Список форумов
СообщениеВернуться в тему
D1MA
Гуру
Гуру


Репутация: +130/–3    

На форуме с: 25.11.2007
Сообщений: 6351
Откуда: КУШВА

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения:

Тема отчётов что то совсем "умирает"...
р.Чусовая, где то в среднем течении, 10-12 июня 2017 год.
Выехали в 3 ночи, не смотря на отчёты в СМИ о приведении в порядок дороги до 1 июня 2017, дорога до В-Ослянки заняла 3 часа, видно что за дорогу взялись капитально, но работы там ещё не на один год, лишь бы не прекратили финансирование.
Вот мы и на месте, вода большая и, что самое печальное, мутная. Ну да деваться некуда, собираем лодку/вещи/прочее и отчаливаем. Доходим до избушки, выгружаемся, собираем снасть и в бой... но не клюёт. По очереди кемарим в лодке, второй рыбачит гуляя по берегу и вот товарищ будит меня подложив к ногам головля (как оказалось, там уже лежала и щучка на кило), сразу просыпаюсь, взвешиваю фоткаю

активно начинаем облавливать перспективные точки и точки наработанные ранее (кстати именно такая точка принесла этого головля), но поклёвок практически нет, я обрыбился голавликом грамм на 250 и всё. Итог дня - главное есть из чего уху сварить и копчёной рыбки под пиво сделать.
Второй день (вода падает, примерно 10-15 см в сутки), на него делались большие ставки, были планы порыбачить вплоть до голавлиных мест в Пермском крае, но погода с самого утра сказала "стоп", регулярные грозы и сильнейший ветер в течении почти всего дня не позволили путешествовать, поэтому с новыми силами принялись за обработку глубоководного плёса и прилегающего переката (перекат так и не принёс ни одной поклёвки), время от времени попадались щучки (до кило) и окуни до 300 гр, но не за этой рыбой я забрался в такие места, полоскание воблеров/вертушек на плёсе - очень скучное и монотонное занятие, поэтому решил попробовать джиг. Беру джиг-головку 7 грамм и любимый (в этих местах и не только) релакс копыто 2 дюйма жемчужного цвета, уходит время на то, чтобы поставить проводку, т.к. не смотря что рыбачил на плёсе, но это же Чусовая, поэтому даже в плёсе течение приличное ... ловлю первого окуня грамм на 200, поблагодарил его и в воду, минут через 10 щучка под кило (не фотографировал, т.к. был сильный ветер и заброс-проводка получались только в перерывах между порывами и старался не пропустить затишье), минут тридцать ничего не происходит, а потом вот

потом

ещё пара пустых поклёвок (кстати, поклёвка головля на джиг - это практически судаковый удар с прогрузом, но на выважимании он идёт в сторону рыбака и только у берега оказывает сопротивление), ну вроде ключик подобран но ... поднимается шквал, гроза, ливень. Уходим на стоянку.
Третий день, он же заключительный (вода ещё упала см на 15)
в 6 подъем, в 7 уже на берегу, на джиг тишина, у товарища на воблер щучка грамм на 800. Проводка сегодня как то хуже получается, видимо падение воды сказалось, постепенно облегчаю оснастку, ставлю джиг-головку 4 грамма и релакс копыто 2 дюйма прозрачного зелёного цвета с блёстками (на фото можно разглядеть), поиски продолжаются, поймал одного случайного голавлика

возвращаюсь на более перспективные точки, ну вот были здесь регулярные всплески, но кроме окушка ничего не удавалось взять, немного меняю подачу приманки (3-4 довольно медленных оборота) и саму приманку на риппер Блю Фокс 2 дюйма и понеслось





а это я )))

фотографировал не всех голавлей, потом просто понял однообразие этих снимков, поймано было тоже не так уж много с десяток или чуть больше (от 640 до 920 грамм), только под конец поймал щуку, окуня и ЛЕЩА граммов так на 600 (по честнаку, "в рот").
Самое удивительно было то, что напарник продолжал рыбачить на воблеры (голавлёвые) на том же самом плёсе, но ловил ТОЛЬКО щук и окуней, причём в количестве гораздо меньшем чем я голавлей.
Вот такая получилась рыбалка Very Happy жаль лишь что отметку в 1 кг перевалить не удалось.
ПС когда прибыли обратно в Ослянку, начался приличный ливень и учитывая предыдущие осадки, можно ожидать обратного роста уровня воды, ну и просветления то точно ожидать не приходится.
_________________
Ребята, давайте жить дружно Wink
89041732семь-семь5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +6
Автор Отзыв
ПаShkо
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Чт Июн 15, 2017 12:13 am

Джиговый голавль - это зачёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urok27
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Июн 13, 2017 11:50 pm

Зачетно отловились. Ключик удачно подобрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Knight_1
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Июн 13, 2017 10:36 pm

Отличный отчет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PAlex
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Июн 13, 2017 6:21 pm

Интересно и познавательно ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den.nt
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Июн 13, 2017 5:28 pm

Диман , ты как всегда молорик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bruttal
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Вт Июн 13, 2017 4:43 pm

малорик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика