Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать
Чем покрасить приманку?
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Советы безнасадочников (выборка)

Tomgun писал(а):
Покрасил свинцовую мормышку перманентным маркером, а затем покрыл сверху бесцветным лаком, при этом лак "разъел" краску. На первый взгляд покрытие получилось стойким. По крайней мере, одну рыбалку выдержало без проблем...

Уральский рыболов писал(а):
Любые приманки (мормышки, поролон, резина, железо), крашу перманентными маркерами на лаковой основе. Этими же маркерами рисую на джиг-головках и чебурашках их веса. Получается оперативно и держится долго.

Рыб@лOFF писал(а):
Главное берите маркеры с тонким стержнем, они почему-то, в отличие от толстостержневых не смываются.

Makaroff писал(а):
Чёрный цвет я получаю посредством кузбасс-лака, после покраски почти неделю мормыхи лежат на горячей батарее (от запаха). И то некоторое время потом - в отдельной коробочке.

Vit писал(а):
Можно цапонлак использовать, только обезжиривать обязательно. Красить в два слоя, удобней зубочисткой.

Assa63 писал(а):
Можно брать в художественных салонах акриловые краски по стеклу. Цвета - все, в т.ч. и флуо. Для лучшего цвета рекомендуют всегда класть белую грунтовку - цвет ярче (Konstan предлагает использовать в качестве белой грунтовки канцелярскую корректирующую жидкость). А поверх акриловым лаком можно.

Alex Kuz писал(а):
Я еще летом купил лак для ногтей черного цвета - подкрашивал некоторые нерабочие блесны-вращалки. Можно красить и мормышки, и кивки...

Змей писал(а):
Работаю в парфюмерной компании и постояно подкрашиваю чёрным лаком для ногтей мормыхи. Два минуса: быстро облазит (максимум две хорошие рыбалки) и воняет он, а рыбе это не всегда нравится. Так что приходится выдерживать приличную паузу после покраски и не только до рыбалки, но и до того момента, как положить к другим мормышкам, иначе и они провоняют.
Если красить лаком для ногтей, то выбирать покачественней - он дольше держится. Есть ещё лак для нарощенных ногтей, он дорогой, но практически без запаха, во всяком случае, не ацетоновая основа.

стрелец писал(а):
Я крашу автоэмалью. На авторынке наливают в 20 мл бутылочку, в крышке кисточка (для закраски сколов на а/м). Цена в 2009 году была 100 р. Крашу на один раз, держится неплохо.

Alex_v писал(а):
Предлагаю способ покраски, поведанный мне довольно давно одним хорошим человеком.
Потребуется: клей БФ-19 или БФ-12 (не путать с медицинским БФ-9), бесцветный или бледный лак, спирт (если нет, думаю, можно водкой заменить), разноцветные стержни от шариковой ручки (ни в коем случае НЕ гелиевые!!!) и несколько небольших бутыльков, в чем будем химичить.
Мормышку покрываем клеем БФ-19, разведенным со спиртом в соотношении 1:2, затем сушим минут 15-20. Затем смешиваем бесцветный лак, пасту из стержня (смотря какой цвет вам нужен, для черного лучше брать синий стержень, он придает окрашенной мормышке красивый синеватый отлив) и немного клея БФ. Если получается слишком густо, можно добавить спирта, здесь соотношение компонентов будет зависеть от того, какая интенсивность цвета вам нужна. Затем красим этой краской мормышку и все!!!
Клей БФ – не пересыхает со временем, в отличие от лака (который со временем отслаивается), да к тому же отлично клеит металл, поэтому такая краска держится на мормышке очень долго, к примеру у меня есть мормышки которым по 10 лет, ловлю периодически на них, краска как новая. Затраты на покраску: клей – 20 руб., лак – 20-30 руб., стержень - 1,5 руб., спирт – 20 руб., итого - 60-70 руб., этих материалов хватит, чтобы покрасить гору мормышек (для примера, хороший перманентный маркер стоит столько же). Можно, кстати, использовать и цветной лак, только добавлять в него немного клея БФ, просто со стержнями можно более эффективно играть с интенсивностью цвета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Чем покрасить приманку?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 1  

  
  
 Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика