Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7310
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
отчет был выложен, когда уже спланировать новый выезд по льду нельзя, ибо на лед уже не зайти. В субботу Иван выложил отчеты за неделю, в субботу же и написал, что лед "кончился".


Вот именно.
По последнему льду счет рыбалке идет на часы,
поэтому за "осетрину второй свежести" плюс, имхо, ставить нельзя.

Рекорд по лещу выдающийся, давно пора уж отдельную тему с рекордами Шарташа создавать.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Модератор


Репутация: +396/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15096
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
По последнему льду счет рыбалке идет на часы, поэтому за "осетрину второй свежести" плюс, имхо, ставить нельзя
Так Вы обиделись на то, что отчет не выложен вовремя, чтобы ломануться на раздачу рыбы (рискуя при этом)? Как-то противоречите себе..
Ничего плохого в выкладывании отчетов через два-три дня не вижу. Это опыт, который должен пригодиться в будущем году. Да и когда ездишь каждый день или даже через день (и не на два-три часа, как некоторые, а на весь световой день), то сил и времени написать отчет (полноценный) просто не хватает.
И, конечно(!): лещ любит тишину, еще Санатин писАл.. Быть обсверленным, чтобы потом снова искать, куда ушла стая - то ещё удовольствие...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Shartashsky Partizan писал(а):
...давно пора уж отдельную тему с рекордами Шарташа создавать.
Можно, конечно, оформить в шапке список трофеев.... Но тут такой нюанс: это создаст рекламу, а потом и излишний прессинг на водоем. Вон, на Белоярку уже из Рязани приезжают... )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7310
   Ответить с цитатой
"излишний прессинг на водоем."

Не смешите мои белые тапки!

В этом зимнем сезоне никакого прессинга не было и близко.
По выходным, даже в хорошую погоду, на льду сидело 20-30 человек.
А по последнему - 50-60.

Прессинг - это 500-700-1000, что было в сезонах 2011-2014,
когда лещ клевал всю зиму.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +2 
На форуме с: 18.12.2015
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
ловить рыбу "тоннами" по последнему льду сможет и профан...
это относится к любому водоему, а вот в зиму, чтот не видно было отчетов....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
petr.K, да ладно, для меня вот было открытием, что лещ в этом году стоял там где его ловили пару дней, исходя из моих познаний водоема его обычно ловят гораздо ближе к берегу в это время. Судя по фотографиям и последующему смещению зоны ловли могу предположить что рыбалка велась на глубинах 4,5-5 метров вдоль бровки с выходом на 3 метра. И результат заключительного дня рыбалки связываю с тем, что рыба все-таки пошла к берегу, куда она и выходила много лет назад в сторону бывшей лодочной емуп кировское. Это конечно все домыслы, меня больше занимает вопрос "со дна" или "в пол воды", потому как все что я видел в этом году на Шарташе из крупной рыбы по эхолоту стояло в двух метрах от дна, а судя по внешнему виду лунок кормили именно сверху, а вот где ловили интересно.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +126/–2 
На форуме с: 25.10.2004
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 3795
   Ответить с цитатой
По отчету Ивана. Если кто внимательно не читал, то он был на льду вторник, среду и четверг. Когда ему отчёт было писать? Ночью между рыбалками, что бы уважаемые форумчане успели запрыгнуть в уезжающий поезд (извиняюсь, если кого обидел)? Very Happy В пятницу отоспался после такого марафона и написал. Выложил рано утром в субботу.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

petr.K, вот как раз можно в отчете и можно сравнить улов "профана" и нет Wink


_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Новичок


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 28.05.2014
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Shartashsky Partizan,2Kusocheka, после всех отчётов, деятелей , в том числе и Ваню, жду на рейде по бракам. А вечного любителя особенно, так как только по клавиатуре пальцами может нажимать и бан ставить. Мля только озеро восстанавливаться начало, опять в этом году пи... Ц будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +58/–4 
На форуме с: 05.06.2009
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 424
   Ответить с цитатой
Cухарь писал(а):
Вечный Любитель, Shartashsky Partizan,2Kusocheka, после всех отчётов, деятелей , в том числе и Ваню, жду на рейде по бракам. А вечного любителя особенно, так как только по клавиатуре пальцами может нажимать и бан ставить. Мля только озеро восстанавливаться начало, опять в этом году пи... Ц будет...

Попали ребятаSmile, вас сухарь ждать будет Smile, на рейдеSmile
Уважаемый Сухарь,форум и предназначен для стучания по клафе, для общения, так скажем.
А громкое слово "рейд" по бракам, это чушь. Единичным выездом проблему не решить. Это не не блохи на собаке,побрызгал лекарством и пропали. Это должен быть целый комплекс мероприятий, основой которого является информация и пропаганда, которая может поменять самосознание людей. Браки не выходят из пучин морских,они заходят с берега, увидел,сфотографируй и выложи на форум, в СМИ, а если есть возможность, останови. Но это должно быть ежедневно, а не единожды, пока самосознание браков не придет к пониманию, что это делать нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7310
   Ответить с цитатой
2Kusocheka писал(а):
petr.K, для меня вот было открытием, что лещ в этом году стоял там где его ловили пару дней, исходя из моих познаний водоема его обычно ловят гораздо ближе к берегу в это время.


Меня каждый год, особенно по последнему льду, озеро удивляет: проверенные точки не работают, или работают плохо, рыба оказывается в совершенно неожиданных местах! Более того, даже если найти рыбу, на следующий день она очень сильно смещается, причем не факт, что к берегу, а может и наоборот. Shocked

По поводу рейдов - еще раз повторю - не видел нигде ни одной сети.
Если увидели сеть - вывесите на форуме описание ее расположения.
Или срежьте сами.
Вызывать для этого из Москвы Вечного Любителя совершенно необязательно.

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 28.05.2014
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
lancer08, смотрю грамотей нашёлся, я помоему ни чего смешного не сказал, вы многого не знаете, этот год уже 3тий будет как мы проводим рейды, ну что-то я не заметил до х. Я помощников, а дак как умничать и петросянить все горазды.
Дмитрий Суворов.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Дмитрий Суворов писал(а):
стрелок, лучше не выкладывать потомучто браки мониторят форумы , 2 года уже подряд устраиваем рейды по бракам и ситуация на водоеме улучшается, в этом году в период нереста ни одного брака не было, а в том они толпами косили картофельными мешками. В этом году по лету можно было заметить большие стаи малька, так что озеро востанавливается. Я думаю кто знает за шарташ лучше держать информацию при себе. Есть ещё фактор засранцев…


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

У кого какие вопросы читаем 74ую страницу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7310
   Ответить с цитатой
Cухарь писал(а):
lancer08, смотрю грамотей нашёлся,


А кто Вам дал право в таком хамском тоне с нормальными людьми разговаривать?
Банить надо за такое хамство.
Evil or Very Mad

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 28.05.2014
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan, меня и так уже забанили, хамского здесь ничего не вижу. Вам лично какое дело?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +58/–4 
На форуме с: 05.06.2009
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 424
   Ответить с цитатой
Cухарь писал(а):
Shartashsky Partizan, меня и так уже забанили, хамского здесь ничего не вижу. Вам лично какое дело?

Вероятно,Игорю есть дело,потому что мы знаем друг друга,и вообще форумчане не только по клавиатуре стучат,а еще вместе ездят на рыбалку и не только.
А если вы видите решение проблемы браконьерства только в рейдах,никто вас не порицает,честь вам и хвала. Я написал свое решение вопроса,основываясь на полученном образовании,опыте работы.
Как говорил герой известного фильма,мыслить надо ширше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 28.05.2014
Сообщений: 8
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
lancer08, просто воздух трясти все горазды, а как до дела доходит дак нет никого... А по состоянию на озере реально видно, что оно восстанавливается. Я считаю это действенные методы. Дело каждого конечно, просто труд беречь надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +396/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15096
   Ответить с цитатой
Cухарь, вроде добро делаете (по Вашим словам), а че с таким злым лицом-то? На форуме общаетесь, так будьте добры соблюдать Правила этого форума. Где хочу, там пишу, и слова ему не скажи! А другим диктует, как себя вести. Сейчас опять - обсуждение действий модератора (п.2.6) и участие в форуме под разными никами (п.2.7). Чтобы опять улететь в бан и злиться на всех, но не на себя?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +58/–4 
На форуме с: 05.06.2009
Откуда: ЖБИ
Сообщений: 424
   Ответить с цитатой
Cухарь писал(а):
lancer08, просто воздух трясти все горазды, а как до дела доходит дак нет никого... А по состоянию на озере реально видно, что оно восстанавливается. Я считаю это действенные методы. Дело каждого конечно, просто труд беречь надо.

А с чего вы взяли ,что просто трясется воздух. Если лично я и еще достаточно много людей выпускали и выпускают рыбу именно в Шарташ, так как это домашний водоем,в шаговой доступности,но не кричат в истерике,что озеро надо востановить. Каждый делает,что может,что хочет,и что ему больше по душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
Shartashsky Partizan писал(а):
еще раз повторю - не видел нигде ни одной сети.

С экстрима если выходить, чуть правее к пирсу у ресторана, двое деятелей после обеда проверяли никого не стесняясь, недели три назад. Узнал об этом в прошедшую пятницу от очевидца в случайном разговоре.
А вообще поиск сетей не составляет труда, потому, что это, как правило, две огромные ветки по разные концы и натоптанная тропа от одной вички к другой. Если двое чуваков ставят днем палатку и один из них курсирует метров на пятьдесят от нее, а другой все время сидит в палатке, то это вообще по легкому палятся Very Happy потому как все это видно с приличного расстояния. Сверлим по середине м/у ветками по диагонали три-четыре лунки с шагом метр, рядом еще пять- шесть лунок кружком, чтобы не афишировать все мероприятия, берем балансир с широкой амплитудой игры и... клюет Rolling Eyes
только тянуть надо одновременно за верхний и нижний шнур, потому как, в основном, ставят лесочные китайки которые легко рвуться и так больше шансов вытянуть всю сеть целиком. Ну и все на что хватает сообразительности шарташских сетевиков, в плане конспирации, это как правило установка сетей в не посещаемые места в связи с тем, что народ сейчас не сидит по всему озеру, а тусуется кучками. Есть и другая категория, я сам не видел, но рыбак на берегу мне рассказывал, что пару-тройку лет назад проверял один деятель днем сети с лодки между купалкой и емуп кировское и ему даже делали замечания, на что он вызвал наряд ППСМ и у пенсионеров и документы проверили и вещи досмотрели и сказали валить по добру по здорову. За достоверность я не ручаюсь, но и смысла врать человеку не вижу.

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1265/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19108
   Ответить с цитатой
Сети-сети....
Вот сообщение от 29того марта, и что вы думаете,хоть одно сообщение в ответ я получил??
НЕТ!!
Только воздух на форуме сотрясать можем

Батька-махно писал(а):
karavai писал(а):
Весь "Каспий" сетевики опутали сетями,спросил одного,сказал всё законно,бумага есть,промышленный разрешённый лов! Shocked Правда сети пустые,сами грустные ходят! Mr. Green


На Шарташ НИКАКИХ разрешений не выдавалось.
Информация достоверная!
Рвите смело, или позвоните мне, скажите где конкретно стоят сети
89221711432
можно в личку, желательно ткнуть на карте пальцем(не знаю я Шарташ полностью)

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1/–1 
На форуме с: 28.05.2014
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
lancer08, как с чего взял, возьмём пример Игорь ШП 2года собирался собирался, так все ещё собирается, все говорил я пойду, в итоге тот год мы с Серегой Махно вдвоём ездили и инспектор с двумя людьми и все. Рыбу я тоже в Шарташ выпускаю и когда выпускаю тоже не кричу в истерики. Вам просто надо хоть раз увидеть какими объемами в нерест косят...
2Kusocheka, сети само собой ставят, если брать тот факт что на фидер за одну рыбалку можно поймать в разы больше чем браки на сеть, то тут я думаю сети второстепенное дело, по сравнению с косильщиками в нерест, так как помимо того что столько рыбы уносят, самое большее задерживали 2 или 3 мешка из под картошки, сколько ещё ранят, вспарывают , сколько рыбы потом не может нерестится, сколько гибнет. По сетям: в том году в период нереста ни одной сети на кошку не попалось, даже со стороны аборигенов, исплавали все озеро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +233/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7310
   Ответить с цитатой
Я подготовил список рекордов Шарташа в разных номинациях.
Вывешиваю сокращенный вариант без подробностей (даты и места лова)
Exclamation
Кто желает его обсуждать, кто с чем-то не согласен, у кого есть дополнения - пишите мне в ЛС, чтобы не разводить в теме срач.


Последний раз редактировалось: Shartashsky Partizan (Чт Апр 27, 2017 9:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Шарташ! Как много в этом звуке!.. (обсуждение)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 77 из 102  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика