Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
voland1966 писал(а):
Оставить....не ловил....но думаю что даже лучше будет Cool

ИМХО, лучше не будет.
Отказался от всех подобных подвесок, как не улучшаюших (я бы сказал даже ухудшающих) эффективность тюнинга.
Это относится к нашим водоемам. Рефт, Белоярка.
На других водоемах может быть по другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Ирбит писал(а):
Приобрёл немного "гвоздешариков", смутило, что были только с бисером на подвеске (гвоздекубик не в счёт). Вопрос к тому, кто знает эту приманку - есть смысл переделать бусину на крючек или так оставить ? Про размер ниппеля можно не акцентировать - переделаю.
.... Привет Александр. Было дело, довелось по работать с гвоздиками, но только на Водоёмах Уральщины, даже заключение сохранилось аж на ... листах... Скажу честно, Не понимаю в чём прикол тюнинг кубиком? Может разноцветные грани? Если нет, то скорее всего это просто маркетинговый ход производителя. Не для рыбы - для денег сие.....Тюнинг (перстни, серьги и др. ШАРНИРНЫЕ приманки) относятся к широко амплитудным приманкам, но сравнительно при низкочастотной игре (120 - 140 к. в мин.) и работают в БН в основном по густере, чебаку, подлецу и иногда по лещу. Белая рыба (согласен с Костей) ...По окуню и судаку работает, но по мелочи. Если ставим более мелкий "шарнир" то тогда и окунь не плохого веса отзывается. Но всё таки этот тюнинг лучше работает на течении или при хорошем клёве рыбы на всё. Иногда не плохой эффект достигается при применении этих шарниров на вертикальных блёснах (самотряс). Можно сделать вывод, что этот тюнинг " условно рабочий" по первому и последнему льду. Из ээкзотики и курьёзности случаев. Случалось ловить на шарнир "перстень" сига, рипуса, карася и линя (лёд). Very Happy Ну а в эту пору непосредственный монтаж бисерены на самом крюке лучше работает ( Солидарен с Сергеем.) ... При высоко частотных проводках больше холостых поклёвок. Surprised Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Обычный....птичий....свиной....Круг....квадрат...треугольник....следующим трендом будет пирамидка на крючке....что не придумаешь чтобы продать мормышки Mr. Green

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
Константин, Сергей, Игорь - Спасибо Вектор принял - буду думать!

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +11/–1 
На форуме с: 21.11.2015
Откуда: Рязань
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
voland1966 писал(а):
Обычный....птичий....свиной....Круг....квадрат...треугольник....следующим трендом будет пирамидка на крючке....что не придумаешь чтобы продать мормышки Mr. Green

поддержу, думаю так же
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
От гвоздешарика с лимонкой (над цифрой 3), ни одной рыбы в субботу не пострадало, пробежал 9 лунок по 10 проводок на каждой, после перешёл на кобру (успешно) и к испытуемому не обращался больше.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Ирбит писал(а):
От гвоздешарика с лимонкой (над цифрой 3), ни одной рыбы в субботу не пострадало, пробежал 9 лунок по 10 проводок на каждой, после перешёл на кобру (успешно) и к испытуемому не обращался больше.

Очень странно....реально ловит....пробуй еще....лучше для чистоты эксперимента вперемешку с коброй например на которую клевало Rolling Eyes

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
voland1966, Ни чего странного. От условий зависит. Раз на раз не приходится.... То что когда то сработает - оно понятно, но в данное время рыба пассивна ...Вопрос в эффективности. Сам ведь сравниваешь с коброй - проверенной мормыхой более уловистой на данном водоёме в это время... Laughing Да и сам Александр говорит: "К испытуемому не обращался больше..."

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Часть рыбацкого анегдота напомнило, там апофеоз : ..." Вы парни сами пробуйте! А я ловить буду!" Laughing

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Часть рыбацкого анегдота напомнило, там апофеоз : ..." Вы парни сами пробуйте! А я ловить буду!" Laughing[/quote]

Игорь!
Ты меня опередил Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Ирбит, Александр...разловишь серьгу лимонную....отпишись... Smile

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
Тоже имею гвоздешарик, но я его сразу же после покупки этот гвоздик лишил металлического шарика и поставил желтую бусину. Почему? Сам не знаю - так шестое чувство подсказало. Еще ни разу не пробовал - страшно )))... почему-то...
Чертики работают, бананчики работают - ловить надо, а гвоздешарик пробовать... а хочется ловить)))
Вот на какой-нибудь рыбалке наловлю сходу много на проверенные мормышки, тогда и попробую свой гвоздебусик
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
voland1966, Константин - договорились Smile .

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +764 
На форуме с: 06.12.2009
Откуда: п. Уральский
Сообщений: 6427
   Ответить с цитатой
Ирбит, тот, что над цифрой 3, ловить обязан. Не поймать (при наличии рыбы) он мог только при одном условии: делая в каждой лунке по десять проводок, ты мечтал "когда же это всё закончится, и я, наконец-то, перейду на ловчую проверенную кобру")))
Такие имхушечки)

_________________
Кто восход солнца видит, тому один грех прощается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +2/–1 
На форуме с: 25.12.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 111
   Ответить с цитатой
Всем привет! внесу свои 5 капель. Кобра она маленькая, компактная, а этот гвоздешарик: и крюк "бычий" и серьга не маленькая, может "панки" и подходят, но тупо посмотреть на " прикольную балду", а на хватку не решаются. Щас, мне кажется, чем меньше монд..ха, тем лучше. в прошлые выхи: закормился-сел на 1-ю лунку- размотал-опустил тандем только начал трясти и хлоп.. зацеп за корягу, вернее за тяжелую ветку, (Я так подумал) - тащу.... думаю... как? ветка ща поперек лунки встанет, а как тандем свой доставать? до лунки наверно метр не довел - "ветка" цуко как даванёт вниз и ППЦ! монд-ху оторвал, а монд-ха это жопастый микробанан под окушка (тело спич. головка, даже меньше наверно) так, что ИМХО щас надо миниатюры купать - больше шансов.

_________________
Морж
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +822/–5 
На форуме с: 29.12.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1537
   Ответить с цитатой
На крайней рыбалке опять пытался разловить №3, 10 лунок, 10 проводок, сначала пробежался по всем с клопиком и паетками - результат 3 неплохих окунька, следующий забег с коброй 1 окунь и 1 очень хороший чебак, плюс две поклёвки мимо кассы, пошёл тогда с "гвоздём" - ни хрена Evil or Very Mad . Грешу, что он у меня на толстой леске стоит 0,14, предыдущие на 0,11 и на 0,12. Что интересно, мухомормыш тоже промолчал. Поставил клопа - тут же окунёк. Нутром чую - должен гвоздешар, пусть и с подвеской работать, но... никак. Насчёт миниатюрности, дак он с коброй одинаковых размеров, так что не это влияло.

_________________
Experientia est optima magistra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
Ирбит, Александр а вот никто легких успехов не обещал Mr. Green
Сегодня чтобы поймать чебака тоже прищлось крупную кобру на минимуравья поменять....и чебак проклюнулся Very Happy

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +25/–1 
На форуме с: 27.11.2011
Откуда: Екатеринбург, Химмаш
Сообщений: 133
   Ответить с цитатой
В прошлом сезоне по последнему льду на Белке отлично отработал по хорошему чебаку гвоздешарик - светло-зеленое тело, белый шарик.. на остальные имеющиеся б/н клёв был гораздо менее активным и чебак мельче! но бывали и случаи полного игнора рыбы сего девайса, хотя на другие поклёвывало.. так что действительно раз на раз..

_________________
Количество не всегда переходит в качество!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +124/–7 
На форуме с: 05.02.2008
Сообщений: 8964
   Ответить с цитатой
Уважаемые! А как в эту пору чертики отлавливаются? У меня впечатление, что на 5-6 м чертики стали работать похуже, чем в декабре-январе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 06.03.2012
Откуда: Горный Щит - центр вселенной
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
ВГ, Так глухозимье однако.

_________________
Человек не "не может" - Человек не хочет.
Все успехи от наличия и силы желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +129 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1284
   Ответить с цитатой
Глухозимье, но если найти активную рыбу, то можно и половить.
Илья Rbak вот на черта с 5м. http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=23955&start=2300

_________________
Не зная покоя и отдыха при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб тут же пустить их на ветер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 83 из 96  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика