Ответить на тему   вывод темы на печать
Стримеры
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
На последней встрече по нахлысту возникла идея отдельной темы по стримерам. Александр Шевелев вязал стример на карповом крючке из материала Polar Fibre. Голову стримера он не сделал по техническим причинам, но в готовом виде я думаю, стример должен был выглядеть так:
http://saltwaterflies.com/polarfibrebaitfish.html


И еще мне очень нравяться стримера на окуня на этой страничке. Хочу обязательно сделать такие и испробовать на наших водоемах.
http://globalflyfisher.com/staff/bouma/perch/

Если что-то по стримерам уловистым есть инфа, то пишите в эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.02.2004
Откуда: Уфа
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
http://globalflyfisher.com/staff/bouma/perch/

Прошлым летом я использовал стимера в этом стиле (тоже понравилась страничка), но с небольшими изменениями. На небольшой заводи на Уфимке, недалеко от города. Окунь брал на 300-400 г. клевал как под гипнозом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.08.2003
Откуда: Чусовой
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Прошлым летом я использовал стимера в этом стиле (тоже понравилась страничка), но с небольшими изменениями. На небольшой заводи на Уфимке, недалеко от города. Окунь брал на 300-400 г. клевал как под гипнозом.[/quote]
Крючки какие использовал?
А то создается впечатление, что нахлыст - для хариуса.
Ну хариузятники, они другую рыбу за рыбу не считают... Smile

_________________
Рыба клюёт вчера и завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Хариус это хорошо, это идеально...
Но хариуса мало, а окуней, чебачков и других рыб много. И легче искать. Сергей (Sserg) ловил окуня нахлыстом и я думаю доволен ловлей. А ельца я вообще до нахлыста не ловил, хотя рыбачил в тех местах где он был. Щуку тоже хотелось бы поймать...


Последний раз редактировалось: SIG (Ср Янв 20, 2010 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.02.2004
Откуда: Уфа
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Я вязал на тимковской 300ке и на партридже 2х, вязал из бактейла и добавлял луре флеш, а так же чисто из этой блестючки. В тот раз поехали ловить хариуса, а он зараза еще не скатился в низ, в заводи заметили окуня и понеслось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Ловля разной местной рыбы нахлыстом отдельная и интересная тема.
Начало теплеть и я боюсь , что заброшу пингвинарий Very Happy
И еще одна тема засела в голову-надо 8-ку , чтобы стримера правильно и результативно использовать.
В планах карпа на имитацию корочки развести... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Может и новое удилище 8 класса и надо. Но вот мужик из сайта (смотри выше) где окуня он ловит пишет что палочка у него 4 класса. Как то он ей работает. Может извращается. Confused


Все же в наших водоемах не так много хариуса, форели, лососевых. Crying or Very sad Хариус есть конечно ... может и много.

А вот окуня, чебака, подлещика ... ну и других видов рыб полно.
На Таватуе можно ловить на нахлыст сига, но надо подобрать мушку и время ловли.
На Таватуе в самое бесклевье случайно поймал окуня и у него весь желудок был забит личинкой веснянки (страшный с виду зверь), раньше я с удивлением рассматривал этого зверя и думал что это и где его брать (червь, мотыль, мормышь, ручейник, опарыш... вот и вся рыбацкая энтомология), думаю сейчас с помощью нахлыста и связанной мушки-нимфы можно было бы окунишек тех ловить.

Я за новую рыбу, и новые мушки при ловле "нетипичных" нахлыстовых рыб.


Последний раз редактировалось: SIG (Ср Май 27, 2009 9:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Сергей, для ловли карпа наверно имитация корочки не подойдет. Карп, рыба для которой вкусовые ощущения очень важны, она ведется на вкус в первую очередь.
Нахлыст это имитация чего либо и срабатывает в основном на течении или при умелой игре приманкой. Т.е. работа на хищнические инстинкты рыбы. Лещ и тот нападает на блесну в основном когда хочет отогнать малька от вкусного корма, а не от голода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.08.2003
Откуда: Чусовой
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Голавля тоже хорошо ловить, на монтану сам ловил.
А насчет того англичанина (?) - он же с лодки рыбачит, так что далеко кидать не надо

_________________
Рыба клюёт вчера и завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +9/–2 
На форуме с: 15.11.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
А "Монтана" вроде как не стример?Это же нимфа.Или я ошибаюсь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 19.05.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 683
   Ответить с цитатой
Вот язь по весне плавает по верху и хватает что с неба валиться, вот на него попробовать надо что-то придумать. На что он охотится ?


Последний раз редактировалось: SIG (Ср Янв 20, 2010 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 04.02.2004
Откуда: Уфа
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Некрупные стримера на 8-12 номере я бросаю 5 класом. А насчет язя тоже очень интересно. Раньше когда спинингом ловил попадался крупненький 3-5 кг. на вращалки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
Конечно 5 кой легко кидаются стримера даже на 8-4 крюке, но дело не в размере, а в лобовом сопротивлении мухи. Даже мадлер на 12 крюке уже хуже летит, чем обычный перьевой стример на 8 крюке.
Большой класс (8ой) нужен для больших щучьих стримеров.
Я уже на восьмёрку взялся, думаю к лету получу комплект. Как раз в июне щучка от нереста отойдёт, а я её ... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.08.2003
Откуда: Чусовой
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
flyfisherman писал(а):
А "Монтана" вроде как не стример?Это же нимфа.Или я ошибаюсь?

Это я к слову "о прочих рыбах". Конечно, нимфа

_________________
Рыба клюёт вчера и завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 26.08.2003
Откуда: Чусовой
Сообщений: 33
   Ответить с цитатой
Вот язь по весне плавает по верху и хватает что с неба валиться, вот на него попробовать надо что-то придумать. Я и место знаю подходящее где они тусуются по поверхности. На что он охотится ?[/quote]
На кораблик у нас его хорошо летом ловят, попробую нынче нахлыстом.
Кстати, где-то на бороде (www.vlasenko.ru) были мухи для ловли голавля и язя.

_________________
Рыба клюёт вчера и завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +111/–1 
На форуме с: 22.12.2002
Откуда: г.Асбест, п.Малышева
Сообщений: 5274
   Ответить с цитатой
Карпа нахлыстом ловят , а имитации растительных приманок пропитывают атрактантами Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 07.02.2004
Откуда: Чебаркуль
Сообщений: 299
   Ответить с цитатой
Sserg писал(а):
Карпа нахлыстом ловят , а имитации растительных п
риманок пропитывают атрактантами Exclamation
Недавно на прудах поймал на классический (РЭД ТАГ) двух карасей- первый на 1кг., второй на 900гр. Shocked Был просто ошеломлен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
strimer

 
   Ответить с цитатой
obozaju strimer Woolly Bugger. ja na nego 6 forelei poimal po700 gram. hotja lovlju nahlistom pervij god. Smile
  
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.08.2004
Откуда: Челябинск
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
АЛЕКСАНДР писал(а):
Конечно 5 кой легко кидаются стримера даже на 8-4 крюке, но дело не в размере, а в лобовом сопротивлении мухи. Даже мадлер на 12 крюке уже хуже летит, чем обычный перьевой стример на 8 крюке.
Большой класс (8ой) нужен для больших щучьих стримеров.
Я уже на восьмёрку взялся, думаю к лету получу комплект. Как раз в июне щучка от нереста отойдёт, а я её ... Laughing


а каким поводком пользуются при ловле щуки нахлыстом?
на небольшой стример думаю ровно как и на небольшой виброхвост или блесну может запросто сесть щучка на пару кг..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +95 
На форуме с: 27.11.2002
Сообщений: 2547
   Ответить с цитатой
DrDen писал(а):
АЛЕКСАНДР писал(а):
Конечно 5 кой легко кидаются стримера даже на 8-4 крюке, но дело не в размере, а в лобовом сопротивлении мухи. Даже мадлер на 12 крюке уже хуже летит, чем обычный перьевой стример на 8 крюке.
Большой класс (8ой) нужен для больших щучьих стримеров.
Я уже на восьмёрку взялся, думаю к лету получу комплект. Как раз в июне щучка от нереста отойдёт, а я её ... Laughing


а каким поводком пользуются при ловле щуки нахлыстом?
на небольшой стример думаю ровно как и на небольшой виброхвост или блесну может запросто сесть щучка на пару кг..


Я уж давно щуку не ловил, хотел опять в прошедшем сезоне половить, но не срослось Sad В этом обязательно один разок вырвусь.
Раньше использовал Канеле Магафлекс, но сейчас понравились из последних Госен Soft и особенно ProLeader от Power Pro. на последнем пожайлуй и остановлю свой выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Стримеры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 5  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика