Ответить на тему   вывод темы на печать
Белоярка: вокруг да около
Профи


Репутация: +18 
На форуме с: 13.06.2007
Сообщений: 533
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки на Белоярском водохранилище.
Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!
Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель
====================================================================

! НОРМЫ ВЫЛОВА ! . . . Если вы увидели браконьеров... . . . Ледовая обстановка . . . Мониторинг водоема онлайн
Автоответчик БАЭС: +7 (343) 773-61-00 (работа и ремонт блоков, радиационная обстановка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +86/–3 
На форуме с: 05.12.2012
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 8146
   Ответить с цитатой
мук, Да,согласен.Со мной тут на днях казус случился.Я ехал с рыбалки со стороны 5 заводи,возле "Елы-палы"остановил внедор и водила спросил "где тут база Волна?"Честно меня вопрос вышиб и я не смог ему ответить,а поскольку сзади выстроилась цепочка машин,извинился и поехал дальше....осенило меня через метров 50!!!)))
Хотел уже разворачиваться,но увидел,что следующие сзади видимо подсказали уже,что он очень далеко от 1 заводи.
Вот такое бывает...оказалось.)))

_________________
Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–1 
На форуме с: 26.11.2015
Откуда: Свердловск ЖБИ
Сообщений: 243
   Ответить с цитатой
СлавянСлавяныч, после поворота в Зону отдыха проезжаешь под леп, дальше: 1 поворот направо - санаторий или дом отдыха какой то, 2й поворот на право - то что тебе надо (для ориентира с лева на Т-образном п-ке плакат с избушкой Бабы-яги). Вроде база Лагуна написана. Дальше зигзаг - левее и правее и смотри по ходу с лева на сосне знак - 112 служба спасения. На нём на лево - приехали. Если ехать в 7 утра зимой, темно - забора не видно. Ориентир - если с права по движению домики начались, то проскочил, возвращайся... Сам по темноте 2 раза проскакивал-до плотины уезжал.

_________________
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 21.11.2015
Сообщений: 110
   Ответить с цитатой
Спасибо парни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.02.2017
Откуда: ЕКБ уктус
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
Всем привет, мужики подскажите как до первой заводи доехать с екб!?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
ТемычНа111 писал(а):
Всем привет, мужики подскажите как до первой заводи доехать с екб!?)

Ссылка есть в первом сообщении на этой странице на отчетную тему. В ней на каждой странице также в самом верхнем сообщении есть много полезной информации, в том числе карты водоема и как доехать к разным районам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +53 
На форуме с: 25.05.2009
Откуда: г. Екатернбург, Юго-Западный
Сообщений: 330
   Ответить с цитатой
ТемычНа111, заезжаешь в зону отдыха и едешь прямо по дороге, как увидел железную Стеллу Вымпел поворачивай на право, дальше по лесной дорожке и прям на стоянку вырулишь. Это если к ангару. А если к зеленому забору, то см пост выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 05.08.2010
Сообщений: 100
   Ответить с цитатой
Подскажите, как дорога до Черемшаны? На пузотере проехать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 13.12.2016
Откуда: Еатеринбург
Сообщений: 26
   Ответить с цитатой
До базы УРВО пока можно,

_________________
Лучше летом у костра,чем зимой на солнце
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.02.2017
Откуда: ЕКБ уктус
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
SanHes, от души!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 22.05.2014
Откуда: Eкатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане.Подскажите, как визуально считать, откуда начинаются верховья Белоярки, от ЛЭП, от водонасосной, или от домика лесника? И где середина водохранилища, у Ржавчика, у Черной, у Черемшаны, или ближе к первой заводи?


Последний раз редактировалось: broad (Чт Мар 02, 2017 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–14 
На форуме с: 13.12.2009
Сообщений: 460
   Ответить с цитатой
broad писал(а):
Уважаемые форумчане.Подскажите, откуда начинаются верховья Белоярки, от ЛЭП, от водонасосной, или от домика лесника? И где середина водохранилища, у Ржавчика, у Черной, у Черемшаны, или ближе к первой заводи?

Верховья, если прямо самые, то выше домика лесника, ну или как обычно считаю то домик лесника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 22.05.2014
Откуда: Eкатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Некоторые считают, что верховья, это уже между ЛЭП и Насосной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 21.10.2016
Откуда: Екат
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Эк вас, парни, не клюет штоле? Laughing
Верховья - от Пышмы до насоски, БООРа.
Середка - от Ржавчика через Черную до Черемшаны
Низовья - пятая - первая заводи, плотина.
Это если по правому берегу вдхр.

_________________
С Уважением, ТимoffееV Влад. Арт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 22.05.2014
Откуда: Eкатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Почему не клюет, все клюет, если найти. Я считал, что Верховья - это от домика лесника до Пышмы, а оказывается аж от Боор!? Rolling Eyes Не знал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 21.10.2016
Откуда: Екат
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
broad, На самом деле распределение на верховья-середина-низовья чисто условные. Для кого-то может быть это распределение по другому. Для себя распределил именно так потому, что глубину до 5-6 метров считаю для Белки мелководьем. А эти глубины как раз где-то в районе БООРа. Дальше в середине глубина 10-13 метров (на русле). Ну и самая глубокая нижняя часть 10-17-18 метров. У плотины наверно и побольше будет. Не люблю там ловить - устаю леску мотать. Smile

_________________
С Уважением, ТимoffееV Влад. Арт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +127 
На форуме с: 16.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Пионерский
Сообщений: 2010
   Ответить с цитатой
Согласен, что распределение условное.
Для себя считаю, что если еду по дороге через Березовский, то в верховья не зависимо от места. Если по Тюменскому тракту от Черемшаны и ниже - низовья. Район Белых домиков, Черная, Гороховое и Щучья заводь - это середина, туда по любой дороге попасть можно и хоть как одинаково неудобно... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
broad, а интересный вопрос оказался. Хотя строгих "норм", конечно, нет. Определил бы примерно как ТимoffееV, только у него, скажем, Косулинская оказалась не "пристроенной".

Я бы предложил так: если едете через Сарапулку (к БООиР), то если пойдете влево, то это верховья, если вправо - то уже средины водоема. Можно сказать, что по ЛЭП.
Если едем через заводи, то упираемся в Черемшану. Если из нее выходим в водоем влево, то - средины, если вправо, то - низовья. А по левому берегу если подъехали в Голубой залив, то вправо - средины, влево - низовья. Условно удобно считать линиями "деления": вверху - ЛЭП, внизу - линия Черемшанка - о.Даманский. Саму Черемшану я бы отнес к срединам (по глубинам), т.е. линию проводим от правого берега Черемшаны к Даманскому.


Последний раз редактировалось: Вечный Любитель (Пт Мар 03, 2017 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 977
   Ответить с цитатой
broad, вам то это зачем?в отчетах все по разному могут называть одно и то же место.И называют так,чтобы не палить заводь в случае удачного улова.Чисто математически если в длину водоем разделить на 3 части так и получите верх,середина и низ.Согласен с участниками диспута что от ЛЭп и выше это верховья.А вот все что ниже загадка великая -)

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 22.05.2014
Откуда: Eкатеринбург
Сообщений: 32
   Ответить с цитатой
Мне зачем? Для себя, для познания, у меня возник вопрос, я его задал. Люди все подробно объяснили, за что всем огромное спасибо. Чужих "рыбных" мест и лунок на "середине" водохранилища мне не нужно, я свою рыбу сам найду. Военную тайну выведать не хотел. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 21.10.2016
Откуда: Екат
Сообщений: 53
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Определил бы примерно как ТимoffееV, только у него, скажем, Косулинская оказалась не "пристроенной"

А Косуля, Горохово - это плавный переход от верховьев к середине Smile
И еще: через Старопышминск если ехать, то уж вообще в верховья попадешь, к домику егеря. На БООР лучше через Сарапулку. Wink
Кстати, через Сарапулку можно и в Черную попасть, а это уже чистая середка. Smile
Так что заезды не определяют деление водоема на трети.

_________________
С Уважением, ТимoffееV Влад. Арт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Белоярка: вокруг да около
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 288 из 474  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика