Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +1/–15 
На форуме с: 18.12.2013
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
Хотим сьездить после 20 мая .Подскажите есть смысл.Вроде ездят и хорошо ловят.Тагильчане тож собираются
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +3 
На форуме с: 28.12.2008
Сообщений: 77
   Ответить с цитатой
А в ответ -ТИШИНА!!!! Sad Sad

Добавлено спустя 20 секунд:

А в ответ -ТИШИНА!!!! Sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
ekb66, вся рыба на разливах, рыбалка трудовая. На реке делать нечего, сильное течение и много мусора. Трофеи крайне редки.

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 20.10.2010
Откуда: Березовский
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Мелкая щучка в назливах, если найдешь как из пулемета.

_________________
Всем добра и удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.03.2010
Сообщений: 8
   Ответить с цитатой
Были на Иртышском соре в районе Тобольска с 10,06 по 13,06 вода холодная рып не активен, немного половили самая была на 3

imgonline-com-ua-Resize-r6w0sPqOmic6c1g.jpg
Размер: 129.77 KB
Скачано: 390 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-r6w0sPqOmic6c1g.jpg
imgonline-com-ua-Resize-pFFQShBCpjy.jpg
Размер: 99.1 KB
Скачано: 416 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-pFFQShBCpjy.jpg
imgonline-com-ua-Resize-3yeKIFHNJcZo3V1D.jpg
Размер: 175.05 KB
Скачано: 455 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-3yeKIFHNJcZo3V1D.jpg
imgonline-com-ua-Resize-NJnK6d3LtHXBJUDB.jpg
Размер: 125.72 KB
Скачано: 322 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-NJnK6d3LtHXBJUDB.jpg
imgonline-com-ua-Resize-IWgc1hAvfW.jpg
Размер: 115.11 KB
Скачано: 360 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-IWgc1hAvfW.jpg
imgonline-com-ua-Resize-iS2WXcK4FTQ.jpg
Размер: 158.62 KB
Скачано: 384 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-iS2WXcK4FTQ.jpg
imgonline-com-ua-Resize-g4q8gbuT3SMXDa.jpg
Размер: 80.88 KB
Скачано: 271 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-g4q8gbuT3SMXDa.jpg
imgonline-com-ua-Resize-72Mx1V26H0NA.jpg
Размер: 295.54 KB
Скачано: 408 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-72Mx1V26H0NA.jpg
imgonline-com-ua-Resize-55ExtGt299glvV.jpg
Размер: 182.46 KB
Скачано: 391 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-55ExtGt299glvV.jpg
imgonline-com-ua-Resize-9XvvqAHlH8QLSK59.jpg
Размер: 141.8 KB
Скачано: 314 раз(а)
imgonline-com-ua-Resize-9XvvqAHlH8QLSK59.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +5 
На форуме с: 20.10.2010
Откуда: Березовский
Сообщений: 74
   Ответить с цитатой
Привет всем!
Были на Алеевом соре 10-13.
Рыба крайне неактивна, вода 13-14 градусов.
В результате долгих поисков и подсказки уважаемых людей (так же с нашего форума) нашли место дислокации щуки не крупной, вся в берегу в траве на небольшой глубине. Немного половили, так же попался судачек на 1200!!! На удочку на червя клюет с берега хороший чебак и подьязки с заплатками. Народу уже прилично, почти как на белоярке. Сезон открыли, отдохнули, половили, полюбовались полной радугой и красивейшим закатом, все прошло без происшествий Слава Богу.

Всем удачи и здоровья!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Привет всем!
Были на Алеевом соре 10-13.
Рыба крайне неактивна, вода 13-14 градусов.
В результате долгих поисков и подсказки уважаемых людей (так же с нашего форума) нашли место дислокации щуки не крупной, вся в берегу в траве на небольшой глубине. Немного половили, так же попался судачек на 1200!!! На удочку на червя клюет с берега хороший чебак и подьязки с заплатками. Народу уже прилично, почти как на белоярке. Сезон открыли, отдохнули, половили, полюбовались полной радугой и красивейшим закатом, все прошло без происшествий Слава Богу.

Всем удачи и здоровья!!!

_________________
Всем добра и удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой
Всем Привет!
Для тех, кому интересно, выложил полный отчёт по нашей недавней поездке на Итрыш.
Думаю, пока за окнами льёт дождь, будет время глянуть!))
Для удобства разбил отчёт на несколько тематических частей. Если кому то, что то не интересно, можно пропустить!)

Решили разведать обстановку по клёву рыбы в районе реки Иртыш, что выше Тобольска.
Выдвинулись в две машины, Фиат Дукато, и мой Логан. По дороге попали в грозовой фронт, и до самой Тюмени не могли заправиться газом, ибо в грозу они категорически отказываются заправлять. Поэтому, у кого машины на газу, имейте это ввиду, и позаботьтесь о заправке заранее.
Утром уже выгружались на берегу Иртыша, и готовили свои лодки к походу.
Мой комплект, это лодка Polar Bird 360M, и пока ещё не раздушеный мотор Yamaha 9,9(15). Лодку собрал в одного, моментально, без каких либо напрягов и проблем. Единственный вопрос был по давлению в баллонах и кильсоне, ибо качал простой китайской «улиткой», и добивал штатной ножной «лягушкой». Думаю вряд ли даление соответствовало рекомендуемому производителем, так как ножным насосом его создать сложно. Но до места дошёл без замечаний. Мотор так же после зимовки завёлся без проблем, и отработал весь поход на ура!
По снаряге были новинки в виде кресла шкипера с транпортировочной сумкой, бортовой сумки и органайзера. Было интересно проверить, как это оборудование покажет себя на практике. Кстати сумку от кресла забил походным шмурдяком, и разместил в носовой части лодки. Очень удобно и эффективно, ибо большой объём, позволил уложить туда массу вещей. По снаряге в дальнейшем будет отдельный видеоролик.
Ну вот вроде всё и все в сборе. Выдвигаемся к месту рыбалки!

Видяха здесь:- https://www.youtube.com/watch?v=e1XHbvqgXXE



Пришли на место, почти все поляны под лагерь заняты, пришлось идти на дальнюю, благо там было свободно. Народу много, но ловят все, примерно один и тот же размер. Крупяка нет, одно шнурьё в районе килограмма, бывает реденько, что и до 2-3-х кил.
Разбили лагерь в пять палаток, и шатёр. Накрыли на стол, быстренько перекусили домашними харчами, и поехали проверять водоём на наличие рыбных мест, и подбор ловчих приманок.
Начал с вертушек, которые работали по прошлому году. Словил и щучек и окуньков, но вижу, что они нынче не в фаворе. Всплески в самой траве. Достал новую для меня приманку-незацепляйку, которую посоветовал мне Тимоха с «Рыбочка на Краснофлотцев». Называется « хорватское яйцо». Короче отрабатывает по любой траве на ура! Провацирует рыбу на атаку, иногда по три-четыре атаки за проводку. Но вот реализация храмает, то рыба промахивается, то просто не засекается. Но всё равно словил на него несколько штук. Очень зрелищная ловля. Мне понравилось!
За тем решил пройтись вдоль травы и кустов. Там рыбы море, но мелковата. Охотно брала на рапаловский воблерок. Вообщем поразвлекались, охотку сбили, выводы сделали! Так как я всю ночь рулил, решил лечь спать пораньше, ибо шибко устал за два дня без сна. Да и погодка не моя! Не люблю я жару, а тут ещё и ветра нет. Мошка, оводы, и другая живность, так и наровят съесть заживо. Благо была сетка Павловского, она и спасала! Короче вечером похавали, чай попили, и по палаткам, на боковую. Спал как убитый!)))

Видяха здесь:- https://www.youtube.com/watch?v=EguATopVQrY



Утром встал рановато, попил кофейку, и попёрся проверить утренний клёв. Вышел на воду, к вчерашним местам, но клёв был реденький. Видимо рыбка пока спала!) Решил воспользоваться паузой в клёве, и буквально несколько минут посвятить рассказу об организации рабочего пространства в лодке. Все те девайсы, о которых я делал недавние обзоры, были проверены в практическом применении! Оказалось всё очень удобно и эффективни в использовании! Бортовая сумка и бортовой органайзер реально берут на себя функцию разгрузки кокпита лодки. Под ногами практически ни чего не мешается, и в то же время всё под рукой. Так же понравилась транспортировочная сумка от кресла шкипера. За счёт герметичности, и большого объёма, а так же доработок, в виде ремней, которыми можно закрепить её на банку, можно использовать эту сумку, как лодочно-походный рундук для множества вещей.
Кресло шкипера особенно порадовало. Если честно, я просто кайфовал от комфортного расположения своего немаленького и больного тела, в этом удобном и мягком девайсе. Рыбалил, управлял лодкой с помощью вёсел или мотора, практически не вставая, а за счёт вращающего на 360 градусов механизма, всегда мог найти удобное положение тела.
Короче мне всё очень понравилось! Сто пудово буду применять всю эту снарягу в своих лодочных, и не только, походах!
После записи этого сюжета, нащупал активного окуня. Об этом в следующей серии.

Видяха здесь:- https://www.youtube.com/watch?v=McIcsfEN3FE



Сместился поближе к траве, и увидел всплески рыбы, и выпрыгивающего из воды малька. Глубина небольшая, от силы метра полтора. Ставлю рапаловский воблерок с самодельной лопастью, который в первый день хорошо работал по «шнуркам». Заброс в сторону всплесков, и первый неплохой окунёк уже на крючке. Неплохо! Если честно, очень люблю ловить окуня и летом и зимой, из за активного поведения при поклёвке и вываживании. Поворотное кресло позволяет сеть так, чтобы было удобно и рыбачить и снимать процесс на видео! Окунёк активен, и клюёт почти на каждой проводке. Иногда приманку успевает перехватить мелкая щурогайка. Но клёв продолжается не долго, и со временем сходит на нет. Приходится дальше искать активную рыбу и подбирать к ней приманки. Но об этом чуть позже…

Видяха здесь:- https://www.youtube.com/watch?v=ccEGXL8MdyE



Несколько слов про быт на рыбалке. Поставили пять палаток, и большой шатёр для посиделок, и просмотра футбола! Да-да, именно футбола! Практически все участники этого похода являются ярыми болельщиками! Ради этого взяли с собой переносной старенький телевизор, подключили его к аккуму 7 Ач от эхолота, и о чудо, он поймал телесигнал, в этом забытом богом уголке!)) Готовили на газовой плитке, ибо удобнее. Костёр тоже был, но больше для романтики! Ну а так, всё как обычно, по походному, ни чего особенного! Но и без проишествия не обошлось! Немного ранее описАл этот случай, но повторюсь, для тех, кто не читал! Не раз видел аналогичные видеоролики в интернете, и как многие из нас, ни когда не думал, что это может произойти именно со мной. Ну типа я опытных чувак, и всё всегда контролирую! Но оказалось всё иначе. Короче рыбалю с лодки в заброс. Рыбка поклёвывает! Подобрал два рабочих воблерочка. Один отменно ловит приятного окунька, второй отрабатывает по щучке. Щучка клюёт для тех мест мелковата, но иногда садится чуть покрупнее, в районе 2-3 кил. Вот одна такая особь, при вываживании, намотала себе на морду плетню. Взяв её, как обычно левой рукой за шею, начал разматывать оснастку, и тут она вырывается из руки, и засаживает свободный тройник воблера мне в кисть. Двумя крюками рвёт кожу на мезинце, и большом пальце, а один крюк вонзается глубоко в безымянный палец по самоое цевьё, но жало на ружу не выходит. Но мало того, она начинает биться, дёргать башкой, и клацать зубами, схватив ими кончикипальцев этой же руки. Пришлось её зазать между ног, и придавить за жабры, чтобы вытащить из пасти мою руку и второй тройник воблера. Но он сидит глубоко, и к нему не подлезти. И тут я понимаю, что одной рукой мне ни чего не сделать, а помошников рядом нет. В кармане моей разгрузки всегда на всякий случай лежит нож – инструмент, на нём есть и плоскогубцы с кусачками, и много чего другого. Подлез ими к уху тройника, и откусил его от воблера. Рука освободилась, уже легче! Распутал оснастку, вытащил воблер из пасти рыбы. Кровищу остановить не могу, измазал ею всю лодку. Понимаю, что надо срочно ехать в лагерь. Одной рукой завожу мотор, благо мооя Ямка заводится с полтычка, снимаюсь с груза, благо моя продуманая якорная система, позволяет это делать с лёгкостью одной рукой, и гоню на берег. Все на рыбалке, в лагере один Олег. Объясняю ему план действий. Надо проткнуть на сквозь кожу, чтобы наружу вышло жало, откусить его, и вынуть тройник обратно. Оказалось, что проткнуть кожу в районе сустава не так уж и легко, ибо там набитая кулачная мозоль. С очень большим усилием проковыриваем жало на ружу. Пол дела сделано. Но теперь другая проблема. Из-за того, что плосканки объёмные, не можем зацепиться кусачками под бородку крючка. Пробавить, не даёт суставная кость. Не знаем чё делать. Тут начинает моросить дождь, и с воды возвращаются остальные участники рыбалки. И как оказалось, ни кто не подготовлен к такой ситуации.Есть всё, но ни у кого нет элементарных кусачек. У Миши оказались плосканки чуть по уже. Пришлось ножницами с усилием прижимать кожу вокруг крючка к кости, что бы жало вышло, как можно выше. Кусали, кусали, …короче с третьего раза удалось зацепить крючок под бородку. Слава яйцам! В обратную сторону, крюк вышел, как по маслу. Обработали раны коньяком, ибо водку не брали. По стопарику во внутрь, и сели настраивать телевизор, чтобы посмотреть футбол Франция-Уругвай. Как ни странно, но в таких далёких далях, удалось поймать сигнал. К чему я так подробно расписал этот случай на рыбалке. Во первых, чтобы у не опытных рыболовов, было понимание их действий в подобной ситуации. Ну и во вторых, настоятельно рекомендую, положить со своими снастями минимальны набор необходимых инструментов, и укомлектованную аптечку, ибо « И на старуху бывает проруха!»))) В заключительной части, разловил воблерок, отлично работающий по щуке! Собственно его в руку то и засадил!))

Видяха здесь:- https://www.youtube.com/watch?v=EubJWT5fnGw



В заключительной части по большому счёту, та же самая ловля щуки, на тех же самых местах. Так как рыбалка получилась не совсем продолжительной, всего полтора дна чистой ловли, то больших изменений ни по погоде, ни по клёву не случилось. Уровень воды стоял на месте, и падать не собирался. Рыбка всё так же исправно ловилась вдоль травянистых участков водоёма, а так же непосредственно в них. Подобрал, очень рабочий по щучке, воблерок, с ярко выраженной игрой на проводке, и шумовым эффектом. К сожалению в воблерах я не знаток, и названия не знаю. Собирал он на себя всю щуку в близ лежащем радиусе.) Правда размер рыбы был в основном в районе 1-1,5 кг, что немного расстраивало, ибо ехал с надеждой пободаться с трофейными экземплярами. Но думаю, в этом сезоне ещё успею воплотить свои желания в жизнь!)
Из-за жаркой погоды, рыбу в этот раз не брал вообще, так что домой ехал на легке!
В целом поездкой очень доволен, хотя конечно остался бы там ещё минимум на сутки. Но к сожалению обстоятельства не позволяли этого сделать.
Спасибо тем, кто следил за моими отчётами и видеороликами. Просто у меня создаётся неоднозначное мнение по этому поводу. То ли делать длинный и нудный фильм, где в принципе одно и то же, заброс-проводка-подсечка-вываживание, либо несколько небольших сюжетов, в перемешку с информационными роликами по снастям и снаряге. В любом случае на всех не угодишь, поэтому делаю так, как думаю на данный момент!) Уж не обессудьте!
С Уважением, Павел!Smile

Видяха здесь:- https://www.youtube.com/watch?v=OhFUr9dtn58


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Просили выложить фото рабочих приманок по этой рыбалке!
Сразу скажу, что я в этих делах не знаток, и шибко не разбираюсь.
Сверху самое простое и бюджетное китайское "хорватское яйцо". Пролазит через любую траву! За одну проводку, иногда видел на него по три-четыре атаки! Но и сходов очень много. Так же взял на него самую крупную в этой поездке рыбу. (щука 2,5 кг) При проводке хлюпает, за счёт выемки как у поппера. Размер 5 см.
Средний воблерок от Рапала Вроде как Shad называется. Отлично отработал и по щучке, и по окуню. Лопасть была сломана пару лет назад, но я выгнул аналогичную из красной пластмассовой крышки от молока, с помощью зажигалки и плоскогубцев. Вроде работает, и очень не плохо. Плавающий. Размер 7 см.
Снизу китайский воблер, названия вообще не знаю. Но по щуке работал просто исключительно. Очень ярко выраженная рыскающая игра, внутри погремушка, и похоже система смещающихся при забросе шариков. Заглубление написано 1,5 метра. Медленно тонет. Размер 10 см.


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–1 
На форуме с: 25.01.2010
Откуда: Екатеринбург-Новоуральск. Родина Невьянск.
Сообщений: 571
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА писал(а):

Снизу китайский воблер, названия вообще не знаю. Но по щуке работал просто исключительно. Очень ярко выраженная рыскающая игра, внутри погремушка, и похоже система смещающихся при забросе шариков. Заглубление написано 1,5 метра. Медленно тонет. Размер 10 см.

Скорее всего копия Мобидик он понтон 21 Wink Классный воблер.

_________________
Кайман N-330+Mercury 15 M+Elite 7 Ti
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 21.12.2014
Откуда: г.Асбест
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
sputnik писал(а):
ПашАсУралмашА писал(а):

Снизу китайский воблер, названия вообще не знаю. Но по щуке работал просто исключительно. Очень ярко выраженная рыскающая игра, внутри погремушка, и похоже система смещающихся при забросе шариков. Заглубление написано 1,5 метра. Медленно тонет. Размер 10 см.

Скорее всего копия Мобидик он понтон 21 Wink Классный воблер.
Он же TsuYoki Drummer 100F

_________________
Порыбачили мы хорошо, клевало только плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Асбест - Клевая точка писал(а):

Он же TsuYoki Drummer 100F

Точно, он! Дак я в прошлом году у Вас его и брал!) Спасибо, что мне его посоветовали! А то я пока в этом деле совсем не шарю!)

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4/–3 
На форуме с: 08.12.2006
Откуда: полевской
Сообщений: 213
   Ответить с цитатой
Подскажите плиз, белая рыба аписторхозом? И второй вопрос насчёт безопасности, если одинс женой, в район Тугалово хотим

_________________
Думай, когда пули отливаешь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14709
   Ответить с цитатой
В сорах, где мы были, чистая, за другие не знаю...Варили уху, жарили в ноябре того года-живые пока )))

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4779
   Ответить с цитатой
полковник, на базу к Ивану Тугаловскому...

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44885
   Ответить с цитатой
Major Вихрь писал(а):
в ноябре того года-живые пока )))

Ты погодь, червячками же нужно время чтобы адаптироваться в твоём организме Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
мук писал(а):
полковник, на базу к Ивану Тугаловскому...


+1
с женой -точно лучше на базу
и Казань возьмите там -же
100 раз лучше, чем отмывать потом от грязи лодку

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

полковник писал(а):
Подскажите плиз, белая рыба аписторхозом? ...


Да
Причем отрицать этот факт можно, но переболевшие этой заразой форумчане будет отнюдь не так радостны, как те, кому повезло.

Добавлено спустя 56 секунд:

Если хочется рыбки - то местные могут продать рыбу сиговых и осетровых пород.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +65/–2 
На форуме с: 12.11.2009
Откуда: г.Ирбит
Сообщений: 574
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Провели три дня на Иртыше.
Погода порадовала.
Основная задача пристастить сына ...
Рыбалка трудовая,но тем интереснее.
Сын поймал первого судака в жизни и сразу такого ) на 7600.
Щука на 7000
Осетрик забагрился,был отпущен.
Счастья не было предела )))
Сын доволен поедет ещё Very Happy Mr. Green








Последний раз редактировалось: Юра-Irbit (Вт Авг 21, 2018 10:33 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

_________________
т.89о2274877о Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14709
   Ответить с цитатой
Киря, Да пусть живет, я не против, лет 30 я ему еще разрешу привыкать. Тебе баночку оставить вкусняшки с ... него вопчем )))

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +328/–17 
На форуме с: 01.06.2007
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44885
   Ответить с цитатой
Юра-Irbit, троллинг?
На джиг не пробовали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +109 
На форуме с: 08.03.2003
Откуда: Лесной
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
Завтра все на Иртыш Exclamation Mr. Green
Я тоже хочу такого судака Very Happy

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Иртыш
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 11 из 29  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика