Ответить на тему   вывод темы на печать
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
КИТ, Дима , вообще об этом писалось на всяких форумах ... Бейтранер-это запатентованое название Шиманой ... вот остальные производители которые занимаются катухами и придумывают другие названия ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
КИТ, Сергей прав, как мне удалось вычитать на зарубежных сайтах фирма Okuma официально зарегистрировала и получила патент на систему Bait Feeder (Едок приманки) по принципу и сути работы тот же бейтранер.

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 15.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
Юджин писал(а):
Ал,
Техниум-достаточно жёсткая леска.Карповые монофилы работают за счёт упругости и растяжимости.В этом можно смело доверять Фоксу.


рус2 писал(а):
АЛ. На карпфишинге для реки (НВ) рекомендуют Insight GR-60 хорошая образиво устойчивость


Жесткая, в смысле, как шнур - не тянется? Зато легко вяжется и держит на узле будь здоров и внешнее покрытие у неё стойкое, лучше чем у Shimano "Blue Wing". Есть еще Trabucco G-fors, S-fors - серии, та помягче будет, но тоже плохо тянется...
"Карповые" монофилы мне уже рекомендовали, в Пере-те есть из чего выбрать. Действительно, очень эластичная леска, но смущает разрывная нагрузка - у 0.38мм в среднем всего 6.7 кг. На моих жестких хлыстах, сомневаюсь, что она себя на забросе и вываживании отработает... Twisted Evil хотя если шок-лидер метров 15-20 поставить, то забрасывать и доводить сазанчика можно увереннее Twisted Evil Или она как "резина" тянется?
Сазан - не местный прудовый карп, все гораздо интереснее Cool В том году были обрывы 0.3 плетни и ломались не детские крючки. Завести его в подсак на мелководье – тоже задачка… Я сломал спиннинг, когда сазан был уже практически под ногами, и после еще была поклевка: ослабленный фрик стрекочет - стравил уже пару метром и еще травит, не затягивая тормоз беру в руки спин, слегка прижимаю шпулю ладонью, подтормаживаю - спин плавно изгибается в дугу, все предел - приотпускаю шпулю - рывок – освобожденный фрик просто взвывает- удилище снова колесом, еще давит - еще рывок и… хлоп!…фрик как заткнули … обрыв плетни 0.19 Shocked просто офигел…
Вот и думаю, может стоит пожертвовать дальностью заброса, но усилить снасть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Ал, я думаю , если не требуется кидать под сотню , то тогда легко можно жертвовать ... а еще можно катуху большую приобресть , с Лонг-кастовой шпулей , тогда можно и не сильно теряя в дыльности пойти на утолщение шнура
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 15.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 256
   Ответить с цитатой
Ок! С этого и начал - купил пару Дайв "Эблем Про" 5000 Cool
Но сотку все равно планирую выкинуть Confused

_________________
Жизнь, она ведь, сцуко, как зебра... черная полоска - белая полоска, черная полоска - белая полоска, оп.... жопа ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Вопрос такого плана по катушкам. Exclamation
Столкнулся я при выборе второй и третей катушки для карповых бланков вот с чем!
Имея одну катушку конкретной марки и фирмы понятно, что выбрал я её осознанно из большинства и по качеству и по цене, имеет смысл покупать следующую точно такую же? Question
1. Для того чтоб набор шпуль даже был общим и универсально заменяемым.
2. Вроде как привыкаешь к её формам, поведению фрикционов, выработанной тактике вываживания.

Или всё ж выше перечисленное не аргумент? И стоит выбор вести под конкретное удилище его размер и цели? Question

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 17.02.2005
Откуда: Челябинск
Сообщений: 127
   Ответить с цитатой
Моё мнение будет такое:
1. Имеет смысл покупать следующую катушку такую же, если уверен в её надежности(есс-но проверенной практикой) и тебя устраивает удобство пользования.
2. Не имеет смысла если что-то из п.1 тебя не устраивает.

_________________
поймал - отпусти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
Alligator74, Олег, я так и сделал, со второй катушкой, купил точно такую же модель! Спросил мнения, потому что хотелось немного самоутвердится в своей позиции при выборе. Спасибо.

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
я считаю что надо первоначально (для меня это важно) определиться с бейтранером или без него.
а после по простой схеме-как ты проделал с палками от скажем дайвы, шимано (то что у нас в городе есть) и ниже
и акума может вылететь как митчелл Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
рус, На счёт бейтранеров, у меня 3 катушки с ними фирмы фламинго есть, на уровень ниже они, чем Окума. И я отработал ими 1,5 года! На реке по течению голавля вываживаю до 800 грамм. И ничего, работают отлично, хоть и классом ниже и по качеству и цене! Я согласен, что карп более сильная рыба, так и катушка то больше и рассчитана на карпа. Во-общем конечно опять проверкой всему будет время. Надеюсь, что не подведут они меня.

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
так ты за бейтранер или нет и по чему
все остьное фирмы и время работы это личное дело( у меня Ванаксы хелеконы есть и я ими доволен особенно в месте одноименными палками типа как пишет производитель сделанны друг для друга- а другие не довольны)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
рус, Я за бейтранер!
Тот небольшой опыт, что имею работы с ними в частности с карпом лишь положительный.
Почему?
Думаю проще снять удилище, и поворотом ручки переключится на основной фрикцион, настроенный на некую критическую нагрузку лески и работать комфортно уже им, нежели в процессе заниматься затягиванием обычного или вообще ловить палку уже в воде.

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 18.04.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
А как тебе вот такие рассуждения о лишних действиях и тп http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=156
Я сам тоже за бейтранер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +11/–17 
На форуме с: 14.03.2006
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 556
   Ответить с цитатой
рус, Что тебе сказать, почитал я этот форум.
Вижу сторонников и за и против. И это нормально, ибо, сколько людей столько и мнений. Скажу одно, я всегда рассуждаю так: лишь бы мне было удобно и комфортно и пытаюсь увидеть приимущество новых технологий, разобраться, понять, освоить! Последние, можно выполнить лишь купив вещь, причём не в единичном случае, и не низшего качества, как часто до нас доходит к сожалению! Это не по корману каждого к сожалению. От части и от этого группа противников растёт! Уверен. Банальная психология человека. Не в состоянии купить это расскажи себе, что это плохо и откажись от этого!

Всё это здорово как говорят некоторые сторонники обычных катух, типа там рукой тормозить и меньше, мол, действий при этом и ничего не забываешь сделать с просони, у меня тут кроме как комментария (возьми палку с верёвкой и рыбачь, просто всё и быстро, ничего не забудешь и утащит так не жалко, миллионы лет так предки рыбачили. А ВЫ не задумывались, почему так долго?) не подбирается. С другой стороны я понимаю: “Всё гениальное, просто”. Но вот не думаю, что это относится к рыбной ловле. Прошли времена, когда рыбу обухом на берегу глушили, и рыбы меньше и рыба умней, стала - эволюция. Значит и способы ловли, изощренней становятся. И тут ты или принимаешь новые технологии и идёшь в ногу со временем или твой уровень всё ещё низок, и ты себя ратируешь тем что, мол, мне это не удобно! Хотя во всем, как известно, бывают исключения, и ряд личностей умело орудуют старыми приемами (катушками в частности) не хуже чем те, кто с этими прибомбасами. А если учесть что человечество не стоит на месте и прогресс свойственен человеку, я всё ж сторонник новых технологий, так как считаю нужно осваивать их дабы когда изобретут - БейтКрякер или там БомбСтопер или ещё что изощрённое у тебя всегда будет шанс освоить его легче быстрей и проще нежели человеку отвергнувшему в своё время более простой наварот!

_________________
С уважением Председатель
Аккредитованной РОО “Федерация рыболовного спорта СО”
Медведев Виталий Львович +7 919 398 75 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Бывалый рыбак


Репутация: +4 
На форуме с: 17.02.2005
Откуда: Челябинск
Сообщений: 127
   Ответить с цитатой
Для сторонников новых технологий http://www.rc-fishing.boom.ru/

думаю вещь полезная.
p.s. извиняюсь что не по теме.

_________________
поймал - отпусти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: –4 
На форуме с: 02.03.2005
Откуда: Екб Тел. 8-908-907-3358
Сообщений: 297
   Ответить с цитатой
Bait feeder - буквально по русски "устройство подачи приманки"

_________________
Рыбачу, значит - живу!
Women want me, fish fear me.
Work is for people who don't know, how to fish.
8-908-907-3358
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
По истечении сезона многие в ЕКК успели обзавестись новыми карповыми катушками или поменяли на лучшие.
Хотелось бы прочитать об их впечатлениях или о недостатках,выявленных за время эксплуатации.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
ПРо нас могу сказать - лишний раз убедились , что катуху надо подбирать под палку ... ЭмКаст 5500 не подходит для Фокса ВариорХТ , шпуля велика для первого кольца , при его стандартной постановке ( может если перенести кольцо , то и получится вполне работоспособная система , но ни кто не пробовал ) мне кажеться , что эта палка расчитана для катух со шпулей до 5000 ... и похоже это не только наши выводы Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +21/–1 
На форуме с: 19.10.2004
Откуда: Е-бург 8 912 24 50 514
Сообщений: 2193
   Ответить с цитатой
кроха, как это никто не пробовал ...

Перенос одного кольца вряд ли что то решит, да и колечко установенно на этом месте для правильной загрузки бланка, а вот диаметр колечек поменять - скорее всего выходом окажется, я не оговорился, не колечка, а колечек.

Конечно проще с пустого бланка начинать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 24.02.2005
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
able, не правильно выразился , из нас ни кто не пробовал ... а вот поменять диаметр КОЛЕЧЕК это как раз может быть и решением проблемы , только я не спец в конструировании палки (размер и порядок установки колец ) а может быть это и есть вторая жизнь удилищ которые себя не плохо зарекоммендовали в эксплуатации в этом году Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
КАТУШКИ для донной ловли
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 6 из 10  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика