Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Да, много места на крючке бусина занимает. А должна быть полная свобода. Поэтому, сначала стачиваю бусу по плоскости, - делаю из неё шайбу, а после точу эксцентрик.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
ustugov писал(а):
Еще тема по цвету стопорных кембриков интересная.Я успешно пользуюсь советом матерого Ильи Rbak.Оранжевый универсальный, а синий по окуню.И ведь работает!Кроме этого точки на мормышки делаю лаком и тоже тема интересная.В итоге прямо разноцветие выходит.У кого как с цветом кембриков и точками?

По окуню и плотве на наших водоемах заметил тенденцию что лучше работает кембрик ядовито малинового цвета , что на чертях ,что на кобрах и прочих мормыхах ,может конечно предвзято к этому отношусь )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
ustugov писал(а):
Еще тема по цвету стопорных кембриков интересная.Я успешно пользуюсь советом матерого Ильи Rbak.Оранжевый универсальный, а синий по окуню.И ведь работает!Кроме этого точки на мормышки делаю лаком и тоже тема интересная.В итоге прямо разноцветие выходит.У кого как с цветом кембриков и точками?
Я почему-то особо не заморачиваюсь на цвет кембрика, так как использую его именно как стопор, а не как элемент дополнительного тюннинга. А вообще стараюсь "ёлочную игрушку" не делать - максимум два цвета в тюннинге. Уж не знаю, верно оно или нет...
За точки тоже ничего не знаю - сам не делал никогда, а если и буду когда-нибудь пробовать, то, пожалуй, на черте/мормыхе БЕЗ тюннинга.

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +20/–7 
На форуме с: 22.02.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1435
   Ответить с цитатой
Camel, На черте без тюнинга в районе крюка ставил белую точку в самом низу конуса откуда выходят ,крючки ,на белке такой черт по лещу-сороге работал лучше ,чем такой же но полностью голый
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Уже года три в качестве тюнинга мормышек и чертей применяю пару миллиметровых колечек из силиконового кембрика диаметром 3 мм и стопора из полоски наружной изоляции витой пары. Колечки очень свободно "болтаются" на цевье крючка, поэтому стопор хоть и плоскиу, но довольно большой. Ловлю всю рыбу, - от окуня и чебака до язя и карася.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
fish_man, Артем, попробуй не белым цветом, а ядовито желтым...
vitalypalych, - фото можно этого всего?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
У меня до сей поры, по чебаку и окуню, вот такой тюнинг на ура:



"Муравей" самодельный из свинцовой дробины и двух бисерен...

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Shmel, обе бисерены с двух сторон опилены, верно?

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
андреев а, верно.

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +11 
На форуме с: 17.01.2014
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 86
   Ответить с цитатой
vitalypalych,
То есть размер стопора из полоски наружной изоляции витой пары, больше диаметра колечек из силиконового кембрика? Я правильно понял?

_________________
922-226-10-60
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Кстати! Про чертей. Игорь дааавно рассказывал как выбрать крючек напротив которого нарисовать точку атаки либо именно его затюнить.
Так вот пока на своей шкуре не попробуешь, не поверишь. Он все про трубу свою рассказывал. А я попробовал в ванной. Так и в ней работает! Сначала крюк нашёл, который всегда вверх смотрит при приводнении (в ванной даже видно как чёрт успевает на такой малой глубине перевернуться), потом кислотную точку там поставил и бисер повесил.
Опыт повторил, опыт удался. Всегда он этим крючком вверх тонет.

Да, всем уже известно, да баян; но я сам это попробовал, да ещё и ванной!
Как обычно Игорю респект

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
K0T0V писал(а):
vitalypalych,
То есть размер стопора из полоски наружной изоляции витой пары, больше диаметра колечек из силиконового кембрика? Я правильно понял?
.
Не так, чтобы совсем больше... а так, чтобы кембрик не проскакивал.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Крупную бусину подвешиваю только на "перстне",проволочка крепежная места мало занимает - никаких проблем.
Эксцентрики тоже точил,но не получается из "арбуза",полосочки стираются...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Вчера писал,но куда-то пост пропал.Поэтому повторяю:один мой товаращ по рыбалкам в прошлом году у Дельфина и в Голубом на 9-10 м весьма неплохо отлавливал лещишку и крупного окуня на черного банана с белым эксцентриком и красным стопором (я ему тюнинг делал),мормышки эти у него кончились.В этом сезоне он рыбачит на мои же бананы,только с "перснем" из желтого арбуза - ловит ту же рыбу.Отсюда вывод:если тебе самому мормыха нравится-рыбе понравится обязательно! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 25.02.2016
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 432
   Ответить с цитатой
По-моему, это все - от лукавого!
Все движения, качения, разноцветье действуют больше на рыбака, а не на рыбу!
Точнее, рыбак думает, что те или иные прибамбасы и их поведение нравятся рыбе...
А как же жесткозакрепленные бусины на козах и чертях?
А "огромная" бусина кошачьего глаза, которая занимает всё цевьё крючка гвоздешарика, практически не двигается и т.п.
А рыба ловится!
Примеров масса!
То же самое относится и к балансирам , блеснам...
Иной раз прямо на льду сотворишь наспех какую-нибудь "нелогичную" страшную приманку и наловишь! А на заготовленные заранее красивые и правильные не клюет!
Я к тому, что не нужно с человеческой логикой подходить к ловле рыбы!
Надо пробовать и экспериментировать во время рыбалки, забыв о принятых стереотипах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +44/–1 
На форуме с: 04.12.2011
Сообщений: 388
   Ответить с цитатой
Последние два сезона ловлю на такой тюнинг . Работает . https://fotki.yandex.ru/next/users/dimakasat/album/368573/view/1182187
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Управляющий, из 9 мормышек - 5 с одинаковым обвесом. Любимый?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Так как много последнее время рыбачу на ведьму, а там три крючка, на каждом свой цвет, а ещё и с кембриками можно поиграться (фиксаторами), тоже определённая статистика появилась. Так как пока поехать на рыбалку не получается - буду интернетить. Дак вот - красный цвет пенки приносил больше всего окуня и подлещика, желтый в основном окуня, а белый... работал тогда, когда другие цвета не работали Shocked . Я менял "шарики" во время ловли, то ест белый цвет в целом проигрывал, но если случалось полное бесклёвье - работал только он. Сорога предпочитала жёлтый цвет. Вот такой честный расклад.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Управляющий писал(а):
Последние два сезона ловлю на такой тюнинг . Работает . https://fotki.yandex.ru/next/users/dimakasat/album/368573/view/1182187

Замечательные мормышки! С бо-о-ольшим удовольствием на них ловлю рыбу! Правда... тюнинг, почти на всех, меняю. Smile Но, это же дело вкуса.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +29/–1 
На форуме с: 26.04.2015
Откуда: Эльмаш
Сообщений: 220
   Ответить с цитатой
Мужики спасибо за инфу о бисере со смещенным центром, а можно еще вопрос: а какого цвета бисер используете и как побираете бисер под конкретные условия ловли (имею ввиду связь цвета бисера и глубины в месте ловли, вида рыбы, времени года (например, глухозимье и последний лед))?
Заранее спасибо.
В частности, я слышал, что на глубине более 5 метров красный бисер невидем, а желтый и зеленый видно. Правда ли это?
И еще, вот Вы сказали, что точите бисер, а если он на крючке свободно ходит, то тогда точить не надо?

_________________
Рыбалка - дело клевое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +236 
На форуме с: 30.07.2009
Откуда: Екатеринбург-Компрессорный
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Банкир96 писал(а):

И еще, вот Вы сказали, что точите бисер, а если он на крючке свободно ходит, то тогда точить не надо?

Две сточенные бисеринки по ширине как одна получаются, при этом контраст цветов и друг об друга постукивают. А надо точить или не надо, тут правил нет,каждый сам себе режиссер.

_________________
+79043892035
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тюнинг приманок (подвески, бисер, пайетки и пр.)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 55 из 64  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика