Ответить на тему   вывод темы на печать

ВЫ БЕРЕТЕ КРЕДИТЫ В БАНКЕ ? И СОГЛАСНЫ ИХ БРАТЬ ЕЩЁ ?
да, беру, вынужденная необходимость
55%
 55%  [ 173 ]
не брал\а ни разу и Вам не советую
22%
 22%  [ 69 ]
беру у знакомых без процентов, срок возврата оговариваю заранее
2%
 2%  [ 9 ]
брал\брала, но больше никогда не повторю эту ошибку
18%
 18%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 309

БАНКИ и КРЕДИТЫ
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
КТО ЕЩЁ ХОЧЕТ ПОЖИТЬ В КРЕДИТ и ВЗЯТЬ ЕГО В БАНКЕ ?, а кто пользуется поддержкой друзей ?!!!

выдержки из статьи (приведенной ниже) и куча знакомых "разведенных банками на бабки"... натолкнули на мысль создать вот такую тему: "БАНКИ и КРЕДИТЫ"

"При этом надо понимать, что банки дают кредиты именно потому, что им это выгодно. Кредит — это такой самообман с большой переплатой.

Как думаете, почему во многих случаях за досрочный возврат кредита налагается штраф? То-то же.

Кредиты — это вовсе не помощь нуждающимся, а именно что бизнес на их нуждах. До кризиса банки очень и очень хорошо на этом зарабатывали. Сам кризис уменьшил количество выдаваемых сумм. Хотя в это время людям как раз очень были нужны кредиты — как частным лицам, как и мелким предпринимателям для перекредитования. ..."

"Запад заставляет ( при помощи наших продажных чиновников ) держать в России высокую (6-25%)кредитную ставку и инфляцию (в отличие от Западной, где кредитная ставка от - 0.25% до 0.25%.)
Такой кредитно-финансовой политикой «Запад» убивает сразу нескольких зайцев.
Заставляет брать кредит на Западе и платить проценты по займам.
Банки, занимаясь бизнесом, благодаря высокой кредитной ставке, делают нерентабельными промышленность и сельское хозяйство, банкротят выгодные для себя предприятия и скупают их через подставные фирмы, высасывают основные средства господдержки, постепенно разрушают Россию.
Часть народа становится "коммерсантами" с двойным - тройным гражданством (и недвижимостью за рубежом).
Другая - лучшая и честная часть народа влачит жалкое сосуществование, нищает, спивается. И все это происходит в самой большой и богатой природными ресурсами и талантливыми людьми стране. Банки - это раковая опухоль на теле России. Лечить нужно. Хирургически."

ВЫСКАЗЫВАНИЕ отдельных личностей:
то есть кастрировать !!!, и начинать с управляющих...
если управляет банком баба .. то сначала пришить.. а потом ОБОРВАТЬ !!!

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
коль уж ента хлеб мой - закоментюSmile
[quote="Леонид Воронин"]

"При этом надо понимать, что банки дают кредиты именно потому, что им это выгодно. - ну типа любое коммерческое предприятие имеет своей целью получение прибыли. в чем преступный умысел ?


Кредит — это такой самообман с большой переплатой.
- ето инструмент. развить бизнес или приобрести нужную весч. но как любая инструмент - дает результат в только в умелых руках.

Как думаете, почему во многих случаях за досрочный возврат кредита налагается штраф? То-то же. - доходность любого кредита расчитывается с учетом срока. изменение срока = изменение ставки

Кредиты — это вовсе не помощь нуждающимся, а именно что бизнес на их нуждах.
- обсолютно верно.

До кризиса банки очень и очень хорошо на этом зарабатывали
- ну очень не очень, но зарабатывали. средняя доходность по рынку фищиков - ок 10% была, по юрикам 5-6%.

Сам кризис уменьшил количество выдаваемых сумм.

Хотя в это время людям как раз очень были нужны кредиты — как частным лицам, как и мелким предпринимателям для перекредитования. ..." - типа автор статьи - капитан очевидность.
дефолтность по портфелю физиков в пик кризиса доходила до 50%. МиСБ - до 70%.
А в чем причина ? да увы не в банках, а в том что народ наш думает что при зарплате в 20 тыс купить телевизор за 50 и мобильник за 30 - ето айс. или имея бизнес с доходностью в 100000 р в мес купить лексус за 3 млн ето тоже гуд.
палейшее изменение в доходах - равно - пиздец. кризис скорректировал доходы Smile



"Запад заставляет ( при помощи наших продажных чиновников ) держать в России высокую (6-25%)кредитную ставку и инфляцию (в отличие от Западной, где кредитная ставка от - 0.25% до 0.25%.)

- вот ето лаж обсолютная. жидомасонский заговор ога щас.
в рф нет и не было культуры накопелния = не было родных народных денег в банках. соотношение кредитов и депозитов в банках часто было да и есть 1 р привлеченки на 100 р размещенки.
вопрос - откель бабло ? ответ - заграница нам поможет. Математика - берем деньги у средних европецев под 4-6% годовых размещаем на россиский рынок в межбанк под 7-9% - межбанк раскидывает бабло по системе и оно уходит с учетом рисков - юрикам под 15% физикам под 20%
что стало в кризис - пацаны за рубежом сказали - опа. мы не можем давать вам бабло у нас не айс. займы ек. а ценник на бабло на межбанке вверх = результат - себестоимость денег не 10% а ок 17%. народонаселение бабло из банков по домам - ценник на межбанке опять вверх. рынки стоят - манагеры не торгуют - получают голую зарплату - не могут платить по кредитам = риски = ченник опять вверх.

по итогу было то что было. лично зафиксировал предложение по потребкредиту кредиту в 120 % годовых Smile.


Такой кредитно-финансовой политикой «Запад» убивает сразу нескольких зайцев.
Заставляет брать кредит на Западе и платить проценты по займам.
Банки, занимаясь бизнесом, благодаря высокой кредитной ставке, делают нерентабельными промышленность и сельское хозяйство, банкротят выгодные для себя предприятия и скупают их через подставные фирмы, высасывают основные средства господдержки, постепенно разрушают Россию.
Часть народа становится "коммерсантами" с двойным - тройным гражданством (и недвижимостью за рубежом).
Другая - лучшая и честная часть народа влачит жалкое сосуществование, нищает, спивается. И все это происходит в самой большой и богатой природными ресурсами и талантливыми людьми стране. Банки - это раковая опухоль на теле России. Лечить нужно. Хирургически."

- ну ето очередной пассаж на тему - ето не мы уроды ето ОНИ. и надо взать и поделить. ето коментировать не буду. смысла не вижу


ВЫСКАЗЫВАНИЕ отдельных личностей:
то есть кастрировать !!!, и начинать с управляющих... - ну как правило клерки хоть высшего хоть нисшего звена особо ниче не решают

если управляет банком баба .. то сначала пришить.. а потом ОБОРВАТЬ - ога.


личная забавность - приходит человек в магазин - покупает в кредит телефон - ПОЛУЧАЕТ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ - подписывает его - через 3 дня приходит и арет - вы воры бандиты и убийцы ставка 36 % ето очень много. вот вопрос всегда меня мучает - а читать не пробовал то что подписываешь? ну ладно я понимаю не все имеют образование но в графике там без вариантов 3 калонки цифр и видна сумма котрую человек переплатит. честная суко сумма - а нет не верят

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Гуру


Репутация: +74/–32 
На форуме с: 18.09.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1894
   Ответить с цитатой
[quote="Mishik"]коль уж ента хлеб мой - закоментюSmile
Леонид Воронин писал(а):


"При этом надо понимать, что банки дают кредиты именно потому, что им это выгодно. - ну типа любое коммерческое предприятие имеет своей целью получение прибыли. в чем преступный умысел ?


Кредит — это такой самообман с большой переплатой.
- ето инструмент. развить бизнес или приобрести нужную весч. но как любая инструмент - дает результат в только в умелых руках.

Как думаете, почему во многих случаях за досрочный возврат кредита налагается штраф? То-то же. - доходность любого кредита расчитывается с учетом срока. изменение срока = изменение ставки

Кредиты — это вовсе не помощь нуждающимся, а именно что бизнес на их нуждах.
- обсолютно верно.

До кризиса банки очень и очень хорошо на этом зарабатывали
- ну очень не очень, но зарабатывали. средняя доходность по рынку фищиков - ок 10% была, по юрикам 5-6%.

Сам кризис уменьшил количество выдаваемых сумм.

Хотя в это время людям как раз очень были нужны кредиты — как частным лицам, как и мелким предпринимателям для перекредитования. ..." - типа автор статьи - капитан очевидность.
дефолтность по портфелю физиков в пик кризиса доходила до 50%. МиСБ - до 70%.
А в чем причина ? да увы не в банках, а в том что народ наш думает что при зарплате в 20 тыс купить телевизор за 50 и мобильник за 30 - ето айс. или имея бизнес с доходностью в 100000 р в мес купить лексус за 3 млн ето тоже гуд.
палейшее изменение в доходах - равно - пиздец. кризис скорректировал доходы Smile



"Запад заставляет ( при помощи наших продажных чиновников ) держать в России высокую (6-25%)кредитную ставку и инфляцию (в отличие от Западной, где кредитная ставка от - 0.25% до 0.25%.)

- вот ето лаж обсолютная. жидомасонский заговор ога щас.
в рф нет и не было культуры накопелния = не было родных народных денег в банках. соотношение кредитов и депозитов в банках часто было да и есть 1 р привлеченки на 100 р размещенки.
вопрос - откель бабло ? ответ - заграница нам поможет. Математика - берем деньги у средних европецев под 4-6% годовых размещаем на россиский рынок в межбанк под 7-9% - межбанк раскидывает бабло по системе и оно уходит с учетом рисков - юрикам под 15% физикам под 20%
что стало в кризис - пацаны за рубежом сказали - опа. мы не можем давать вам бабло у нас не айс. займы ек. а ценник на бабло на межбанке вверх = результат - себестоимость денег не 10% а ок 17%. народонаселение бабло из банков по домам - ценник на межбанке опять вверх. рынки стоят - манагеры не торгуют - получают голую зарплату - не могут платить по кредитам = риски = ченник опять вверх.

по итогу было то что было. лично зафиксировал предложение по потребкредиту кредиту в 120 % годовых Smile.


Такой кредитно-финансовой политикой «Запад» убивает сразу нескольких зайцев.
Заставляет брать кредит на Западе и платить проценты по займам.
Банки, занимаясь бизнесом, благодаря высокой кредитной ставке, делают нерентабельными промышленность и сельское хозяйство, банкротят выгодные для себя предприятия и скупают их через подставные фирмы, высасывают основные средства господдержки, постепенно разрушают Россию.
Часть народа становится "коммерсантами" с двойным - тройным гражданством (и недвижимостью за рубежом).
Другая - лучшая и честная часть народа влачит жалкое сосуществование, нищает, спивается. И все это происходит в самой большой и богатой природными ресурсами и талантливыми людьми стране. Банки - это раковая опухоль на теле России. Лечить нужно. Хирургически."

- ну ето очередной пассаж на тему - ето не мы уроды ето ОНИ. и надо взать и поделить. ето коментировать не буду. смысла не вижу


ВЫСКАЗЫВАНИЕ отдельных личностей:
то есть кастрировать !!!, и начинать с управляющих... - ну как правило клерки хоть высшего хоть нисшего звена особо ниче не решают

если управляет банком баба .. то сначала пришить.. а потом ОБОРВАТЬ - ога.


личная забавность - приходит человек в магазин - покупает в кредит телефон - ПОЛУЧАЕТ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ - подписывает его - через 3 дня приходит и арет - вы воры бандиты и убийцы ставка 36 % ето очень много. вот вопрос всегда меня мучает - а читать не пробовал то что подписываешь? ну ладно я понимаю не все имеют образование но в графике там без вариантов 3 калонки цифр и видна сумма котрую человек переплатит. честная суко сумма - а нет не верят


ТАК НИ В БАНКЕ НИ В МАГАЗИНЕ НЕ ГОВОРЯТ ОБ ИТОГОВОЙ СУММЕ Smileплатежа. НА фоне финансово юридической безграмотности Smile

МИШИКУ для полного выздоровления :

Учительница русского языка и литературы из Торжка взломала сайт падонкафф и исправила все орфографические и пунктуационные ошибки.

_________________
мой контактный телефон +7-9122-45-99-77 или +7 901 201 2007
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Гуру


Репутация: +125/–19 
На форуме с: 15.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 5577
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):
"разведенных банками на бабки"...

Блин, банкиры совсем охренели, кто-то сбивается в стаи, кто-то по одиночке, они хватают беспомощных граждан, врываются в неохраняемые офисы и, засунув куда надо паяльник, заставляют подписывать кабальные кредитные договоры.
Забавно, но я видимо в другой стране живу. Я вижу совсем другую картину - очереди физ и юрлиц с протянутой рукой - дай, дай, дай!!!
Я вот в детстве книжки читал. Шекли там и др, листал Бидструпа и как то умудрился понять, что кредит это не манна небесная, но костыль - на крайний случай.
Ну ладно книжки. 2009 год был совсем недавно. И что? И ничего! Всё забыто! Кредитный бум снова с нами. Smile
А почему? А потому что у подавляющего большинства 2+2=4,5 или 3,5 или около того, но никогда не 4. Это во-первых.
А во-вторых, почему многим хочется всего, сразу и никак не по частям?
Я точно знаю, что даже довольно приличный, по меркам нашей страны, бизнес можно построить без копейки кредитной.
Я не знаю ни одного человека или фирмы, которые брали бы кредит из-за крайней нужды, а не по двум выше означенным причинам.
Кредиты и банки нужны. Но пока люди будут брать под 20%, не будет лохов, кто бы давал под 5.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
gtnh писал(а):
Леонид Воронин писал(а):
"разведенных банками на бабки"...

Блин, банкиры совсем охренели, кто-то сбивается в стаи, кто-то по одиночке, они хватают беспомощных граждан, врываются в неохраняемые офисы и, засунув куда надо паяльник, заставляют подписывать кабальные кредитные договоры.


ога мы такие Smile см. аватару Smile) страшные злые и с паяльником

в етом месяце вот 30 миллионов выдали неожиданно и ето еще не пик сезона.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Гуру


Репутация: +130/–3 
На форуме с: 25.11.2007
Откуда: КУШВА
Сообщений: 6351
   Ответить с цитатой
Леонид Воронин писал(а):


ТАК НИ В БАНКЕ НИ В МАГАЗИНЕ НЕ ГОВОРЯТ ОБ ИТОГОВОЙ СУММЕ Smileплатежа. НА фоне финансово юридической безграмотности Smile

Леонид, Вы наверное не видели кредитный договор нового образца, там в нём ВСЁ расписано и ставка по кредиту и реальный процент по кредиту и сумма переплаты. Достаточно бегло просмотреть договор ( а точнее даже просто график платежей) и не имея никакого спец.образования сделать выводы.
Сам кредит беру (на машину) с расчётом, что выплачивать его смогу "стоя на одной ноге" т.е. с большим запасом "прочности". Потому и езжу на 10-ке, а не как большинство коллег на новых иномарках. (Ну не умею я копить на машину, вот лодку с моторчиком приобрёл - не в кредит).

_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
... в етом месяце вот 30 миллионов выдали неожиданно и ето еще не пик сезона.
а собирать обратно предполагаете или простите всех?
* я вот зарплату через втб-24 получаю ... вроде банк большой, клиентов куча, процента под 24 по-моему кредит дают, очень активно дают, ко мне тоже приставали неоднократноMr. Green
так вот недавно оказалось, что втб все долги клиентов продали коллекторам (я бы даже написал - кал-лекторам) ... а вот эти уже да, эти и с паяльником могут прийти Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +186/–11 
На форуме с: 02.03.2006
Откуда: Малое Седельниково
Сообщений: 2585
   Ответить с цитатой
Ребята! Ну что вы так?! Wink
Леонид" Вот про Запад Вы пишите, что он кого-то заставляет держать высокую инфляцию. Так и нет. Very Happy Нету сейчас никакого Запада. Баблос интернациональным стал. Просто там, где находится производство, в данном случае дОбыча полезных ископаемых - выгодно обесценивать/удешевлять вложения в средства производства и з/плату. Отсюда можно сделать робкий вывод, что люди, отвечающие за эмиссию рубля и контролирующие российскую финсистему - работают на благо корпораций, получающих доходы от продажи наших ископаемых. Cool
Мишо" Ну кто даст нормально под 4% в Рашке? А если у кого есть возможность взять - то он и размещать будет там, где взял)))

Банковская система - механизм и метод оптимизации финансовых потоков бальшой-кучи физических и юридических лиц. А как извратить всьо это - в нашей стране не привыкать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
гы. мне скоро раздел про мифотворчество банковское открвать придется. хотя если есть у кого интерес - могу консультировать бизвазмезднаSmile дома всеравно - делать нехер

УрАлмАш писал(а):
.. а собирать обратно предполагаете или простите всех?


ну а сами как думайте ? Smile текущая дефолтность -4-6% Smile - в целом считаю что даже лучше чем надо бы. можно и процентов 10 - рост портфеля в целом сгладил бы ету разницу

УрАлмАш писал(а):
..
так вот недавно оказалось, что втб все долги клиентов продали


ога щас. кто сказал то ? открою страшную жидомасонскую тайну - банки живут на проценты по долгам и продажа ВСЕХ долгов автоматически яляет собой прекращение основной деятельности банка. Есть правдо один мудрый мужик который утверждает что может сделать банк живущий только за счет РКО. Но время покажет

вобщем если не ржать то:
1. что продали ? продали невозвраты - кредиты вероятность взыскания по которым близка к нулю и просрочка имеет место быть уже более 6 мес. Ну не с чего брать денег у людей - раззорились , потеряли работу , и пр.
2. зачем продали? - если популярно то банк выдавая кредит создает резерв в % от суммы кредита. чем дольше не клиент пропускает платежи по кредиту чем больше резерв. Те дали человеку 100 р а он не платит 6 мес = в банке лежит еще 100 р которые не в кредиты выдать не списать.зависает бабло теряются деньги.
Вот и продают такие убитые дефолтные портфели - как правило не более 2-3% от совокупного розничного портфеля за символические деньги коллекторам - типа ибитесь как хотите может че и срубите - ну они и теребят - но тоже толку мало. многие банки сливают долги коллеторам именно для того чтобы списать их.


УрАлмАш писал(а):
.. а вот эти уже да, эти и с паяльником могут прийти


ога. за 30-50 тыс руб статью себе мотать они будут. щас же. ну да звонят жутким поставленным голосом ребята как правило из младших милицейских чинов и говорят жуткую лажу... но по сути прав у них никаких - можно матом посылать если есть желание. а уж если к вам домой кто-то пришел без судебных приставом - смело вызывайте милицию дабы юноше не зазнавались. но поскольку любой подобный инцидент приведет к отъему коллеторской лицензии. Та что не думайте, что не отдав кредит за мобильник вы встретите у дверей дома бритых мужиков с паялиником

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
ID писал(а):
..
Мишо" Ну кто даст нормально под 4% в Рашке? А если у кого есть возможность взять - то он и размещать будет там, где взял)))
.


ну под 4 ето тока Газпрому Smile и то до кризиса. Но он суко (Газмром то) напрямки брал там

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
гы. ...
не убедил, всё равно не буду брать ... и мобильник у меня есть Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
УрАлмАш писал(а):
Mishik писал(а):
гы. ...
не убедил, всё равно не буду брать ... и мобильник у меня есть Laughing


да думаешь я брать агитирую ? не в жизнь вот. потреб кредиты на предметы роскоши ето крайнее зло. люди привыкают мало работать и получать красивые вещи. стремление к вещам загоняет их в яму. из которой вырваться сложно. ghtp хорошо написал про ето

кредиты брать надо на развитие себя или на бизнес. на формирование себе некого источника дохода, некого варианта который позволит иметь дополнительных доход - это вариант верный и правильный. и собственно получая доп доход можно будет получить те предметы роскоши которые хочется

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
... потреб кредиты на предметы роскоши ето крайнее зло...
так и предметы роскоши - тоже зло.
хотя вот с точки зрения моей жены, мои спиннинги и др. - это предметы роскоши, а с моей точки зрения - это инструмент Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
ну ясно понятно что роскошь вещь сильно относительная
пример вот - у моего водителя мобильник дороже чем у меня хотя зарплаты у нас сильно разные. и он етот мобильник взял в кредит естественно. а когда в кризис всем ополовинили зарплаты он начал выбирать заплатить кредит или накормить детей. ну и .. нет культуры кредитования ну нет и все тут.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
... ну и .. нет культуры кредитования ну нет и все тут.
ну так пусть сначала банки займутся воспитанием клиентов, привитием "культуры кредитования", а уж потом собственно и самим кредитованием.
а то как-то непрофессионально играть в деньги со слабым соперником.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
УрАлмАш писал(а):
Mishik писал(а):
... ну и .. нет культуры кредитования ну нет и все тут.
ну так пусть сначала банки займутся воспитанием клиентов, привитием "культуры кредитования", а уж потом собственно и самим кредитованием.
а то как-то непрофессионально играть в деньги со слабым соперником.


Smile ну ты сказал - я даже не знаю как ответить. типа "я бы в банкмены пашел - но пусть меня научат Smile" заинтриговал - вот вопрос - как прививать культуру ? ну твой вариант

банки канечно исподволь меняют вектор социокультурной парадигмы но имхуется мне,Ю что зело незначитально Smile развал то не в сортирах а в головах. привыкнут люди отвечать за свои поступки без указки дяди свыше - вот и гуд будет.

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +47/–2 
На форуме с: 14.12.2006
Откуда: Свердловск-Москва-...
Сообщений: 2740
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
... вот вопрос - как прививать культуру ? ну твой вариант ...
ремнём, только ремнём ... сматюкнулся в приличном обществе - драть, книжек не читаешь умных - драть ... сходил в галерею картинную - вот, получи ремень, и сам можешь кого-нибудь выдрать за бескультурье ... ну и т.д.
чем плох метод воспитания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
УрАлмАш писал(а):
Mishik писал(а):
... вот вопрос - как прививать культуру ? ну твой вариант ...
ремнём, только ремнём ... сматюкнулся в приличном обществе - драть, книжек не читаешь умных - драть ... сходил в галерею картинную - вот, получи ремень, и сам можешь кого-нибудь выдрать за бескультурье ... ну и т.д.
чем плох метод воспитания?



а ну в етом плане кризис ето мега ремень у всех переоценивших жопа теперь болит спасу нетSmile)

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +60/–1 
На форуме с: 08.02.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3142
   Ответить с цитатой
Если кредитами пользоваться правильно, то это действительно:
- Либо средство, помогающее привлечь доп.доходы (это для шибко умных);
- Либо действительно "Костыль" (очень хорошо сказано) без которого тоже иногда никак (а это для просто умных). И в итоге в обеих случаях не так всё плохо получается.

У меня уже 3-й кредит и на двух предыдущих - точно не проиграл.

А когда "крестьянин" покупает телефон за 30 т.р. в кредит при ЗП 12 т.р. - и ему его готовы дать на каждом углу - это и есть безкультурие (в том числе и банковское - проблемы то у обоих будут).

_________________
Ау! Есть кто дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Re: БАНКИ и КРЕДИТЫ
Гуру


Репутация: +151/–1 
На форуме с: 07.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 12401
   Ответить с цитатой
Mishik писал(а):
кредиты брать надо на развитие себя

есть у нас девушка на работе, помощник бухгалтера, денег совсем мало, ребенок, мать со сьехавшей крышей, 2 бабки чужие, мать где-то подобрала на улице, муж сбежал от такой жизни, вообщем мрак. Куда деваться когда тебе за тридцать? Пошла в банк, взяла кредит, купила шубу дорогую, мужчины стали интересоваться, один дал денег на права выучиться, другой дал денег на первый взнос, банк дал оставшиеся деньги, на этой неделе форд фюжн обмывать будем, старенький канешна, пятилетка, но.....я рад, на пользу кредиты пошли))).

_________________
Мы глядели друг на друга
в нехороший микроскоп
что там было мы не скажем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
БАНКИ и КРЕДИТЫ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 48  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика