Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
андреев а, мормышки "Хрень" от "Добычи" тоже паял,правда пока еще не опробовал,но я их на коронке "Овсинка" делал,проще чем потом свинец еще обрабатывать.Паяю и паял мормышки всегда только с кислотой.После того как припой чуть затвердел всегда капаю водой из пинцета на крючок,потом всю мормышку в воду.Либо,если позволяет конструкция.сразу в воду,тогда крючок не "отпускается".
Еще бы от Вас узнать результаты рыбалок с "Хренью",тюнинг и все пр.Фото готовых также не возбраняется. Very Happy Удачи в рукоделии!!!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Всем за советы спасибо. Буду пробовать.
Мук, мой тюнинг очень прост для большинства рыбалок. Либо белая бусина, либо жёлтая. Сейчас рыбачим на одной странице, там рулит сырный кубик. Реально лучше. На фото мои Клещи, немного крупроватые, но ест их взаглот и без сходов.


Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Играю как душе угодно. Из уловов - окунь, красноперка, плотва

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Зачётная с виду мормыха... тока ча быстро спи3***

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
андреев а, спасибо.Выложу позже что у меня получилось.Я двух видов делал,первые - идентичные Вашим,вторые с крючком ниже по корпусу,так сказать "клещ-кобра".Фотоаппарат не дома,после выходных будет фото.

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), Вадим, Кем? лично на авторство не претендую и Вы же читаете РФ. Автор известен. Первый раз решил попробовать спаять и для самого себя удивился, что она стала ловить

Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды:

Вот чертеж Андрея-бороды

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
андреев а, нет не читаю

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +80/–3 
На форуме с: 21.03.2008
Откуда: Екатеринбург Пионерский
Сообщений: 552
   Ответить с цитатой
Вот увидел примерно тоже, https://youtu.be/advp2PHcHgM ,мужик говорит,что уловистая! Wink

_________________
Что может быть лучше рыбалки?Только предвкушение следующей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +52/–4 
На форуме с: 16.08.2009
Откуда: . Берёзовский
Сообщений: 1383
   Ответить с цитатой
На форуме много нахлыстовиков, в зимний период занимающимся безнасадкой.
В вс ходил на чистую воду немного половил на Leech Mini. Представил эту приманку под льдом. Пусть игра её будет не в горизонтальной плоскости как на открытой воде, а вертикали. Думаю, окунь будет к ней неравнодушен Rolling Eyes . Может кто то уже пробовал приманки подобного вида подольдом ? Черкните пару слов, не мне одному будет интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Решил свою проблему с пайкой. Угостили ядреной кислотой с советских времён. Спаял 4 штуки мгновенно. Видимо дело было в кислоте из Леруа

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 20.01.2012
Сообщений: 64
   Ответить с цитатой
Прошу прощения, если повторюсь. Какое значение имеют цвета тюннинга, и если можно чуть рекомендации

_________________
8 912 605-28-29
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +227 
На форуме с: 21.04.2010
Откуда: Свердловская обл.- Курганская обл.
Сообщений: 638
   Ответить с цитатой
denny_66 писал(а):
Прошу прощения, если повторюсь. Какое значение имеют цвета тюннинга, и если можно чуть рекомендации
Рискую навлечь на себя гнев безнасадочников, но моё мнение, что цвет тюнинга значения не имеет. Весь секрет в том, что бы цвет тюнинга остро контрастировал с телом самой мормышки и ВСЁ !!!!!! Но когда тело мормышки разноцветное- вот здесь встает острый вопрос с выбором тюнинга Very Happy
Здесь много матёрых безнасадочников писали о важности цвета, о возможности цвета мормышки селекционировать рыбу не только по виду, но и по размеру одного вида. Shocked Но лично у меня, такое не подтверждается на практике.

_________________
Коллекционер поклёвок !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Соглашусь с Юрием. Не верю лично в нюансы и оттенки. На моих водоемах работает два цвета - жёлтый и белый. Тут главное с самого утра понять, какой цвет рыбка ест, на него и перестроиться. Заметил давно, что если на одном водоеме, к примеру, плотва ест только жёлтый, на другом ест только белый. Другого не дано. Может быть в этом случае в качестве поиска черт с тремя крючками и более выигрывает, тк можно сразу посадить оба цвета, а потом выбрать один рабочий, тк ест рыбка определенно что-то одно из этого. Но я не люблю больше одной бусы на черте.
Ещё заметил, что У НАС рыбка очень быстро привыкает по всяким латунным, машинномасляным, кошачьим шарикам и ловится хуже, чем белое или жёлтое. Но это только мое мнение
Все это лично мой опыт и на моих водоемах

_________________
сбылась мечта идиота - 23.02.2017 первый раз порыбачил на Белоярке! Алексей - спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Лет с пяток назад,22 апреля рыбачил в Гороховом.И был такой вариант:к обеду как-то затих клев,приятель у меня ушел под берег,начал дергать очень неплохого чебака,а я как раз оторвал "чертика" на коряжке,а он звонит в телефон.Я ухватил другую удочку с "коброй" и красно-зеленым перстнем-снеговиком на подвеске.Пришел к нему,проводка за проводкой - только глюки,тычки,шевеленки,а товарищ на малинку тягает одного за другим,сменил мормышку-такая же кобра только с желто-зеленым снеговиком,на спуске-удар,хороший чебак и пошло-поехало...
Очень долго на Белоярке у меня в фаворе были желтые "арбузы" по всей рыбе,а вот в прошлом году как-то и бело-красные бусы в ход пошли,в этом неплохо ловил на гвоздь с радужной бусинкой...А последние рыбалки-мухомормыш с головкой.А в марте у ДЛ с "морским" чебаком вообще интересно было,ловлю на гвоздь с "радугой"- пара чебаков с лунки и все,делаю кружок-нет поклевок,возвращаюсь на "золотую",вновь пара поклевок.Не стал мотать круги больше,а стал менять удочки,поймаю на гвоздь,отпускаю зеленого муравья с белым эксцентриком и красным стопором-вновь поклевки.
Когда начинал только "безнасадить"-использовал подвески только с красной бусиной,правда в сочетаниях с зеленым,желтым,белым.Ловилась рыбка.
Но всегда старался именно с контрастными цветами.Иногда кажется,что все разноцветные подвески-от лукавого,просто подходит активная рыба и хватает все что предложат.Но тот случай на Белоярке в ДР В.И.Ленина показал обратное.
Но ведь хорошо все это,знали бы мы конкретные цветовые пристрастия рыбы в данное время и данном месте - рыбы на водоемах не осталось бы. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Перенесено:
петруха79 писал(а):
Опытные рыбаки! Научите начинающего! Как привязать отводной поводок? Вяжу как советовал Астри100 двойным узлом,рвется, вяжу с ниткой ,из 10 раз один получится. Подскажите в чем хитрость???
петруха79, посмотрите в теме "Полезные ссылки", может, подберёте. По себе скажу, что именно для привязывания поводка хорошего узла так и не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Всю жизнь вяжу простым тройным узлом. Всё держит на ура!
Основная и поводковая леска складывается вместе, приманкой (мухой) в сторону удочки (вверх). И этой сдвоенной леской вяжу простой тройной узел, Перед затяжкой смачиваю, и контролирую длину поводка, порядка 3-5 см, не длиннее. За тем ниже на 40-50 см. привязываю основную приманку на конце оснастки. Перевязываясь по ходу рыбалки, длина между приманками постепенно уменьшается, и достигнув 20 см., вновь перевязываю поводок. Обычно на рыбалку оснастки хватает без перевязывания поводка, ибо юзаю от 4 до 8 удочек с заготовленными дома, перспективными оснастками. Ввиду плохого зрения на льду перевязываюсь только тогда, когда ни чего из заготовленного не работает.
Пробовал привязывать поводки через бусину. Мне лично не понравилось.
Подсмотрел весьма интересный монтаж мухомормыша на основную леску у одного из форумчан. Надо пробовать. Если будет работать, то перейду на него.

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА писал(а):

Подсмотрел весьма интересный монтаж мухомормыша на основную леску

Дык раскрой тайну то? че за монтаж?

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Батька-махно, Фото с Русфишинга взято. Выложил @lex@,
По моему мнению весьма удобно переставлять мухи и другие приманки без перевязки, ибо монтаж свободный и находится между двух стопорков. Достаточно быстро и мобильно можно подобрать рабочий цвет мухи или рабочий вид и форму мормышки. При поклёвке трофея, сползает к основной приманке, чем исключает при вываживании зацеп за нижний край лунки.


_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
хм..... интересно конечно....
но у меня вроде ушки маленькие на крючках... не продеть наверно будет....

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +988/–14 
На форуме с: 23.03.2008
Сообщений: 1360
   Ответить с цитатой
Батька-махно писал(а):
хм..... интересно конечно....
но у меня вроде ушки маленькие на крючках... не продеть наверно будет....

Ну вот и производителям мух тема для размышления, ибо если тема рабочая, то и бОльший спрос будет на мух, с крупным ушком. Конкуренция однако!)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Опять же слишком большое ухо, тоже не есть хорошо. Как бы с застёжки не сваливалось. Короче пробовать надо, и выводы делать, стОит или нет...

_________________
Счастлив не тот, у кого МНОГО, а тот, кому ХВАТАЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +1264/–6 
На форуме с: 04.12.2009
Откуда: Белка
Сообщений: 19100
   Ответить с цитатой
ПашАсУралмашА, Да, надо понять еще что за застежка... а там думать

я сегодня за рыбалку три раза мух перевязывал,ибо не клевало на них, а это минус 20-30см лески каждый раз
а потом из-за сильной тяги и соответственно парусности, снял ее совсем и ловил чисто на черта
а тут просто снял и все, пусть застежка болтается поражником

_________________
Пока мы будем молчать-с нас будут получать
89221711432
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 87 из 96  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика