Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
Когда по окуню - круга 2-3 сделаю,на очередном круге порцию мормыша подкидываю в каждую.Но чаще в ту,где проклевывался окунь.Порции поменьше,чем в первый раз.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +38/–6 
На форуме с: 13.07.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 934
   Ответить с цитатой
Mesey, если подразумеваем рыбалку на Белоярке с глубиной до 5 метров и без тяги, из рып окунь чебак то докармлеваю только при ухудшении клёва, щепотка, две мормыша

_________________
Авторские удочки ручной работы


Сот. +7(908)63-8О-О85
Просьба, ЛС или WhatsApp
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
В субботу 10.12.11 был на Белке с друзьями. Так как один мой друг был без отопления, то согревался он сверлением лунок. Работали две мои кормленные и две его некормленные. Так что вопрос кормить и докармливать, или нет остается открытым Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
welder, оба ловили на безнасадку? Каковы итоги в цифрах (для сравнения)? (отчет в теме не нашел)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +210/–5 
На форуме с: 11.01.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1329
   Ответить с цитатой
На шарташе делал 10 дыр, 4 кормил сухари+мормыш , 5 дыр кормил мормышем и 1 не кормил. Итог работали (по чебаку) только лунки кормлёные мормышем.

Через день ситуация поменялась. Сделал не много по другому. 4 мормыш, 4 сухари. Работали только сухари.


Последний раз редактировалось: Рычков Игорь (Пн Дек 12, 2011 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +34/–23 
На форуме с: 16.04.2006
Откуда: К-Уральский
Сообщений: 3592
   Ответить с цитатой
ququmba, А размер чебака Wink Exclamation Есть ли разница ? Обычно мормыш - чебак крупнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Отчет не писал, поленился Embarassed . По лункам бегал только я, ловил и на БН и на мормышь. На мормышь, на верхний крючек клевало получше. Глубина 10-11м, может из-за этого. Клевать то начало после 13.00 Итог у меня около 2кг, у ребят поменьше, у одного 12шт, вес не знаю, а другого один судачек 300гр и пара окуней, но он дюже хворый был, это он коловоротом грелся. Wink Да они на БН совсем не рыбачут, все мои знакомые насадочники, я то БН увлекся только благодоря инету, раньше только на насадку и вот второй год учусь(а мне уж 46)

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +279/–11 
На форуме с: 11.03.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 14699
   Ответить с цитатой
welder, Всего 46.Сам 2-й сезон осваиваю БН - затянуло.Много раз писал,что рыба интересует в последнюю очередь, ну точно ни в первую.Процесс - движение - природа - что-то новое: БН как раз из этой серии.А про прикорм - раз на раз не попадает - знаю самотрясчиков - никогда не пользуются прикормом - видимо привлекает мелочь.

_________________
И есть такое там... и этим путь хорош.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
welder писал(а):
...ловил и на БН и на мормышь. На мормышь, на верхний крючек клевало получше ...у ребят поменьше ...они на БН совсем не рыбачут
Так что делать вывод в безнасадочной теме, нужна прикормка или нет, по этому вашему выезду не очень-то верно, ага?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +129 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1284
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
welder, 46 не возраст, учиться никогда не поздно " век живи, век учись". Мне 53 и я тоже учусь, второй сезон ловлю только на БН и мне очень нравится. Первый раз пообщался с безнасадочниками на финале ЧК 2011, правда ничего не поймал, но всякое бывает. А насчет прикормки стараюсь кормить, нужно экспериментировать. Всем удачи Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6/–1 
На форуме с: 07.11.2009
Сообщений: 461
   Ответить с цитатой
Не знаю, может не в тему, но сегодня на работе(в обед Wink ) коптил своих окуней. Дак у всех окуней полное брюхо уже вореного мормыша Very Happy . А выводов я не делал, я же написал "вопрос остается открытым", ну во всяком случае для меня Smile .

Добавлено спустя 38 минут 15 секунд:

н-уральск, Душевно, солидарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +129 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1284
   Ответить с цитатой
[quote="welder"]Не знаю, может не в тему, но сегодня на работе(в обед Wink ) коптил своих окуней. Дак у всех окуней полное брюхо уже вореного мормыша Very Happy . А выводов я не делал, я же написал "вопрос остается открытым", ну во всяком случае для меня Smile .

Мормыш был скорее всего копченый Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14/–10 
На форуме с: 12.05.2010
Откуда: Нижний Тагил - Екатеринбург
Сообщений: 258
   Ответить с цитатой
Считаю, если рыбалишь на белую рыбу - прикормка на основе сухаря не навредит. Но опять же, смотря какие условия (перволедье, глухозимье, река / водохранилище) и самое главное насколько опытен рыболов-безнасадочник. Опытен не только в плане виртуозного владения искусством проводок безнасадочной приманки, а в плане умения применять накопленные знания в конкретных условиях рыбалки. Я имею в виду знание данного водоема, повадок рыбы, в том числе объекта питания рыбы и все это применительно ко времени года и погодным условиям. Вот, например, на нашем тагильском пруду помню, когда я только начинал осваивать черта и перенимал опыт, отец мой почти всегда обрыбаливал вокруг сидящих рыбаков, которые прикармливали с утречка свои лунки и ловили на малинку содна или стрясу. При этом, батя всегда рыбачил только на голого черта собственного изготовления и лунки не подкармливал ни вначале рыбалке, ни в процессе. И меня всегда приучал не смущаться, что все вокруг кормят сухарем килограммами, да ещё и с малинкой, а не лениться и бегать по лункам вокруг сидящих со дна рыболовов и самое главное: верить в чертА! Конечно рыбаки-лещатники, сидящие со дна, случалось ловили крупные экземпляры, но зато на черта кол-во голов больше и рыбка ровнее, без мелочи. Много случаев было интересных...На Исетском, например, всех подлецов ловлю только на черта. Не однократно пробовал прикармливать часть лунок сухарем или сухарем с мормышем, а часть оставлять пустыми. И примерно в 50% случаев ловил одинаково как в закормленных лунках, так и в пустых. Но правда, несколько раз, бывало, выручали ситуации, когда пробегаешь как черт по своим мормашеным и не мормашеным лункам - нет поклевок. Но стоит только не полениться и найти чужую свободную лунку или несколько (после ночников или рыбаков, которые пораньше уехали домой по причине бесклевья) так в этой лунке на черта с места ловится по нескольку штук. Получается рыбак, сидевшей до меня на этих мормашеных лунках не ловил, а рыба рядом крутилась, но брать его насадку не желала. Но стоило в эту зону попасть иной насадке как следовала поклевка. Вывод такой, однозначного ответа на вопрос нужна прикормка или нет при ловле белой рыбы на безнасадку, быть не может. Много других дополнительных факторов. Опять же это мое сугубо личное мнение.
Всем удачи!

_________________
Уважайте природу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
Матёрый, тогда попробуй такой вариант прикормки.
Мормыш в шубе
1. Рассыпаешь мормыша живого на ровной поверхности.
2. Сбрызгиваешь мормыша лососевым жиром из пульверизатора.
3. Пересыпаешь каждого мормыша сладкими сухарями (бисквитными).
Почему именно бисквитными - Лещ сладкое любит.
Ссыпаешь мормыша в шубе в мормышанку и на Исетсткое.

Теперь, прикинь, что происходит!
Опустил ты порцию энтого буржуйского мормыша в кормушке, открыл кормушку, эти буржуины вальяжно начинают прогуливаться и меряться шубами - у кого шуба круче!
В это время на них нападают пролетарские голодные лещи с СУГРСа и начинают мормыша в шубах щелкать.
Вот тогда ты и запускаешь к ним проверенного черта с Вагонки.
Увидя черта - лещи начинают на него нападать - чужак дескать.
И все! Тагил рулит!!!
Все лещи - твои!
Удачи тебе и другим форумчанам на рыбалке!
С уважением, konstan.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Konstan, Mr. Green

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +31/–3 
На форуме с: 18.02.2010
Откуда: Екатеринбург(Кольцово)
Сообщений: 932
   Ответить с цитатой
Konstan, Mr. Green Красава!!!уссалси

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Это вечный вопрос кормить или нет!?на него ответа почти нет.Все завистит от многих факторов(погода ,водоем,и время лова) Exclamation Question

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +101/–10 
На форуме с: 21.04.2008
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 10230
   Ответить с цитатой
Konstan, Андрей, тебе в гору уже вписали, потому просто тут отмечу - здорово и с юмором!
Маладца!

_________________
Никогда не спорьте с идиотами-Вы опуститесь до их уровня,где они Вас задавят своим опытом...(М.Твен)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Да ладно......эт сурьезно Shocked ....сам так делаю Mr. Green

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
Konstan писал(а):
Матёрый, тогда попробуй такой вариант прикормки.
Мормыш в шубе
1. Рассыпаешь мормыша живого на ровной поверхности.
2. Сбрызгиваешь мормыша лососевым жиром из пульверизатора.
3. Пересыпаешь каждого мормыша сладкими сухарями (бисквитными).
Почему именно бисквитными - Лещ сладкое любит.
Ссыпаешь мормыша в шубе в мормышанку и на Исетсткое.

Теперь, прикинь, что происходит!
Опустил ты порцию энтого буржуйского мормыша в кормушке, открыл кормушку, эти буржуины вальяжно начинают прогуливаться и меряться шубами - у кого шуба круче!
В это время на них нападают пролетарские голодные лещи с СУГРСа и начинают мормыша в шубах щелкать.
Вот тогда ты и запускаешь к ним проверенного черта с Вагонки.
Увидя черта - лещи начинают на него нападать - чужак дескать.
И все! Тагил рулит!!!
Все лещи - твои!
Удачи тебе и другим форумчанам на рыбалке!
С уважением, konstan.


Крутэбэл! Very Happy

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +115/–2 
На форуме с: 02.11.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4046
   Ответить с цитатой
Прикорм скорее нужен, чем нет. По сегодняшнему дню, я кормил только с утра, клевало хорошо до обеда. Миша(Рыба4ок) кормил с утра ,потом докармливал в обед у него клев до самого вечера,улов в два раза больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Прикормка: нужна или нет?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 4 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика