Ответить на тему   вывод темы на печать

Какие прикормки дают на рыбалке лучший результат
Фишбейт
6%
 6%  [ 4 ]
Спортивное рыболовство
4%
 4%  [ 3 ]
Миненко
7%
 7%  [ 5 ]
Делфи
26%
 26%  [ 17 ]
Уникорм
25%
 25%  [ 16 ]
Ричворд
0%
 0%  [ 0 ]
Нутробайтс
1%
 1%  [ 1 ]
Марсель Ван Денэнде
26%
 26%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 63

Прикормка
Модератор


Репутация: +10 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: г Екатеринбург
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
давайте в этой теме делиться опытом кто каким прикормом пользуется на рыбалке и какие результаты получаются. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +67/–2 
На форуме с: 08.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 4518
   Ответить с цитатой
Ваня я вот несколькими пользуюсь ..а выбирать одну((
И что это чей то пиар))

_________________

Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Модератор


Репутация: +10 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: г Екатеринбург
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Vbat писал(а):
Ваня я вот несколькими пользуюсь ..а выбирать одну((
И что это чей то пиар))


на самом деле хочется понять как правильно и какую прикормку на какую рыбу использовать.

я последний раз мешал Фишбейт с Нутробайтом на Рефтинском 3 пакета Фишбейта(Голд, плотва зимняя) и 2 пакетв Нутробайта (метод микс) добавлял песок с мелким гравием намытый волной в прибойной зоне.

результат по весу был, при чем лучше чем у всех на берегу, хотя один парень рыбачил на пружину и переодически вытаскивал подлещиков от 300-900 гр. в кормушку он забивал пшенку.

Попробовали на фидер, кормушку забивали Марселем название прикормки фидер, ловился некрупный подлещик и плотва.


Видимо что то было не так. Вот и хочется понять как правильно ловить и вседаки какие прикормки лучше работаю на наших водоемах
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +49/–9 
На форуме с: 04.05.2008
Откуда: Асбест
Сообщений: 648
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Иван,что-то Сенсаса в списке для голосования не вижу.Забыл,что ль?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +10 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: г Екатеринбург
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Человек Со Шрамом писал(а):
Иван,что-то Сенсаса в списке для голосования не вижу.Забыл,что ль?


забыл включить, на работе замотался, щас не переделаешь,
к стати мне Сенсас тоже по душе очень, но только по теплой воде все больше,
Кто нибудь кормил Сенсасом при температуре воды ниже 17 градусов, или зимой?
Интересен результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +49/–9 
На форуме с: 04.05.2008
Откуда: Асбест
Сообщений: 648
   Ответить с цитатой
Кормил зимой все на том же Рефтинском.Вот таким вот-вот.



Разумеется,сухарями разводил 50/50 или больше даже.Уж больно вонюч показался.Но клевать начинает сразу почти.Даже мотыль не требуется - поскольку начнет ерш доставать.

Летом тоже Сенсасом кормлю - пока что лучше ничего еще не видел.Рыба крупнее,подходит сразу,хватает надолго.Консистенция приятная.На последнюю рыбалку закончился сенсас у меня,купил отечественной.Какой - не буду говорить - есть она в опроснике.Огорчился очень.Так что,считаю,лучше переплатить за удовольствие.
Хотя,конечно,не только в этом дело.

А вот на линя,например,вообще никаких сенсасов не надо - только натур продукт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Человек Со Шрамом, Рома, на линя попробуем Миненко - линь (который у него типа самый премиум). Я возьму пакета 3-4, с тобой поделюсь. И ещё хочу взять Сенсас 3000 - линь (tench), слышал что летом по нему она шибко работает! Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Демин Иван, Иван, ловил Сенсасом на Рефтинском зимой, тем что у Ромы на картинке и тем, который подешевлей 3000 Club, тока малинки порядком добавлял. Если честно пришествия злых ершей не было, лишь иногда они попадались. Very Happy

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +49/–9 
На форуме с: 04.05.2008
Откуда: Асбест
Сообщений: 648
   Ответить с цитатой
ТЕМЫЧ, это потому,Артем,что ты на относительном мелководье ловил.На глубине с мотылем шутки плохи.Мы с Русланом однажды 2 кг 300 грамм ерша средним весом 20 грамм поймали с 13 метров.Леща хотели приманить по-быстрому
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
А нынче подлеща на Пышме хорошо собираю на Уникорм лещ и особенно лещ-премиум, а еще аромиксом лещевым от Сенсас сдабриваю. Но вот к мегалещам по теплой воде ключ ещё не подобрал, даже с пеллетсом и прочей крупной фракцией. А весной получалось иногда хорошего подманить, он в мае к добавке Secretix Chenevis был неравнодушен. Very Happy
Кто чем крупного приманивает, подскажите?

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Человек Со Шрамом, ну до 10,5 метров это тоже немало, но с ершом поспокойней было.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +49/–9 
На форуме с: 04.05.2008
Откуда: Асбест
Сообщений: 648
   Ответить с цитатой
ТЕМЫЧ писал(а):
Человек Со Шрамом, Рома, на линя попробуем Миненко - линь (который у него типа самый премиум). Я возьму пакета 3-4, с тобой поделюсь. И ещё хочу взять Сенсас 3000 - линь (tench), слышал что летом по нему она шибко работает! Very Happy



Никогда не пробовал специальных прикормок на линя.Но подозреваю,что хорошо работают они в жабовниках,где окромя линя с карасем нифига нет.Лично я ни одного такого не знаю - в смысле,болота,где только линь крупный есть.Не мелочь по килограмму же ловить

А там где крупный линь - там и остальной рыбы всякой.И только начинаешь кормить фирмОй - тут тебе и окунек,и сорога,и подлец и всё это мелкое до ужаса.Попробуем,конечно - только вот как бы полного миненко по линю не вышло
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +246 
На форуме с: 05.09.2007
Откуда: Сухой Лог-Екатеринбург
Сообщений: 2966
   Ответить с цитатой
Человек Со Шрамом, не выйдет, главное не перехимичить с ароматикой. А всякая рыба она и без прикормки привяжется.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +49/–9 
На форуме с: 04.05.2008
Откуда: Асбест
Сообщений: 648
   Ответить с цитатой
ТЕМЫЧ, ладно,Миненко так Миненко.Только я все равно возьму творога,червей поллитра(или так - червей,поллитра) и сухарей молотых,которые превращают творог в состояние монолит - кирпич.Этот кирпич в ил провалится,мелочь до него не доберется,а линю в самый раз будет.И все - сбылась мечта и.. Поплавочника мечта сбылась
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +10 
На форуме с: 17.12.2005
Откуда: г Екатеринбург
Сообщений: 784
   Ответить с цитатой
Человек Со Шрамом писал(а):
Кормил зимой все на том же Рефтинском.Вот таким вот-вот.



Разумеется,сухарями разводил 50/50 или больше даже.Уж больно вонюч показался.Но клевать начинает сразу почти.Даже мотыль не требуется - поскольку начнет ерш доставать.

Летом тоже Сенсасом кормлю - пока что лучше ничего еще не видел.Рыба крупнее,подходит сразу,хватает надолго.Консистенция приятная.На последнюю рыбалку закончился сенсас у меня,купил отечественной.Какой - не буду говорить - есть она в опроснике.Огорчился очень.Так что,считаю,лучше переплатить за удовольствие.
Хотя,конечно,не только в этом дело.

А вот на линя,например,вообще никаких сенсасов не надо - только натур продукт


Я от Московских спортсменов слышал что они зимой на плотву мешают експлоасив с чем то еще, в анатации у Сенсас про эту прикормку написано что она оперативно собирает рыбу со всех слоев воды, я так понимаю она вначале всплываете а потом тонет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +49/–9 
На форуме с: 04.05.2008
Откуда: Асбест
Сообщений: 648
   Ответить с цитатой
Ну всплывать-то ей зимой не давал - на сырую замешивал - только потом в кормушку.А летом - на поплавок если(о чем и тема,собственно) - почти во всех вариантах и с добавками всевозможными.Работает всегда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 12.05.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 24
   Ответить с цитатой
ДОбрый день. Из того что представлено для голосования я использовал Делфи могу сказать что эта прикормка на карпа полный оп! Мы делали экперемент прикармливали Делфи ждем ни поклевки полный ноль потом прикармливаем Фишкой и буквально минут через пять начинается клев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Гуру


Репутация: +25/–2 
На форуме с: 11.05.2009
Откуда: Восток. Дальний...
Сообщений: 1811
   Ответить с цитатой
Человек Со Шрамом писал(а):
Кормил зимой все на том же Рефтинском.Вот таким вот-вот.



Разумеется,сухарями разводил 50/50 или больше даже.Уж больно вонюч показался.Но клевать начинает сразу почти.Даже мотыль не требуется - поскольку начнет ерш доставать.

Летом тоже Сенсасом кормлю - пока что лучше ничего еще не видел.Рыба крупнее,подходит сразу,хватает надолго.Консистенция приятная.

Рома, согласен на все 100 по этой прикормке. При ловле мешаю ее с отечественной (в целях экономии Very Happy ). Работает отлично на всех водоемах, где пробовал.

"Миненко" (разную) юзал достаточно много, отношение к ней сформировалось неоднозначное. Неплохо "работает" в Центральной России, но случались и огорчения. А вот на Урале после ряда экспериментов не применял ее вообще. Не претендую на истину в последней инстанции, но гораздо более дешевые отечестенные прикормки приносили в уральских водоемах более ощутимый результат.

_________________
Рыбалка - стопроцентное опровержение позиции "все в жизни уже было". То ли еще будет!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +8 
На форуме с: 10.12.2007
Откуда: Нижний Тагил-Екатеринбург
Сообщений: 606
   Ответить с цитатой
всем привет. пользуюсь, в основном, Марселем (просто случайно вышло-прочитал в РСН, потом в магазе увидел и купил). по зиме в основном-Черная плотва (хочу попробовать по лету ее, чтобы рыбы быстро не нажирались Laughing ) напополам с сухарями. летом-Секрет с Суперматч (просто на водоеме, где рыбачу - показала себя лучше всего). в Делфи очень разочаровался в последнее время. Миненко-плотва периодически использую как базу, иногда-Сабанеев (уж чо куплю Cool ). с подлещиком и лещом-пока туго как-то, не подбирается смесь.

_________________
Правильный диагноз был поставлен не сразу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   
Гуру


Репутация: +230/–140 
На форуме с: 26.05.2008
Откуда: Свердловск, Пионерский
Сообщений: 7279
   Ответить с цитатой
Марсель Ван Денэнде - использовал пару раз на Шарташе
в прошлом году. Очень дорого, да и клевало плохо.
Заметно хуже, чем с Фишкой и с Уникормом.
Черная плотва - летом очень хорошо.
О Делфи - что-то я его в продаже не вижу?
Слышал, что завод сгорел...

_________________
De omnibus dubitandum!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Прикормка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 13  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика