Ответить на тему   вывод темы на печать
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
ustugov писал(а):
vitalypalych, повторяю леска Konger Steelon синяя этикетка Fishing Line и зелёная Fluorocarbon coated made in Germany

Спасибо! Теперь записать успел. Придет пенсия, - пойду с бумажкой по магазинам! Smile

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Здравствуйте -Господа - Безнасадочники.мне очень приятно влиться в ваш колектив. Этим видом ловли занимаюсь30 лет. приманки делаю сам в основном из вольфрама.Кивки тоже своего изготовления. понятие без насадки для меня голый крючок остальное от лукавого...

Достойна уважения Ваша целеустремленность...
Однако, может, стоит попробовать и с простеньким тюнингом порыбачить? Зачем же загонять себя в такие строгие рамки?

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2016
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
Я как то никогда недумал про строгие рамки.ВЫ. тут учитесь друг у друга а я учился сам у себя некому было подсказать и негде прочитать в то время.вот и получились такие рамки... на хорошей тяге и глубине любой тюнин гсильно проигрывает .конечно если взять в магазине мормышку с бисериной пробовал такое она допускает более быстрое обучение даже в сбой в игре.но когда она теряеться в процесе лова клев прекращаеться.1-2мин в подборке игры и все возвращаеться на место- берет даже увереней сходов практически небывает точка прицеливания вся мормышка а не бусина..Это лично мое мнение- каждый думает по своему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +116/–2 
На форуме с: 22.01.2007
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 4777
   Ответить с цитатой
marar, день добрый,если нетрудно,хотелось бы посмотреть на фото Ваших мормышек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9/–1 
На форуме с: 10.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 843
   Ответить с цитатой
marar, 30 лет опыта Shocked я уселся по удобней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +100 
На форуме с: 06.11.2009
Откуда: Курган
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
ВЫ. тут учитесь друг у друга а я учился сам у себя некому было подсказать и негде прочитать...
Здесь мы с Вами очень похожи... Smile Я тоже "сам у себя" учился... Потом стал даже других учить, - когда единомышленников много, то и снасти быстрее усовершенствуются.
Это хорошо и правильно, что Вы сюда заглянули. Почитайте что-то, сами поделитесь большим, - не сомневаюсь! - опытом.

_________________
С уважением, Палыч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2016
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
Мормышки выложу позже хотя там ничего нового нет- как и у всех чертики бананы уралки и т.д.Самое главное это игра ну и естественно гармонично настроеная снасть без которой игры просто неможет быть.Ну а мормышка второстепенна это грузик который натягивает леску на.грани отрыва от дна если на течении. Меня никогда неинтерисовала игра мормышки и никогда несмотрел как она играет в банке или в аквариуме....главное это игра которую создаешь-если неберет значит что-то нетак- в игре -мормышка непричем.легче будет вы спрашивайте кому что интерестно я вам отвечу..а то писать об этом можно очень очень много и долго..........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +67/–4 
На форуме с: 07.01.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 977
   Ответить с цитатой
Надо пригласить marara на белоярку, чтобы показал мастер класс без тюнинга.Я так понимаю в глухомани где он ловит и его тюнинг канает.Не совсем понятны его спитчи про безнасадку.

_________________
Энергомикс
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2016
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
Спасибо за приглашение но это все очень далеко.а живу я в прибалтике сейчас европе- ловлю на западной двине по вашему. ну если это глухомань извините
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
[quote="marar"]...Самое главное это игра ну и естественно гармонично настроеная снасть без которой игры просто неможет быть/quote]... Привет. Думается мне , что вот - это ключевое!))).... Не надо огорчаться на" глухомань"... понятно так же и Ваше "...сейчас Европа!"...Просто у нас на Урале, всё гораздо проще: Сегодня рыбачим в Европе, а захотели завтра оп и мы в Азии. Просто у нас здесь граница Европа - Азия. Very Happy Ваще всё просто!.... Very Happy.... Ну а про самоучительство... да, наверное каждый этой дорогой прошёл.... Как там у А.С. Пушкина ..."Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +36 
На форуме с: 06.03.2012
Откуда: Горный Щит - центр вселенной
Сообщений: 858
   Ответить с цитатой
marar, Западная Двина знакомая река по Витебску, течение присутствует наверное постоянно. Водоемы Урала - в основном озера или вдхрнилища со слабым течением или вообще без него, поэтому наверное мы здесь в определенной степени фанаты тюнинга. Хотя вы правы "Самое главное ....гармонично настроеная снасть без которой игры просто неможет быть[b][", Игорь совершенно верно отметил, прям таки снял с языка.

_________________
Человек не "не может" - Человек не хочет.
Все успехи от наличия и силы желания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Ну насчет гармонично настроенной снасти это понятно, любой опытный безмотыльщик скажет, что у него гармонично настроенная снасть. Если можно поконкретней, что Вы подразумеваете под гармонично настроенной снастью и не совсем понятно то, что Вас не интересует игра мормышки, может на течении это не играет роли, любая мормышка как-то шевелится, но на слабом течении и без течения заставить мормышку играть без обвеса можно, но это будет не слишком выразительная игра, которая на приличной глубине сойдет на нет. Если не заморачиваться игрой мормышки то придется ловить на то, что предлагают в магазинах, тем самым Вы себя сильно ограничиваете в возможностях, да и неправильно как-то это, как правило, снасть выбирается исходя из того, какя мормышка будет использоваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
Skv70, Ну наверное marar Сам ответит, что имел ввиду, просто, Вы несколько передёргиваете. Человек говорит "Самое главное это ИГРА ну и естественно гармонично настроенная снасть...." Может какое то не допонимание? Не?... Если вдаваться в глубь вопроса, то можно рыбачить на мормыхи "без обвеса." На течении мормышки не плохо играют как в вертикали , так и в горизонтали , если у мормыхи есть выраженная плоскость - площадка. В вертикали Вы заставляете играть мормыху, а в горизонтали - специфичность её формы и течение. Есть плоскость - тогда она более анимирована. Можно обходиться просо точкой нарисованной без обвеса... Very Happy Да для каждой местности характерна своя специфика оснащения снасти... У нас вот так . А у Вас вот так, и в общем то все ловят рыбу и у вас и у нас.. Laughing

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +529/–7 
На форуме с: 06.01.2010
Откуда: Екатеринбург, ЖБИ
Сообщений: 3252
   Ответить с цитатой
ustugov, Дмитрий Привет, не в этом дело. "Задвиньте на ДВИНУ" типа каламбурчик... Просто люди делятся как у них рыбалка. Какие девайсы и прибамбасы. Мне вот интересно. Век живи - век учись... Можно делиться опытом самим, и перенимать опыт у других. Вот не давно познакомился с человеком, очень далеко живёт от Урала, но какие замечательные удочки для БН делает. Или вот другой, интересно описывает "маятник" встроенный в удочку, можно задавать частоту и амплитуду, а удочка как бы сама трясёт. Забавно и познавательно. Very Happy

_________________
8-922-219-26-96 Безнасадка зимой всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Ну по моему я предельно ясно выразил свою мысль, не совсем понятно в чем и у кого недопонимание и что я передернул, на Двине ни разу не был и вряд ли поеду..., ждем ответа от Marara.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2016
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
Гармонично настроенная снасть-это когда малейшее движение кивка передает такую же малейшую информацию мормышке где-то так а вообще как один человек мне сказал для такой рыбалки нужно чувство и вера.Лловить в стоячке гораздо проще по моему а насчет выразительной игры я незнаю что там происходит я вижу как уменя работает кивок и мне этого достаточно-да и кто вам сказал что мормышкка должна работать выразительно -она должна просто ловить рыбу Кивок должен быть такой жесткости что-бы пердавал в точности все малейшие движения вашей руки и так-же принимал в обратном направлении-любые касания рыбы и это все независимо от глубины ловли.ну а магазиные мормышки вполне меня устраивают сам уже неделаю глаза уже не те .Чертики делаю такие размеры которых нет в магазине.В большинстве своем цвета приманок серые черные- темных цветов.Да и еще я видел приемы ваших проводок на видео от Vitaly Palich- у меня все совсем иначе проводки более динамичные скоростные переходящие в более плавные спокойные которые порой прерываються остоновкой и это все происходит при одном подъеме в верх- очень много комбинаций я бы сказал что это импровизация которая идет от души и там нет никаких правил.главный судья это рыба .и если она берет значит все правильно- можете со мной спорить несоглашаться ваше право я пишу как это чувствую
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Ничего нового в Вашем сообщении на счет гармоничной снасти не прочитал, все так ловят, и все считают, что у них гармоничная снасть, кто-то готов время от времени что-то менять в своей снасти, так сказать, находиться в поиске, кто-то нет. А кто Вам сказал, что мормышка не должна работать, это не кусок металла, люди не от хорошей жизни сидят и паряться на тем, чтобы внести что-то новое в конструкцию мормышки, потому что рыбу долго дурить одним и тем же не получается. Может в Ваших водоемах рыба не привередлива, а у нас под Москвой с этим давно уже большие проблемы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2016
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
О гармоничности ничего нового и ненапишешь- ваша гармоничность неподойдет мне так-же моя вам- я по своему это понимаю.вы по своему.\А насчет рыбы у нас тоже неахти как было лет 20 назад - надо искать и пристраиваться.Бывали годы когда я мог себе позволить ловить по-4 -5месяцев подряд практический каждый день.и пришел к выводу что поймать можно и на кусок металла. только крючок надо припаять а дальше все в ваших руках..У нас свами разные подходы я совершенствую технику проводки и считаю это главным а вы мормышки в надежде сделать волшеьную на все случаи жизни но такого небвывает.Ну а ловить мне приходилось и в Калининградской области вИТЕБСКОЙ кУРСКОЙ на ЧУДСКОМ озере и я везде понимал что техника проводки это главное из главного. Ну а мормышек полно в магазине на любой вкус.....все лучшие виды уже придуманны
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +2 
На форуме с: 04.02.2015
Откуда: Москва
Сообщений: 51
   Ответить с цитатой
Я занимаюсь совершенствованием всей снасти: удочкой, кивком и конечно же мормышкой. Есть различные удочки и различное их оснащение. Насчет совершенной техники, о которой Вы пишите, нет ничего совершенного и универсального, так что ловить именно Вам когда Вам захочется, а не рыбе, у Вас не получится. Вы бы все-таки поделились информацией как Вы ловите, что за проводки, есть ли различие в проводках для разных мормышек, какой кивок и удочка у Вашей снасти, а то получается разговор ни о чем, общие фразы и ничего более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +395/–24 
На форуме с: 10.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 15083
   Ответить с цитатой
Skv70 писал(а):
Вы бы все-таки поделились информацией как Вы ловите, что за проводки, есть ли различие в проводках для разных мормышек, какой кивок и удочка у Вашей снасти...
И если будет конкретика, то лучше это сделать в специализированной теме типа http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=353&start=1280
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 10.11.2016
Сообщений: 9
   Ответить с цитатой
Удочки лет 20 неделаю ловлю покупными опортивного типа от салмо латвийского производства из пластика - руки нестынут.кивки делал сам перебрал много всяких прунжин от игрушек будильников ....переделал чтук 50 пока нашел что мое.Для стоячей воды все было просто но надо было что-бы они позволяли ловить и на течении собрал 3 удочкис тремя разными по жесткости кивками - которые дополняют одна другую в зависимости от глубины течения и массы приманки. Форму удочки неменяю лет 20 тип таблетки или балайка незнаю короче вмещается в ладонь без напряга .Длина - короткая. все одинаковые кивки12-13 см под .конус.конусность кивка тоже искал методом проб и ошибок.Р ука привыкает к одной форме удочки она становиться как родная поэтому неменяю и несобираюсь -и дорабатывать тоже меня устраивает в ней все.Так что для меня она совершенна но только для меня.. С проводками это очень сложно описать у меня нет названий. иногда пользуюсь в комбинациях пунктирной подъемом в верх в низ ну а вообщем это колебания разной амплитуды с раз ной частотой скоростью постоянно меняя рисунок игры.ПО всему этому я могу только сказать чем вы больше имеете в своем арсенале комбинаций игрыи чаще их меняете тем быстрее провоцируете рыбу даже если она нехочет брать.Я например делаю3-4 проводкии перехожу на другую лункуза эти 3-4 проводки происходит много комбинаций проводок и при поклевке я сразу.понимаю настроение рыбы..потом начинаю чаще использовать эту проводку но неотказываясь от другиж комбинаций благодаря чему нетеряется связь с настроем рыбы так как он временами ослабевает.Я так понимаю этот процес. обьяснить очень трудно это как у музыканта как ты играешь...................
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Безнасадочный трёп (ОБЩАЛКА)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 110 из 124  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика