Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать

Нужны ли свободные соревнования по ловле карпа ,разрешающие свободный выбор снастей и метод ловли(лодка,берег)?
Да
36%
 36%  [ 11 ]
Необходимо разделить номинации
63%
 63%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 30

Соревнования по ловле карпа
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Штурману,
Ей-Богу,Влад,ты находишь тему спора на пустом месте!Я даже не обмолвился о своём отношении к твоим планам по соревнованиям.Вот раз спровоцировал-могу сказать,что совмещать берег и лодку-бардак!И с этим согласится любой береговик.А при чём тут дальние поездки?
Я сейчас собираю инфу по нескольким перспективным водоёмам,где должен быть трофейный карп.К сожалению планка трофеев снизилась-сейчас это где-то около 5 кг.Лет 10 назад карп достоин был называться трофеем от 8 кг.Всё остальное было-крупняк.


Последний раз редактировалось: Юджин (Вт Июн 29, 2004 11:08 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Влад,
Я всё понял!
Только не понял-чем отличается моя формулировка вопроса от твоей? Rolling Eyes Very Happy.
По соревнованиям:
1) Я ещё с прошлого сезона обеими руками ЗА многодневные соревнования,но из опыта прошлого лета-подавляющее большинство едут на один день,максимум на сутки.
2)КАКОЙ водоём ты планируешь для соревнований?Если Куяш-пролёт очень возможен.В этом плане лучше всего-Чебакуль,Каинкуль.Там может спасти мелочь.
3)Если будет разрешено завозить снасти-я не участвую,хотя и помогу всем ,чем могу(это не жеманство,а позиция).


Последний раз редактировалось: Юджин (Пн Мар 08, 2004 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Я вот почитал, подумал (понравилось и подумал 2 раза Very Happy ) - по моему скромному опыту на лодке можно и на 1 день ехать - там мобильность выше (не клюет - переехал) (хотя - лишние напряги) , а береговые "карповые эндурро" - это всяко на 2 дня.

Можно попробовать провести соренования по предложенным Владом правилам. Ну может что-то где-то дополнить изменить ...

Но на лодки в зоне соревнований - надо забить полностью Exclamation Это фигня будет. Людям с берега всегда кажется (да и не кажеться возможно Wink ) , что рыбу лодка пугает - зачем проблемы ???

Наиболее простой вариант - если не клюет нефига и достало соревноваться - взать лодочку на плече и свалить из зоны - и всем хорошо, и тебе не скушно. Иногда и результат не хилый - я вон на карповом деньке натягал карасиков - КРАСОТА Wink

Сапоги например забродные разрешить. С крючками - Влад - на 2 уже согласился - добиваем до 3 Question Exclamation Very Happy Вес карпа снизить с кило до 500-700 г - а то блин, может статься, призы домой уедут.

За ТРОФЕЙ - отдельная номинация.

Ну может что еще дополнить, и устроить такие социокультурные соревнованьица Wink

А лодка - другая песнь. Я честно говоря лодку покак больше люблю. На Щучьем начинал, там в лилиях карпы брали огроменные...

Можно потом (лучше - по теплой воде) и на лодках посоревноваться. Тут правила простые, и снасти у каждого есть.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
АРА - супер рыбак. Точка. Обсуждению не подлежит.

Давайте правила четкие по соревнованию по карпу. Желательно все же береговые. Два крючка так два. Другие же могут ловить в том же водоеме не участвуя в соревновании. И кто хочет может и с лодок, так же вне конкурса. Лишь только не в зоне соревнований.

И вопрос решенный. Кто правила поддерживает, тот и участвует. Кто не поддерживает, ловит на что хочет, но рыба в зачет соревнований не идет. (Так лишь обсуждается потом улов в форуме.)

И спорить незачем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Предлагая разделить соревнования таким образом.
1 - То что не один день это точно!!! Регистрация заранее иначе и вправду места не хватит. Smile
2 - 2 Крючка
3 - обязательная жеребьевка места ловли
4 - команда из 2х человек
5 - провести соревнования таким образом: 1ый день ловля с берега - никаких лодок, в воду заходить нельзя, 2 человека в команде; 2ый день ловля с лодок в составе той же команды
6 - номинация в разделе на самую большую рыбу пойманную на соревнованиях, самый большой улов с берега, самый большой улов пойманный с лодки (командный) и основная номинация самый большой вес улова команды за 2 дня.
7 - Кол-во спинов 3 на команду, разрешенно напарнику помогать вытаскивать, при этом не заходя в воду. (подсмотрел в видео отчетах по карповым соревнованиям и мне понравилось).
Это мои предложения. Очень хочеться поучавствовать по всем правилам в соревнованиях. Smile

_________________
С уважением, ко всем рыболовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
А зачем сложности типа "...не заходя в воду". Что с такого если я спокойно зайду в болотниках в воду и спокойно подведу рыбу в сачок.
К чему это ?. Показывать мастерство по запутыванию снастей ? Или сверхдлинную палку у сачка? Или я должен бедного карпа выволакивать на берег и пока он убивается прыгая по берегу по грязи и камням хватать его ?
Помоему это глупость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Шаман


Репутация: +26 
На форуме с: 22.12.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 276
   Ответить с цитатой
Не заходить в воду - это слишком. А если береговая зона с 20 метровой отмелью Evil or Very Mad , помоему проще взять его в воде пока он не цепанет брюхом песочек. А вот на счет количества палок - 3 на команду это мало, хотябы 4.

_________________
89080818022, 89123119636
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
В РКК с лодок не ловят.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Смущает общее кол-во проголосовавших в этой теме. Общий интерес пока не очень велик, стоит подумать как бы не отпугнуть редких участников.
Реальные сорвенования, на мой взгляд, возможны если береговики и лодочники будут состязаться (варианты):
- в разное время ИЛИ
- на разных водоемах ИЛИ
- в разных зонах (как минимум).
Универсалов на оба вида мы не наберем, а береговиков можем потерять, если не будет гарантии, что гребли в их зоне не будет.
  
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Алексей,
Даже если опустить проблему лодочной ловли,как ты решишь проблему ЗАВОЗА пружин на лодке.Так делают 4 карпятника из 5.
А это уж прямое нарушение всяких элементарных правил.
Впрочем,как я вроде уже писал-с удовольствием приму участие как спортсмен в любых вариантах(если только не заставят ловить рыбу руками вплавь) Laughing

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Да уж - соревнования по завозу пружин это нечто Shocked
  
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Fisherman писал(а):
Не заходить в воду - это слишком. А если береговая зона с 20 метровой отмелью Evil or Very Mad , помоему проще взять его в воде пока он не цепанет брюхом песочек. А вот на счет количества палок - 3 на команду это мало, хотябы 4.

Ну я предпологал 4, вот если народу собереться много, тогда получиться проблема Exclamation Где размещать такое кол-во спинов? Мне 4 самому нравиться Very Happy А в воду и вправду заходить только по колено.
По соревнованиям:
В районе береговой ловли - никаких лодок не надо, скандал будет гарантирован. Evil or Very Mad Пружины можно и закинуть, для этого снасти просто нужны. В этом и будет заключаться спортивный лов рыбы, а не рыбалка с элементами соревнований. Smile

_________________
С уважением, ко всем рыболовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +32/–7 
На форуме с: 06.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4682
   Ответить с цитатой
Я в своё время уже писал,что отсутствие надлежащих снастей для дальнего заброса-проблема самого рыболова.Почему-то никто не приезжает на спиннинговый кубок с дюралевыми удилищами или стеклопластиком образца 1975г.
Для того,чтобы соревнования береговиков были полноценными-действительно необходим запрет на использование лодок совсем ,но разрешено заходить на сколько можно в воду.Ничего страшного если в забродниказ кто-нибудь зайдёт по пояс в своей зоне.
Насчёт 3 хлыстов-согласен.Если будет много участников-нехватка места гарантирована.
А главное ,снова повторюсь:отстойные снасти,которыми невозможно ловить по спортивным правилам-это проблема самого рыболова.На спин денег ведь находят!
Сейчас столько китайских стеклянных хлыстов-классических 12-футовых,которые стоят не дорого.

_________________
С ув Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   

 
   Ответить с цитатой
Коллеги,
Если мы говорим о береговом этапе / номинации (как угодно) без завоза и по спортивным правилам, не волнуйтесь за нехватку места - участников будет крайне немного Very Happy
  
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Товарищ с Урала писал(а):
Коллеги,
Если мы говорим о береговом этапе / номинации (как угодно) без завоза и по спортивным правилам, не волнуйтесь за нехватку места - участников будет крайне немного Very Happy

Значит будем считать, что это соревнования Высшей лиги Very Happy В конце то концов это соревнования а не любительский лов рыбы. Взнос с участников будет рублей по 400 с команды, за то и призы будут стоящие? Или я неправ и мы хотим устроить дружественную встречу?

_________________
С уважением, ко всем рыболовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Роман,
Со взносами участников будет еще меньше. Намного меньше. Но если будет клев, рыбаков на том водоеме станет после соревнований больше. Значительно больше. Rolling Eyes
Сколько поклонников "спортивной ловли карпа", такие и соревнования. Назвать себя Высшей Лигой - пружинами закидают, веслами побьют Very Happy А нам и без того рыбачить негде: куда ни сядь - у людей или пляж или форватер. Evil or Very Mad
  
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Можно назвать это соревнованиями любителей ловли карпа участников форума Уралфишинг. Не более того.
Есть много рыболовов карповиков, которые о Уралфишинге и ничего не слышали и их очень много. А ловят они очень хорошо.

_________________
Рыбалка - дело интимное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
Товарищ с Урала писал(а):
Роман,
Со взносами участников будет еще меньше. Намного меньше. Но если будет клев, рыбаков на том водоеме станет после соревнований больше. Значительно больше. Rolling Eyes
Сколько поклонников "спортивной ловли карпа", такие и соревнования. Назвать себя Высшей Лигой - пружинами закидают, веслами побьют Very Happy А нам и без того рыбачить негде: куда ни сядь - у людей или пляж или форватер. Evil or Very Mad

Ну на счет Высшей лиги я конечно пошутил, а вот насчет того что это соревнования я уже сомневаюсь. Надо тогда назвать дружественая встреча рыболовов с элементами соревнований. Я вот смотрю и до сих пор не разобрался что же собераются сделать. Никаких обощений так и нет. С такими условиями как хотят сделать (и с берега и с лодки одновременно) получиться такой большой кавардак, что участвовать уже не хочеться. Sad Давай те тогда еще поставушки разрешим и все такое. Интересно как вы хотите собирать средства на призовой фонд? Если есть спонсор это хорошо, а если его нет? Давай те все же брать за основу правила соревнований которые уже приняты, а не устраивать шоу. В прошлом году с удовольствием наблюдал как ребята из Златоуста бросали снасть с пружиной на приличное растояние, причем особо не напрягаясь. Опять же заплатить по 200 руб с человека за участие в чемпионате, не такая большая сумма. Можно сделать и по 100 рублей. Ну сами посудите будут награждаться первые 3 места, т.е. 6 человек (если в команде 2 человека) - это сколько надо призов? Да еще если будет номинация на самую большую рыбу, то уже получается 7 человек, а то и все 8 Exclamation

_________________
С уважением, ко всем рыболовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Да у нас почти всегда дружественная встреча рыболовов с элементами соревнований. Мы же любители в большинстве своем...

А если соревнования серьезные по утвержденным правилам, то это надо в Общество охотников и рыболовов. Там в основном спортсмены. Но и требования строже.

_________________
Рыбалка - дело интимное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 14.08.2003
Откуда: Челябинск
Сообщений: 195
   Ответить с цитатой
SIG писал(а):
Да у нас почти всегда дружественная встреча рыболовов с элементами соревнований. Мы же любители в большинстве своем...

Тогда предлагаю переименовать тему в "Дружественая встреча любителей карповой ловли с элементами соревнований"

SIG писал(а):
А если соревнования серьезные по утвержденным правилам, то это надо в Общество охотников и рыболовов. Там в основном спортсмены. Но и требования строже.

Интересно где это ты видел, что бы общество охотников и рыболовов устраивали соревнования? Это наверное лет 30 назад было, сейчас им абсолютно на все пофигу. Sad
Мне больше нравиться участвовать в соревнованиях именно в Лиге Уральских Рыболовов,а не в ООР. Жаль что соревнования откладываются. Хотя я рад буду повидать всех рыболовов и поучавствовать в встрече любителей карповой ловли.

_________________
С уважением, ко всем рыболовам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Соревнования по ловле карпа
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 3  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика