Ответить на тему   вывод темы на печать
КАТУШКИ для донной ловли
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
На московских сайтах пару раз столкнулся с негативными отзывами о работе бейтраннеров.Некоторые опытные карпятники вообще отказываются от работы с ними.У самого бейтраннера никогда не было.Кто юзал бейтраннер по карпу-охарактеризуйте плюсы и минусы!


Последний раз редактировалось: Юджин (Ср Окт 31, 2007 2:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Я конечно не совсем пользователь Embarassed, однако, как уже писал ранее, озаботился приобретением нормального фидера + катушки к нему. А по сему провел маленький опрос по магазам города и на matchfishing полазил...
И вот к чему пришел - бейтранер - для береговой ловли достаточно крупных, а потому сравнительно редко клюющих карпов - наиболее оптимальная приспособа..
Принцип работы - еще ТСУ в прошлом году точно описал (про то, чем англичане и русские занимаются меж карповыми поклевками Very Happy Very Happy )

Минусов, за исключением сравнительно больших массо/габаритов, по сравнению с другими катушками того-же уровня у него нет Exclamation начинка -то фактически та же ... Question Exclamation

Единственный вопрос, на мой взгляд, это - а стоит ли "бейтранерский" наворот дополнительных денег ?? Ведь за весьма меньшие деньги можно взять весьма душевную, и более универсальную катуху .... Idea

Но это для фидера, и медиумного и для меня, как ч-ка крупную рыбу ловящего редко Embarassed

А Вам, для реально крупных карпов и при многодневных рыбалках на тяжелом карповом удилище -бейт-р- по моему самый раз, если тока денег на приспособу не жалко Wink
Кстати, мона сэкономить на электронном сигнализаторе - в МИТЧЕЛовском - он встроенный, и работает прикольно. Мне в Хантере посмотреть давали - весьма приятственно и мигает и писчит Wink Very Happy


ЗЫ// А какую чась б-ра карпятники ругали ????

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Да, кстати, а для фидера Shimano NEXAVE M feeder - какую катуху посоветуйте ?? Тоже бы Shimano и до 2000 - 2500 руб
+ под плетенку юзать
+ 2 и более шпуль
+ возможность перестановки на спиннинг

Во скака всего хочу Embarassed Very Happy Very Happy

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
По бейтраннерам всё туманно-пока не пришёл уточняющий ответ.
По катухам-Миша,я только начинаю разбираться с этой хренью,как и ты!
Раньше пользовал Корею и Китай-на сезон хватало,а то и на два,но сейчас думаю добавить к забросу хотя бы метров 10,а это возможно только при полном балансе и качестве снастей.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Лёня,
Понимаешь,меня интересует только одно в карповых катушках-легчайшая отдача лесы без перехлёстов при дальних забросах тяжёлых огрузок.Всё остальное зависит от мастерства рыболова и возможности приноровиться!А вот если леска даже минимально притормаживается в момень заброса на шпуле-при забросах на 100 и более метров этого бывает достаточно,чтобы катуха "съела" по дальности метров 15.Ну а о перехлёсте на таких забросах-думаю не мне тебе объяснять:шок-лидер из плетёнки 0,3 лопается как нитка!

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Юджин с байтранером рыбачу третий год. Отличие от простой безинерционки одно, это режим трещотки при стравливании лески.
На дальность заброса не влияет и других улучшений тоже нет.

Систем регистрирующих поклевки сейчас много, спорить об них смысла нет, каждому своя, кто к какой привык. При ловли с катушкой Исетская, карп клюнувший и рванувший от берега стравливает с треском леску.

Байтраннер, это именно такая система для безинерционной катушки.
Я лично за байтраннер при ловле на любую донку. Просто удобней работать с ней и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Байтранер помоему очень хорошая катушка, особенно для ловли карпа. Если вы собираетесь ловить крупные экземпляры то лучше ее вам врят ли найти. Думаю мало кому понравиться если ваш фидер уплывет с достаточно быстрой скоростью в водную пучину. Радости вы точно не испытаете. За все время ловли сазана на Балхаше я плавал 5 раз за снастью. Снасти были плавучи и это спасало. Так что решайте сами что вам лучше, потерять снасть при поимке крупного экземпляра или услышать треск Байтранера при сдаче лески. И еще на последок - каждый рыболов готовиться всегда поймать самую крупную рыбу, так что не огорчайте себе этого события.

_________________
С уважением, ко всем рыболовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Роман наиболее полно описал достоинства катушки с байраннером. У кого хоть раз уплывала снасть при поклевке крупной рыбы (у меня 2 раза), тот эту катушку оценит.

И еще немаловажное добавление. Разобрал я свой байтраннер. Механизм мощнее, чем на обычной катушке. Значит и надежность повыше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Взял в прошлом году байтранер Byron 5000 после второй рыбалки ось шпули при вываживании начала проворачиваться (ну типа фрикциона стао) сначала думал фрикциону кирдык, в ремонт унёс, оказалось брак, при чём в магазине "Робинзон" оставшаяся катушка такая же Sad Байтранер Mikado Ruaway 307 купленный в "Водном мире", на второй или третьей рыбалке перестал работать рычажок который вкл/выкл обратный ход, после чего накрылся основной фрикцион, выкрошилась резьба в гайке которой фрикцион затягивается. Еслиб не всё это, то байтранер вещ полезная и приятная. Сейчас взял Shimano aero 8000 GTE тоже байтранер..., будем посмотреть Cool

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Dan писал(а):
Сейчас взял Shimano aero 8000 GTE тоже байтранер..., будем посмотреть Cool

Как посмотришь - скажешь Wink ?

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 25.06.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 3042
   Ответить с цитатой
Тиныч, ты это чего? Ориентацию менять собрался Question Smile Very Happy Laughing

_________________
Наливайдавайскорей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Ответ


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Нет, ни в коем случае Embarassed ! Просто мне нужна мощная тяговая катушка. А зачем, пока не скажу Wink . Ну разве, только тебе по секрету...

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: Ответ
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Тиныч писал(а):
Нет, ни в коем случае Embarassed ! Просто мне нужна мощная тяговая катушка. А зачем, пока не скажу Wink . Ну разве, только тебе по секрету...


Крокощуки выходят на охоту ??? Very Happy Shocked Very Happy

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
DANу,
Привет!
SHIMANO AERO-одна из лучших серий среди бейтов.Хвалят также BANAX UNTOUCHABLE 540 FREE RUNNER.Но стоят они.... Shocked Shocked Shocked

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Дан, если это Шимано не липовая. Это вещь.
А по катушкам и на старуху проруха бывает. У меня всего ... (ну много) катушек. Из них только катушки Митчел ничем не удивили, работают надежно.


Последний раз редактировалось: SIG (Чт Апр 29, 2004 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Dan писал(а):
Взял в прошлом году байтранер Byron 5000 после второй рыбалки ось шпули при вываживании начала проворачиваться (ну типа фрикциона стао) сначала думал фрикциону кирдык, в ремонт унёс, оказалось брак, при чём в магазине "Робинзон" оставшаяся катушка такая же Sad Байтранер Mikado Ruaway 307 купленный в "Водном мире", на второй или третьей рыбалке перестал работать рычажок который вкл/выкл обратный ход, после чего накрылся основной фрикцион, выкрошилась резьба в гайке которой фрикцион затягивается. Еслиб не всё это, то байтранер вещ полезная и приятная. Сейчас взял Shimano aero 8000 GTE тоже байтранер..., будем посмотреть Cool

Shimano aero 8000 GTE - ВАУ!!! А чего молчал? Все собираюсь к тебе в гости посмотреть такую вещь. Когда опробывать собираешься?

_________________
С уважением, ко всем рыболовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 04.11.2002
Откуда: МСК
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
Dan писал(а):
...Сейчас взял Shimano aero 8000 GTE тоже байтранер..., будем посмотреть Cool

Very Happy Very Happy Very Happy Хороший выбор!
Это тебе не Батя посоветовал взять?

_________________
...лейполнейненаглей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Задам такой вопрос ко всем-всем-всем, кто в челябе ловит Very Happy

1) Средний вес карпов выловленных за сезон
2) Самый большой
3) Примерное число карпов выше 3 кг, из общего числав выловленных
4) Скока раз клевал мега карп, который не вылавливался и все ломал
5) Расстояние заброса

Логика вопроса в этой теме - собираюсь брать комплект фидер+-катушка, и думаю, а надо-ли мега катушку Very Happy

Да, конечно речь идет береговой ловле с кормушкой/пружиной Question

Да и статистика такого рода может сильно помочь определиться с выбором снастей для всех кто еще не мастер Very Happy

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
CABman писал(а):
Dan писал(а):
...Сейчас взял Shimano aero 8000 GTE тоже байтранер..., будем посмотреть Cool

Very Happy Very Happy Very Happy Хороший выбор!
Это тебе не Батя посоветовал взять?

Я,Костя,в этих бэйтранерах плохо разбираюсь.Ничего посоветовать не могу Sad .
А вот оптику для Blaser R93 Attache в калибре.243,для охоты,бенчреста или варминта,подобрать помогу.......... Twisted Evil .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 04.11.2002
Откуда: МСК
Сообщений: 438
   Ответить с цитатой
Батя писал(а):
Я, Костя, в этих бэйтранерах плохо разбираюсь. Ничего посоветовать не могу Sad ...
Значит 1:0 в мою пользу Twisted Evil Ты не помнишь, что было написано на коробке с катушкой, которую ты привез 11 марта из Москвы? Very Happy

_________________
...лейполнейненаглей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
КАТУШКИ для донной ловли
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика