Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
vitalypalych, у меня на "люстре"концы лесок получаются между кембриком и внутренними стенками большой крепежной бусины.Позавчера опробовал "люстры"с чертиками в банке.Брякают так,что думал домашних разбудят(дело было поздно вечером),СУПЕР!
А наименование "перстень"очень удачно.А если при монтаже уже на крючке чуть поджимать петлю проволочки пинцетиком,действительно дополнительного стопора не требуется.Я все равно ставлю мелкую бусинку-стопор на клей "Монолит" или нитянной узелок,который окрашиваю лаком бля ногтей,но это уже только для внешней эстетичности.Всем удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
vitalypalych писал(а):
Позарез металлические шарики нужны! Один Курганский магазин заказал вроде, да облом полный, - в наличие не оказалось... Sad
Виталий Палыч, могу прекомендовать 2 вариантв. 1.Заказать через и-нет на флай фишинге, клевом и т. д. Дорого и не быстро. 2.Найти оказию в ебург. Поможем с максимальной скидкой хоть латунь, хоть, вольфрам, любой цвет, размер, хоть с вырезом для мормышек, хоть с круглым для люстры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 14.03.2009
Откуда: п.Вишневогорск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
Сегодня решил сделать немного подвесок впрок ну и на пробу изготовить "перстень", после недолгих размышлений и манипуляций получил смесь "снеговика" с перстнем", т.е. две бисиринки со вставлеными в отверстия звеньями цепчки типа той что когда-то умельцы делали из тонкого нихрома, подвеска получилась супер подвижная в аквариуме смотрится неплохо уловистость будем выяснять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Интересно будет посмотреть фото и узнать результаты полевых испытаний. Хочу Вас поправить немного, Александр... "Снеговик" - это звуковая подвеска. Её назначение, в первую очередь, привлекать рыбу не только колебаниями, но и звуком. Завтра выложу продолжение статьи и там все показано и написано. Может и ещё что в свой арсенал включите.. Smile

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
vitalypalych, Почитал новую вашу статью на Фионе ,хорошо написано,по современному круто,вам пора в журналах писать,если непишете.Присмотрелся к подвеске перстень и мысль пришла,проволку после бисера не загибать ,а опаять припоем,можно немного,чтобы бисер не слетал,а можно поболее типо вторым бисером только из припоя,можно мелкую шайбочку припоять ,возможно бисер брякать будет об неё,а если из шайбочки сделать тарелочку т.е выгнуть то появится дополнительное сопротивление при опускании,возможно начнет колыхаться подвеска и.т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Виталий, а чего же на ФИОНЕ читать? Эта глава на нашем форуме раньше выложена в "Цикле статей Сосновских В.П. ..."
По поводу модификаций подвесок: это просто великолепно, Виталий, что Вам самому захотелось что-то изменить или доделать-переделать! Ведь главная моя цель, - это чтобы люди на рыбалку ходили не за тем, чтоб тупо надолбить рыбы поболе, да под водочку, да покуралесить на льду, а для того пишу, чтобы рыбаки включили голову и не косили все подряд, выбивая мотылем всю молодь! Хочу, чтобы не только рыбалка, но и сам процесс подготовки к ней был не менее творческим и интересным.
А то, о чем Вы пишите, Виталий, реализовано в "Снеговике". Мне кажется, у "перстня" иная задача и эта подвеска с ней прекрасно справляется. Попробуйте изготовить "свою" подвеску, да обкатайте несколько раз на рыбалках и, - обязательно! - расскажите о результатах! Удачи.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Исполнил "люстру"с дополнительными бусинками,скользящими по оси рожка.Нижняя крепежная более мелкая.Подразумевается дополнительное движение верхней, более крупной,бусины с соударениями с мелкой крепежной.
По допонительному тюнингу ведьмы(она же медуза,грибок и пр.):две бусины на одном крючке склеиваю между собой,но не с крючком,они двигаются,но не съезжают с крючка из-за увеличения их соосной длины(технически образованных людей прошу не судить строго за терминологию,сам чистый гуманитарий),думаю всем понятно.По возможности сделаю фото,ребенок где-то задевал шнур-переходник от аппарата.Всем удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
По окончанию сезона зимней рыбалки 2010 г. увидел у себя в коробке для зимних принадлежностей летнюю снасть "бородку",
"вабик" и т.д. Приспособил это на подвеску (крючек, бисер, мет. бисер для огрузки если есть необходимость и вот такую штуку), результат по окуню получился хороший, подвеска играет изумительно. По скольку было придумано по последнему льду на безмотылках опробовать не успел. Но вот уже снарядил ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
lusha, Знакомая штучка. Из личного опыта : Эффективней работает если "вабик" не более половины длины тела чёртика. Успехов.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Прошу учесть внимание, что это не совсем "вабик" т.к. передвигается свободно по цевью крючка для этого организована петля
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
vitalypalych писал(а):

Бисер на рожке подвижный

Не понимаю, зачем подвижный? А сопротивление среды? ИМХО будет хуже култыхаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Ну, подвеска совсем новая... Сейчас посыпятся варианты, варианты... Я заметил, что если идея хороша, то она всегда имеет множественное продолжение. Вот, Марат решил попробовать подвижный бисер. Это интересно, - стоит попробовать и мне. В понедельник - на рыбалку... Потом и расскажу. Smile

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 14.03.2009
Откуда: п.Вишневогорск
Сообщений: 410
   Ответить с цитатой
Сегодня погонял подвеску о которой писал(две бисерки на цепочке) в сравнении с классикой поклевок мне показалось побольше но рыбка помельче, на фоне никакого клева клевало только на самые мелкие мормышки, пока ставлю удовлетворительно. Завтра опробую в другом водоеме где рыбка покрупнее и чебачка побольше, поэксперементирую с цветом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
подвеска с пенопластовым шариком
Профи


Репутация: +14/–10 
На форуме с: 12.05.2010
Откуда: Нижний Тагил - Екатеринбург
Сообщений: 258
   Ответить с цитатой
Озадачился изготовлением подвески с шариком пенопласта. Думается если все сделать правильно, то игра будет интересная: во время проводки над цевьем крючка колышется маленький, беленький пенопластовый шарик. Т.е. в отличие от подвески с бисером, который колеблется внизу под цевьем крючка, в данном случае колебания шарика будут в рабочей зоне мормышки. Тем самы количество холостых подсечек должно уменьшится...
Каким же методом прикрепить пенопласт к подвеске, не потеряя при этом в плавучести материала. Есть мнения?

_________________
Уважайте природу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Добрый день, Олег! Прочти в цикле статей о безмотылке про подвеску "Ластик". Я там все написал и показал. Только, вместо пенопласта использована "пенка", - проверял много лет, - она работает лучше пенопласта... И цветов всяких оттенков можно в "детских игрушках" найти и клеится отлично секундным клеем.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
vitalypalych, И пенка долговечнее. Такой монтаж часто приносит успех как раз по первому льду и относится к разделу арсенала: "Секретное оружие"( Пенка белая и бледно голубая) эт если по окуню!

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
У меня, Игорь, работают цвета - белый, желтый и морковный. Может и голубые тона будут ловить, но я как-то и не ставил на "ластик" такие расцветки. Надо попробовать, тем более, что слепить ластик - минутное дело.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
подвеска ластик
Профи


Репутация: +14/–10 
На форуме с: 12.05.2010
Откуда: Нижний Тагил - Екатеринбург
Сообщений: 258
   Ответить с цитатой
Виталий Павлович, Игорь спасибо за ответы. Я читал статью о подвеске "Ластик". И кстати не просто читал статьи Виталия Павловича, а кое что уже сделал и провел испытания. За что автору огромный респект!
Вот только не совсем понял что такое "пенка" Embarassed
Это что, типа коврик туристический двухцветный? Где этот материал найти в быту? Поэтому у меня и родилось попробовать прспособить пенопластовый шарик)))
Заранее прошу прощения за свои незнания!

_________________
Уважайте природу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: подвеска ластик
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Матёрый писал(а):

Вот только не совсем понял что такое "пенка" Embarassed
Это что, типа коврик туристический двухцветный? Где этот материал найти в быту?
Заранее прошу прощения за свои незнания!
В быту,коврик туриста примерно этот материал и есть. Но гораздо проще использовать подстилающий материал, в строительстве -это подложка под ламинатный пол. Бывает разной толшины 2мм,4мм и т.д.Продажа любой строй маркет и т.п., полоски 50см хватит практически навсегда (если для подвесок.) Респект.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Astry100, Игорь, подложка все же крупнопористая... А вот упаковка от всяких компьютерных и прочих запчастей - замечательно подойдет... Есть там разноцветная мелкопористая. У мине есть розовая - тебе на Аятку захватить кусочек?

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Тюнинг приманок (подвески, бисер, пайетки и пр.)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 64  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика