Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, неправда Ваша,я писал сам,как еще в 1994-96 годах запускали с Володей судачка с Белоярки,а зарыбляет он Шарташ регулярно,не только карпом,в прощлом году и молодь щуки запускали.Кроме того,если мы с ним рыбачим на той-же Белоярке или Пышме -у Володи всегда с собой емкость на 20 л под питьевую воду,чебак и окунь,проходящий в ее горловину, переезжает в тот-же день на Шарташ.Об этом я тоже писал ранее.Так что если Вы об этом не слышали,то это отнюдь не значит,что этого не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
Shartashsky Partizan, неправда Ваша,я писал сам,как еще в 1994-96 годах запускали с Володей судачка с Белоярки,а зарыбляет он Шарташ регулярно,не только карпом,в прощлом году и молодь щуки запускали.Кроме того,если мы с ним рыбачим на той-же Белоярке или Пышме -у Володи всегда с собой емкость на 20 л под питьевую воду,чебак и окунь,проходящий в ее горловину, переезжает в тот-же день на Шарташ.Об этом я тоже писал ранее.Так что если Вы об этом не слышали,то это отнюдь не значит,что этого не было.


Если Вы утверждаете, что Вы это уже писали на форуме, дайте ссылку!

Про совместные рыбалки именно с Володей и регулярный запуск именно им рыбы Вы никогда в теме "Шарташ" не писали, я ее наизусть знаю.

Вы писали про запуск малька карпа в прошлом году, но Володя при этом не упоминался.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
Про совместные рыбалки именно с Володей и регулярный запуск именно им рыбы Вы никогда в теме "Шарташ" не писали, я ее наизусть знаю.
Вы писали про запуск малька карпа в прошлом году, но Володя при этом не упоминался.

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1256323#1256323
мук 15.12.2015 15:10 (Вт) писал(а):
Shartashsky Partizan... судак в Шарташе постоянно проживает с 1996 года,это знаю точно,так как сам таскал их с Белоярки,да и не я один.

http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?p=1256729#1256729
мук 16.12.2015 09:49 (Ср) писал(а):
Shartashsky Partizan... Верите Вы в это или нет - мне по барабану,я сам за себя знаю,как и мои друзья-рыбаки.В прошлом году с верховьев Белоярки возили и чебака и окуня в Шарташ.Мой друг Володя говорит:"Чтоб кровь у рыбы обновить"

Три года прошло, мук продолжает запускать рыбу, а ШП продолжает в это не верить. Smile
Володя, конечно, упоминается вскользь, но это значит, что не было намерения его пиарить. Но упоминается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, благодарю...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Спасибо за разъяснения.
Володь-то у нас много, сразу и не разберешь, о ком именно речь...

Вообще тему ловли сетями на Шарташе знатоки старались не афишировать, только недавно она всплыла, когда какое-то информационное агентство подробно рассказало об этом Володе.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan,это агенство потому и рассказало и показало,что Владимир Иванович в очередной раз запускал сеголетка карпа,часть малька при перевозке неизбежно гибнет,его прибило к берегу,кто-то позвонил на 41-й канал и растревожил вестью об "экологической катастрофе"...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
мук писал(а):
Shartashsky Partizan,это агенство потому и рассказало и показало,что Владимир Иванович в очередной раз запускал сеголетка карпа,часть малька при перевозке неизбежно гибнет,его прибило к берегу,кто-то позвонил на 41-й канал и растревожил вестью об "экологической катастрофе"...


Если запускал законно - должны быть акты зарыбления, если актов зарыбления нет, нет ветеринарных свидетельств - то это вредительство - таким образом на Шарташ можно всякую заразу занести которую потом не вывести.....

Вы все собрали в кучу - сеголетку, малька на видео рыба гораздо больше.

Для карпа - это очень большой отход, либо температуру не выровняли, либо карп с соленого озера или с водоема где вода сильно отличается по составу с Шарташом.

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Инсайдер К, человек занимается зарыблением Шарташа уже не первый десяток лет,мальки приобретаются в соответствующих рыбных хозяйствах,все необходимые документы оформляются,надзор от рыбинспекции также имеет место.Карп,насколько я знаю,с Шабровского питомника.
Критиковать-то все готовы,а вот реально что-либо делают единицы.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
Инсайдер К, человек занимается зарыблением Шарташа уже не первый десяток лет,мальки приобретаются в соответствующих рыбных хозяйствах,все необходимые документы оформляются,надзор от рыбинспекции также имеет место.


Да, возможно, так оно и есть!

Но почему этот столь уважаемый человек все это делает в обстановке совершенной секретности?
Если бы не случайный слив информации в СМИ,
то о его героических поступках никто никогда бы и не узнал.

Very Happy

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–3 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1253
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
потому, что нарушает закон.
мук - сейчас заведет общественность своими выпадами - а человек потом "огребет" по полной.

_________________
Инсайдер — имеющий доступ к информации, недоступной широкой публике, обладющий реальной информацией «из первых рук».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, а зачем афишировать?Хлестать себя пяткой в грудь?Занимается человек тихо-спокойно своим делом и все...
Инсайдер К, никого "заводить"не собираюсь и не собирался...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
Инсайдер К, человек занимается зарыблением Шарташа уже не первый десяток лет,мальки приобретаются в соответствующих рыбных хозяйствах,все необходимые документы оформляются,надзор от рыбинспекции также имеет место.Карп,насколько я знаю,с Шабровского питомника.
Критиковать-то все готовы,а вот реально что-либо делают единицы.


Чего-то я не понял или как?
Если для оз. Шарташ на все дела есть: согласования, разрешения, и надеюсь рыбопитомник отпускает легально по легальным документам здоровых сеголетков, то к кому претензии?
Могут быть только к органам власти и местным надзорным органам.
Самовольное зарыбление любого водоема это преступление (за исключением, если водоем собственный, на своем участке и без связи протоками с другими водоемами).
Дикое зарыбление даже 2-3 штучки из аквариума или улова может привести к заражению местной фауны или нарушить экологический баланс любого водоема.
По этой же причине утверждаю:
1. многочисленные рыболовы своими, даже гигантскими уловами, не смогут нанести существенного урона рыбному стаду, по сравнению с тем как 2-3 сетевика поставившие свои сети в нужном месте в нужное время и тем более оставленные без присмотре до гнили всего улова...
При перелове любительскими снастями рыба станет клевать реже и она станет быстрее расти (таки, закон продуктивности водоема или участка реки зависит от кормовой базы , а не от количества рыб в стаде...)

Для сведения:
При СССР ,в начале 70-х, я работал в лаборатории Ихтиологии УралСибНИИРХ Тогда выбирали из местных водоемов популяцию карпов для садкового выращивания на термальных водах и осуществляли надзор за внедрением технологий.
Часто бывал в В.Тагиле, Горный Щит, Белоярка, Рефт и для оценки готовности садкового хозяйства. Выбирали лучший исходный материал для посадки в садки из озер и хозяйств: Шарташ, Б. Сунгуль, Горный щит остальные не помню...

Зато помню, как в Горном Щите таврили, каленой медью по чешуе на боках, производителей карпа их номера, чтобы даже с поверхности было видно.
Мамочки были далеко за 25, их можно было поднять только вдвоем (на брезентовых носилках )...

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Александер, немного напутал,карп именно с Горного Щита,(рядом эти поселки).
И еще,в свое время ЧОПом охранял прибрежную зону озера Шарташ с целью запрета движения и стоянок автотранспорта в прибрежной зоне,одним из основных пожеланий (так сказать)городской администрации было оказание помощи местному участковому(Владимиру Ивановичу) в борьбе с браконьерством,что и исполнялось неукоснительно.Давно это было,но до сих пор Иваныч в нерест абсолютно на общественных началах таскается по озеру с "кошкой" и выдергивает сети.
И последнее:поимка мерного судака на Шарташе стало делом обыденным,как и неплохого окуня,да и чебак порой попадается вполне белоярского размера.И это факт!Так что пользу водоему Володя приносит конкретную и без "барабанного боя"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +46/–7 
На форуме с: 15.02.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3895
   Ответить с цитатой
мук, Если всё так, то флаг ему в руки...!
В Горном Щите всё по правилам. Сеголетки перезимуют - это точно.
Выживаемость - один из показателей, за которым в те времена следили...

Постараюсь летом побывать, понастольжировать. Cool

_________________
Работа не волк - сто лет простоит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +38/–1 
На форуме с: 06.02.2014
Откуда: Екатеринбург,Уралмаш
Сообщений: 609
   Ответить с цитатой
Всем привет!Кто сегодня увидит Шарташ,отпишитесь!

_________________

+79049888528
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +17/–1 
На форуме с: 31.03.2006
Откуда: Екатеринбург - Береза
Сообщений: 1147
   Ответить с цитатой
Шарташ замерз Laughing

_________________
Когда от человека требуют идиотизма,его называют профессионалом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +38/–1 
На форуме с: 06.02.2014
Откуда: Екатеринбург,Уралмаш
Сообщений: 609
   Ответить с цитатой
Спасибо 😉 vkl,

_________________

+79049888528
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +36 
На форуме с: 04.02.2009
Откуда: e-burg-Втуз-городок(УПИ)
Сообщений: 184
   Ответить с цитатой
В карпятнике уже один рыбалил в обед Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +70/–22 
На форуме с: 16.03.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3413
   Ответить с цитатой
Час назад на пирсе у ресторана.



_________________
В жизни всегда есть место пофигу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +22 
На форуме с: 21.11.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 236
   Ответить с цитатой
Шарташ замерз, сегодня после обеда:



Лед около 10 см. Рыб не клюет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Шарташ! Как много в этом звуке!.. (обсуждение)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 87 из 101  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика