Ответить на тему   вывод темы на печать
Вопросы начинающих карполовов
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
РЕБЯТА!
С ЗАСНЕЖЕННОЙ ВЕРШИНЫ СВОЕГО МОДЕРАТОРСКОГО ПОСТА Wink ЗАЯВЛЯЮ,ЧТО БУДУ БЕЗБОЖНО УДАЛЯТЬ К ...МАТЕРИ ВЕСЬ ТРЁП,НЕ ОТНОСЯЩИЙСЯ К ДЕЛУ.НЕ СОБИРАЮСЬ ВСТУПАТЬ В ПОЛЕМИКУ,А ТЕМ БОЛЕЕ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ,НО НЕ БУДУ ПРОПУСКАТЬ "ЗАГАДОЧНЫЕ" ПОСТИНГИ С ГОЛОЙ ИРОНИЕЙ И СПЛОШНЫМИ МЕЖДОМЕТИЯМИ.РАЗДЕЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНТЕРЕСЕН ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ЧТЕНИЯ,А НЕ ДЛЯ БАЗАРА ДВУХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ МЕЖДУ СОБОЙ!
КТО НЕ СОГЛАСЕН,ПРОШУ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА!!! Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Юджин (Ср Июн 08, 2005 4:32 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
А в эти выхи карп на чебакуле на нерест не ушел ? В смысле, клевать будет ????? Как думайте ?

Или лучше за щуком ???

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Мишаня!
Для начинающего карпятника недюжинным испытанием всегда была первая июньская волна на озере.Дело не в ветре и не в самой волне,дело-в ТИНЕ,которую она несёт.Налипнув на леске,тина своим весом уносит снасть к берегу,а счищается с лески она настолько плохо,что многие рыболовы просто обрезают леску и наматывают новую.Изхза этого на берегу часто встречаешь отрезанные куски лески в засохшей тине.
В эти выхи тоже обещают ветерок и не слабый...
Идеального средства от тины практически нет.На Касаргах видел:
1)Ставят машину к воде и на крыше закрепляют на багажнике два хлыста из 4-х метровых удочек вертикально.
2).Заходят в забродниках максимально в воду и втыкают вертикально трубу.В эту трубу и вставляют рукоять длинного хлыста.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Женя, спасиба что предупредили Smile Буду думать. Едем на Чебакуль, на место последнего карпового денька Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Выделена отдельная тема: "Крючки, оснастки, монтажи", как заслуживающая особого внимания. К тому же вопросы по ней есть не только у начинающих - чтобы не комплексовать Very Happy
  
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 17.04.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 217
   Ответить с цитатой
Всем привет! Подскажите пожалуйста простой рецепт приготовления универсальной каши для пружины, а то пружину купил, удочка есть, а с кашей Crying or Very sad проблемы.

_________________
На рыбалку ходят не за рыбой, потому что за рыбой можно сходить в магазин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Насыпаешь пшёнку в широкую кастрюлю,наливаешь воду на два пальца выше уровня каши,доводишь до кипения и выпариваешь воду,пока она вся не выкипит( часть возьмёт крупа).Затем накрываешь крышкой и пусть стоит до утра.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 17.04.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 217
   Ответить с цитатой
Евгений, спасибо. Буду пробовать.

_________________
На рыбалку ходят не за рыбой, потому что за рыбой можно сходить в магазин
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +105/–4 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5310
   Ответить с цитатой
Женя, ты забыл добавить манки за 2 мин до готовности, перемешать на огне, и потом уже убрать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Igrok писал(а):
Женя, ты забыл добавить манки за 2 мин до готовности, перемешать на огне, и потом уже убрать.

У каждого свой рецепт-я не добавляю.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
На стакан крупы(обычно использую смесь пшенки и кукурузной дроблёнки) 2,5 стакана воды, в конце варки когда вода выпарится и каша загустеет добавляю по пол стакана манки и геркулесу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Ну молодцы карполовы-карпохитры! Laughing У каждого своя бодяга!
Пишите ещё!Это оченно нужная инфа и не только для новичков.
От себя:
делаю чистую пшёнку без примесей изза комплекса условностей,включающих в себя необходимость твёрдости каши на грани сухости-изза укладки крючков и дальних забросов,при которых от удара о воду крышка неминуемо рассыпается...
Так что каждый кулик.... Cool

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
Манку и геркулес добавляю лишь для того(впитывает лишнию влагу), чтобы каша стала более монолитней, можно применить уже на озере если каша разваливается, если геркулеса или манки под рукой не окажется, то добавить хлебный мякишь(белый).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
У Юрича состав классный. Сам к нему приходил много лет. Единственное что взял в том году от смеси ТСУ это добавляю измельченный [ЦЕНЗУРА] (немного) и [ЦЕНЗУРА] (немного).

Игорь, мы так не договаривались Very Happy Это не мой рецепт и я давал подписку о неразглашении Wink
Товарищ с Урала

_________________
Рыбалка - дело интимное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
В кашу всегда добавляю Делфи(001 карп -карась), прошлые выхи обкатывал(взамен делфи) Чемпион-2000(фидер-карп), вышел пролёт, у напарников с делфи результат тот-же(за исключением одного на 5,5кг), Чемпион имеет резкий запах клубники в сочетаний с каким-то пряно-горьковатым ароматом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
SIG писал(а):
У Юрича состав классный. Сам к нему приходил много лет. Единственное что взял в том году от смеси ТСУ это добавляю измельченный [ЦЕНЗУРА] (немного) и [ЦЕНЗУРА] (немного).

Игорь, мы так не договаривались Very Happy Это не мой рецепт и я давал подписку о неразглашении Wink
Товарищ с Урала


Ну вы блин даете.......... Shocked .Устроили тут казаки-разбойники + ЦЕНЗУРУ Twisted Evil .

По-поводу арахиса и меда - рекомендации на каждом углу Smile .
Такой же полишенелевский секрет,что и налима можно и нужно ловить на джиг Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.06.2004
Сообщений: 18
   Ответить с цитатой
каким способом уважаемые карполовы пользуются для привлечения крупного(отсечения мелкого) карп? очевидно что при насадке например нескольких зерен кукурузы отсекаются совсем мелкие экземпляры, но как заманить экземпляров побольше? Smile понятно что это всех интересует, но как я понял на бойлы у нас особо никто не ловит, какие секретные насадочки используете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Я два варианта знаю:
1) крупный шмат неоваренного кортофеля - по консистенции напоминает резину Smile
2) сверх-круто зваваренное тесто для набивки ПРУЖИНы

Эти насадки мелочь, за редким исклчением, проглотить не может Smile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Какое оптимальное давление для ловли карпа?
Сегодня еду на Сунгуль, давление 730 мм. Мне кажется
при низком давлении карп уходит дальше от берега
на глубину и стоит на месте ( хотя жрать то хочется ему )
  
Вопрос новичка

 
   Ответить с цитатой
Есть вопрос! Начну издалека. Недалеко от дачи есть каскад прудов, так вот лет 15-20 назад там была деревня и в этих прудах разводили карпа. Много раз я слышал что и по сей день на этих прудах его, карпа, ловят но только не верил, пруды находятся посреди леса, народу за целый день я там увидел всего одного грибника то что там была деревня можно судить по рассказам сторожил, наличию исскуственных прудов, и манумента в честь ушедших на войну из этой деревни, посреди чистого поля стелла стоит. В эти выходные был там ловил окуней, и вечером часиков в 21 в 1м. от перега у самой поверхности воды увидел здоровенного карпа, а потом еще одного. Причем учитывая то что вода увеличивает, карпы были точно поздоровше тех что продаются в магазине Smile)), так вот и появилась у меня мысль хоть одного бы поймать.
ВОПРОС:
1. Чем прикармливать?
2. Как ловить (снасти, место, особенности: берег/лодка)?
3. На что ловить?
На счет ловли с лодки по всему пруду стоят как бы это назвать высохшие деревья, на дне куча коряг просто немерянно, глубина в 1 м. от берега 1,5 метра. вообщем вот такая ситуация посоветуйте с чего, а главное как начать охоту на карпа?
Всем заранее огромное спасибо, буду рад любому совету.
Живу я в г. Перми погода у нас стоит жаркая 25-30 градусов, будет ли в такую погоду ловиться карп?
  


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Вопросы начинающих карполовов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 24  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика