Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +32/–1 
На форуме с: 08.04.2004
Откуда: Е-бург
Сообщений: 1043
   Ответить с цитатой
Assa63, писал не, а Тоха нашел эту идею, потом её благополучно заболтали. Я делился только по ЛС. Но опыта и результатов хватит минимум на 2 статьи. Ловит все, реально все, только по карасю не скажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
tile, по карасю проверял на Дубровном прошлой весной.
Ездили 2 экипажа - 8 человек.
Я поймал 13,6 кг.
Остальные - очень мало.
Надо дальше проверять...

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
А я зимнию без 3 стаканах морыша неежу Embarassed ....если за лещем то 1кг сухаря примерно на 15-17 дыр+1.5 стакана мормыша на стартовый закорм....сыплю на дно мормышанки мормыш затем забиваю увлажненными сухарями (пробовал наоборот мне показалась эфект хуже) и примерно после каждых 2 кругов подкормливаю сверху шт. по 10-20 мормыша ....или в рабочие дарки после поимки рыбы перед переходом на др. дыру Rolling Eyes

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
За окунем тоже самое но без сухарей Laughing ....примерно по пол мормышанки мормыша 2 ст хватает на 10-13 дыр....потом подбрасываю по 10-20 шт.... Rolling Eyes

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Профи


Репутация: +11 
На форуме с: 28.04.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 212
   Ответить с цитатой
Вадим, у нас глубины не большие. Я на бель ( если нет течения) просто комочек размоченных сухарей бросаю и эфекта от мормыша , если честно, стабильного не замечал. Бывает помогает, а бывает только хуже. По окуню у меня другая тактика. Обычно на рыбалку стакан мормыша и пару коробков мотыля. Первый проход без прикормки. Если в лунках есть поклевки, то перед уходом с лунки 50/50 или 20 десятка мормыша или 10 малинки. К обеду становиться четко ясно - что сегодня является деликаатесом. Многие из таких лунок к вечеру "выстреливают" просто изумительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
TOK-ITR, ну тык каждому свое Rolling Eyes

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
Konstan писал(а):
tile, по карасю проверял на Дубровном прошлой весной.
Ездили 2 экипажа - 8 человек.
Я поймал 13,6 кг.
Остальные - очень мало.
Надо дальше проверять...

Андрей, а карася тоже на безнасадку ловил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
Astry100 писал(а):
Я предпочитаю подкармливать рыпь (мормыш, сухарь - по белой), но очень взвешенно,в незначительных - мизерных количествах, чтобы только привлеч рыпь и собрать её под лункой.
Интересно. Допустим, 10-20 единиц мормыша (мизерное количество?) оказались под лункой. Трем-четырем окуням, оказавшимся неподалеку, уничтожить это количество - пять минут. Какое-то время они еще поплавают поблизости. Вопрос: что их удержит под лункой через 15 минут? Что привлечет других? Или где я ошибся в предположениях?
... Это когда жор, То могут возникать сомнения. А в эту пору достаточно одному двум окуням хоть что-то сьесть, толи звук потребления хавчика, то-ли излишняя активность, (инстинкт хишника) - движуха, привлекает других рыб, причом, как на практике, так и в кино подметил: подплывает окунёк к копошащемуся у дна мормыша, дунет на него струйкой воды, и рассматривает его , со скепсисом, зависает и тупо смотрит, а жрать его не спешит. Или просто тупо разворачивается, над лежащим на дне мормышем(пучок 5-7 шт.) и плавно куда-то из под лунки сваливает. А через 5 - 10мин подплывает один и или пара окуней и начинают его есть, и вдруг смотришь их уже шт 5 суетятся и весь мормыш подбирают.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Поэтому и надо чаще бегать по лункам, ждать тот момент, когда движуха на дне возникает и в это время со своей мормыхой попасть в разгар, или чуть позже трапезы! И сразу результат, но после 2 - 3 рыбок, опять затишье, поэтому надо бежать на другую лунку, Но прежде чем свалить, брось щепоть мормыша в лунку, чтобы процесс возобновился!

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Moses, тезка, конечно.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Astry100 писал(а):
Поэтому и надо чаще бегать по лункам, ждать тот момент, когда движуха на дне возникает и в это время со своей мормыхой попасть в разгар, или чуть позже трапезы! И сразу результат, но после 2 - 3 рыбок, опять затишье, поэтому надо бежать на другую лунку, Но прежде чем свалить, брось щепоть мормыша в лунку, чтобы процесс возобновился!
скажи какой максимальный предел глубины по твоему должен быть до которого долетит прикорм именно под лункой если бросать сверху?Я всегда думал не больше 3-4м.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
добролюбов, если тяга есть, то и на 2-ух метрах "промажешь". А, например, на Таватуе и на 7-8 метрах прикармливал сверху (правда, еще в свою добезнасадочную эпоху Smile ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: –1 
На форуме с: 01.12.2010
Откуда: екатеринбург
Сообщений: 197
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
добролюбов, если тяга есть, то и на 2-ух метрах "промажешь". А, например, на Таватуе и на 7-8 метрах прикармливал сверху (правда, еще в свою добезнасадочную эпоху Smile ).
Я это и имел в виду просто в тот момент думал про белоярское Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
29.01.2011 г. рыбачил у Домика лесника. Глубина 3,5 м. БН. Кормили мормышем, сухарями, манкой.
После рыбалки рыбку выпотрошил. Результаты: у одного окуня (вес примерно 150 гр.) в желудке насчитал 37 мормышей, у второго (вес 120 гр.) - 27 мормышей, у остальных от 0 до 10 шт.
Было поймано 2 ерша. В желудке только маленькие червячки: что-то наподобие малинки.
Было поймано 19 чебаков. В желудках мормыша нет. Только манка. Сухари возможно размякли, поэтому их идентифицировать не удалось.
Выводы: по окуню - по технике прикармливания пока согласен с позицией Astry100. Говорю пока, потому что по одной рыбалке достоверный вывод сделать трудно. Кроме того, остался открытым вопрос по докармливанию лунок, которые не "выстрелили". Какой смысл их докармливать, если под ними нет активной рыбы?
По чебаку: честно говоря не понял, какого фига он бросается на безнасадку, если не жрет мормыша? Че ему тогда от мормышки надо? Пробует он что ли мормыша и выплевывает?
Думаю, что в следующий раз следует прикормить часть лунок только сухарями (манкой), а часть только мормышем. Потом сделать выводы.
Пошел думать... Может у кого-нибудь еще какие-нибудь мысли имеются...

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +28 
На форуме с: 19.11.2009
Откуда: Екатеринбург, Уралобувь
Сообщений: 633
   Ответить с цитатой
Андрюша1978 писал(а):
... Может у кого-нибудь еще какие-нибудь мысли имеются...

...Экспериментировать и еще раз экспериментировать... Laughing
Была заметка ...Тема: Белоярское водохранилище - Вс янв 09, 2011 7:09 m Wink /

_________________
+7(950)191-77-27 Эх, жизнь - дерьмо, но перспективы - очень хороши!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
А я с прошлого сезона, при ловле окуня, кормлю мормышем лунки, где случилась поимка рыбы или поклевки. Вчера, например, на Яровом просверлить пришлось всего 11 лунок в поиске рыбы. Найдя 5 штук рабочих, прикормил и ловил на них весь день на безмотыльные мормышки "сова" и "свисток". Периодически подкармливал, конечно... Клев был вялый, но 96 штук выудил из озера. Рыбаки, ловившие с насадкой рядом со мной, поймали в разы меньше. Значит, - хорошие безмотылки хорошо сработали в паре с прикормкой.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +67 
На форуме с: 29.11.2010
Откуда: Екатеринбург-Ирбит
Сообщений: 357
   Ответить с цитатой
Было поймано 19 чебаков. В желудках мормыша нет. Только манка.

По чебаку: честно говоря не понял, какого фига он бросается на безнасадку, если не жрет мормыша? Че ему тогда от мормышки надо? Пробует он что ли мормыша и выплевывает?


Вот нашел статейку в Интернете. Возможно в ней и есть ответ на мой вопрос.

ГЛОТОЧНЫЕ ЗУБЫ.

Наличие глоточных зубов - характерный признак карповых рыб, которые в процессе эволюции полностью утратили зубы нормальные, то есть, расположенные на челюстях. Глоточные зубы лежат, понятное дело, в глотке и выполняют функцию нижней челюсти. Роль верхней челюсти играет специальный костный вырост, расположенный в крыше глотки - "жерновок". Глоточные зубы двигаются вперед-назад и вверх-вниз и размалывают и перетирают пищу о жерновок. Изучение глоточных зубов удобнее всего производить непосредственно в процессе поедания исследуемой рыбы - они отлично сохраняются при варке, жарке и других способах приготовления. Нужно обратить внимание на количество и форму зубов и на то, как они расположены на "глоточной челюсти" - в один, два или три ряда.

В следующий раз буду под лупой рыбьи кишки рассматривать. Если найду хотя бы ногу от мормыша, значит она его попросту перетирает своими зубами. В отличии от плотвы окунь же просто целиком заглатывает ракоообразных зверей. Гадать не буду - дождусь "вскрытия".

_________________
С уважением, Андрюша1978.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Андрюша1978, Всё правильно, у чебака в желудке и кишечники мы наблюдаем пастообразную - перетёртую пищу. Заметил когда чебак жрёт много мормыша (весна) цвет пасты коричнево оранжевых оттенков.

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
vitalypalych,добрый вечер, а чего это за "свисток"?"Сов" я уже,с Вашей подачи,наделал,фото бы с Вас,и я,а также другие форумчане будут весьма благодарны.
О прикормке:с мормышем не все однозначно.Как-то рыбачил на оз.Груздево,клевал окунь,сидел на 1.5 м у коряжника.Стоило клеву затихнуть - подбрасывал мормыш.Так вот какая закономерность:только мормыш проходил слой льда,сразу начинались поклевки,причем у дна,т.е.мормыш туда еще не дошел.Видимо его колебания мгновенно активизировали окуня,другой причины просто не понимаю.
По чебаку:в апреле у Насосной на Белоярке клевал чебак,"морской".Я неплохо ловил,но впереди меня метрах в 5ти сидел дед,который ловил раза в 2 интенсивнее.Около 14.00 он собрался уходить,повернулся ко мне с предложением сесть на его лунку,но увидев мою рыбу сказал:"Парень,корми чаще - лучше будет".Примерно каждые полчасика я стал с кормушки подбрасывать мормыш вперемешку с сухарем и манкой - эффект был абсолютно реальный.Причем было понятно,что кормушка чебака абсолютно не пугает.Нынче в январе,на Липовке я вновь получил подтверждение этого.Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +18/–8 
На форуме с: 26.04.2004
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 1256
   Ответить с цитатой
vitalypalych писал(а):
просверлить пришлось всего 11 лунок в поиске рыбы, и .... Клев был вялый, но 96 штук выудил


Ого. Вялый называется...

Такие количества у меня в жизни случались считанные разы. Хоть с прикормкой, хоть без.

Ну а лунок десяток стандартно.

_________________
Best Fishing!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Прикормка: нужна или нет?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика