Ответить на тему   вывод темы на печать
жизнь собачья
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Хотел новую тему создать -- про собак на рыбалке. Давно хотел, но все не знал куда вставить -- к примеру, в технические средства или там в снаряжение.
А тут вот только что материальчик про собак в руки попал. И решил открыть:


Дважды герой книги рекордов Гиннеса, воспитатель ездовых лаек Павел Смолин считает, что собаки – лучше людей

15 февраля закрылась главная елка Екатеринбурга. Самый большой ледовый городок региона посетили сотни тысяч людей. Едва ли не главной диковинкой городка стали ездовые лайки, которые катали на нартах взрослых и детей. Но мало кто из катавшихся знает, что дрессировщик собак Павел Смолин и его подопечные дважды вошли в книгу рекордов Гиннеса.
Отправляясь в гости к Павлу, мы не думали, что его питомник выглядит так скромно. В десяти метрах от оживленной трассы в черте города – маленькое двухэтажное строение с трубой и узенькой лестницей, ведущей в теплушку. Двор окружен глухим железным забором, кругом - большие вольеры, рядом - горы костей, которые долбят и вываривают в бескормицу, тут же УАЗик с большими санями-нартами на крыше – словом, уральская экзотика в полный рост. В таких спартанских условиях живут восточносибирские ездовые лайки - существа неземной красоты и нечеловеческой силы.
Деньги на содержание собак рекондсмен зарабатывает вместе с питомцами: возит туристов, по большей части иностранных, в интересные путешествия по Уралу и Сибири на лайках, катает на елках детей. С едой для собачек помогают спонсоры – колбасный цех и школьная столовая. «Ездовая лайка – собака, которая ест все, что жуется, и спит, где придется. Мы кормим их отходами, едят все подряд, только вот лимоны после чая не любят», - смеется хозяин.
Сегодня езду на собаках собираются сделать олимпийским видом спорта. Если это случится, Спорткомитет начнет выделять средства на развитие питомника. «А пока все расходы по содержанию собак - на мне», - объясняет Павел. Но вот с десяток барбосов выбегает во двор, окружает нас и выражает бурную радость по поводу нашего знакомства. Тут-то мы и начинаем понимать человека, который посвятил им более двадцати лет своей жизни.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
ТИХИЙ Ужас
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Мой 5-месячный щеночек Ероша вырос в холке до 65 сантиметров. Для овчарок -- это предел стандарта. Вот урод!

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 05.06.2003
Откуда: Е-бург
Сообщений: 571
   Ответить с цитатой
В смысле- плоский, как камбала? Наверно питание не сбалансировано... Laughing Серёга, а ты кукурузу ему запаривать не пробывал? Может тогда больше на карпа будет походить?

_________________
Зри в корень!

Раб.тел. (343)2 691-741
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Re: ТИХИЙ Ужас

 
   Ответить с цитатой
Shvabra писал(а):
Мой 5-месячный щеночек Ероша вырос в холке до 65 сантиметров. Для овчарок -- это предел стандарта. Вот урод!

Нет, никакой он у тебя не урод. С ним все в порядке. Мой пёсик (немецкая овчарка по имени Флинт, линия фон Куртцвиц, если тебе это интересно) в этом возрасте был точно такой же. Просто с этого возраста он вверх расти перестанет, а начнет расти вширь (естественно до разумных пределов).
Кстати, он безумно любит рыбалку. Наверное даже больше чем я. Причем и зимнюю, и летнюю. Если по каким-то причинам я его не могу с собой взять - обижается и не ест дня 3-4 Rolling Eyes
Из пойманной мною рыбы ест только щук, хариуса, форель и стерлядь.
Ходить с ним на рыбалку одно удовльствие. Никто не оббуривает, никто не начинает возле твоего уха спинингом махать, можно спокойно у браконьеров сети отбирать и ножичком их резать (я имею ввиду только сети) и т.д. и т.п.
  
Re: ТИХИЙ Ужас

 
   Ответить с цитатой
Shvabra писал(а):
Мой 5-месячный щеночек Ероша вырос в холке до 65 сантиметров. Для овчарок -- это предел стандарта. Вот урод!

Нет, никакой он у тебя не урод. С ним все в порядке. Мой пёсик (немецкая овчарка по имени Флинт, линия фон Куртцвиц, если тебе это интересно) в этом возрасте был точно такой же. Просто с этого возраста он вверх расти перестанет, а начнет расти вширь (естественно до разумных пределов).
Кстати, он безумно любит рыбалку. Наверное даже больше чем я. Причем и зимнюю, и летнюю. Если по каким-то причинам я его не могу с собой взять - обижается и не ест дня 3-4 Rolling Eyes
Из пойманной мною рыбы ест только щук, хариуса, форель и стерлядь.
Ходить с ним на рыбалку одно удовльствие. Никто не оббуривает, никто не начинает возле твоего уха спинингом махать, можно спокойно у браконьеров сети отбирать и ножичком их резать (я имею ввиду только сети) и т.д. и т.п.

SubStorm
  
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Но вот старик Лорд (покойничек) был у меня чуть пониже. Кстати, очень любил трескать всяких пескариков. Сидел и ждал. Но он жутко на проплывающие лодки всегда лаял -- подозревал в чем-то))))) Laughing Laughing

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Рост немецких оварок зависит от линии производителя. Для кобелей линии фон Курцвитц (пресловутые "овчарки Геринга") или фон Гессен нормальным ростом считается и 70 см в холке, а вот например, для линии фон Шпенау или фон Виссенхаус нормальный рост кобеля 58-60 см. Так что все относительно Rolling Eyes ... Может быть твой Ероша внук или правнук моего Флинта Question Лет 6 назад кто-то из Е-бурга покупал моего алиментного щеночка.
Когда я воспитывал своего песика заметил одну интересную особенность - он одинаково исполняет команды на немецком и русском языках. Прямо-таки полиглот какой-то Shocked

SubStorm.
  
Гуру


Репутация: +25/–7 
На форуме с: 17.10.2002
Откуда: Екб
Сообщений: 2552
   Ответить с цитатой
Мужики! Раз зашла тут такая песня, помогите.
Подскажите плз нормальную вет клинику со стационаром. Надо мне свою старушку подлечить, а то курганские ветеринары ничего сделать не могут. Жалко собаку, почти чемп РФ, в Е-Бурге, Омске, ... на CACIB вских выставках всех соперниц и соперников делала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 27.06.2003
Откуда: Окрестности Ека-бурга
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Гарик, клинику не знаю со стационаром, но знаю хорошего ветеринара, у неё дома в квартире клиника. Все лечения, операции и пр. Сама - профессор. Трижды обращался - все три раза удачно. Не могу найти телефон, но поищу.

_________________
266-46-77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Знакомый ищет собаку-универсала,для охоты.
Пока зациклился на лайках.
Может кто из спецов , что присоветует, по выбору собаки???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 27.06.2003
Откуда: Окрестности Ека-бурга
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Дима, знакомый какой охотой занимается?, где живет, в своем доме, или в квартире?
Лайка - она бегать должна, много и часто. Причем большинство лаек неуправляемы. Хотя для охоты на лося, медведя лучше собаки нет. Но зверовую надо обязательно натаскивать на живом звере, иначе только помехой будет. На глухаря тоже неплохо, но нужно успеть его подстрелянного отобрать Smile
Из этих соображений я в своё время взял спаниеля (Русский охотничий спаниель). Жили в квартире, дети маленькие и пр. Собака в принципе универсальная, для боровой, болотной, полевой, водоплавающей. С медведем и лосем вот проблемы. Ну и многое зависит от хозяина и дрессуры.

_________________
266-46-77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   
Профи


Репутация: 0 
На форуме с: 12.09.2002
Откуда: SPB-ЕKB-MSK
Сообщений: 473
   Ответить с цитатой
Батя писал(а):
Знакомый ищет собаку-универсала,для охоты.
Пока зациклился на лайках.
Может кто из спецов , что присоветует, по выбору собаки???

Смотря для какой.
У меня,например,хороший знакомый русскую спаниэльку имеет.
По птице-цены нет.В 11 месяцев лося останавливал.
По хряку и хичникам разным-не знаю,врать не буду.

_________________
И далекий путь начинается с близкого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 27.06.2003
Откуда: Окрестности Ека-бурга
Сообщений: 437
   Ответить с цитатой
Хоть и неприлично, но тоже хвастану немного. За лосями конечно я со своей не ходил. Но первого гуся подранка моя спаниелька (русская) заломала в 6 мес. У гуся только 3 маховых пера было перебито. Такая драчка была - на всю жизь запомнил. И добить не было возможности, и помочь - между нами болотинка вязкая была, неширокая, но ооочень длинная. Стрелял из под неё и косачей. А они лайку не держат - улетают. Сейчас старушке 10 лет будет в апреле. Но до сих пор со мной на охоте. Есть диплом 1степени (собачники поймут), да пара медалей (серебро и золото) с выставок(2 раза был на выставках).
После выставки в Е-бурге в 2000г, когда кинолог-судья поставил нас 4-ми , или 5-ми (точно не помню уже) в ринге, а потом извинялся, мол почему раньше родословную не показал.... короче, не ходил я на выставки, и впредь не буду. Я собаку для себя брал, для охоты, для души, а не для выставок.
Если кому нужно, по спниелям могу помочь по воспитанию, дрессуре, натаске, и выбору щенка.

_________________
266-46-77
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
Гарик писал(а):
Мужики! Раз зашла тут такая песня, помогите.
Подскажите плз нормальную вет клинику со стационаром. Надо мне свою старушку подлечить, а то курганские ветеринары ничего сделать не могут. Жалко собаку, почти чемп РФ, в Е-Бурге, Омске, ... на CACIB вских выставках всех соперниц и соперников делала.

В Челябинске есть клиника со станционаром. Называется "Доберман". Рекомендую. Есть еще одна неплохая - "Лайка", но про нее я долго уже не слышал.
  
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Знакомый хочет именно универсальную собаку.Чтоб и за уточкой сплавала и козочка с кабанчиком.
Может таких нет???
Тогда в ущерб качеству - универсальность!!!
Про лайку именно это и говорят.Может есть и другие???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Информация


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Батя - посмотрите лабрадора. Классный пес.

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Anonymous писал(а):
Рост немецких оварок зависит от линии производителя. Для кобелей линии фон Курцвитц (пресловутые "овчарки Геринга") или фон Гессен нормальным ростом считается и 70 см в холке, а вот например, для линии фон Шпенау или фон Виссенхаус нормальный рост кобеля 58-60 см. Так что все относительно Rolling Eyes ... Может быть твой Ероша внук или правнук моего Флинта Question Лет 6 назад кто-то из Е-бурга покупал моего алиментного щеночка.
Когда я воспитывал своего песика заметил одну интересную особенность - он одинаково исполняет команды на немецком и русском языках. Прямо-таки полиглот какой-то Shocked

SubStorm.


Ероха -- он вообще-то с Миасса. Папа у него -- Колдовство Генезис, мама -- Алмео Хаус Пани. А насчет полиглота -- не прообовали, хотя у меня жена Ксенька все равно немка. Но она языка не знает Laughing Laughing Laughing

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Re: Информация
Гуру


Репутация: +24/–2 
На форуме с: 30.08.2002
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 3750
   Ответить с цитатой
Тиныч писал(а):
Батя - посмотрите лабрадора. Классный пес.


И это очень верно -- у меня у многих знакомых лабрадорчики. Особенно хорош один -- Ривер. Молодой еще -- 1,2 г. Но изумительный песик растет, уже сейчас видно.

_________________
Требовать сверхвысокого финансирования - это респектабельно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   

 
   Ответить с цитатой
В 60-х годах в п. Шарташ держали собаку Дратхар (сука). я был пацаном и вместе с отцом ходил на охоту. Вот действительно универсальная собака для боровой и водоплавающей птицы. Примерно после семи лет стала работать "с докладом". Собака была очень сильной и выносливой, правда жили тогда в Шарташе - лес в ста метрах. Со щенячьего возраста бегала по лесам сколько хотела...
Тогда Дратхары были редкостью. Сейчас они снова появились, но какие-то все нежные и изящные и как работают не знаю....
До Дратхара держали спаниель, пожалуй менее выдержанная собачка но тоже работящая и универсальная.
Если держать охотничую собаку в городе, то это преступление против "Легавых" (собак конечно... Smile )
  
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Александер писал(а):
В 60-х годах в п. Шарташ держали собаку Дратхар (сука). я был пацаном и вместе с отцом ходил на охоту. Вот действительно универсальная собака для боровой и водоплавающей птицы. Примерно после семи лет стала работать "с докладом". Собака была очень сильной и выносливой, правда жили тогда в Шарташе - лес в ста метрах. Со щенячьего возраста бегала по лесам сколько хотела...
Тогда Дратхары были редкостью. Сейчас они снова появились, но какие-то все нежные и изящные и как работают не знаю....
До Дратхара держали спаниель, пожалуй менее выдержанная собачка но тоже работящая и универсальная.
Если держать охотничую собаку в городе, то это преступление против "Легавых" (собак конечно... Smile )

До сего момента у приятеля был курцхар(сука).Тяжело было с ней.Может ,конечно,с воспитанием плохо.Но хочется более уравновешенную собачку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
жизнь собачья
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 117  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика