Ответить на тему   вывод темы на печать
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Уфф! Почистил "авгиевы конюшни".. Cool
Тему, на которую некоторые махнули рукой уже.. "Безнасадочная ловля на мормышку".
Было 100 страниц - стало 40!
Так что не удивляйтесь, если у кого-то вдруг заметно уменьшилось общее количество сообщений Wink
Кроме оффтопа, удалял, например, вопросы или сообщения, которые в ответе ПОЛНОСТЬЮ процитированы. Иногда по такому принципу сам объединял сообщения в одно, особенно, если вопрос и ответ были далеко друг от друга на странице. Удалял сообщения-эмоции ("Классно сделано!", "Спасибо, дорогой товарищ за совет, всё получилось!" и т.д.) Свою роль они уже сыграли, а сейчас старался оставлять лишь по делу. Где-то "реанимировал" картинки. Если невозможно было читать из-за сокращений или "любви" к русскому языку - иногда подправлял...

Надеюсь, теперь ПОНИМАЕТЕ, как буду относиться к оффтопным обсуждениям в профильных темах Question Exclamation Cool Wink

P.S. Указанную тему еще удастся подсократить - вынесу какие-то обсуждения в отдельные темы: какие-то в архив, какие-то оставлю в разделе. Так что неплохой справочник в итоге останется! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Добиваю тему "Безнасадочная ловля на мормышку".
- Выделил тему с предварительным обсуждением первого фестиваля "Чертово Колесо" и отправил ее в архив.
- Выделил и оформил тему "Прикормка: нужна или нет". Вроде уместно и прилично получилось.
- Выделил сообщения с обсуждением глубинной ловли на безнасадку, добавил в начало соответствующей темы.
Осталось 30 страниц. Так можно и раздербанить темку совсем... Wink Very Happy

Перенёс в раздел тему "Папуасы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Konstan писал(а):
Вечный Любитель, предлагаю завести отдельную тему: Бисер, пайетки, цепочки и прочее....
В ней будем обсуждать и показывать фото вариантов оснащения цевья крючка (крючков). ИМХО.
Konstan, Андрей, создавай тему с тем названием, какое предложил!
Только нужно придерживаться принципа справочника-каталога. Т.е. всё систематизировать. А сиюминутные объявления типа "Привезли арбузы" или "Срочно нужны пайетки 4 мм" - согласись, это для ОБЩАЛКИ (это же вскоре станет никому не интересно - зачем же "оседать" в полезной теме?). Первыми постами нужно задать правильное направление теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Почистил "Папуасы" и "Мухомормыши".

Порезал совсем уж лишнее в теме про "ЧК-2009", попозже отправлю в архив вместе с "Праздником первого льда".

Начал было просматривать "Черти и черчение" и опять возник вопрос (как впрочем и по "БНМормышке"): выделять ли тему именно по кивкам? С одной стороны, такая тема есть в "Пингвинарии", с другой - если выделять здесь, то по БНМ - одну тему, по чертям - другую, нет ведь?! Я склоняюсь-таки выделить у нас одну тему по кивкам. Как считаете?.. Или оставить до позднеосеннего кворума в теме? Просто сейчас у меня время есть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, работайте....коль есть время.....в одно целое никогда непоздно скидать Mr. Green а пока дели и считай овец Laughing

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим), разделить темы можно, соединить корректно - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Сергей мне кажется туть хоть разделяй хоть неразделяй один черт по 155 разу будут спрашивать одно и тоже неудосужась прочитать ранее написанное (хотя конечно не все) хоть из 100стр ты сделаеш 30 хоть наоборот........новинками к сожалению делятся не все и нового привносят тоже

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Вадим, ты мне эти упаднические настроения брось!.. Very Happy

А новое и появляется не часто...
Может, создать тему "Вопросы новичков"? Если вопрос баянистый - будем посылать по адресу (т.е. в соотв. тему). Либо, если можно ответить в двух словах - сделать это. А если вопрос ранее не поднимался, либо вдохновил кого-либо ответить развернуто, содержательно - отвечать (с цитатой вопроса) уже в профильной теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель,вот это надо Exclamation

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Обдумываю, не выделить ли тему "Где купить?". Вопрос о приобретении тех или иных прибамбасов периодически возникает. Иногда люди делятся о том, ЧТО и куда завезли. В заглавном сообщении дать можно список магазинов (с адресами и телефонами) с неплохим безнасадочным ассортиментом. Правда, не знаю, не потянет ли это на рекламу, админу может не понравиться. Вся инфа в такой теме через короткое время будет терять ценность, поэтому старые сообщения можно будет удалять "не глядя"...
Или всё же в "Общалке" спрашивать по случаю?
Что скажете?

P.S. Вообще-то подобная тема была бы полезна для общего форума, а то возникнет вопрос у одного форумчанина - и он начинает одинаковыми вопросами "бомбить" все представленные здесь магазины. А можно задать вопрос в одной такой теме, а магазины, у которых есть, что ответить - информировали бы автора, хоть открыто, хоть в личку. Либо форумчане подскажут. А если уж "бомбить" - то в личку магазинам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +172/–12 
На форуме с: 01.02.2009
Откуда: Нижний Тагил, Санкт Петербург
Сообщений: 5241
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Серега те флаг в руки дали ....вот и барабань по клавеатуре.... Mr. Green ....как сделаеш так и будет ГУД....мы разберемся где написать Laughing а писать у нас всегда есть что

_________________
"Человек забывает себя, когда умирает его тень."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, Серега, хорош так активно модерить ...... у меня за неделю в пингвинарии 200 постов порезал ......скоро ваще 100 сообщений останется ..... в новички хочешь меня перевести что ли!? Rolling Eyes Laughing

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
ice, Володя, как ты их посчитал? Smile А в "Пингвинарии" я ничего не режу - только в этом разделе. Rolling Eyes
И куда тебе эти сообщения?

P.S. Я еще и не "модерил" по сути. Генеральную уборку делаю Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +207 
На форуме с: 17.12.2008
Откуда: ВИЗ
Сообщений: 5107
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель писал(а):
ice, Володя, как ты их посчитал? Smile


Вечный Любитель, Серега, дык я в свое время физико-математическую школу закончил ..... там считать и научили ....... точно помню на 200 удавилось! Very Happy Посты - это твои мысли, твоя жизнь ..... стереть легко, а вот восстановить невозможно ..... Exclamation

_________________
Че клева не было чтоли .... блин так было клево!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, безнасадочники, в отличии от многих других рыболовов, не только по рыболовным магазинам шастают. Очень популярны для них галантерейные магазины, киоски и прочее. также в моде рязличные магазины игрушек, магазины для домашнего творчества, электротовары, рынки, барахолки и многое другое.
Для примера - сегодня зашел в магазин "Дом книги". Набрал пластика для изготовления пайеток.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
ТТ(Вадим) писал(а):
Вечный Любитель, Серега те флаг в руки дали ....вот и барабань по клавеатуре.... Mr. Green
Да не, ты уж второй раз говоришь типа "Делай, что хочешь". Smile Думаю, как бы удобнее всё сделать. В чем уверен - делаю и не советуюсь. А нет - спрашиваю.

Konstan, так понял, что ты "за".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, конечно "за". Раздел будет очень нужным, особенно начинающим безнасадочникам. В этом же разделе можно будет говорить и о "клевых" безнасадочных мормышках - где их можно приобрести. А то накупят всякого барахла - а это потеря денег, времени и полное разочарование в безнасадочной ловле.
Даже черти за 300 рублей бывают неклевые (ну автору этих чертей я уже указал на ошибки - обещал к сезону исправить).

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Ответить с цитатой
Вечный Любитель, а зачем ты закрыл раздел "Чем покрасить приманку?".
Ведь жизнь не стоит на месте.
В 2010 году у меня технология покраски отличается от технологии 2009 года и более ранних.
Тем более обзор технологий покраски приманок далеко не полон.
Не нашли отражение технологии покраски растительными и животными пигментами, технологии горячей краски порошками.
Нет старинной технологии покрытия свинца порошком их малахита.
Ведь в Питере у Зимнего дворца от момента постройки до наших дней крышы - свинцовая. И её несколько веков красят только краской из порошка малахита. А в Тагиле до революции все крыши были зеленые. В Екате - 3/4 всех крыш тоже были зеленые.
А безнасадочники из команды ТРК воды в рот набрали и прикинулись шлангами (водопроводными) Very Happy и технологию покраски не выкладывают. А ведь до революции Зимний дворец крыли малахитовой краской каждые 20 лет.
Т.е. краска на свинце держалась 20 лет. Так где же знаменитый рецепт Тагильского лака. Ведь на этом лаке и знаменитый промысел жестяных подносов жил. Ведь это все окраска металла!!!

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Андрей, я довольно тщательно выбрал из уже существующих тем раздела сообщения, касающиеся покраски/подкраски приманок. Вопрос этот поднимался не один раз, посты были разбросаны по разным темам и датам. Думаю, правильно было выделить такую тему. Даже темы отдельной, может, не заслуживало, но нужно было собрать вместе.
Технологий предлагается немного, даже в этой небольшой выборке они повторяются с вариациями. Мне показалось, что открывать тему для обсуждения не стоит. "Лучше меньше, да лучше" Cool (можно сказать, что этим принципом и руководствуюсь, и буду). Если появится полезное дополнение - с удовольствием добавлю.

P.S. Тема "Краски и окрашивание" существует шестой год, она открыта, но много ли полезной инфы там набралось? Сначала чуть туда не добавил, но там совсем уж не "прибрано". Разве что заменить ту тему этой...

P.P.S. Перечисленные тобой, Андрей, технологии - насколько полезны для рядового рыбака? Надо помнить о целесообразности размещения той или иной информации (а не только о полноте её), здесь всё же форум не производителей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +44/–3 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 2209
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Вечный Любитель, ну во-первых любой рядовой рыбак хочет, чтобы краска на его мормышке дожила хотя бы до конца рыбалки.
Во-вторых никто здесь не собирается выкладывать технологии нанопокрытий - пусть этим президент с премьер-министром занимаются.
А то что можно сделать не выходя из дома - надо обсудить.

_________________
Per aspera ad astra
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Обсуждаем раздел
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 2 из 7  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика