Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Знаешь,Олег,есть вещи в которые не веришь,пока не увидишь сам.
Типа "Снежного Человека". Wink Very Happy
Так вот-фирменная катуха Шимано за 100 баксов без фрикциона-круче Йети раза в три! Laughing

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.01.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Насчет подлинности я тоже сомневаюсь,хотя-бы потому,что шпуля не металлическая и при влюченном тормозе обратный ход рукоятки-градусов 13-15.Но,как говорится-не верь глазам своим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.01.2006
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
Видел подобную(на фрикцион даже не смотрел) , но диаметр шпули впечатляет- хочу такую на ракетник( запасной шпули нет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.01.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Вчера по случаю приобрёл катушку Shimano Baitrunner 6500"B".Как ей махать-не представляю!Она же весит наверно килограмм! Но мой эксперт Воробей сказал:"...мясорубка нормальная,бери..."А что обозначает "В" может кто-нибудь подскажет?Перевода на родном-нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
"B"-обозначает "Bolshoy carp" Very Happy
Хорошая катуха,Олег,поздравляю!

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.01.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Спасибо,Женя.Придётся тебе обучать меня,как этим всем хозяйством управляться. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Всем привет!!! Шпули ABS и Long Cast что это есть , точнее даже не так , как выглядят и чем отличаются ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
журнал карпомания №2 в перекате там об этих шпулях все есть.
коротко это шпули с конусом в перед и обратным конусом- все для быстрого сброса моно,плети и тд лесок
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Спасибо , прочитал , все понял ... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Всем привет!
Вопрос по катушке с бейтранером фирмы OKUMA модель Epix EB 65. (9+1 под.)
Выбрал в магазине “Мир охоты и рыбалки”, из соображений карповой ловли, покрутил поработал ей, фрикционы и бейтранер работают вроде хорошо.
Хотел спросить, доводилось, нет, кому работать или видеть её в работе? Question
Фирма вроде порядочная!
Вот ссылочка кому интересно глянуть другие параметры этой катушки: http://masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=768

Маленькое дополнение к сайту, там, в таблице написано 250 м. лесы 0.35 входит на шпулю. У меня на шпуле написано:0,35 - 400м; 0,40 -310м; 0,5 -190м. И фото катушки EB 40, EB 65 массивней...

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.01.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
To Bear: короче взял я себе эту катушку именно из сообжажений-как и твои.Юджин мне её забраковал,говорит диаметр шпули маловат.Я в карпфишинге ещё новичок,поэтому склонен верить,НО проверить то надо!!!И вот в воскресенье еду в деревню,беру недавно купленную палку Банакс3-х лбовую,Окуму,цепляю на огороде 3-х унц.груз,прикинул длину огорода плюс соседский-метров 60- для начала хватит,как мотанул,улетело за три огорода(ещё один прихватил) и два забора!Тяжко было по снегу ползать освобождать леску потом.Ладно хоть никто не видал.Это я к тому,что леска со шпули слетает легко.Буду рыбачить ей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ну ты,Олег,наверное на работе накачался! Wink
Кинуть далеко можно китайской "Коброй" и ленинградским металлоломом.Для этого нужна сила и резкость.Большинство карпятников-спокойные упавновешенные люди,отнюдь не истерического слада характера,так что заставить их махать палкой как мухобойкой-не всегда получается... Razz
Это я к тому,что большой диаметр шпули-это классика,не мной придумано и неспроста! Wink Razz

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Пехота писал(а):
To Bear: короче взял я себе эту катушку именно из сообжажений-как и твои. Еду в деревню, беру недавно купленную палку Банакс3-х лбовую, Окуму, цепляю на огороде 3-х унц.груз, прикинул длину огорода плюс соседский - метров 60- для начала хватит, как мотанул, улетело за три огорода(ещё один прихватил) и два забора! Тяжко было по снегу ползать освобождать леску потом. Ладно хоть никто не видал. Это я к тому, что леска со шпули слетает легко. Буду рыбачить ей.


Олег!
Мне предстоит завтра (суббота 1 апреля) в столь знаменательную дату осуществить свои первые в жизни полевые испытания карповой палки. Судя по твоему рассказу поледром стоит подобрать подходящий. Very Happy Поработать хочу с разными грузами, от 60 до 120 грамм. Меткость потренировать и управляемость, точность. Теории начитался вроде, буду плавно пробовать на практике.

Юджин писал(а):
Ну ты, Олег, наверное на работе накачался! Wink
Кинуть далеко можно китайской "Коброй" и ленинградским металлоломом. Для этого нужна сила и резкость .Большинство карпятников - спокойные упавновешенные люди, отнюдь не истерического слада характера, так что заставить их махать палкой как мухобойкой - не всегда получается... Razz
Это я к тому, что большой диаметр шпули - это классика, не мной придумано и неспроста! Wink Razz


На счёт диаметра шпули, взял максимальную из имеющихся с бейтфидером (в ассортименте магазина конечно). Покрутив в руках понял что мясорубочка ещё та конечно, и размер не слабый такой и вес. Менеджеры в магазине на меня глаза пучили, когда я спросил про большие диаметры. Во-общем немного поразмышляв, принял решение, что мне как начинающему карпятнику на первом этапе сойдёт.
На счёт здоровья за себя скажу, я спортсмен, всегда в тонусе, силы есть, технику бы освоить и думаю кидать за горизонт, труда мне не составит.

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 15.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
С дальним прицелом на Урал взял на свои 5 либровые 3м хлысты пару катух Дайва Эблем Про 5000, шпули в запасе есть. На сомика 175м 0.5 мм монофил Техниум пойдет, а на сазана че-то не могу решить, что намотать... В том году 10-ток на 0.19 шнур ловил, так насобирал он там г...вна всякого и метров 20 о бровки разлохматилось... и 10кг это средний вес таможнего сазанчика, есть и поболе разика в два... Или тоже монофил Техниум взять, но потоньше, а шок-лидер тогда из чего делать - из 0.5? Необходимая дальность до... средины ямы Cool ну чуть более 100м.


Последний раз редактировалось: Ал (Пт Мар 31, 2006 3:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.01.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
ЖЕНЯ,BEAR это я попробовал,как далеко могу кинуть этой палкой,а совсем не на точность(чтобы заменить,её ежели вдруг сломается)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ал,
Техниум-достаточно жёсткая леска.Карповые монофилы работают за счёт упругости и растяжимости.В этом можно смело доверять Фоксу.
В "Перекате" сечас неплохой выбор Фоксовских лесок-посмотри,выбери,тем более,что размотки там-недецкие и одной катушки хватит на 3 шпули.
Кстати-мы и половины продвинутых фирм-изготовителей монофилов не знаем,как и крепости их изделий.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Пехота писал(а):
ЖЕНЯ,BEAR это я попробовал,как далеко могу кинуть этой палкой,а совсем не на точность(чтобы заменить,её ежели вдруг сломается)

Ну,Олег,хлестануть со всей дури куда придётся...не наш метод.Ведь тогда и кормить придётся Футбольное поле... Wink Laughing


Последний раз редактировалось: Юджин (Пт Мар 31, 2006 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 20.01.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Это я так,точно от дури!Следующее испытание-Шим.6500.А кидать я все равно научусь до "воды" более-менее,чтобы на водоёме не бултыхать лишний раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 03.01.2006
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
АЛ. На карпфишинге для реки (НВ) рекомендуют Insight GR-60 хорошая образиво устойчивость
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 797
   Ответить с цитатой
Bear, А что за зверь такой - бейтфидер. Если можно в двух словах. Rolling Eyes

_________________
Вперед!!! На хлебозавод!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
КАТУШКИ для донной ловли
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 5 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика