Ответить на тему   вывод темы на печать
Бывалый рыбак


Репутация: +18 
На форуме с: 28.06.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 190
   Ответить с цитатой
На счёт прикормки могу сказать:что кормить надо одназначно но не всякой. Например знаю я несколько водоёмов в окрестности Тагила дак вот там если в лунку сунул мормыш можно смело сваливать, ничего там не клюнет только лунки загубиш ,а эхолот показывает что рыба присутствует.На эти водоёмы я мормыш не беру. Прикормку делаю по принципу Кастрова, там добавак и для бели и для хищника как замутиш.

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
+79126099997
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
По поводу Аятки - был два раза и окунь клевал на лунках без прикормки ........ сверлишь - ловишь, сверлишь - ловишь, прикормил - прикурил!

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.07.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
Парни,согласен с любым мнением.. Но вывод сделал по увиденному.. Ведь один из ловивших рядом с кругами-конкретный новичок в безнасадке. Тот,который сидел рядом с Чертями и по сути сделавший по улову большинство из них.Smile. Хотя по одному случаю судить нельзя..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
tm72ru, учитывать нужно больше факторов. Когда на небольшом пятаке 50 человек постоянно ходят, чистят лунки, купают снасти, кричат "Переход" и т.д., а с утреца еще и почти одновременно сверлят - это рыба все равно чувствует, и та, что еще не разбежалась - становится более настороженной. А в таком состоянии и прикормка не в радость. А кто сидит в сторонке - молчит, по лункам не скачет - и рыбка поспокойнее. На каждом фестивале такое (можно в итогах прошлых фестивалей это найти): приехавшие посмотреть и половить рядом - облавливают фестивальцев.

Ещё: чтоб меньше пугать рыбу - сверлим не одновременно. Вот в Колесе Папуасов не обратили на это внимание, вроде как сверлили дружно - и может, отчасти из-за этого рыба долго не давала о себе знать.
Кроме того, вы решили прикормить между циклами (да?), а Черти этого не делали - и на втором цикле многие половили. Правда, только один из кругов... Confused

P.S. Это обсуждение больше для темы "Итоги ЧК", т.к. считаю, что вялый клев относить на счёт прикормки неправильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +63/–2 
На форуме с: 13.11.2007
Откуда: Екатеринбург, центр
Сообщений: 1242
   Ответить с цитатой
tm72ru, Тимур...у меня на Белке так....если после закорма лунки молчат или дают редкие поклевки...то дополнительный прикорм туда не сыплю....либо жду как расклюется либо просто бросаю их....чаще всего при плохом клеве дополнительный закорм приводит к полному безклевью...рыба наедается и не клюет...вот как то так....
Про ЧК 2012 скажу так.....в следующий раз предлагаю кормить только лунки внешнего круга....они подтянут рыбу извне круга.....а направляющаяся рыба изнутри круга к корму пройдет рядом с внутренними лунками....так как в этот раз клев был плохой....хорошо что второго закорма не было....иначе я не поймал бы ершей престижа Smile

_________________
+79222061558
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.07.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
voland1966, Костя,ты немного опередил меня примерно с таким же предложением.Smile.
Вечный Любитель.Сергей,блин,да я ж без претензий.Smile. Просто высказал мнение по увиденному.. Естественно,водоем я не знаю.. А у каждого водоема свои нюансы.. Кормили мы по команде судей.. Кто предложил-не в курсе.. Я бы этого делать не стал,потому что после первого кормления к концу круга ситуация никак не менялась.. По поводу шума и гама,который пугает рыбу.. Глубина около 10и метров,и основная рыба ерш.. Так что навряд ли наши действия сильно повлияли на эту колючку.. А то,что ерш там обожрался и косо смотрел на железо-очень даже вероятно.Smile. Ведь Черти не кормили после перерыва,мормыш кончился,и соответственно ерш стал есть железяки.SmileSmile. Ну и фактор мастерства я не снимаю со счетов.. Думаю,что он основной..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Кормить или нет и сколько это как лотерея! По выловленной рыбе скажу что второй круг был результативней, а делать второй закорм или нет можно голосованием участников в следующий раз определить во время 20 мин перехода и перерыва!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
ice, Вова на Аятке может быть...........НО...сколько я неездил ситуация обратная........некормиш после обеда сосеш Shocked Embarassed ....ловиш по чуточке 10-15 мормашей в лунку ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Vovtai, можно назвать что за водоем если не секрет.......я таких незнаю Embarassed ........кормлю ВСЕГДА морышем хоть окунь хоть лещ....миниму беру 2 стакана....эт на леву...и то бывает при активном клеве нехватает
Зыыыыыыыыыы.........а предлагаю кормить лунки ВСЕ мормышем на ЧК....НО сверлить поширше 10-15 м....а не 5-7м

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +90/–2 
На форуме с: 13.02.2011
Откуда: Новоуральск
Сообщений: 1226
   Ответить с цитатой
ice писал(а):
По поводу Аятки - был два раза и окунь клевал на лунках без прикормки ........ сверлишь - ловишь, сверлишь - ловишь, прикормил - прикурил!

на Аятском прошлые года ,да и в этом сезоне по первому льду ловил . Так вот всегда кормили и кормили много и постоянно и не заметили ,что бы это ухудшало клев . И еще : где то прочитал ,что в лунки опускают печень с кровью,, и что окуни от этого дуреют и хватают всё. Не буду описывать все сомнения ..... Ну вообщем бросил я это дело в лунку и... как клевали колючки так и клевали ,без изменения. Так что вывод один : туфта все это.

_________________

Не от большого достатка в мороз и холод,в жару и непогоду, с удой и на водоём. Подробности по т. 8 950 пять пять 014 32
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.07.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 223
   Ответить с цитатой
Если кормить и дальше,тогда и здесь надо сделать ограничения.. Конкретный объем корма.. Например,объем спичечного коробка на лунку,чтоб только раззадорить рыбку.. Посмотрел на фесте-кормушки то у всех разные.. Кто то наверно и по стакану опускал.. В смысле видел такие не детские кормушки по объему..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +18 
На форуме с: 28.06.2011
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 190
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), На счёт водоёмов : 1 Черноисточинск, 2-4 это выроботки на реке Ашка. Пробовали всяко и горстями кидать и по несколько штук (мормыш).По первому льду согласен рыба активна её не чем не напугаеш а вот после нового года ситуация в корне меняется.Проверено годами.

_________________
Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
+79126099997
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Vovtai, Shocked да ладно.....1 Exclamation что беру в Черную МОРМЫШ.....(ежу туда правда исключительно за лещем.....ну и за ершрм...спецом... побаловаться...ну и на уху)....выроботки Аятские незнаю небы
Зыыы........смотря конечно как леву в Черной ловить.....если со дна то тада да ......он ненужен....а если безносадка то без вариантов

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +16/–2 
На форуме с: 19.07.2006
Откуда: Н.Тагил
Сообщений: 1622
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), Не Аятские а на Ашке Mr. Green
На счет Черной я тоже не соглашусь, а что касаемо выработок на Ашке, дядька мой очень неплохо ловит и не только там, а в похожих условиях, и кормит исключительно мормышем и как насадку его использует. я бы с приманками покумекал, может в этом дело

_________________
89222107168
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
А ну Ашка тем более выроботки незнаю Very Happy....даже реки то незнаю......и не спрашивайте Mr. Green нет такого на картях Embarassed

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +76/–6 
На форуме с: 17.08.2010
Сообщений: 2935
   Ответить с цитатой
Вот тут уж полностью согласен Таежник, "я бы с приманками покумекал" рыба в своей среде с свойственной ей питательным рационом!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), добрый день,поддерживаю.Кормил,кормлю и буду кормить.А по поводу "нажрется и уйдет..."не знаю,когда рыбка активна,все видели,наверняка,когда из пасти пойманного на БН окуня просто вываливается мормыш,т.е. ее не перекормить,особенно когда на докорм по 20-30,а то и меньше мормышей кидаешь.Это один окунишка сожрет,да и еще припрашивать будет.
Считаю,что первый утренний закорм,да на нужном месте,когда рыбка с утра перемещается в поисках завтрака,тормознет ее на лунках,что приведет к успеху.На подледных съемках видно,насколько быстро рыба собирается под лункой после закорма и докормов.А заставить ее хватать наши нарядные БН мормыхи - наша проблема.Удачи!

_________________
Я - русский. Я тот самый "колорад".
Совдеповский отстой, рашист и вата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +14 
На форуме с: 11.08.2006
Откуда: Miass
Сообщений: 1389
   Ответить с цитатой
Насчет "не перекормиш" - перекормишь. Первые года часто убивал лунки докормом. Потом местные деды научили. Вообще-то они сразу говорили как надо кормить, но мы ж интернеты читаем, а они по-старинке :0) варятся типа в своем соку. Но они оказались правы - сначала кормим, а потом, если клюет, подкидываем мормыш или мотыль по нескольку штук.
Если из прикорма только сухари - ничего не докармливаю, хотя есть мысль мелкой кормушечкой в соседнюю лунку подкармливать слегка.
А если не клюет - не докармливаем, лучше место сменить, но может и проклюнуть на этих лунках через пару часов и очень неплохо иногда проклевывает.
Если клев совсем активный, то после затишья снова кормим по полной программе и на полчаса отдых лункам, а сами пить чай.
Ну и на каждой рыбалке часть лунок закормлена одним кормом, часть другим и обязательно две-три некормленные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number   
Модератор раздела


Репутация: +178 
На форуме с: 06.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1668
   Ответить с цитатой
voland1966 писал(а):

Про ЧК 2012 скажу так.....в следующий раз предлагаю кормить только лунки внешнего круга....они подтянут рыбу извне круга.....а направляющаяся рыба изнутри круга к корму пройдет рядом с внутренними лунками....


Тоже про это подумал, чтобы прикармливать только одну лунку из 2-х, так как на первом круге на ЧК из пойманного окунька на льду аж мормыш начал выпадать. То есть та немногочисленная рыба, которая была в месте ловли наелась мормыша и не хотела реагировать на мормышку ...

_________________
+7 9О2 4О9 44 99 IG s_mezhin
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Mesey писал(а):
voland1966 писал(а):
Про ЧК 2012 скажу так.....в следующий раз предлагаю кормить только лунки внешнего круга....они подтянут рыбу извне круга.....а направляющаяся рыба изнутри круга к корму пройдет рядом с внутренними лунками....
Тоже про это подумал, чтобы прикармливать только одну лунку из 2-х, так как на первом круге на ЧК из пойманного окунька на льду аж мормыш начал выпадать. То есть та немногочисленная рыба, которая была в месте ловли наелась мормыша...
... и другой просто ничего не осталось! Кто успел - тот наелся, остальные порыскали, плюнули и уплыли прочь... Не?.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +6 
На форуме с: 21.07.2010
Откуда: Тюмень
Сообщений: 223
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вечный Любитель,Сергей,всё ж познается в сравнении.. Любое мнение может быть как и ошибочным,так и верным.. Надо просто попробовать и такой вариант.. Никто ничего не теряет.. На самом же деле едем не к Черным Камням,и большинство понимает,что может быть и ОП.. А не попробовав,не узнаем истины.. Рассуждать можно бесконечно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Прикормка: нужна или нет?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 7 из 8  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика