Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Moses, добрый день.Сколько рыбаков,столько и мнений.Я сужу чисто по Белоярке,где присутствует течение,хотя и разной интенсивности.А по сухарям,я по-моему уже писал,что как-то у насосной,весной меня один дедок убедил на практике о необходимости постоянного докорма (мормыш и сухарь в кормухе).Реально клев активизировался практически через 5-7минут.Удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
мук писал(а):
Moses, добрый день.Сколько рыбаков,столько и мнений.Я сужу чисто по Белоярке,где присутствует течение,хотя и разной интенсивности.А по сухарям,я по-моему уже писал,что как-то у насосной,весной меня один дедок убедил на практике о необходимости постоянного докорма (мормыш и сухарь в кормухе).Реально клев активизировался практически через 5-7минут.Удачи!
...Не забывая дозировать( есть разница между лещовой кормушкой и 20-50миллилитровой Cool ...)

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Mesey писал(а):
voland1966 писал(а):
Про ЧК 2012 скажу так.....в следующий раз предлагаю кормить только лунки внешнего круга....они подтянут рыбу извне круга.....а направляющаяся рыба изнутри круга к корму пройдет рядом с внутренними лунками....
Тоже про это подумал, чтобы прикармливать только одну лунку из 2-х, так как на первом круге на ЧК из пойманного окунька на льду аж мормыш начал выпадать. То есть та немногочисленная рыба, которая была в месте ловли наелась мормыша...
... и другой просто ничего не осталось! Кто успел - тот наелся, остальные порыскали, плюнули и уплыли прочь... Не?.. Wink


не ... думаю, что не так Wink иначе бы после первого круга закормились для второго
Закорм был массовым и хватило бы на много рыбы, если бы она была. Та немногочисленная, что была (осталась после сверления толпой), была не сильно активной и/или распуганной толпой соревнующихся, соответственно ей хватило мормыша и ее изредка полавливали. Если следовать логике, что рыскающую рыбу надо задержать, тогда необходимо было немного подкормить перед вторым кругом. Однако, по моему, рыба была не особо активна в зоне ловли и не рыскала и поэтому решили, что подкармливать не следует перед вторым кругом. ИМХО

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Mesey писал(а):

не ... думаю, что не так Wink иначе бы после первого круга закормились для второго
Закорм был массовым и хватило бы на много рыбы, если бы она была. Та немногочисленная, что была (осталась после сверления толпой), была не сильно активной и/или распуганной толпой соревнующихся, соответственно ей хватило мормыша и ее изредка полавливали. Если следовать логике, что рыскающую рыбу надо задержать, тогда необходимо было немного подкормить перед вторым кругом. Однако, по моему, рыба была не особо активна в зоне ловли и не рыскала и поэтому решили, что подкармливать не следует перед вторым кругом. ИМХО
.... И Всётаки подумать надо и порассуждать! ... Мы рыбачили на приличной глуби (за 10м) Какая бы толпа не сверлилась, при такой глубине рыбу трудно распугать особенно окуня и ерша... первый на шум считается даже лучше подходит... И до этого двое суток на водоёме лёд трещал (как взрывы) вот это шум дак шум. И то это явление на Белке часто случается и по моему мнению рыба к этим ухающим и др часто повторяющимся звукам привыкает - адаптируется к естественным условиям фактического прожив обитания. Про прикормку: Я бы ещё меньше сократил дозу прикормки раза в три.... и тогда по смене кругов можно бы было ещё прикормить , но опять же малой дозой и в двух метрах от дна, с расчётом на вечерний клёв... А в большей степени на клёв рыбы сказалось полнолуние... и постоянно стукающиеся и хорошо слышимые, на данном участке водоёма, звуки ударов, по ним можно было ритм проводок задавать... Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.07.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
Уже предлагал кормить примерно с объем спичечного коробка без горки.. Насчет полнолуния-начинающий сидел рядом с вами без прикорма.. Если не на первое,то на второе место то точно отловился.. Да и Бородач сидел недалеко от нашей зоны.. И тоже нормально..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
... и постоянно стукающиеся и хорошо слышимые, на данном участке водоёма, звуки ударов, по ним можно было ритм проводок задавать... Very Happy
Игорь +100500 Laughing

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
Мы рыбачили на приличной глуби (за 10м) Какая бы толпа не сверлилась, при такой глубине рыбу трудно распугать особенно окуня и ерша...
А вот с этим всегда буду спорить, пока не удостоверюсь в обратном! И стабильно слабый клев на фестивалях связываю именно с большой плотностью участников на малом пятаке. Каюсь, надо было зону делать шире - повеселей бы с клевом было. Rolling Eyes А с прикормкой не переборщили, имхо.


Игорь +100500
Миша, расшифруй мне, наивному, о каких ударах речь.. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
tm72ru писал(а):
Уже предлагал кормить примерно с объем спичечного коробка без горки.
..Ну что тут сказать разве что: "Кто девушку ужинает, тот её и танцует!" Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

tm72ru писал(а):
Насчет полнолуния-начинающий сидел рядом с вами без прикорма.. Если не на первое,то на второе место то точно отловился.. Да и Бородач сидел недалеко от нашей зоны.. И тоже нормально..
Да ну ! Shocked За целый день наловить полкила рыбы это далеко не нормально ИМХО. ... А впрочем Кому как. Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
...
Игорь +100500
Миша, расшифруй мне, наивному, о каких ударах речь.. Cool
Блин инет в 18.00 выключили Shocked ...
Звон бокалов Laughing ...

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.07.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
[/quote] Да ну ! Shocked За целый день наловить полкила рыбы это далеко не нормально ИМХО. ... А впрочем Кому как. Very Happy[/quote]
Игорь,я уже где то выше писал про этого человека.. С безнасадкой всего лишь месяц,и глубже 5и метров не садился еще.. Читайте внимательней.Smile.. Ну и при всем при этом поймал больше многих,в том числе и профи.. Сидел он рядом с вашим колесом.. А про девушку правда не понял.. Ты ж сам предлагал уменьшить дозу прикорма.. Если конечно кормушка у тебя не литроваяSmile...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
tm72ru, Привет Тимур! Про человека читал, и про ..."если не на первое, то на второе место то точно отловился.." Первое место чуть больше полкила рыбы, второе меньше... Отсюда вывод поймал человек около полкило... А в не формата колеса, для Белки это ну очень скромно!Вот это и подразумевал... Про девушку ... это такая поговорка, смысл её в том что есть принцип единоначалия... тоесть кто организовывает тот и вырабатывает регламент: чего и сколько,как и когда Very Happy кормить.... Но я в формате !...Ранее предлагал малую дозу и не раз, так как сам предпочитаю охотиться за трофеями .... лучше по-маленьку кормить , но когда рыба найдена, понемногу докармливать.... Ну а про внимательность чтения и литровую кормушку Very Happy ... Глянь плиз тему Удочка для ловли на безнасадку:11стр. мой пост от 12или19января...ёмкость до 20 гр мормыша... Very Happy Мне разово закормить для поиска, больше и не треба... Very Happy Успехов.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
Рыба4ок, все верно,если не в граммах,то по чайной ложке оюоих компонентов,удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +109/–1 
На форуме с: 09.07.2009
Откуда: Тюмень
Сообщений: 407
   Ответить с цитатой
Konstan, спасибо!
На той неделе вот такой взял. На нем ни чего не написано про Salmonidae, но вроде лососевый Rolling Eyes

_________________
С уважением, Руслан.
Не будешь гоняться за журавлем в небе, так и будешь сидеть с синицей в руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Rusla, ну если норвежский - то точно пойдет!

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +9 
На форуме с: 21.01.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 56
   Ответить с цитатой
Последнее время блеснил судака на белоярке на 8-10 м. Обобщаю наблюдения: в тех лунках, где есть сухарь в мормышевой основе прикормки, некрупный судак берет исправнее.

_________________
Перепробовав все, вспомни, как звалось то, с чего ты начал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 17.01.2010
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш
Сообщений: 273
   Ответить с цитатой
В отчетах по Белоярке часто вижу,что прикармливают панировочными сухарями. А как лучше прикармливать, засыпать в кормушку сухие сухариили предварительно запарить их?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Запаривать - однозначно не надо! Всё зависит от глубины и какую рыбу вы стремитесь поймать... Лещь требует довольно таки основательного закорма, особена если глубины под и за 10м, и наблюдается не большая тяга. Ёмкая кормушка для леща высыпается на дно... Но не плохо при себе иметь не большую пластиковую бутылочку с широким горлом, в которой некоторую часть сухарей можно развести водой из лунки, и взболтать, когда консистенция сухаря достигнет фракции пюре, то можно добавить, не большое колличество воды и малинки и мормыша, ещё раз взболтать и через 2 -3 мин , этой смесью (кашица) заполнить кормушку и опустить на дно...

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
Приветствую всех безнасадочников!
Несколько последних рыбалок на Белке научили меня прикармливать рып ( глубина 8-10 м и тяга) .... всетаки прикормка ей нужна и побольше ..... кормили микстом - адская смесь - 10 составляющих плюс мормыш и песок, на прикормленных только сутра клевало гораздо хуже Smile На жирно прикормленных лунках - 3-4 проводка и все - поклевка!

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
Mesey писал(а):
ice, Владимир, дак хоть несколько основных составляющих бы назвал "адской смеси", секретные уж не надо )


Серега, прикормка от Дунаева плюс фидерная .... плюс мороженный мормыш, плюс отмороженный, плюс живой, плюс сухарь, плюс Исетский песок Smile Клевало будь здоров .... рекомендую! Very Happy

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 24.01.2014
Откуда: Лесной
Сообщений: 49
   Ответить с цитатой
Я за прикормку, это по белой рыбе, в клёвые дни можно и докармливать, во все сразу не сыплю, 2-3 лунки, если рыба активизировалась, то сыплю в остальные.
На реке, при частых посещениях, если находишь клёвое место, можно бель ловить и без прикормки, но найти такое место - дорогого стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Прикормка: нужна или нет?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 8 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика