Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Общаемся цивилизованно!
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
1) В данном разделе обсуждаются вопросы, неотъемлемо связанные с безнасадочной ловлей рыбы. Более общие вопросы рыбалки освещаются в других разделах (например, про зимнюю ловлю рыбы вообще - в "Пингвинарии").
2) Правила общения заданы здесь: Правила форума.
3) Обращаю особое внимание на недопустимость мата, оскорблений, троллинга.
4) Уважайте других участников общения - старайтесь писать грамотно.
5) Создание новой темы желательно согласовывать с модератором, чтобы сохранять структуру раздела удобной, понятной и не перегруженной. Также предложения по структуре и наполнению раздела можно обсуждать в специальной теме "Обсуждаем раздел".
6) Структура раздела:
а) «Безнасадочный трёп (ОБЩАЛКА)» - тема для свободного общения безнасадочников и им сочувствующих, как знакомых друг другу, так и желающих присоединиться. Темы любые, в т.ч. отвлечённые.
б) «Где купить?» - узнаем у форумчан где купить те или иные рыбацкие принадлежности и аксессуары с безнасадочным уклоном. А также делимся, что куда завезли. Только не ударяясь в рекламу, плиз.
в) «Задаем вопросы» - вопросы преимущественно по безнасадочной ловле (как от новичков форума, так и от старожилов). Если вопрос не требует развернутого ответа либо уже обсужден в профильных темах, то кратко ответить предлагается в этой же теме. Если вопрос ранее не поднимался, и отвечающий в силах ответить содержательно – просьба, процитировав вопрос, ответить в соответствующей (профильной) теме.
г) Остальные, профильные темы - своеобразная БИБЛИОТЕКА ЦЕННОГО накопленного и изложенного форумчанами ОПЫТА безнасадочной ловли. Поэтому, делясь своими познаниями и пополняя эту копилку, настоятельно рекомендуется придерживаться правил цивилизованного общения (см. ниже).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕНИЕ В ПРОФИЛЬНЫХ ТЕМАХ РАЗДЕЛА

1) Сообщение должно соответствовать теме, в которой оно размещается.

2) Излагайте только ПРОВЕРЕННЫЕ вами сведения.
Например, в сообщениях «Купил вот такую мормыху, завтра поеду проверять, с меня отчет» или «Мне кажется, эти черти должны работать по чебаку» - нет полезной информации, даже если приложена фотка; такие посты – для «Общалки». С другой стороны, если вы стали свидетелем чьей-то успешной рыбалки, и, скажем, подглядели особенную проводку или приманку, и можете это точно описать, а лучше сопроводить фото или видео – это будет к месту.
Безусловно, приветствуется личный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт (инфа «ловил на такую медузу на таком-то водоеме – ничего не поймал!» малополезна). При этом сообщение о том, что вы разловили новую безнасадку в период рыбьего жора либо на водоеме, где можно поймать хоть на что – вряд ли имеет «библиотечную» ценность. А вот изложение мыслей, обобщающее опыт некоторого количества рыбалок, с анализом и, возможно, некоторой статистикой – уже интересно. Либо какая-то мормыха «выстрелила» по капризной рыбе или на своенравном водоёме...
3) Пишите грамотно.
Предвижу реакцию некоторых: мол, я не на экзамене по русскому языку! Никто и не ставит вам оценку, но из уважения к остальным приложите хоть минимальные усилия! «Мусорное» изложение своих мыслей сродни оставлению мусора за собой на рыбалке: «мусор» на форуме у всех на виду, а «автору» это по барабану…
- Уделите несколько минут, чтобы, наконец, запомнить, где на клавиатуре располагается клавиша «запятая», и как её нажимать. Не насилуйте читателей множеством точек между словами (есть, правда, индивидуумы, которые знаки препинания (даже точки) вообще не используют, но они, к счастью, дальше «Известий с водоемов» пока не выбираются).
- Заставьте себя начинать предложения с заглавных (больших) букв.
- Постарайтесь запомнить, что точка, запятая, восклицательный знак или знак вопроса – ставятся СРАЗУ после слова (а не через пробел). И только тире – через пробел. А вот после любого из перечисленных знаков препинания пробел ставить нужно.

Потрудитесь перечитать то, что сами написали. Для этого лучше привыкнуть нажимать сначала кнопку «Предварительный просмотр», чтобы увидеть, как будет выглядеть ваше сообщение, будет ли оно понятно другим, а не только воспалённому мозгу одаренного автора. При необходимости - подредактируйте в окне сообщения (оно ниже). И только потом нажимайте «Отправить».
Но и в том случае, когда сообщение уже опубликовано – его можно исправить при необходимости. Для этого существует кнопка «Править» в правом верхнем углу сообщения.

Но если всё это не в ваших силах – что ж, пишите, как умеете. Это, действительно, не экзамен. Спасибо, что хоть дочитали до этого места. Хотя завсегдатаи раздела, уверен, всё-таки прислушаются к просьбе.
4) Корректно оформляйте свои сообщения.
Открыв набранное сообщение в окне «Предварительный просмотр» и обнаружив, что фотография вставилась неудачно – исправьте это. Например, из-за большого размера вставленной фотки страницу «разнесло» - значит, загрузите фото допустимого размера (фото разрешением 800х600 нормально помещается в стандартном окне). Бывает, что фотографии размещены подряд, т.е. ссылки на них вставлены в сообщение подряд – тогда тоже страницу «разносит». Чтобы этого избежать, нажмите «Enter» сразу после ссылки на каждое фото.
5) Размещение фото.
Ресурс сайта Уралфишинг ограничен, поэтому после достижения лимита по загрузке фотографий – придется либо удалять прошлые загрузки (тогда Ваши старые сообщения «потеряют» нужные фотографии!), либо пользоваться альтернативными способами.

Размещение фото на примере сайта https://postimages.org/
- в первом поле вместо "Не уменьшать" ставим 800х600 (поле "Не удалять" не трогаем);
- нажимаем "Выберите изображение" и выбираем нужную картинку;
- в списке полученных ссылок нажимаем либо "Картинка на форуме" (фото будет размещено целиком), либо "Превью для форума" (тогда в сообщении будет небольшое превью, а по нажатию на него - откроется фотография в новой вкладке; в этом случае можно предварительно не уменьшать фотографию) и копируем выбранную ссылку в свое сообщение на форуме;
- не забудьте просмотреть свое сообщение перед отправкой, нажав кнопку «Предварительный просмотр», при необходимости – скорректировать.
Optic 12.03.2022 15:09 (Сб) писал(а):
Фотохостинги smajliki.ru, i-fotki.info и piccy.info либо в результате взлома либо целенаправленно подменили размещённые на них фотографии на контент в поддержку Украины и пока заглушены на форуме.
Сайт radikal.ru заявил о прекращении работы с 10-го марта этого года.
Из вменяемых альтернативных способов размещения фотографий можете воспользоваться сервисом Яндекс.Диск либо Ixbt.Photo.

6) Цитирование сообщений.
Если вы хотите процитировать сообщение форумчанина, которому отвечаете – нажмите на этом его сообщении кнопку «Цитата» в правом верхнем углу. Если цитируемое сообщение длинное, и вы хотите оставить конкретную фразу, на которую отвечаете (а это – хороший тон!) – выделите и удалите остальную часть сообщения, только следите, чтобы оба тэга цитирования (quote) остались на месте, включая открывающие и закрывающие их квадратные скобки.
7) Обращение.
Другой вариант, как можно дать понять, кому вы отвечаете – начать свой ответ с обращения к автору вопроса. Для этого достаточно нажать на его ник – он автоматически добавится в поле для сообщения, причем, будет оформлен по правилам (выделен жирным шрифтом и отделен запятой).
8') Способы оформления текста.
Пользуясь различными кнопками для форматирования (выделение текста жирным или наклонным шрифтом, подчеркивание, изменение цвета или размера и т.д.), следите, чтобы в дальнейшем (скажем, при редактировании текста) соответствующие тэги форматирования оставались неповрежденными (оба заключены в квадратные скобки, закрывающий тэг отличается от открывающего значком «/» в начале). Корректность набранного сообщения опять же проверяйте в окне «Предварительного просмотра».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Общаемся цивилизованно!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика