Ответить на тему   вывод темы на печать
Рыбак


Репутация: +7 
На форуме с: 21.05.2006
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 83
   Ответить с цитатой
Может как-то иначе называется? (на shimano.com) такой нет Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
SHIMANO AIRLEX букву попутал последнюю ... полдня ищу и без результатно Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Андрей , спасибо , с твоей помощю нарыл наконец то !!!
А теперь еще вопрос - может кто чего слышал-читал про это изделие , интерестна вся инфа ... и вопрос - Если на катухе указана емкость шпули от 0,40 и выше , означает ли это , что ровная укладка лесы меньшего диаметра не гарантируется производителем ( столкнулся с этой проблемой на катушке более низкого ценового диапазона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 17.02.2005
Откуда: Челябинск
Сообщений: 127
   Ответить с цитатой
Из каталога "Шимано 2007":
"катушка Aerlex xs предназначена для любителей ловли на живца и морской рыбалки. Модель снабжена системой Aero Wrap, удлиненной конической шпулей, передаточным числом 3,8:1 и отличается удачной ценой. ........ Среди прочих характеристик - шарикоподшипник из нержавеющей стали, эргономичная рукоятка Bio-Grip и мощный, точный передний тормоз."

Намотка лески в расчете на один оборот рукоятки - 92 см.
вес (8000) - 610 гр.

_________________
поймал - отпусти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Спасибо и на том ... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
катушки
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 02.07.2007
Сообщений: 1
   Ответить с цитатой
Нужна катушка на Фоксвариорэлит из "Шимано" или "Дайво", наличие байтранера - не принципиально. Цена до 7т.р. Какую модель посоветуете, Мастера???? Очень срочно.
Заранее благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
2frayr,
шимано ультегра будет самое то...

http://www.reelberi.ru/index.xhtml?id=9&UID=#F
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +3 
На форуме с: 21.03.2006
Откуда: Екб
Сообщений: 349
   Ответить с цитатой
А Корморановские катушки никто не пользовал? Без сигнализаторов, конечно! У меня на фидере стоит - ничего вроде...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой


Очередная победа Невской и перловки на крючке.Карпик небольшой,на 3800,но таких и около было почти два десятка за вечер и утро.

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ерш29-2 писал(а):


Очередная победа Невской и перловки на крючке.Карпик небольшой,на 3800,но таких и около было почти два десятка за вечер и утро.


Это не победа.Это-браконьерство.
Ещё дешевле-набросать в воду карбида.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +106 
На форуме с: 22.08.2003
Откуда: Магнитогорск
Сообщений: 642
   Ответить с цитатой
прошу за офф,
Жень, а ты не думаешь, что человек может взять ровно столько, сколько ему надо, а остальное выпустить. По-моему, ты переборщил с формулировочкой...нехорошо.

А катуха самая правильная, я тоже вернулся к ней после современных девайсов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Vladimir_e (Mgn.ru) писал(а):
По-моему, ты переборщил с формулировочкой...нехорошо.


Ну что ж,Володя,значит правила рыболовства переборщили с нормой вылова.А как известно,с точки зрения закона,нарушитель этих правил считается...я запамятовал как он называется по-закону?-назови,плиз!

А насчёт отпускания я что-то не прочёл-извини,не телепат.Да и как мне кажется в данном случае это-маловероятно.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Во-первых,отпустил половину(и не орал на весь форум как СКВО),взял столько,сколько мне нужно.
Во-вторых,не хотел вообще черкать этот пост,так как флудом попахивает,но меня обвинили в уничтожении водоёма и браконьерстве.
В-третьих,последний раз озвучу свою позицию-пока на водоёме орудуют сетями,ставниками и ЭЛУ,просто глупо выпускать рыбу.
В-четвёртых,и я пользуюсь современными девайсами,но Невская мне роднее,поэтому я её и пытаюсь подать как старую добрую карповую катуху.
И в -пятых,изучив сообщения Евгения,понял,что и он раньше,например, не гнушался всякими поставками ,а они выкашивают рыбу ничуть не хуже трала.Но позже он стал карпфишером и это его право.Так же,как право продвигать карпфишеровские девайсы в корыстных целях.А я просто пытаюсь доказать,что есть дешевая и до глубины души трогательная альтернатива катушкам за десятку тыриков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Насколько я понимаю из твоего первого поста,почти два десятка карпиков по 3800,взять половину-это тридцать кило минимум.
Хороший у тебя аппетит!-впрочем это никак не вписывается в соблюдение закона,тем более,что ты и сам пишешь,что не собираешься его соблюдать.

Во-вторых(у меня будет меньше пунктов,уж извиняй!)-никто не стал бы корить тебя за рекламу исторических девайсов-у меня старинный друг и партнёр в рыбалке до сих пор ловит на Невские.Но ты начинаешь ругать современные снасти.Это выглядит самой реальной завистью и очень походит на матерящего обгоняющие иномарки владельца Москвича.
Кстати-у тебя не МОСКВИЧ ли? Wink

В-третьих: обвинение меня в рекламе вполне справедливо.Я ВСЕГДА занимался рекламой на сайте и задолго до того,как начал работать в торговле рыболовными товарами.Я всегда писал о современных снастях и способах ловли,о современном отношении к рыбалке,а без упоминания фирм и изделий тут не обойтись.Мы создавали методический базис этого сайта в 2003 и далее, заботясь главным образом об ИНТЕРЕСНОСТИ и ПОЛЕЗНОСТИ,а отнюдь не о том,что это будет рекламой.И так я пишусь на сайте до сих пор.Если вещь интресная,я обязательно напишу,пусть она будет из ассортимента конкурентов(изз этого иногда и получаю втык...).

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +30 
На форуме с: 08.12.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 715
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Жень, у меня Москвич)))) Ездит.
Помнится еще у Тиныча была подпись - ловят не снасти, а рыболов (вольный пересказ, но смысл такой) - Ерш29-2, поймал на снасть с невской - молодец, неужели все дело в катушке? Если бы другая какая катушка стояла, не поймал бы что ли? Наверно и вовсе без катушки бы поймал, по старинке, на закидушку.... Причем здесь "победа невской"? В первую очередь наверно "победа разума")))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.03.2005
Откуда: Южноуральск
Сообщений: 96
   Ответить с цитатой
Всем привет!
Можно и я свои три копейки вставлю?
Как я не старался, а "невской" так и не привык, может тренировался
мало. Хоть и сейчас не часто получается с карповиками порыбачить,
но мне, почему-то, гораздо приятнее использовать "Дайву 5500"
даже на карася.
И, все-таки, я уверен, что каждый использует то, что ему нравится!!!

Видимо с клевом последнее время напряженка, раз по такому пустяшному вопросу разгорелись такие бурные страсти -
давайте жить дружно.

С уважением, Владимир

_________________
Что хочет рыба, должен угадать рыболов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
В последнюю рыбалку отпускал всё,что меньше килограмма.Брал только карасей грамм по 600-700 и карпиков по два-три килограмма.




Сигнализаторы и пейджер попискивали,байтраннеры шелестели,Невские потрескивали....Рыба уже разошлась по родственникам. Very Happy Кстати,оценил Шимано Аэро,работает интересней,чем Дайва Регалл....Единственное,что Невской заброс гораздо дальше,чем у этих катух...

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +14/–3 
На форуме с: 17.09.2007
Сообщений: 132
   Ответить с цитатой
Кстати,оценил Шимано Аэро,работает интересней,чем Дайва Регалл....Единственное,что Невской заброс гораздо дальше,чем у этих катух...
Научитесь, будете вспоминать "Невскую" как страшный сон Smile .
...пока на водоёме орудуют сетями,ставниками и ЭЛУ,просто глупо выпускать рыбу.
Глупость какая! Начните с себя! И ещё момент, ни кто не отменял правила спортивного и любительского рыболовства где чётко прописаны нормы вылова рыбы!!! Вы откровенно говорите о том, что являетесь нарушителем закона - браконьером, гордитесь этим, но... как и любой нарушитель, будь то водитель на дороге либо любой другой пример нарушения закона на ваше усмотрение, вы показываете свою мелко трусливую натуру! Я не желаю вас оскорбить или обидеть, поверьте. Попробую объяснить что бы вы меня правильно поняли. Вы едете на машине со скоростью 90 км/ч, при ограничении 70, на дороге машин не много и по сути вы ни кому не мешаете, периодически обгоняя вялоползущие грузовики порой там, где запрещено знаками и разметкой. Вы уверены в своих действиях и в собственной правоте. Но..., вот вам "моргнула" встречная машина - впереди ДПС = радар и камера с записью обгона в неположенном месте. Ваши действия!? Laughing Вы моментально сбрасываете скорость, вспоминаете о знаках и разметке Smile ! А что вам мешает ехать дальше с прежним раскладом!? Правильно! Трусость перед неотвратимостью наказания! Так и в рыбалке, будь у вас за спиной рыбинспектор, ваше - "глупо выпускать рыбу" превратится в дешёвый пшик! Рядом закон и с ним не поспорить Wink !
Только прошу вас, не надо мне сейчас жевать про продажных "гаишников" и рыбинспекторов которые ставят сети, уродов хватает везде. Дак не будьте одним из них, будьте честны хотя бы по отношению к себе. Соблюдайте закон - правила в независимости от внутреннего гаденького червячка. Ну или гоните не соблюдая правила по дороге не взирая на гаишников, а на водоёме, завидев рыбинспектора, подойдите и похвастайтесь уловом, расскажите ему что поймали в десять раз больше чем дозволено и несказанно горды этим. Это то же будет правда! Горькая, накладная, но правда! И если вы боитесь так поступить, то вы поняли что я имел ввиду говоря - "вы показываете свою мелко трусливую натуру".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +198/–17 
На форуме с: 06.05.2007
Откуда: Свердловск
Сообщений: 3384
   Ответить с цитатой
Денис66, мне не интересно общаться с ботом(сужу по заполненному профилю и кол-ву сообщений).Так как, скорее всего,зарежут мой пост,постараюсь быть краток.По поводу Невской.Самая качественная из инерционных катушек.Не лопаются переборки от намотанной с натяжкой 200 метров лески...Очень живучая катуха,в отличие от современных.А вот шпули на безынерционных бывает не выдерживают.По поводу дальности заброса даже не буду спорить....Посмотрите на Сунгуле,как Каменцы швыряют Невской-Шиманы рядом не стояли.

Сравнение с дорогой неуместно,так как,если заметить мои посты во флейме в теме "за рулём",где я призываю ездить по правилам,в купе с одним сторублёвым штрафом за 2.5 года и пробегом 140 тысяч,то и не возникли бы ваши ,извините, пустозвонные обвинения в трусости.....


И по поводу пяти килограмм.Положенных к вылову.Пройдитесь по отчётам.....Так ведь все браконьеры!....Только СКВО мягкие и пушистые....

_________________
skype-alexkutyurin
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ерш29-2, Денис66,
Призываю всех закончить этот бесперспективный спор-всё равно все останутся при своём мнении.Если речь идёт о шимановских бейтраннерах,то их никто из спортсменов не причисляет к карповым,разве что Big Baitranner LC.
Карповые Шиманы-это катушки серии XTA со шпулями Big Pit.
В забросе я всегда отдаю приоритет технике,затем качественному удилищу,а уж в третью очередь катушке-и обязательно биг питу с 12000 шпулей.
Не видел ещё никого,кто кидает невской на реальные 120м,а 2\3 наших команды УКК на этой дистанции ЛОВЯТ,т.е.и кормят,и маркеруются и ловят,используя РАЗНЫЕ СНАСТИ.
Ёрш,ты просто не видел настоящих сорев,где выступают спортсмены.Приезжай как-нибудь,тогда будешь в курсе того,что могут современные снасти.

ВСЁ,ребята!Флудить хватит!

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
КАТУШКИ для донной ловли
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика