Список форумов
СообщениеВернуться в тему
alexcuck
Модератор раздела
Модератор раздела


Репутация: +178    

На форуме с: 19.08.2005
Сообщений: 2123
Откуда: Екатеринбург-Уралмаш

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения:

fin, топорик, вряд ли кто-нибудь сможет подсказать Вам универсальную прикормку на леща, действующую на всех водоемах Уральского региона. Тем более, что зимой намного сложнее привадить леща, это не летом - смешал "черную с красной" и прыснул ДИПом. Основная масса очень умелых спортсменов (летних - поплавок и фидер), зачастую обламываются зимой не по-детски. Не всегда помогают знания, начиная от правильного выбора места, глубины и перепадов, толщины лески, метода прикармливания и его частоты, и т.д. и тому подобное. К каждому водоему нужно подбирать свой ключик, причем этот ключик приходится, порою, подбирать с каждым сезоном заново. Я не знаю лично рыбаков, которые каждый выезд находят леща и ловят его, зато я знаю много рыболовов которые ищут леща и в итоге находят и ловят успешно, но сначала очень много и упорно ездят на рыбалку, чаще одного раза в неделю. Ну короче, я Вам расписал, что вода мокрая, думаю Вы и сами это знаете.
Основное направление в выборе прикормки, ИМХО, это базовая составляющая, для каких то лещатников - это сухарь, для каких-то это мормыш и т.д. Нужно с самого начала определить это движение, потому что в зависимости от времени года растительная часть или животная играет очень важную роль. Добавление в сухари каких бы то ни было составляющих, должно быть обосновано опытом и пониманием для чего ты это добавляешь, и как реагирует лещ на данном водоеме на эти добавки. Вот, по-моему убеждению, на Рефти любит лешик "вонючки" всякие, на СУГРэСе батон (с ванильным запахом) не резким, и вареный мормыш впридачу. На Белоярке хрен поймешь, настроение у леща здесь весьма необычное. Я бы сказал избалованное. Как правило, базу начинаю разрабатывать как у макs, но пролетов хватает. Бывает перехожу на овсянку вместо сухарей, тоже пролеты случаются. Вареный мормыш добавляю в размолотом сушеном виде, но главное чтобы он был сварен не из подтухшего старого. Ну и так дальше.
Считаю самым главным условием поимки леща - это не только прикормка, которая может быть простая и без наворотов, а частота посещения водоема, чем чаще тем лучше!!!
_________________
Ну-у, за рыбалку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Отзывы сообщения:   Положительный отзыв +1
Автор Отзыв
Олего
Отзыв: Положительный отзыв 
Сообщение:
ОтзывДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 10:21 pm

Лучше и не сказать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показывать:  
Список форумов


Яндекс.Метрика