Список форумов
СообщениеВернуться в тему
vitalypalych
Нет с нами.
Нет с нами.


Репутация: +100    

На форуме с: 06.11.2009
Сообщений: 784
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения:

Изготовление мормышки «Папуас».
Заготовьте полоску свинца толщиной около одного миллиметра и шириной 12 мм. Пластину можно получить, максимально расклепав кусок свинца и прокатав на твердой плоскости бутылкой, стальной трубой или скалкой. Приготовьте проволочку, например - из канцелярской скрепки, - для сердечника.

Накрутите свинец на сердечник до диаметра 3 мм , отрежьте от полосы и прокатайте напильником (в одну сторону!) до получения твердой ребристой заготовки.

Вытащите сердечники, подравняйте торцы цилиндров напильником, скрутите петельки и, облудив припоем, вставьте в заготовки.

Возьмите крючки №12-14, откусите колечки, облудите цевье и вставьте с другой стороны цилиндра. Располагайте крючок в одной плоскости с проволочной петелькой.

Пропаяйте колечко и крючок оловом с паяльной кислотой. Постарайтесь пользоваться маломощным паяльником и низкотемпературным припоем. Затем промойте заготовки в растворе пищевой соды и опилите надфилем до желаемой формы.

Далее необходимо хорошо покрыть опиленную мормышку каки ни будь секундным клеем и просушить. Теперь можно приступать к окраске «Папуасов». Вариантов множество… Я предпочитаю «балансирны» вариант, хотя у меня есть прекрасно работающие однотонные белые, черные, темно-зеленые, грязно-желтые… Выбирайте сами в соответствии со своим вкусом и целесообразности той или иной расцветки. Главную оценку Вашим трудам даст рыба. А ловятся на «папуаса», чаще всего, крупные особи окуня, судака, плотвы, леща!

Применяю различные проводки, но с увеличенной, - до 10-15 мм – амплитудой и резкой игрой со «стуком в руку». Агрессивная игра чередуется с мягкими векторными проводками, паузами и зависаниями в 3-4 секунды, - особенно, при ловле судака. Применяю для ловли на «папуаса» обратно-выгнутый кивок. Тюнинг, - обычно одна крупная шайба из сошлифованного бисера или пара пайеток. Иногда просто бисерина морковного цвета.
Точно так же можно изготовить чертика, только с тремя крючками, естественно...
Пробуйте, - это интересно!
_________________
С уважением, Палыч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Astry100
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:37 am

За трудолюбие ! Увлечённость! ....И реально полезные советы! Молодца!!! Респект. АС300.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика