Ответить на тему   вывод темы на печать
Гуру


Репутация: +23/–1 
На форуме с: 11.07.2008
Откуда: Верхний Тагил
Сообщений: 941
   Ответить с цитатой
Володя, экипировка нахлыстовика здорово выручает. Всякая там рыбка в Оби водиться...

_________________
Уж лучше я буду жалеть о том, что было.....чем о том, чего не было....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +15/–1 
На форуме с: 07.05.2009
Откуда: Нижний Тагил
Сообщений: 583
   Ответить с цитатой
Гек, а где окушка нашли?

_________________
Эксперт-техник (оценщик), транспорт, недвижимость, и т.д....
89122274193
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора   
Профи


Репутация: +23 
На форуме с: 08.11.2005
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 872
   Ответить с цитатой
Он периодически днем выходил на галечник

_________________
Теплообменники ГЕК 8 912 049 08 35
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.06.2009
Сообщений: 46
   Ответить с цитатой
хвостатый писал(а):
pasha281282 писал(а):
Сегодня приехали на Каменный, по протоке ушли в Обь. На Оби ни поклевки, сильно сносит ветром. Завтра хотим походить по протокам.
А как сегодня??? Собираемся в выходные..стоит или все уже?

Щуки привезли около 100 кг. на двоих, максимум 3 кг. Нашли ниже Горнореченска. В общем нужно искать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Подскажите, где зимой налима крупного на Оби, или притоках ее ловят? Только, что бы без снежика, рядом с какой нибудь деревней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
Про Обь тема?
Собираюсь на севера, по работе. Надеюсь урвать выходной и на день сгонять на рыбалку. Конечно хотелось бы больше, ну хоть так. Рыбачить планирую на Оби, в районе Сургута. Подскажите, в конце сентября щука какие места там предпочитает: русловые ямы, прибрежные свалы, может под берегом стоит, и тп? Если джиговать, то какие веса на чебурахах предпочтительнее?
Скорее всего будет лодка, мотор, крепкая джерковая снасть и большое желание поймать северную рыбу. Накопившееся, т.к. периодически посещаю те края, без снастей и времени на рыбалку)))

Понимаю что день - это практически ничего, хотя рад и этой, пока ещё возможности!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +28 
На форуме с: 20.10.2008
Откуда: Тюмень-Нижневартовск
Сообщений: 955
   Ответить с цитатой
Владимир Романенко, есть такой форум Таймфишинг, покури, спишись с местными. Самое верное, на мой взгляд...я там окрестности неплохо знаю, но письменно долго объяснять...разве что в Е-мэйл могу координаты карьеров сбросить. Но не был там уже несколько лет, обстановка, может, того. Так что лучше с местными напроситься, там есть нормальные парни.
И это, Обь знать надо для рыбалки, на карьерах и озёрах - проще и не менее рыбно, особенно с лодки, с эхолотом...щуки, говорят, нынче море.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   

 
   Ответить с цитатой
ЧСН писал(а):
afftar,
Леха, мы сегодня той же компанией и на то же место выезжаем. WELCOME!

Как результаты?
  
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Ответить с цитатой
grayfox0013 писал(а):
Владимир Романенко, есть такой форум Таймфишинг, покури, спишись с местными. Самое верное, на мой взгляд...я там окрестности неплохо знаю, но письменно долго объяснять...разве что в Е-мэйл могу координаты карьеров сбросить. Но не был там уже несколько лет, обстановка, может, того. Так что лучше с местными напроситься, там есть нормальные парни.
И это, Обь знать надо для рыбалки, на карьерах и озёрах - проще и не менее рыбно, особенно с лодки, с эхолотом...щуки, говорят, нынче море.


Спасибо, Максим!
Второй раз уже по северной рыбалке подсказываете))) Пару лет назад в летней командировке в Нижневартовск, благодаря вашим подсказкам на одном из озёр самотлорского месторождения порыбачил.

Сейчас с местными договорился заранее. У них там тоже свои предпочтения и мнения по поводу клюёт/не клюёт Smile
Координаты карьеров, было бы супер romanenko79@gmail.com
Координаты "точек" не надо)))))
Т.к. по одному "местному" мнению, там сейчас не клюёт (на той неделе общались)))) Хочет в другое место, было бы понятно, как это "другое место" далеко от карьеров, заскочить если что.

Эхолотом начинаю только пользоваться. На что ориентироваться больше на рельеф дна или на обозначение, что рыба есть, а уж её наверняка и щука караулит? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 11.08.2015
Откуда: нижний тагил
Сообщений: 7
   Ответить с цитатой
Были на Оби, на выходе из Алешкинской с 18 по 23-е. С берега шнурки, с лодки 2-3, на глубине от 4,5. Проскакивает окунь самый большой 860гр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 324
   Ответить с цитатой
Немного выше Шеркалов с 17-го по 23.
Джиг- щука, щука и только щука на зеленую резину. Веса от 0,5 до 3кг.
Фидер-чебак обский.

_________________
904 3840 753
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Привет всем! Подскажите, в Каменном можно на берегу транспорт оставлять, или в посёлок гнать надо? Как с воровством там?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 25.01.2015
Откуда: Верхняя Салда
Сообщений: 6
   Ответить с цитатой
uteldl, Как можно с тобой связаться,куда написать.?Есть несколько важных вопросов.

_________________
ВРЕМЯ ПРОВЕДЁННОЕ НА РЫБАЛКЕ В СЧЁТ ЖИЗНИ НЕ ИДЁТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +33 
На форуме с: 05.10.2008
Откуда: Екб.
Сообщений: 1290
   Ответить с цитатой
ЧСН писал(а):
Немного выше Шеркалов с 17-го по 23.
Джиг- щука, щука и только щука на зеленую резину. Веса от 0,5 до 3кг.
Фидер-чебак обский.

Тент зеленый на берегу и пвх в размере 330 не ваша стоянка была?

_________________
Вся рыба на дальний кордон ушла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +14 
На форуме с: 24.02.2009
Откуда: г.Н.Тагил
Сообщений: 324
   Ответить с цитатой
2Kusocheka,
Нет не мы, у нас лодки не было.

_________________
904 3840 753
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 16.06.2009
Сообщений: 46
   Ответить с цитатой
BorisAr писал(а):
Привет всем! Подскажите, в Каменном можно на берегу транспорт оставлять, или в посёлок гнать надо? Как с воровством там?

Перед Каменным поворот налево через заправку, там у воды все машины оставляют. Мы оставляли, эксцессов никаких не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +40 
На форуме с: 30.08.2012
Откуда: Урал
Сообщений: 1135
   Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой
В конце сентября съездил в ХМАО, посетил: Тобольск, Нефтеюганск, Сургут и Когалым. Наконец-то удалось совместить приятное с полезным и вырваться на рыбалку.
Начну издалека. Дорога по нашим меркам просто шикарная. Вот остатки ремонта на трассе, пара кусочков без обочины

Был на двух рыбалках, первая на целый день, вторая утренняя короткая.
Между Сургутом и Когалымом, по приглашению приехал на базу отдыха "Рыболов Профи" на реке Тромъеган. Ради этой рыбалки вез лодку с мотором. Рыбачили вдвоём, для нас рыба была малоактивна, я первый раз на этой реке, а напарник по рыбалке (вернее напарница, рыбачка, 2 года там не была). На этом месте была первая поклёвка у напарницы.


К сожалению безрезультатный тычок.
Я кидал джерки, уже было отчаялся взял лайт со сдвоенной блесёнкой 14 гр., зашли в старицу. Первый, второй бросок. Смотрю малёк из воды в мою сторону выпрыгивает. Натяжение лески и... Срез плетни. Тут же хватаю джерк, заброс. Есть! Щупачок.

Для масштаба, джерк 20 см. Всё равно "малёк", как назвал щуку Рыбак из Сургута, взглянув на фото)))
Видим гуляет щука вокруг и не берёт. Подъехал Хант. Это его старица. Любезно разрешил порыбачить, рассказал что клевала вчера. Маленько сам покидал, ничего не взял. Поведал, что тут ходит "кабанчик" (мамка по нашему))). Не клюёт... пошли в другую старицу, по дороге начал понимать зачем в лодке эхолот, особенно первый раз на незнакомой реке

Хорошо, что песчаная отмель была, а не камни, пришлось выйти и откантовать лодку ближе к руслу.
Пришли в старицу за 15 км от слипа. На втором забросе джерка, "Ирина" соблазнила щуку, хорошую крупную мамку. Атаковала она с выходом наверх, ударом джерка в спину... И нет бы выждать пару секунд, пока она его съест))) Подсекаю, в спине приманки крючков нет. Досадный сход, тем более, что поклёвками река не побаловала. Хотя ехал всю дорогу разогреваемый рассказами местных, что ЖОР стоит бешенный.

В этом Райском месте, осталась жить мамуля. Доловиться не пожелала. Видел ещё поклевку ближе к темноте, в другом месте.
По итогу у напарницы, 2 укуса за хвост твистера, без реализации. У меня 4 поклевки (включая срез и пойманого щупачка).
Ну да ладно. Виды на реке, воздух. Отдых в середине командировки. Всё в цвет Smile
И так было прохладно, к 0 градусов. А утром ещё подморозило

Утром, нужно было ехать дальше в Когалым. Побродил по зоопарку, на Базе. Заглянул в глаза Волчицы

Они с Волком на пару, так мощно выли по утрам, под их вой и просыпался в домике. Интересные впечатления.
Поглядел на других зверей. Машина прогрелась, поехал работать.

На обратном пути снова в Сургут. Сначала рыбалка, потом работа))) Именно так в этот день. Встретились в 5:30 с двумя классными сургутскими парнями: Володей и Эдиком. Мою ПВХку качать не пришлось. Взяли в свою команду на борт кастрюли.
На улице -2. Выходим из гавани

Бррр. Холодно. Вспоминаю, как останавливался на привал, перед Тобольском, в маечке

Ну хватит медитаций. У парней сегодня "не клюёт". Вот у Эдика "окунишка" грамм на 500-600

Он таких отпускает, вообще за судаком же пришли. Был судачок чуток крупнее, тоже утопили.
Пока я упражняюсь с джерками. Они стебаются над моей грубой снастью. Говорят: "Это на север надо ехать на рыбалку". Пытаюсь отшучиваться, типа: "А я куда приехал". Не прокатывает...
Переходим на другую точку. Парни выгуливают затрёшек

Всё, под слова: "Ты же не хочешь слушать на что здесь клюёт", ставлю катушку с более тонким шнуром. Получаю поводок, да он тоньше чем я у себя на ультралайт рыбачу Shocked получаю джиг головку, уловистую резинку и начинаю ловить Very Happy
Остались только вот такие

Поймал 4-х. Уфф, можно выдохнуть. 10 утра, конец рыбалки. Парни, огромное вам... Традиционное: "Ну будете у нас на Колыме..." (с)
По машинам и по делам.
Ребята молодцы. Отпускают практически всю рыбу. Трофеев в этот раз не было. Зато по приезду домой, Володя порадовал меня фотографиями со своего "закрытия сезона"





Самая маленькая 5400, а большие: 8630 и 8800. Рад за Рыбака!
Локти не кусаю, хочу обратно на север туда где много воды
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Бывалый рыбак


Репутация: +1 
На форуме с: 26.08.2015
Откуда: Лысьва
Сообщений: 131
   Ответить с цитатой
Каменное 1-5 октября. Щука 0,5-2 кг. По фуре не пошли, слишком мелко. У посёлка в протоке клюёт такая, что брать стыдно. Рыбачили три дня. Пару штук за 2 кг. взяли с собой, остальное отпустили. Рыбаки хапают кто сколько может как будто последний день рыбачат. Третий день рыбачил на твистера без крючка. Рыба жадная, до лодки можно довести, потом убегает. Будем пробовать ближе к концу месяца, стартовать из приобья. Может на большую попадём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +32/–12 
На форуме с: 13.05.2008
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 435
   Ответить с цитатой
очень понравилось :
BorisAr писал(а):
... рыбачил на твистера без крючка.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: –2 
На форуме с: 19.04.2008
Откуда: В.Пышма
Сообщений: 16
   Ответить с цитатой
Всем привет. Первый раз еду на рыбалку в Приобье. Подскажите где машину лучше бросить на 4 дня и лодку собрать (лодка ПВХ поплыву вниз в сторону Шеркалы или еще пониже). Посмотрев спутниковые карты определил что в мою сторону последняя площадка для разгрузки это коммерческая пристань в конце поселка. Безопасноли там оставлять машину? Всем откликнувшимся респект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +5/–2 
На форуме с: 21.02.2007
Откуда: Ебург
Сообщений: 72
   Ответить с цитатой
Были в конце сентября на раскатах, в дельте Волги. С погодой не повезло, именно в эту неделю было не комфортно. Рыба ловилась. Делал упор на видео, смонтировал несколько роликов. Вот такое происшествие случилось у нас на рыбалке сазана, Сергей, один из нашей команды, отцеплял пойманную рыбину и сам "попался на крючок". Операцию в стиле "Особенности национальной рыбалки", провели прямо в лодке. Осторожнее, не только мы охотимся на рыбу, но и она на нас!,,,,)

https://www.youtube.com/watch?v=z7fnZrxTBjk

_________________
219-62-78
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
На рыбалку в Приобье!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 33 из 53  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика