Ответить на тему   вывод темы на печать
Лечинка стрекозы - еда ЯЗЯ
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
По моему мнению лечинка стрекозы одна из наиболее уникальная насадка для ловли ЯЗЯ, так как при любой погоде, при любых внешних факторов, он жадно кушает,кушает ЕЕ. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
Впрочем как и сама стрекоза (при ловле в верхних слоях воды, например, на перетяжку), а также кузнечик. Кстати у нас начало активной ловли язя и головля как раз связывали с появлением стрекозы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Михаил. Где вы добываете эту страшную начинку Twisted Evil . В наших окрестностях мы и другие рыболовы , уже всю вычерпали, может у Вас они не в болотах и не в лужах, затопляемых водой. Где Вы ее Twisted Evil страшную моете. СУважением FILAT Laughing .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 03.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщений: 241
   Ответить с цитатой
На болотах, на заливных лугах. Я говорю не о личинке стрекозы а о взрослом насекомом. В руках сачок, через плечо "стрекозлятница"- садок для стрекоз в форме котелка из мелкой металлической сетки с тряпичным верхом. Минут за 40 можно наловить десятка с три-четыре.
А почему же она страшная??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
Мы её (т.е. личинку стрекозы) называем ручейником, собирают её на берегу с находящихся в воде различных палок(она сама тоже находится в коконе из различного доного мусора), стеблей старого камыша и т.д. у нас в пруду её тьма, в том году довелось наблюдать выход её из воды на берег, ужас весь берег был усыпан этими уже не личинками но ещё не стрекозами Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
А у нас её называют - каракатица. Раньше лет так 25 назад на Волчихинском на неё так здорово всю рыбу ловили . И не только язя.
А чё вы вдруг про неё вспомнили ? За окном то -20.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 372
   Ответить с цитатой
Юрич, то что вы называете ручейником и есть личинка ручейника, личинка стрекозы - казарка - хищник и ни в какие домики не прячется. Она даже хватает мелких мальков. Размером довольно крупная, соизмеримая со взрослой стрекозой, только хвост покороче и нет крыльев, темно зеленого, коричневого или темно-серого цвета. Найти ее можно в траве, пучках камыша- ползает по стеблям под водой. Клюет на нее любая крупная рыба, очень обожает ее окунь.

_________________
8-9122415057
lozva@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 30.05.2003
Откуда: г. Миасс
Сообщений: 498
   Ответить с цитатой
Значит я заблуждался, спасибо что просветил Embarassed,ну а из личинки ручейника кто в итоге появляется Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +13 
На форуме с: 12.11.2002
Откуда: В-Пышма
Сообщений: 372
   Ответить с цитатой
Из личинки ручейника - соответственно ручейник, коричневая, мохнатая, небольшая бабочка с длинными усиками, юзает по воде. Имитация ее в виде мухи широко используется в нахлысте.

_________________
8-9122415057
lozva@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Sas рассказывал о щуке выловленой на имитуцию личинки стрекозы из свинца (типа как баланс мелкий)...
Кто-нить еще юзал таких зверей и че как ??? Very Happy

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
На лечинку стрекозы на Тавде , я лично и корефан ловили щуку до 3 кг., но я думаю это не личинка, а просто большая мормышка, при ловле с лодки на тресучку игра мормышки и ее колебания просто раздрожают хищника и он хватает, и каракатица скорей всего не причем, хотя зимой мы иногда пробуем на нее рыбачить.
Способ хранения прост темпиратура - 20 .. -30.., в морозилке, при ловле зимой , просто размораживаем, но при этом она конечно не в лутчшей форме, но и не размозня, но и размораживать до конца не надо, так как в воде дойдет сама и при насадке на крючек оа не разваливается.
_______________________________
FILAT. Серов. Удачной рыбалки НАМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   
Бывалый рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 23.09.2003
Откуда: Челябинская обл.,г.Миасс
Сообщений: 116
   Ответить с цитатой
Есть, говорят, хороший способ добычи всяких подводных личинок и т.д. Надо под берегом опустить в лунку на дно обычную метелку(веник) и через сутки достать. Так мы в Жиздре добывали мормыша, но и другие насекомые должны ловиться таким способом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +109 
На форуме с: 08.03.2003
Откуда: Лесной
Сообщений: 980
   Ответить с цитатой
FILAT,а как вы на нее рыбачите,ложите какракатицу на дно или сплавляете по течению QuestionЯ никогда на нее не рыбачил,а местные на Сосьве на нее только язя и ловят,а мы со спинингами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Димон. Личинка, я думаю то лежит на дне, то нет :bounce: . Дело в том,как правильно расположить поводок по отношению к битке. Если мы первые разы ловили примерно 50 особей, то после смены поводков и крепления их почти под самому грузилу, то эффект 120 особей. Но про сплав каракатецы тоже отвечу, с поддергушкой берет но некрупный и постоянно поподает окунь.Вот-Так. Rolling Eyes
____________________
Удачной рыбалки НАМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   
язь
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Начался сезон рыбалки на уникальную приманку, но как и во все года - личинка стрекозы - дефицит.
Если у кого есть информация Question в какой среде Question в каких наиболее вероятных местах обитания живут эти особи Question
И давайте обсудим насадку майского жука (поддерника) :mas: . Кто и когда ловил на него Question
_____________________
УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ НАМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   
Модератор


Репутация: 0 
На форуме с: 27.09.2002
Сообщений: 989
   Ответить с цитатой
Я майского жука вообще только один раз видел... Как их сотнями собирают????
А вот личинки стрекозы часто попадались, когда мы вытаскивали водоросли в поисках ручейников (трубочников). Т.к. в Верхней Туре язя нет, то мы их выбрасывали Sad , шибко страшные они Very Happy

_________________
WBR NikolaNidvora (дт 3538556, cт 89226150583)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +8 
На форуме с: 02.12.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1662
   Ответить с цитатой
В последнюю рыбалку на Исети видел дядьку, который ловил на поплавок, я на спин. Он встал на лодке в омутке, который мы до этого вдоль и поперек прохлестали спинами (пару счучек взяли), и за два часа три окуня в районе 300 гр. и пару подъязков гр. 300-400. Все поклевки только на личинку стрекозы, со дна. При этом окунь игнорировал червя и все виды спининговых приманок. Но мужик сетовал, что трудно добывать личинку, мол, пяток только насобирал в болотине за утро - пять рыбок, потом свернулся, сказал, на другие насадки - бесполезно.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
На счет майского, уникальная насадка, водится в принципе везде на ПОЛЯХ, но есть особенность в каждом районе.
У нас в Серове есть одно место где она есть. Принцип таков. Берем обычную штыковую лопату и начинаем по немногу убирать дерн с поля, вот почему прозвали ПОДДЕРНИК. В течении часа в двоем накапываем щтук 50-60, но каких. Указательный палец разделить на пополам, а толшина как палец. Но есть особенность - этой личинки. Она кусает друг друга. И ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК СОХРАНИТЬ ЕЕ , ТО Я ВАМ БУДУ БЛАГОДАРЕН.
Кто постоянно рыбачит на озерах, разве у вас нет каракатицы. Мне кажется она у вас везде. В любом тихом омуте, в траве или иле Rolling Eyes .
_______________________
УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ НАМ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.04.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 63
   Ответить с цитатой
FILAT, точно, есть она - почти везде мне попадалась, на нее не рыбачил - морда у нее противная, но когда искал пиявок, каракатиц попадалось множество. Старый дедовский метод - палка с рогаткой, накручиваешь на нее водоросли и, как Дуремар, выковыриваешь из них разных тварей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +2 
На форуме с: 19.01.2004
Откуда: Серов
Сообщений: 279
   Ответить с цитатой
Вячеслав. Конкретно скажи где, может к вам приеду мыть(шучю)., меня интерисуют условия в которых она живет. Какое дно Question Какая трава Question Заливает водоем водоми при разливе и т.д. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Лечинка стрекозы - еда ЯЗЯ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 2  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика