Ответить на тему   вывод темы на печать
Волчихинское (Флюс). Обсудим?
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 27.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
Первое сообщение темы:
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки на Волчихинском водохранилище.
Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!
Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель

==================================


ВНИМАНИЕ! Внесено положение об изменении статуса Волчихинского водохранилища и окружающего его леса.
Соответственно, ограничен въезд на любом виде самоходного транспорта.

Ниже - Утверждение положения и ссылка на него в сети:

"Об утверждении Положения о ландшафтном заказнике "Волчихинское водохранилище с окружающими лесами"
и внесении изменения в Перечень ландшафтных, ландшафтно-гидрологического, орнитологического и ботанического
государственных природных заказников областного значения, утвержденный постановлением Правительства
Свердловской области от 17.01.2001 N 41-ПП"

http://docs.cntd.ru/document/453130825

Нарушение запрета проезда к берегам водохранилища трактуют по ст 8.39 КоАП (от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией)


Последний раз редактировалось: Щукарь (Вт Сен 23, 2008 3:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +186/–4 
На форуме с: 17.09.2009
Сообщений: 5785
   Ответить с цитатой
Со стороны Новоалексеевки на развилке баз Остров и ЗМ в сторону ЗМ дорога перегорожена блоками ! Самый простой вариант с Екб попасть на ЗМ уйти вправо в Новоалексеевку на старый тракт и перед Первоуральском вернуться обратно на Екб .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: +1/–2 
На форуме с: 04.10.2006
Откуда: Флюс - Екатеринбург
Сообщений: 54
   Ответить с цитатой
Развернуться можно метров через 300 после развилки на Первик в сторону Ревды. Там второй выезд с кемпинга, который слева на горке, большая площадка и прерывистая на дороге. На Флюс так и ездим, когда прямой поворот закрыли и двойную нарисовали козлодоевы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +10/–1 
На форуме с: 28.02.2005
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 710
   Ответить с цитатой
ZAV, Давно убрали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 25.07.2018
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Остров - скинуть лодку получается 700 рублей = 500 рублей за слип + 200 рублей въезд на авто. Вот такие вот дела Smile

С екб доехать можно как через Вольво-центр вдоль железной дороги (плохая дорога), так и развернувшись по дороге на Первик и проехав под ЖД, эта дорога получше, но получается дальше километров на 15 примерно.


Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
Вчера во время рыбалки подцепил спиннингом сеть. Начали с братом её доставать, и охренели от размахов бракош. В общем почти час я возились с этой сетью. Не знаю сколько метров она была, но точно очень далеко за 500 метров. Почти от Спортивной дошли за ней до Каравашки. Сначала считали рыбу, насчитали около 20-ти и дальше просто сбились со счёту. Леща было много, что радует весь живой и весь отправился дальше плавать. Был ещё один судак, но тот дохлый, пошёл на корм рыбам.
Ни как нажраться уроды не могут, а потом плачут, почему рыбы нет. Это ж надо ведь такую территорию перекрыть!

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +3/–1 
На форуме с: 12.12.2012
Откуда: Первоуральск
Сообщений: 274
   Ответить с цитатой
анде, Всё правильно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 25.07.2018
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Это получается всю Чусовую перекрыли, уроды
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.12.2016
Откуда: сортировка
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Добрый вечер уважаемые рыболовы,подскажите где найти карту глубин Волчихинского вдх,заранее благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Флюс
Профи


Репутация: +3/–2 
На форуме с: 08.01.2015
Откуда: Екатеринбург,
Сообщений: 328
   Ответить с цитатой
Владко писал(а):
Добрый вечер уважаемые рыболовы,подскажите где найти карту глубин Волчихинского вдх,заранее благодарен.
Скиньте эл. почту
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Владко писал(а):
Добрый вечер уважаемые рыболовы,подскажите где найти карту глубин Волчихинского вдх,заранее благодарен.

В низовьях поглубже, в верховьях помельче, в серединке в самый раз.
Я думаю,что мой ответ самый исчерпывающий так как- если водоём не знаешь то карта глубин не даёт ровным счётом ничего- в плане ловли рыбы.
Ежели опираться на советы общего плана из интернетов то, на Волчихе да наверное и на любом водоёме скорее всего не поймаешь нихрена.
На новом водоёме глаза, уши и фильтрование информации дают гораздо больше, чем всё остальное. Инфу фильтровать- это самое сложное и если по белой это работает то, по хищнику далеко не всегда. И если по хищнику ( окунь щука) всё как-то более менее может даже соответствовать интернетовским "советам" то с судаком на Волчихе, в большинстве случаев совсем не так как общепринято.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: 0 
На форуме с: 09.12.2016
Откуда: сортировка
Сообщений: 14
   Ответить с цитатой
Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 25.07.2018
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Где постановочники и сети, там и судак
Сетей достаточно на волчихе попадается и никто не борется с ними.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Гуру


Репутация: +17/–44 
На форуме с: 28.11.2012
Откуда: Ревда
Сообщений: 1011
   Ответить с цитатой
holk писал(а):
Сетей достаточно на волчихе попадается и никто не борется с ними.
Как это, ни кто не борется?
Шесть постов выше, обратите внимание - "анде" боролся!
И ни кто ему за это даже плюсика не поставил!
Ну, как же так то!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Новичок


Репутация: +1 
На форуме с: 25.07.2018
Сообщений: 25
   Ответить с цитатой
Да, он молодец. Я тоже если есть возможность, сеть вытаскиваю, рыбу отпускаю, а сеть сжигаю. Но нужно аккуратно, можно и здоровьем пострадать. Поэтому активнее должен бороться рыбнадзор, я видел только один раз на волчихе как катер с базы Остров спускали и катались искали брэков, только это не утром , а уже после обеда.
Только к сожалению сетей от этого меньше не становится Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 12.03.2015
Откуда: г. Дегтярск
Сообщений: 880
   Ответить с цитатой
А я не за плюсики сети убираю. Религия у меня такая, а если серьёзно, то просто терпеть не могу браконьерство, как наверное и многие здесь.
Дядька у меня любит на рыбалку поездить, а рыбалка у него такая: приехал, сети поставил и водочку пить. Потом сети собрал и домой. Ладно хоть ни когда не бросает сети. Когда мы встречаемся и разговор заходит за рыбалку, он себя как только называет рыбаком, так я его всегда поправляю, рыбак говорю я, а ты браконьер. Правда его жена его поддерживает и говорит, что он не браконьер, а добытчик. Вот такое разумение у людей к сожалению.

_________________
8-908-918-72-20
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Нет с нами.


Репутация: +196/–35 
На форуме с: 21.04.2011
Откуда: 624006п.Большой Исток, пер.Набережный,7
Сообщений: 16098
   Ответить с цитатой
holk писал(а):
Но нужно аккуратно, можно и здоровьем пострадать.

Сосед поделился опытом.Сеть словил и кричит во все горло,чья сеть.Никто ЕСТЕСТВЕННО ответственнось не берет и он сеть режет прямо на глазах у всех. Laughing

_________________
8 922-201-41-71 Владимир (папа-Валера)
В наши дни люди всему знают цену,но ничего не умеют ценить!(Оскар Уайльд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
Вам не надоело про сети тереть? - Я вот такой красивый, а я вот вообще красавчик, а я , а я , я я я... - А я вот браконьеров не люблю, а я их вообще ненавижу, а я бы их вообще убивал бы....а я а я а я... Эт просто писец какой-то, надоели со своим плачем, больше браконьеров.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 26.12.2015
Сообщений: 315
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша,Не надо так с плеча рубить. Идет полемика по этому вопросу - люди читают- и глядишь еще кто- то решился браковские сетки резать, а если таких десяток будет?Думаю молчать не надо, а не нравится - так не читай.Ничего личного Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   
Гуру


Репутация: +48/–11 
На форуме с: 28.06.2012
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 1686
   Ответить с цитатой
дядя Валера, какой смысл резать сети? Эти сети за копейки везде продаются!!!!
Смысла в жалобах на браков, здесь и на других ветках форума, нет ни-ка-ко-го. Кто реально хотел что-то поменять, те рейды организовывали. Вот только хрена толку.
Не наше это дело, а законотворцев. А кто считает наоборот, дак пусть стучится во все инстанции, жалобы пишет. Может тогда толк будет, в чём я очень сомневаюсь.
Хорошо, читать не буду. Ничего кроме раздражения причитания по поводу браков, не вызывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +9 
На форуме с: 26.12.2015
Сообщений: 315
   Ответить с цитатой
Саша с Уралмаша, Позицию понял- но останусь на на своем- как можем - так и боремся.А дяди наверху - тоже рыбу ловят - и может на сайты подобные заходят (а со своими вертолетными забросками они и не знают что на водоемах средней доступности творится)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Волчихинское (Флюс). Обсудим?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 137 из 156  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика