Ответить на тему   вывод темы на печать
Лодки с НДНД (Ротан,Солар,Флагман,Компас,Аквамаран и т.д. )
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
makes,Максим, что на пол стелишь Question
клапана на дне не травят Question

НДНД-надувное дно низкого давления


Последний раз редактировалось: Киря (Сб Окт 01, 2016 9:50 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +73/–1 
На форуме с: 07.10.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 951
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
makes, вес у солара -40кг у флагмана-38 Smile

цена да, существенная разница Rolling Eyes

Олег, Спасибо за фото Smile

Максим, что на пол стелишь Question
клапана на дне не травят Question

Солар 350-ый 47 кг, в одной сумке. Так что разница существенная.
На пол стелю коврик из пвх с основой, продается у нас под названием автолин. Очень прочная и довольно легкая вещь, только соит прилично, на 350-ую лодку около 1500 руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):

На пол стелю коврик из пвх с основой, продается у нас под названием автолин. Очень прочная и довольно легкая вещь, только соит прилично, на 350-ую лодку около 1500 руб.

Кирилл, если что, у нас такую штуку на Бахче продают. Автополом они её вроде называют. Как мне сказали на полы в ГАЗелях его применяют. Я себе такой в обянку пробовал стелить, не понра. Очень легкий, как клеека для стола, вечно сбивается ногами на твердом полу. А для НДНД думаю как раз то что надо будет. И прочный и легкий.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 22.09.2010
Откуда: Белоярское вдхр
Сообщений: 109
   Ответить с цитатой
В Соларе на дно ничего стелить не надо, если, конечно, в ножички играть не собираетесь. Very Happy Внутри рифлёная клеёнка толщиной 2-3мм уже приклеена. Rolling Eyes И снаружи плёнкой, которая гораздо прочнее и твёрже обычного ПВХ. Дно там филейным ножиком не получиться полоснуть, только баллон Shocked , как у обычной пайолки Exclamation Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Lomovka, Я видел у одного форумчанина 380-й, весьма впечатлил, стелить надо не из-за боязни проткнуть, а чтоб сохранить чистоту(подстилку легче помыть) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +73/–1 
На форуме с: 07.10.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 951
   Ответить с цитатой
Киря писал(а):
makes, на сайте пишут 40 Rolling Eyes http://solarboat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=5


Здесь http://solarboat.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=4 в ТТХ 47, думаю это вернее, т.к. бронированное днище, пол и еще кой-какие прибамбасы добавляют вес существенно. 310 Солар по габаритам в свернутом состоянии и весу был очень близок к 350-му Флагману.
Рыб@лOFF™ писал(а):
Автополом они её вроде называют. Как мне сказали на полы в ГАЗелях его применяют. Я себе такой в обянку пробовал стелить, не понра. Очень легкий, как клеека для стола, вечно сбивается ногами на твердом полу. А для НДНД думаю как раз то что надо будет. И прочный и легкий.

Олег думаю, там что-то другое. Т.к. покрытие это подсмотрел у Михалыча в лодке- Ока 4 (которую потом и купил у него по случаю)-ни чего лучше и не видел, ни до не после. Думаю, что плохо, если не по размеру вырезано. Тогда наверно будет ездить. Если четко по размеру, с небольшим буртиком (что бы вода и дерьмо всякое под него не сочилось)- то мертво стоит и не морщится-топорщится.
Киря писал(а):
Lomovka, Я видел у одного форумчанина 380-й, весьма впечатлил, стелить надо не из-за боязни проткнуть, а чтоб сохранить чистоту(подстилку легче помыть) Smile

Именно из этих целей. Даже если на песке-камнях, то все равно в лодке кровь-дерьмо рыбье или еще что. А так, лодку мыть не надо- коврик вынул, лодку свернул. Коврик протер и тоже свернул. У нас и в Паольных ПВХ пользуют, если внахлест, с буртиком, то под пайолы всякое дерьмо не попадает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
makes писал(а):

Олег думаю, там что-то другое. Т.к. покрытие это подсмотрел у Михалыча в лодке- Ока 4 (которую потом и купил у него по случаю)-ни чего лучше и не видел, ни до не после. Думаю, что плохо, если не по размеру вырезано. Тогда наверно будет ездить. Если четко по размеру, с небольшим буртиком (что бы вода и дерьмо всякое под него не сочилось)- то мертво стоит и не морщится-топорщится.

Да не-е Макс, я же видел его у вас, у меня точтакое же только черного цвета.

Единственное, у меня без нахлеста был постелен. Ровно по периметру вырезан. Потому может и сбивался. Ито меня впринципе не особо напрягало это. Пассажиры мои все время возмущались. Very Happy (мож просто уних ноги кудрявые). Пришлось сменить.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +73/–1 
На форуме с: 07.10.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 951
   Ответить с цитатой
Ага, похож. Наверное все дело в том, что сантиметров по пять на борт заходит. Реально не сбивается вообще. Для стационарных лодок наверное и что другое можно (вес не особо критичен), а для ПВХ лучше не придумаешь.
З.Ы. Еще может у тебя он на какой нибудь более скользкой поверхности лежал. У меня фанера крашенная, на ощупь не скользкая- шероховатая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +80/–18 
На форуме с: 18.07.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 6930
   Ответить с цитатой
makes писал(а):
Ага, похож. Наверное все дело в том, что сантиметров по пять на борт заходит. Реально не сбивается вообще. Для стационарных лодок наверное и что другое можно (вес не особо критичен), а для ПВХ лучше не придумаешь.
З.Ы. Еще может у тебя он на какой нибудь более скользкой поверхности лежал. У меня фанера крашенная, на ощупь не скользкая- шероховатая.

Ага для кастрюли вес не принципиален, дык я в неё кавролин на резиновой основе кинул. Лежал, ага на фанере яхтенным лаком покрытой, мож и скользил потому.
А для надувастиков полностью согласен, по весу этот автолин практически пушинка и оч.крепкий, лучше точно не придумаешь.

_________________
© ”При многословии не миновать греха” (Прит. 10, 19).☝️
==
С уважением Рыб@лOFF (в миру́ Олег)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 31.07.2009
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 92
   Ответить с цитатой
При покупке лодки (Флагман) заказал вот такой пол http://www.flagman-spb.ru/Accessories/37.htm .Вроде все устраивает:относительно лёгкий,складной,крепкий,не скользит,легко моется.Из минусов цена,по моему должен стоить раза в два дешевле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
СТМ, Рассказали бы впечатления от Флагмана в соответствующей теме... Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Уже писал где то в теме....на Ротан 380э постелил обычный туристический коврик...720*2000.....дно конечно все по длине не накрылось.....осталось у транца 40 см и в носу 40 см.....но там как правило какие то вещи лежат....бензобак....шмотки и т.д.....не скользит....цена вопроса 300рублей. Потрепался немного .....но думаю что на пару сезонов еще хватит. Грязь в основном вся на нем остается. По матрасу ногами не топчешься)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 01.02.2005
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
----------------


Последний раз редактировалось: Yamaha-Беркут (Сб Авг 24, 2013 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
www.ural-marine.ru
+7-343-312-39-31
Моб/WhatsApp/
+7-996-189-42-7один
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Техноцентр Беркут писал(а):
3-мм нержавейку Smile
всё-таки не понимаю я эти лодки - особенно в больших размерах .

Для лучшего понимания...приглашаю как нибудь порыбачить вдвоем на моей лодке....скажем на Белоярке....рыбалка на спиннинг...если выскажете положительное намерение.....договоримся о конкретике))) Ротан 380э + Тоха 9,8.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Официальный представитель


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.08.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 228
   Ответить с цитатой
voland1966 писал(а):
Техноцентр Беркут писал(а):
3-мм нержавейку Smile
всё-таки не понимаю я эти лодки - особенно в больших размерах .

Для лучшего понимания...приглашаю как нибудь порыбачить вдвоем на моей лодке....скажем на Белоярке....рыбалка на спиннинг...если выскажете положительное намерение.....договоримся о конкретике))) Ротан 380э + Тоха 9,8.


три человека в лодке стоя спиннинговать могут ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +326/–14 
На форуме с: 30.01.2008
Откуда: Екатеринбург Ботаника
Сообщений: 9998
   Ответить с цитатой
voland1966 писал(а):
+ Тоха 9,8.
Беркуту на Тохе не по ноздрям,он тока на Ямах ходит Very Happy

_________________
+79222260220

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Техноцентр Беркут писал(а):
3-мм нержавейку Smile
всё-таки не понимаю я эти лодки - особенно в больших размерах .
Я тоже относился к ним скептически(до недавнего времени)
Увидел у одного из форумчан Солар-380, от нее так и веет мощью и надежностью Smile Для рыбалки "одного дня" трудно что либо придумать
Уверен эти лодки займут свою нишу на рынке и спрос на них будет увеличиваться
Пока лодками с НДНД(Ротан) торгует Перекат

Беркут не теряйте времени начинайте ими заниматься Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44873
   Ответить с цитатой
Спорт-Актив,
три человека в лодке стоя спиннинговать могут ?
Теоретически да, кто в центре кидает из-за головы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +467/–24 
На форуме с: 07.04.2009
Откуда: Екатеринбург, Полесье
Сообщений: 19065
   Ответить с цитатой
не лучше 2 - максимум, втроем - ну совсем гемор на таких. Сам за лето два спину уже убил по этой причине об спины товарищей.... не самых плохих спина Crying or Very sad Потом впоследствии уже если трое - то я просто сижу на моторе, расслябляюсь, дышу воздухом, не отравленным запахом горелого масла Laughing Саковать помогаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Спорт-Актив писал(а):
voland1966 писал(а):
Техноцентр Беркут писал(а):
3-мм нержавейку Smile
всё-таки не понимаю я эти лодки - особенно в больших размерах .

Для лучшего понимания...приглашаю как нибудь порыбачить вдвоем на моей лодке....скажем на Белоярке....рыбалка на спиннинг...если выскажете положительное намерение.....договоримся о конкретике))) Ротан 380э + Тоха 9,8.


три человека в лодке стоя спиннинговать могут ?

К сожалению думаю что на лодке НДНД это проблематично...даже вдвоем....стоя.....сам пробовал так....я стою.....коллега сидя джигует....поэтому и сказал что в лодке вдвоем.....для меня стоять не принципиально......всегда практически джигую сидя....для троих Ротан 380э маловат на мой взгляд.....длина кокпита у него большая..2800....а вот ширина не очень...650....поэтому для двоих лодка....мое мнение....так что если вдвоем сидя поджиговать устроит....милости прошу)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Лодки с НДНД (Ротан,Солар,Флагман,Компас,Аквамаран и т.д. )
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 155  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика