Ответить на тему   вывод темы на печать
Волчихинское (Флюс). Обсудим?
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 27.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
Здесь - НЕ ОТЧЕТЫ, а обсуждение всего, что касается рыбалки на Волчихинском водохранилище.
Отчеты размещать здесь ЗАПРЕЩЕНО, только - в соответствующей ТЕМЕ!
Договариваться о рыбалках - тоже в строго выделенном разделе, не здесь!
Вечный Любитель

==================================


ВНИМАНИЕ! Внесено положение об изменении статуса Волчихинского водохранилища и окружающего его леса.
Соответственно, ограничен въезд на любом виде самоходного транспорта.

Ниже - Утверждение положения и ссылка на него в сети:

"Об утверждении Положения о ландшафтном заказнике "Волчихинское водохранилище с окружающими лесами"
и внесении изменения в Перечень ландшафтных, ландшафтно-гидрологического, орнитологического и ботанического
государственных природных заказников областного значения, утвержденный постановлением Правительства
Свердловской области от 17.01.2001 N 41-ПП"

http://docs.cntd.ru/document/453130825

Нарушение запрета проезда к берегам водохранилища трактуют по ст 8.39 КоАП (от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией)


Последний раз редактировалось: Щукарь (Вт Сен 23, 2008 3:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой
Щукарь! А в каком месте на Волчихинском ты на жерлицы ловишь?
И что ещё в этом году там клюёт. Водоём от нас в 15 км., а мы на нём рыбачить перестали. Всё там сетями перегорожено. Да и рыбы поубавилось. Хотя в этом году те, кто там летом рыбачил, вроде бы на рыбалку не жаловались.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 13.01.2003
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 399
   Ответить с цитатой
Рыбка там есть, это точно. Но обилие сетей и отдыхающих, всё портят. Мы туда ездим в ненастную погоду. Вообще водоём летний, весенний. Зимой там глуховато.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Щукарь прав
Профи


Репутация: +4 
На форуме с: 15.08.2002
Откуда: Екб.
Сообщений: 493
   Ответить с цитатой
Тоже ловил года 3 подряд, но в самых верховьях. Я через Дегтярку заезжаю, там база есть на речке. Последние два года случилось шило какое-то: раньше за 20 мин. на реке живцовых окуньков ловил на весь день, а тут как ни упирался-нету их и всё. Я обычно только на жерлицы там ловил, т.к. на мели 10-30 см. воды. А то, что там на окунька берёт реже, но надёжней-это проверено. Причём там шнурки
активные почти до самого вскрытия водоёма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 13.01.2003
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 399
   Ответить с цитатой
АРА, в верховьях по последнему, когда лёд поднимается, леща ловят. И крупного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Да я там сам раньше ловил. Когда лещ по весне шёл , его даже дураки ловили.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Щукарь , а ты на чём туда добираешся ?
Есть более интересные щучьи места на этом водоёме. Это выше второй базы , и самые верховья. Там щучки побольше.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 27.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
Добираюсь я на электричке до 1624км., а там пешком.


Последний раз редактировалось: Щукарь (Вт Сен 23, 2008 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Щукарь , эти места ( за каналом ) нравились мне только летом. Зимой там как-то неособо. Самые перспективные места , на мой взгляд - это как раз выше второй базы , район затопленного острова Клюквеного , за островом Вышка , и район третьей базы. Самые верховья -это вообще - Эльдорадо.
Но ....... Поле разрешения рыбачить на этом водоёме сетями , там все стало через ж...пу. Я перестал туда ездить ( а от нас 18 км. ). Что там творится сейчас я не знаю.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Я хорошо рыбачил там лет 25 назад.И в 2001-ом решил проверить старые места.Пробрались мы в верховья,на охотбазу в апреле - на УАЗике,через чусовскую дорогу,а потом по лесу.На охотбазе у нас есть егерь - старый знакомый.
Вечер.Хотели заночевать и с утра порыбачить.Сходили на лед,ради интереса, - засверлились.Таким дерьмом пахнуло из лунки.
Егерь повздыхал, - ерш ,говорит,один остался.Остальное редко.Да и то в сети.Воду травят.
Мы тут же уехали и больше я там не был.
Может сейчас там ,что либо изменилось.Лишь бы не в худшую сторону Evil or Very Mad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Батя , так водоём-то питьевой. Е-бург из него пьёт.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Знаю.Канал прокопали между водохранилищем и Решеткой лет 30-40 назад.Сначало его не охраняли и мы здорово на нем ловили.Потом натянули колючку.....
Воняло-то не химией - органикой.С ней чай лучше запаривается Wink Razz .Чур не меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Я раньше только на этом водоёме и рыбачил. С такой бедой ни разу не сталкивался. Было один раз по весне рыба в ухе пахла толи дустом толи ещё какой-то дрянью. Но это только один раз.

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +1 
На форуме с: 01.03.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщений: 511
   Ответить с цитатой
Я обычно ловил в заливе,который у начала канала.Приплывали туда на веслах от Зеленого мыса,километра 3-4 гребли.
Самый большой кайф был от июльского леща.В летнюю жару он выходил кормиться в этот залив.Конечно,лучше утром и вечером,но и в днем,в самую жару,брал.
Днем рыбачили без лодок.Забредаешь потихоньку в воду по самое...,кидаешь горсть перловки перед собой ,метров на 5, и поплавок туда.......Не боялся он нас,да и рукой с воды брать удобнее Smile .
Если леша не брал,то уходили на веслах вдоль этого же берега в сторону верховья.Блеснили потихоньку щучку,окушка.Ну и иногда судачок попадался.Правда только на живца.Красота была............ Smile Sad .
Что- то я в лирику впал.На рыбалку наверно пора Smile .Или по 150 Henna.....и усе пройдет???????
Решено.Если не пройдет,то поеду на рыбалку Very Happy .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Батя. !!!
А у меня какие воспоминания о этом водоёме. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Мы ведь раньше рыбачили только на нём. Утром ,вечером - судак. Днём-лещ. Чебака, язя, окня , щуку -можно было поймать в любое время .
Столько рыбы было !!!!
Сейчас , как вспоминаешь , аж слёзы накатываются.
Водоём полностью обезрыбен. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Рыбачат только на сети. Уроды ловят даже чебака. Twisted Evil Twisted Evil Какая нафик там рыба ?????
Хотелось бы конечно поверить в то , что рыбёшка там стала появлятся , но почему-то не верится. Всё перегорожено .

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Профи


Репутация: +5 
На форуме с: 13.01.2003
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщений: 399
   Ответить с цитатой
Не смотря на сети, рыба там есть. Дно закоряжено. По последнему льду там бывает отличная рыбалка. А то, что рыбы меньше стало, так это везде так. Я вот в детстве на городском пруду ловил лещей, подлещиков, а сейчас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Рыбак


Репутация: 0 
На форуме с: 27.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 44
   Ответить с цитатой
По первому льду мы с товарищем пробовали ловить на балансиры. Хороших рыбалок вышло две. Особено отличился мой друг у него был один балансир с яркой раскраской так он отловился по полной программе в итоге 8 кг. мерного окуня от 100гр. до 300гр. В следующий раз было похуже я поймал 3кг. окуня от 70гр. до 200гр. до этого ни разу не ловил на балансир так что получил полное удовлетворение. Сравнили улов с другими кто ловил на блесны у них улов поменьше в плане рыбы и количества. Так что на балансир ловить можно везде где есть рыба. Добавлю, ловили на мелководье.В данный момент на блесёнку идёт живцовый окунь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail   
Рыболов-камикадзе


Репутация: +84/–7 
На форуме с: 11.10.2002
Сообщений: 1732
   Ответить с цитатой
Я тут на днях заезжал на Спортивную. У плотины везде вода. В заливе сидят и давят пиписочного чебака. На Ревдинской базе чебачёк чуть-чуть покрупнее .

_________________
НЕНАВИЖУ РЫБАЛКУ !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   
Модератор


Репутация: +178/–19 
На форуме с: 03.07.2003
Откуда: г. Е-бург
Сообщений: 10954
   Ответить с цитатой
Zavulon писал(а):
А здесь судак водится? Я слышал что есть, только мало, правда ли это?

ДА есть... на воруме есть фота с начала лета .. и я там выудил одного судачка... в выборе водоема на 2-й тур спина - см. мой постинг...

а еще судак есть на:
в прудах Сысерти
в Исети
в Аргазях
и наверное еще во многих местах... где я не знаюSmile

_________________

Хорошо там, где меня нет. Но ничего, я и туда доберусь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number   


Репутация: +4 
На форуме с: 28.08.2002
Откуда: Каменск-Уральский
Сообщений: 3534
   Ответить с цитатой
Щукарь писал(а):
В этом сезоне решил попробовать новинку финских воблеров Long Cast Minnow
Вообще-то эта новинка на рынке уже с 2002 года (в каталоге с 2003).

_________________
Рыбу ловят не снастями, а головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение   


       Вложения, изменение цвета и размера текста сообщения доступны через кнопку "Ответить" вверху и внизу страницы.
Волчихинское (Флюс). Обсудим?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Часовой пояс: GMT + 6  
Страница 1 из 156  

  
  
 Ответить на тему   вывод темы на печать  


Яндекс.Метрика