Список форумов
СообщениеВернуться в тему
mmm
Профи
Профи


Репутация: +21    

На форуме с: 23.05.2007
Сообщений: 290
Откуда: chelaybinsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения:

И ещё немного о себе. Кто и почему. Я уже не первый год являюсь администратором сайта Фион. С браконьерством борюсь насколько могу всеми силами. Полностью использую ресурсы сайта. Посмотрите наши новости, видео и статьи. Тема по бракам даже под жестоким модерированием растёт и растёт. И я не даю ей остывать. Правда проблема в том, что на 70 процентов эта тема - жалобы на жизнь. Как всё плохо, запущено и безнадёжно.

Короче меня это нытьё конкретно достало. Браконьерство не то что не затихает, несмотря на принятые "законы", а наоборот - прогрессирует. Сетки которые стоят копейки ставят все кому не лень везде где пожелают. Короче ситуация аховая и если ничего не предпринимать, то через 10 лет рыбы просто не будет с такими темпами.

В итоге ничего не добившись ни через прессу, ни через сайт, лично я решил действовать у себя в районе - на месте. Сделав простой звонок знакомому рыбаку в прокуратуре получил почти мгновенный (и вполне действенный) результат >>> http://www.fion.ru/note/434.html Это не разовый звонок, а теперь они уже на постоянной основе.

В этом году к запрету браки совсем охренели. Позвонив в администрацию, выяснил что есть у нас типа дружины. Мерия дала добро на встречу с представителем и в итоге мы собрали "планёрку" - представитель прокуратуры, мерии, от МВД, старший общ.дружины и я типа как от общественности.

За 2 часа беседы мы решили ооочень много. Теперь с дружиной в ЛЮБОЕ время выезжает один из ППСников. То есть это уже официальная группа с должностным лицом. Почему это так важно? У нас в районе нет ни одного представителя рыбохраны, а просто общественник как известно не совсем то что надо.

Ну и т.д.. Отпечатали визитки с номерами куда звонить если вы увидели браков или сеть в воде и на днях разложим по всем рыбацким магазинам. Местное ТВ уже сняло ролик о том, что творится на водоёмах присутствуя на одном из рейдов. Так же договорились с районной газетой о регулярных репортажах с рейдов. И всё это без каких либо проблем. ВСЕ ИДУТ БЕЗОГОВОРОЧНО НАВСТРЕЧУ!

Факт что начав действовать вживую, я понял что всё вполне реально и действенно. Просто надо завязывать молоть языками в форуме, а просто действовать. Вот и всё что хотел сказать.

И ещё... К сожалению в одиночку "борьба" малоэфективна. В прошлые года охранял нерест карася на своём небольшом городском пруду. 2 выхода карася на нерест удачно, а третий не поймал. Ну и ... А было бы пару напарников, весь карась остался бы целым.
_________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче. (c) ...бывший MARAT Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Bruttal
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Май 12, 2009 1:26 am

Спасибо Марат,, за то что делаешь в своей жизни-против ненавистных для меня браков!!!!!!!!Да пусть горят они огнем уроды!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика