владимрович сообщит.
И, надеюсь как-то прокомментирует обстоятельства поимки трофея.

Ага, вот и комментарии рекордсмена: карась был пойман в Первой, в 12 часов дня, на бутерброд. Прикормка - Дунаев темный, старая замороженная.
Вес доски ровно 200 г., то есть собственно карась 1200 г.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 21.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 237
   Ответить с цитатой
Господа рыболовы, доска весит ровно 200 гр, сегодня специально завесил по просьбе Ш.П., значит чистый вес карасюги -1200 гр. Для меня все равно личный рекорд, самый крупный карась, изловленный мною до этого - 900 гр. Самый лещ - 1800 гр., три поменьше -1200 гр., маленький - 700 гр. (с учетом веса доски). Вроде на все вопросы ответил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Ustin, в шапке темы отчетов сказано:
Просьба размещать отчеты настолько подробные ..., насколько Вы можете себе это позволить! Дабы не вызывать лишних вопросов.

А мы из Вас тут клещами инфу вытаскиваем. Smile Конечно, можете сказать, что не просили никаких фиксаций рекордов, но согласитесь, интересно ведь почитать, как был добыт трофей, на что, подробности рыбалки, в общем. И размещая ссылку с рекордами в шапке, обычно прошу автора "причесать" свой пост, не ограничиваться сухими цифрами; что-то и сам, бывает, правлю (ошибки, к примеру). Давайте вместе делать форум интересным!
Просьба откорректировать свой отчет, добавив вышеупомянутые подробности. И фото разместить шириной 800 пикселей.

Добавлено спустя 1 час 45 минут:

Просил поправить старый отчет, а не писать еще один. Ладно, исправил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15094
   Ответить с цитатой
Pakka-fish писал(а):
Сегодня 17 хвостов=15кг, самый оказался личным рекордом в 3,1 кг...(я про лещей)..

Shartashsky Partizan, только не надо просить "регистрировать" очередной личный рекорд в шапке темы. Я уже удалил (с желтой карточкой) из отчетной темы один язвительный комментарий насчет малоинформативности этого отчета, мол, только похвастаться. Хотя по смыслу согласен. Если не хочется поделиться с форумчанами подробностями поимки и своими эмоциями, то что же нам этому уделять излишнее внимание?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: –1 
На форуме с: 04.10.2017
Сообщений: 3
   Ответить с цитатой
Я карася на 1800г ловил в 2016 году. Недалеко от карпятника. Даже фотка есть. Не знаю как правильно ее прилепить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 16.04.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 759
   Ответить с цитатой
Возвращаясь к теме браконьерства на Белоярском водохранилище - всем до фонаря на браков. Был с женой с 17 по 18 июня в районе Импульса, метрах в ста вся акватория в сетях, ставил один и тот же человек (есть видео и фото номера машины) на замечания не реагировал. Разбираться с ним я не стал, он приехал с 2 малолетними детьми. Позвонил в полицию, сказал что есть все доказательства, на что мне ответили, что "вызов принят скоро будем". Никто не приехал. Чуть позже к нам присоеденилась еще пара, через знакомого заполучили номер человека из рыбнадзора, результат тот же, всем до фонаря. Печально это конечно....

_________________
Пиши пьяным, редактируй трезвым. (с) Эрнест Хемингуэй

Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Белоярка: вокруг да около
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 349 из 475  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика